Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

/котофеич81/, у нас вот начинается в сентябре вакцинация в городе от ветряной оспы...прям не знаю что делать..делать или не делать.????Ветрянкой и так можно переболетть конечно...но у меня будут болеть сразу трое и возможно муж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

/котофеич81/, а зачем стоически давать одну грудь? :) Ла Лече Лига рекомендует кстати давать обе :) я тоже часто обе даю. а ув вас понос-рвта была что в инфекционку? бедненький юрка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, Ппц просто - я в шоке от вашей больницы и отношения((( Ужас! Выздоравливайте там и не попадайте больше!!!

 

Девульки, спасибо, что комбез оценили - мне приятно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, как сторонний наблюдатель я бы сказала-заразитесь и переболейте.Выберите время-и вперёд,благо болячка эта заразная очень.Но вот как представлю-4 болеющих человека в доме,из которых 3 детей,хотя муж иногда хуже пятерых болеющих детей....Сразу желание так советовать пропадает.

 

Марико, была только темпа высокая,несбивающаяся,ну и 5 раз стула против обычного одного.Просто у него ведь ещё пневмония была когда родился,поэтому надо было исключить и это.

Нас там приходил профессор смотреть,как экспонат))))Похвалил нас.

 

А про грудь про одну....ты знаешь,он ленится заднее добывать,а ест раз в час.По моему мнению он голоден.Я чувствую что-то не то с молоком....грудь не такая после больницы..сын не такой...приёмы пищи у него не такие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, а зачем стоически давать одну грудь? :) Ла Лече Лига рекомендует кстати давать обе :) я тоже часто обе даю. а ув вас понос-рвта была что в инфекционку? бедненький юрка...

а как ты обе даешь и в каких случаях, опиши, пожалуйста:)

а то я в 99% случаев одну в течение трех часов-2,5...

 

Девочки, мне прям не по себе что-то:( сейчас по двору ехали с коляской, там мальчишки и девочка лет 9-10 за голубями гонялись.. Я думала играют, а мама сказала, что они вчера приманивали их, потом поймали, а парни какие-то заставили их отпустить... Я маме оставила коляску и пошла птиц спасать.. Пока шла, они стали в них камнями небольшими кидаться:( ну писец какой-то... Короче, вроде отстали они от птиц... Но думаю, не надолго:( сказала, что у меня окна во двор выходят и буду следить:) (соврала)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, Павлуха не болел пока ветрянкой, но и в садике не было карантина по ней, была только скарлатина, но нас ттт пронесло. дети вроде легко ветрянку переносят, а вот взрослые сложнее. я бы не знаю стала бы делать или нет. я каждый год мучаюсь делать или нет прививку от гриппа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не жарко +20 в Москве очень комфортная погода

...

 

у нас + 20, а в комнате +25, я Машу в одном открытом бодике ношу...иначе ей жарко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, да уж,я тоже вечно гонгяю от животных и своих и чужих,жалко мне их(животных)....

/котофеич81/, вобще в теории я с тобой согласна по поводу ветряной оспы ,но на практике что то страшновато.Говорят взрослые очень тяжело переносят ,вплоть до летального исхода..у меня одноклассница в 15 лет болелв вобще бредила лежала.

 

deleteV, я слип одела махровенький ,она голышом лежала ,капризничала ,как одела сразу перестала капризничать..значит ей некомфортно было.

Катерина82, от гриппа не делали ни разу ,и не будем думаю,только в мартятах прочитала что у одной муж ЦМВ заболел ,говорят мол следствие этой прививки от гриппа .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, что такое цмв? На работе прививку каждый год приезжают ставить.. Я все думаю, в итоге не ставлю и ттт

А про ветрянку, прикиньте, мама не помнит, болела ли я, а я помню, что болела.. Но после ее слов сама сомневаться начала:)

у нас тоже похолодало.. Зато ребенка комфортно на руках держать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, давай я тебе тоже напишу,а Марико прочитает,может всё ничего ещё...Когда было жарко мы сползли незаметно на обе груди за одно кормление каждое кормление.Это так незаметно происходит,сначала на ночь даёшь две,потом после улицы две и на ночь две.Так получается потому что (у меня напр)Юрка просто отказывается брать съеденную грудь.Если вижу что он голодный,даю другую.Если он наелся-не возьмёт,у меня брал...Ну и я ещё сужу по срыгиваниям-у меня перестал вовсе.Не думаю что дело в том что он подрос,знаю что он выедает молоко,сколько у него терпения хватает,но капли выцеживать не будет,просит дргую,выедает другую,а рот даже не в молоке.

 

Марико,а вот при такой схеме кормления в обе груди они какое молоко получают-переднее или заднее,если ест раз в час-1.5-два?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, от гриппа не делали ни разу ,и не будем думаю,только в мартятах прочитала что у одной муж ЦМВ заболел ,говорят мол следствие этой прививки от гриппа .

вот сколько людей столько и мнений на счет этой прививки. просто в садике если не хочешь делать надо отказ писать и воспитатели при этом смотрят с таким лицом, как будто я сыну смертную казнь подписываю)))

 

у нас тоже похолодало совсем, осень видимо начинается, сегодня моросит, сидим дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, странно всё это...ЦМВ-герпетичный вирус,болезнь поцелуя...может конечно он ослаблен был прививкой настолько...но это же взрослый мужик...

ЦМВ кстати тож как краснуха во время Б может подействовать,так что надо беречься,ил заразиться)))от него гиперлактинемия бывает)))так что даж поюсы есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, У меня вроде наедается одной.. Ну засыпает с ней или просто отпускает.. Но мы набираем немного, может, стоит обе давать...хотя зачем?.. Не знаю, в общем:) даю одну, чтоб заднее сосала, а может, можно и две как-то давать полноценно?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, у меня Алиса болела ветрянкой в прошлом году, перенесла нормально) температура поднялась пару раз, и то, 38 максимум. А вот муж утверждает. что он не болел.. Как ни странно, не заразился. Я потом узналвала, можно сдать анализ какой-то, и узнать есть ли иммунитет к ветрянке. Думаю, мужу твоему это актуально, так как взрослые болеют гораздо тяжелее деток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

deleteV, я слип одела махровенький ,она голышом лежала ,капризничала ,как одела сразу перестала капризничать..значит ей некомфортно было.

...

 

ну голышом не комфортно и Маруське, но в закрытых слипах ей жарко...и дышит тяжело и головка потеет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, моя что то вобще редко потеет,но и дома не бывает жарко чтоб потеть.Я так то за то чтоб не кутать ребенка.

alivik,самая большая сложность моему мужу-это отпроситься с работы.Шеф потом его с какашками скушает.Уж сколько я его по тому или иному поводу в больничку пинаю...вобщем подумаю насчет вакцинации от ветрянки ,тем более бесплатно в сентябре(прям как акция :D ),правда Василисе медотвод от прививок до вылечивания кожных бяк..

 

/котофеич81/, я тольком ниче не знаю про ЦМВ(ЦИТОМЕГАЛОВИРУС), просто прочитала в мартятах и написала )))но все равно не планировала от гриппа прививаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, нафиг что-то менять,если всё хорошо?не ищи проблем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

почитайте девочки)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, ну да:) и то правда:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, бррррр!!!!!!!

 

Девчонки,прикол.Малому в бодике прохладно ножкам стало,а носочки уже маленькие,массажистка сказала не обтягивать,пальчикам свободу давать.Ну я ему свои и напялила))))Пятками на коленки,как гольфы.Ржу над ним-не могу-пеппи длинный чулок))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, в 3 месяца стараюсь уже не парить себе мозг задним передним и тд. Кормлю одной, если вертится или не нравится- даю вторую. могу потом опять предложить первую. ночью если заснет в 23 а проснется в 4 даю обе чтоб не течь. сначала на минутку более пустую чисто подцедить, потом вторую уже пока не насосется.

а про юрку и сиськи- ты пережила стресс, а он-повторный больничеый шок.. с катетерами капельницами и ужасными условиями! вам просто надо время чтоб ребенок успокоился и ты тоде. тогда молоко и вернется.

а еще хочу напомнить всем про очередной кризис развития-неспроста наши детки массово не спят! ждем новых навыков ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, да уж пластичиская хирургия иногда творит ЧУДЕСА.надо ж так себя исковеркать..ну глаза то норм ,нос тоже..но губы....точно на пельмени похожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, у нас вот начинается в сентябре вакцинация в городе от ветряной оспы...прям не знаю что делать..делать или не делать.????Ветрянкой и так можно переболетть конечно...но у меня будут болеть сразу трое и возможно муж...

Полина,я сама свою старшую привила платно(в нац календаре России нет пока её,в отличии от США и Европы,она дорогая).Вакцина стоит одна около 1700,другая 1100р.После этого наши друзья заболели этой самой ветрянкой(ветряной оспой).Чесное слово,одна мама мне звонила и говорила :"Как жаль ,что мы с вами не привились!"(я их агитировала).Ребёнок перенёс ОЧЕНЬ тяжело,живого места не было :на всех слизистых и даже в носу и половых губах у девочки были.Она чесалась и спать не могла-плакала.Не говоря уже о температуре.А других знаю-довольно легко всё прошло.Как будет у вас-никто не знает.

Кстати ,у мамы той девочки выскочил опоясывающий герпес на теле(вторичная вертянка)и пришлось лекарств накупить на 2 тыс(она мне жаловалась.Мало кто знает,что переболев ветрянкой,кроме иммунитета от оной ,организм приобретает "спящий "вирус ветрян.оспы на всю жизнь(в нервных тканях как то) и при достаточном ослаблении иммунитета ,осбенно после 55 лет,при контакте с ветряночным больным,вылазиет этот самый опоясывающий лишай.

У меня и у папы и у мамы они уже вылазили.

Так что Полина,ДЕЛАЙ,особенно если халявно бесплатно.

Да и по своему течению ветрянка ничем не уступает вирусной инфекции любой и иногда может и осложнения давать.

Вика вообще никакой негативной реакции на прививку не имела.

Изменено пользователем Adelinka 29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, тогда поподробнее узнаю насчет этой вакцинации ,тем более вроде как бесплатно в сентябре обещают.вот что пишут на сайте нашего города

В сентябре в Набережных Челнах начинается вакцинация от ветряной оспы. Бесплатно привиться от ветряной оспы можно будет в первой детской поликлинике города в течение сентября. Ожидается, что в поликлинику поступит 500 доз вакцин.

Ветряная оспа является одним из самых распространенных заболеваний и большинство из нас перенесли ее в том или ином возрасте. Часть случаев ветряной оспы проходит с осложнениями. Из 100 заболевших в 5-6 случаях регистрируются осложнения в виде суперинфекции кожи, пневмонии, острого среднего отита, поражения нервной системы. Чем старше возраст заболевшего, тем больше риск возникновения осложнений после ветряной оспы.

Имеющиеся в настоящее время вакцины для предупреждения ветряной оспы содержат одинаковый живой вакцинный вариант вируса. В нашей стране используются в практике вакцины «Варилрикс» и «Окавакс». Для формирования защиты с помощью вакцины «Варилрикс» для детей в возрасте от 12 месяцев до 13 лет необходимо введение одной дозы вакцины. Для лиц в возрасте 13 лет и старше для полноценной защиты необходимы две прививки вакциной «Варилрикс» по 1 дозе с интервалом между введениями 6-10 недель. Для формирования защиты с помощью вакцины «Окавакс» в любом возрасте достаточно одной прививки в дозе 0,5 мл. Длительность защиты составляет 20 лет и более.

Отметим, заболеваемость ветрянкой по сравнению с прошлым годом выросла. Если в прошлом году был зафиксирован 3571 случай заболевания, то за 7 месяцев текущего года их количество достигло 4376.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, у меня Алиса болела ветрянкой в прошлом году, перенесла нормально) температура поднялась пару раз, и то, 38 максимум. А вот муж утверждает. что он не болел.. Как ни странно, не заразился. Я потом узналвала, можно сдать анализ какой-то, и узнать есть ли иммунитет к ветрянке. Думаю, мужу твоему это актуально, так как взрослые болеют гораздо тяжелее деток

я сдавала беременной,чтобы точно знать(в садике была) называется на Герпес Зостер или Опоясывающий лишай (это всё различные названия ветряночного вируса,он тоже к герпесным типам относится).

 

PolinkaPolinka, всё правильно Полин,я хотела Окавакс -его мне не смогли в аптеке заказать ,сделали Варилрикс.Я бы обязательно привила всех троих.У меня тётя детский врач (в москве живёт),говорит не разу не жаловался никто на недомогание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...