Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Девочки у меня вот такая ситуация: Маша не высасывает полностью одну грудь, молоко всегда остается, перерыв между кормлениями может быть и 2 и 3 часа...... как сделать так чтобы она больше ела , молоко то есть? Может мне чего "привлекательного" для сосания съесть? Просто жалко молочко, замораживать не буду ( хлопотно) и второй момент у вас детки ночью перерыва делают и 4 и 5 часов, а моя нет 2 часа и хоть тресни.... Ну как накормить побольше ну хоть на ночь, я не говорю что голодная , но блин и перерывчик можно то ЖКТ сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lysleg, на этой фотке прическу еще и мало видно))) а на самом деле, челка уже реально в глазки почти лезет, а на бок волосики не ложатся. Заколки рано пока, что делать?..

У меня подружка подстригала челку доче, так как реально мешала ребенку. А ты не хочешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменьше была и перерыв ночной был, ну например поели в 20 часов спим, а следующее кормление примерно в 1 ночи, а сейчас нету его. Поели в 20.30 и есть скоро будем опять, до 23 полюбому поедим....... трагладит какой то

 

Alivik а мы тоже с прической родились, волосики прямо каштановые, но сейчас выпадают сильно и протерлась полоса на голове от того, что крутит ей постоянно. Знакомые ( у нас разница 9 дней) свою девочку во время жары уже побрили на лысо, говорят по 3 причинам: жара, чтоб не стричь на годик, снять все корочки сразу легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не будем стричь в годик... А зачем вообще??:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама незнаю зачем стричь в годик?!?! Раньше было мнение, что состригаешь вот эти мягкие волосики родовые, а вырастут сильные и густые...... незнаю есть ли этому научное подтверждение. Леру в годик стригли т к бабушки рядом все были и настояли, а сейчас все далеко и будем на месте решать стричь или нет, у нас и так такая копна хорошая

 

Посмотрим как волос расти будет, может челочку подровняем. Но мне так кажется у нас все повыпадает быстрее чем отрастет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, ну челочку подровнять и я согласна.. Вот стричь наголо ни за что! Благо никто не собирается советовать вроде... Не знаю насчет научного обоснования.. Кажется, Полина писала на эту тему. Вот знаю, что ни меня, ни маму, ни тетю, ни бабушку не стригли, волосы у всех очень густые, ттт:) ну и годовалая лысая девочка.. Если нет такой веры в пользу-не для меня ИМХО:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, я детей не стригла в годик и не брила тем более,нормальные волосы .сына тока в два года подстригли ,дочке периодически тока подравнивали кончики и челку ,отращиваем))))Василиса пока лысый пряник но все равно отращиваем)

 

mamelella, вобще брить наголо малыша опасно тем что волосяные фоликулы у них расположены близко к поверхности головы ,и можно случайно их повредить.А то что волосы после брички/стрижки кажутся гуще ,это понятно ,даже если на ногах волосы побрить они жесткие становятся ,а вобще то какими будут волосы это заложено еще во время формирования на первых неделях Б,то есть проще говоря -наследственность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka,во-во... Я тоже считаю- наследственность... Аналогия с ногами в точку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки извините за дезинформацию естесственно никто не БРИЛ девочку, а стригли просто кажется машинкой

 

Мне тоже кажется фигня все это стричь детей, если быть с жиденькими волосами, то ни чего не поможет, заложено генами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже первого не брила и второго тоже не буду. у Павлухи в год была модельная стрижка. а у Санька волос по меньше. почти лысик))) посмотрим что к году будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вот такая ситуация: Маша не высасывает полностью одну грудь, молоко всегда остается, перерыв между кормлениями может быть и 2 и 3 часа...... как сделать так чтобы она больше ела , молоко то есть? Может мне чего "привлекательного" для сосания съесть? Просто жалко молочко, замораживать не буду ( хлопотно) и второй момент у вас детки ночью перерыва делают и 4 и 5 часов, а моя нет 2 часа и хоть тресни.... Ну как накормить побольше ну хоть на ночь, я не говорю что голодная , но блин и перерывчик можно то ЖКТ сделать

 

знаешь, у меня последние 3 дня так же...объясняю это тем, что недолго сосет (около 5 минут) и засыпает...

А еще заметила, что, если даю на ночь свою "больную" грудь (в которой меньше молока), так Маша чаще просыпается...там молока не хватает даже на одно полное кормление...все во второй...никак не могу наладить это дело...уже отчаялась сравнять грудь в размере да и в количестве молока...во второй "здоровой" ее слишком много....

Изменено пользователем deleteV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeleteV Маша не засыпает на сисе, но все равно бмало сосет, потом даже не впихнуть никак и воздух выпускаю и даю полежать мин 10 все равно не хочет и все. Я понимаю перекармливать тоже не айс, но перерыв даже трех часов нет, значит мало кушает, прибавки у нас в норме..... Может это мой эгоизм играет побольше поесть побольше поспать?? Ой не знаю нормально ли что молоко есть , а мы не хотим, может оно ей не вкусно......... Нет ли чего нибудь такого от чего они сисю лучше сосут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, я зефир ем. Раньше помогало, нельзя было оторвать. Сейчас вроде нет такого пристрастия, но и не отказывается. Может, привык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, просто еть такие детишки кто осет по маленьку но чаще ,это не значит что ей не вкуно,просто она кушает маленькими порциями(так вроде даже лучше усваивается),у мея старшие тоже ночью часто просыпались покушать.А Василек как то не очень ночью ,вчера как в качельках уснула так проснулась кушать уже светло было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeleteV Маша не засыпает на сисе, но все равно бмало сосет, потом даже не впихнуть никак и воздух выпускаю и даю полежать мин 10 все равно не хочет и все. Я понимаю перекармливать тоже не айс, но перерыв даже трех часов нет, значит мало кушает, прибавки у нас в норме..... Может это мой эгоизм играет побольше поесть побольше поспать?? Ой не знаю нормально ли что молоко есть , а мы не хотим, может оно ей не вкусно......... Нет ли чего нибудь такого от чего они сисю лучше сосут

 

будем ждать, пока наши Маруськи вырастут и буду за ночь просыпаться максимум раз))) жду в ближайшем месяце)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что бритье детей -это бред, что заложено, то и останется. Для сравнения- ни меня ни сестру мама не брила, не стригла в годик- сейчас у сестры шикарные густые волосы, у меня же жиденькие))Нику мы не брили и не стригли, у нее волосики сильно кучерявились, поэтому не заметно было, что они неровно растут, постригли уже позже, хотя у нее до сих пор тяжело выровнять стрижку- волосики так и завиваются локонами снизу.

Макса, наверное, подровняем в год, но опять же посмотрю, как отрастет наша шевелюра

Вот у Веронички прическа в годик

Ссылки скрыты.

Сейчас завиваются вот так

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, это дети такие! с марусей у меня реально молока меньше, а спит она дольше чем старшая! Так что не переживай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинка, сыночек по моему на тебя похож! Здорово! А с длинными волосами и огромными глазятами на девочку смахивает!

 

А я сына тоже не стригла в год, у него были длинные светлые волосы и завивались, а в полтора года первый раз подстригли по пацанячему, так завитушки исчезли, жалко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо за теплые слова. вы меня прямо за смущали, конечно тяжело, но я сама знала, на что иду, когда его нет, живу обычно, как и все, а когда приезжает, то как будто и не уезжал.

Эсперанто, Хорошая находка, какая разница какой рюкзак, главное, что он есть и покупать не надо.

PolinkaPolinka, Полинка, какой у тебя сынуля хорошенький, такие складочки, мягкий и пушистый, котеночек такой.

 

 

Старшего сынулю в год подровняли, стала модельная стрижка, и с этим хочу так же. С мальчиком еще ладно, а вот девочке, бы в жизни не обрила. Рука бы не поднялась. Первые волосики сынули я собрала, лежат в мешочке.

А мы в 3 нед. сняли слепочки с ручки и с ножки. такие крохотные были, получилось не с первого раза. Но получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, Ginger, спасибо)))он и правда иногда очень котеночный ,возьмет мое лицо ладошками и целует)))но в основном он самовольный ,неуправляемый бандит .А с длинными волосами его в любой одежке называли девочкой ,прохожие.Даже ну в конкретно пацановском прикиде.Поэтому муж настоял на стрижке.А мне таак нравились его кудряшки..долго привыкала.А старшую дочку наоборот с мальчиком путали ,потому что волосики коротенькие были))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, можешь продублировать статью, где рассказывается о том, как без конфликтов принимать советы взрослых? Там на примере слингов было

Ссылки скрыты.

 

меня в год побрили налысо, фотка даж есть, но волос у меня по жизни тонкий, парикмахеры говорят, что как у детей - тоненький волос.

Дочку не брили и не стригли, только челку ровняли, надо отвести в парикмахерскую, чтоб получше выровняли, а то я сама стригла. У нее концы волос завиваются с рождения, мне жаль такую красоту состригать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, растрогала ты меня историей зарождения Даяши, поздравляю :flower: . А у нас тоже, кстати, где-то 19 или 20 все случилось и получилось :D

 

Девочки, ну вроде наладилась моя лактация :JC_goody: , хоть титьки стали наливаться, а не тряпочки висеть, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, вот и хорошо! сколько дней криз был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...