Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Девочки, всех с датками, а мы сегодня очередной колясон Максу купили (кто-нибудь остановите меня))) вот такую трость у знакомой девочки за 2500, коляска в очень хорошем состоянии, практически как новая

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки как деток купаете? Моей круг уже не интересен пару минут все врзмущается, на спине не плавает, только на животике и кладу ей в воду утку..... сразу столько радости. С кругом лучше было сейчас спина колом становится даже 10 минут не выдерживаю ее купать....чтобы придумать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Времени совсем не стало сюда заглядывать. Алиска очень капризная стала(( Хотела спросить, она гупу начала нижнюю насасывать. Это нормально или не давать этого делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще когда она на животике лежит в воде, то очень сильно отталкивается от дна ванны прямо таки прыгает, можно ли?!?! Я конечно ноги выпрямляю ей, но просто не всегда успеваю это сделать

 

Юлэй а как это нижнюю губу насасывать? Я че то такое не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, втягивает ее во внутрь и сосательные движения делает. Заметила вчера на прогулке и сегодня тоже так делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, Старайся больше рядом с ней в контакте быть! а вообще это номально - моя так же делала ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, Маргарита тоже от дна отталкивается - я ей не мешаю так делать, вообще слежу только за ней - чтоб воды не нахлебалась и не выпрыгнула, остальное она сама все делает - вытворяет, правильнее сказать, что сама захочет))).

Юль, мы тоже иногда насасываем губы - достаточно редко, чтобы акцентировать на этом внимание, я думаю))). Если вижу, что стала наяривать кулаки, пальцы или губы - предлагаю грудь, но чаще ей в такие моменты надо соску пососать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша около 10минут пролежала на животе это прорыв для нас, очень мы это не любим, и еще в качелях пытаемся сесть прямо так настойчиво, не даю слежу за этим

 

Может действительно эта плаксивая неделя с изменениями в ребенке связана..... уже начинаю в это верить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, а мы вообще соску не принимаем. Если ее впихнуть - в лучшем случае жует ее))) а так сразу выплевывает

 

Марико, Да вроде и так много в контакте. Тем более муж уехал я ща с ней одна. Научились переворачиваться. Это главное достижение этой недели. Но с рук не сходит. Одни капризы. Списываю на погоду)))

 

Девочки, я вообще тормоз. Доче почти 3 уже, а я все коврик не могу купить. Зависла над выбором((( И еще хотела спросить, прививку в аптеке надо покупать или в поликлиике денежку давать?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!!! SOS!!!! У меня ооочень сильно болит грудь внизу, на ощупь - мягкая, пробовала сцедить, но легче не стало. Внешне ничего не видно, болит как синяк, даже Машу не могу носить, прислоняя ее к себе, очень болит...что это может быть???? С утра не проходит :((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, Может застудила??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, ну и здорово, уже можно расслабиться:) не затягивай, на зиму мало кто наверно покупать будет, а пока теплые месяцы можно успеть, заодно на olx и на slando :)

 

deleteV, не знаю, может, правда подмерзла?:(

поделись, как ее удалось пустышку дать?:) я сегодня купила силиконовую вишенкой, тк авентовскую силиконовую не хотим.. Лиза тааак сморщилась, как будто укус попробовал, выплюнула и заулыбалась:)

Иррэна, нам тож круг поднадоел, на животе перестала в нем плавать, или на спине или просто прыгает. Сегодня смотрела на игрушки для ванны, хотела купить , но подумала,из-за круга не увидит.. И там 6+ написано, пока не взяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamellela, я уже подумала об этом, что под конец лета сложно наверное продать, думаю продать вместе с кенгурухой... Она с коляской продавалаь, уж не знаю нужна она комунибудь...хотя кенгуру такая вредная штука, что я не хочу чтобы какойнибудь малыш себе спинку портил...

Вика, это лактостаз, теплый душ и массаж этого места... И частое прикладывание....у меня часто такое, даже дотрагиваться больно, но через пару дней само проходит, наверное доча рассасывает...

 

Юль, у меня насасывает бывает, то пальцы, то губу, ничего страшного....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! С датками вас! Все почитываю вас, а написать времени нет :( Чаще вконтакте появляюсь.

Я тоже сейчас ооочень сентементальная стала... Ужас))))

 

April1985, привет, Оля. И мне расскажи, если не сложно. Мы сейчас массаж делаем, после него хочу тоже в бассейн поездить, но у меня только в выходные дни может получаться. Хоть бы раз в недельку ходить.

 

deleteV, а зачем вам соска, если вы без нее 3 месяца прекрасно жили?)

Изменено пользователем лунаша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, ты прям поскорее дай объявление. Напиши 2500 торг, фото там, ссылку на сайт или картинку.. Для новорожденного могут купить, ведь до ноября может быть вполне тепло:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, Таиса так же делает, и Алиса так делала, ничего страшного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, перега сишка красотка ;)

 

А у меня в Ср покупают коляску :Crazy: надо в этот же день покупать прогулку, а я не знаю какую :dash_kolob_girl:

 

Круг начал пропускать порвался где то, надо и его покупать новый, а то на ручках ох как нелегко, а доче нравится минут по 30 может в воде торчать. Хотя круг уже разонравлевается ей, но пока не сидит, как то надо купать.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, похоже на лактостаз. Чаще прикладывай малышку к груди, пусть рассасывает, массаж в душе, между прикладываниями капустный лист, можно еще мед с мукой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам давно круг не нравится, теперь сына купается папа , у меня спина не выдерживает , у вас в россии я видела какие-то шапочки с пенопластом для плавания и жилеты , у нас нет такого (((

 

 

Вика, а у тебя температура есть? капустный лист прикладывай к больному месту, если лактостаз , то поможет

 

 

возвращаюсь к разговору о размере стопы , у нас 10 см и 2мм, а вы сколько намеряли у деток ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, в одну ноздрю заливают физ раствор из другой воздухом отсасывают(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, шапочки эти для малюток как раз, а вот с 3 и до 6 месяцев непонятно как купать деток, еще не сидит и уже выгибается и скачет в воде

 

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, советовалась с Полиной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, я фастом не пользовалась,но однозначно он удобнее май слинга ,так как быстро и просто одевать и снимать,легкий и не громоздкий ,отличается от эрго тем что не имеет широкого нижнего пояса ,мне лично с поясом удобнее ,токм очень жарко от него .

 

April1985, я спросила про стопу а сама не померяю никак,мне кажется у на меньше 10 см,щас пока кормимся ,позже измерю.

 

1205920911100rozes_l_116.jpg

поздравляю всех с датками!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купаемся или с папой или с Павликом. всмысле кто то из них сидит вместе с Сашуней в ванной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeleteV я сегодня тоже ночью заработала такую штуку, мало ночью сосет вот и проснулась в 6 утра от дикой боли даже просто на спине не могла лежать вся грудь к комках как кол, ндвинуться ни встать( она висит и еще больнее) промассировала не сильно, и доча рассосала, темпы у меня не было. Может у меня менее болезненная штука была, но после "работы" дочи в течении дня мне полегчало, прикладывала даже если очередь другой сисей кормить была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже когда болит Саньку прикладываю и хожу целый день с капустой в лифчике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...