Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Чувство Весны, я тоже буду оформлять все пособия для многодетных и льготы на кв.плату и т.д. обещают еще какие то выплаты за третьего ребенка до трех лет вроде б.Мы люди не гордые отказываться не будем .Мы очень малоимущие по офиц. з/п мужа ,у него офиц оклад меньше нашего платежа ипотечного :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а чего все молчат на счет подарков? Давайте хоть краем пройдемся, может идеи родятся. И вообще, девочки, вы любите больше дарить подарки или получать? Поделитесь историей о самом запоминающемся подарке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, от и нам одного мало, тк я с ним не расстаюсь, но второй не купим..

 

Ни че себе малоимущие с "лямом" на кармане......молодцы

 

Mamelella да у меня эти кнопочки тоже есть я их нажимаю, но чавойто они ни как не реагируют на это: не обращаются, не отвечают и не цитируют

У меня не всегда с первого раза срабтывают;)

а чего все молчат на счет подарков? Давайте хоть краем пройдемся, может идеи родятся. И вообще, девочки, вы любите больше дарить подарки или получать? Поделитесь историей о самом запоминающемся подарке.

получать люблю, но дарить приятнее:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже много знакомых в ипотеке, прямо жалко некоторых зашиваются мужики, тяжело когда висит этот груз, но и согласна с тобой съемное жилье не люблю ( мы 4 года с мужем не жили вместе, забирать нас на сьемное жилье не хотел, говорил заработаю вот и заберу вас к себе) он работал в москве, а мы жили в курке( 600 км) слово сдержал заработал и забрал, да и с родаками не живу с окончания школы не люблю я это дело как комуналка бееее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, я сама не ожидала, что столько денег получится. Думала, чего пачкаться ради 300 рэ. А вышло 2 тысячи. Как по мне, так не лишние. А еще льготы на комуналку и самое актуальное - льготная очередь в ДС. Знала бы, Егор давно бы в сад ходил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с подарками не учавствую не люблю ни дарить ( особенно) ни получать, мужу за всю жизнь может подарка 2-3 сделала , блиииин не умею это делать, за то он мне пипец всего надарил. Да я свинья в этом плане и мне иногда стыдно, но пересилить не могу себя. Даже не знаю как объяснить мне что ли не удобно дарить потому, что а вдруг дарю фигню и человеку не понравится. Получать тоже не очень люблю, не умею благодарить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, ну у меня муж не зашивается ,работает как и работал до кредита ,жить отдельно не вариант,нас и так устраивает.мы обдуманно брали кредит ,все взвесили ,и взяли .Не шикуем конечно ,но и с голоду не пухнем ,получше чем некоторые без кредита ипотечного живем.не жалею ,квартира очень нравится ,.большая ,хорошая ,дом нравится ,соседи дружные ,порядочные ,деток много ,природа вокруг.Вобщем не стали ни на какие программы вставать ,ждать ,решили сразу пока дети маленькие чтоб было где побегать им.А то мне до сих пор со страхом вспоминаются наши будни в однушке 28 кв.м.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может рассказывала уже, не помню, но я на всю жизнь запомню подарок мужа на день св.Валентина. Он мне механическую зубную щетку подарил. И удивлялся еще, за что я на него обиделась. Ведь полезный подарок)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еле успеваю вас читать!

Девчонки, поздравляйте! Мы наконец подали доки на молодую семью. У нас в регионе их оказалось целых две. Ломанулись в обе. Сертификат на материнский капитал получила сегодня. Будем использовать при покупке квартиры. А то чтобы участвовать в программах нужно почти 1млн иметь. И подтверждать наличие средств 2 раза в год.

Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, у нас многодетная семья в татрстане считается от трех детей и льготная очередь в дс тоже если 3 и более ребенка.Для тех у кого двое или один ребенок льгот нет,только подачка от гос-ва в виде маткапитала.У нас блин уже с сентября землю раздают а я еще заявление не написала ,завтра надо собраться с мыслями и поехать в мэрию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, Классный девайс:)

мне наверно больше всего понравился подарок в детстве-игра "за рулем":) для тех, кто помнит такое)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, я бы тоже не ждала программу. Но вряд ли нам дадут 5млн в кредит. А если и дадут, боюсь, внукам расплачиваться придется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, муж у тебя заботливый такой))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, Классный девайс:)

мне наверно больше всего понравился подарок в детстве-игра "за рулем":) для тех, кто помнит такое)))))))

я купила Егору такую штуку как подарок от сестрички. Дарили, когда я из РД приехала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, я понимаю что у вас другие расценки ,у нас гораздо дешевле приобрести жилье ,на то она и провинция .Но многие конечно и у нас на программы встают и получают .Даже весьма обеспеченные знакомые недавно получили трешку по соципотеке.Правда я б в такой трешке не стала жить(качество дома просто ппц),но там дешево выходит ,и гасят им 400 т. еще за двоих детей +маткап и там фигня остается платить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, спасибо)))

 

Полин, ты бы все равно в администрацию наведалась. У нас по одной программе возможно направление средств на погашение уже существующей ипотеки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может рассказывала уже, не помню, но я на всю жизнь запомню подарок мужа на день св.Валентина. Он мне механическую зубную щетку подарил. И удивлялся еще, за что я на него обиделась. Ведь полезный подарок)))

:hohot: Лен, я вспомнила тоже случай. На втором курсе института встречалась с мальчиком, он мне на День св. Валентина принес 3 гвоздички и сердечко красненькое мягкое... А я по жизни гвоздики не люблю - они у меня с кладбищем ассоциируются - так и остались те гвоздички в сугробе стоять... :girl_in_dreams: :girl_in_dreams: :girl_in_dreams::m0591: :m0591: :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, а у вас 5 млн какая квартира стоит?В Гатчине ж вы счас живете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у нас на разрыв, доча "огороды" выращивает, папа новости читает, а я ваще и то и то все вместе

 

Мы присоединяется к крикунам 2 дня жэсть сегодня так жалко ее было аж хрипела, грешу на то что сбился режим, ездили 2 дня по делам: с утра возня с документами, в обед старшую в школу собирали, вечером записывать в бассейн старшую, 3 раза в день ездить куда то это я переборщила, за то и получила по полной сегодня от Маши ..... Кошмар какой то. Все спокойствие и только спокойствие

 

Мамочки двух и более деток получили ли вы сертификат на матер капитал? Как думаете его использовать?

мы использовали его на погашение ипотеки. во вторник документы подала. на пенсию я не верю...мне до нее еще 25 лет))) 100 раз все поменяют. с июля у нас оплату высшего образования подняли в два раза!

 

 

 

еле успеваю вас читать!

Девчонки, поздравляйте! Мы наконец подали доки на молодую семью. У нас в регионе их оказалось целых две. Ломанулись в обе. Сертификат на материнский капитал получила сегодня. Будем использовать при покупке квартиры. А то чтобы участвовать в программах нужно почти 1млн иметь. И подтверждать наличие средств 2 раза в год.

поздравляю! желаю скорейшего приобретения собственной квартиры!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, сертификат на мат капитал получила. осталось документы собрать на распоряжение средствами. будем гасить ипотеку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, :flower:

mamelella, а нам в загсе при получении свидетельства выдали напоминалку, где что надо получить адреса и тел. всех инстанций

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что скажете о комбезах chicco? Очень нравится дизайн но сейчас много подделок и. Смущает что они выглядят очень тонкими не замерзает ли деть в нем?

 

Svetlaj!, кажется ты брала комбез chicco у тебя он из наполнителя термософт ?пишут что он тонкий но теплый? Как тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, :flower:

mamelella, а нам в загсе при получении свидетельства выдали напоминалку, где что надо получить адреса и тел. всех инстанций

Какой у тебя вме таки город классный!

 

Блин, иду гуляю с Марусей в рюкзаке, далеко от дома ушли и такая туча сейчас нас накроет...думаю до дома не успеем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, класс:) а еще лучше б сидели они все в одном месте... В своих инстанциях:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, успели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...