Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Mamelella а у нас полно игрух для ванны старшая накупила ( морская звезда, скат, краб, осьминог) короче морские жители, все на поверхности плавают не тонут и особенно Маше нравятся уточки 3 детки-уточки и 1 мама-утка вот она большая плавает Маша ее когда хорошо увидит как давай смеяться и рассказывает ей че то и песни сразу поет, еле еле остановили, я Машу из воды , а она все с уткой разговаривает...... подружки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иррэна прикольно))) мой тоже болтает и с игрушками и пеленками)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, попробую. Только с прогулки пришли, не прошло пока..

 

лунаша, просто свекровь сегодня всунула, а Маша и рада, я бы и не додумалась, но я обрадовалась, т.к. на улице иногда не успокоить без сиси, так пустышкой хоть на время, пока местечко найдем или домой дойдем, да и в холодное время, не хочу, чтобы она с раскрытым ротиком ходила. Плюс мы не выпускаем кулаки со рта, все мокрое и в слюне, а с пустышкой слюны как-то меньше вокруг...как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец волосам это просто пипец какой то. Я в ужасе, но решила специально каждый день с утра и на ночь чесать их над ванной: массаж, собирать все в одном месте ну и быстрее выпадут- быстрее отрастут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, видела сегодня такую утку:) большая:) ее точно видно будет:) надо прикупить:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас круг не пошел... Купаю сама, спина отваливается, когда Маруся раззадорится. По 15 минут бывает в позе рака корячусь) самое сложное потом выпрямиться с ней на руках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, ясно, а на куртку его можно надевать и ребенка в теплой одежке? я про осень имею ввиду

Изменено пользователем ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, вобще конечно по правильному ребенка и слинг одевают ПОД куртку ,но одевают конечно e11695a38d2d.jpg

хотя есть слингокуртки или более бюджетный вариант слинговставки для куртки.996_2.jpg

 

я носила матвея в простой куртке но она объемная и одевала май слинг ПОД куртку ,ребенку не толстый комбез и сверху куртку застегивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

морские жители и

http://www.***.ru/images/it/1112/1112624P.jpg уточки

 

Ой че то я не то скинула...... Хм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, попробуй спать в лифе ;) я если не застегну после кормления, у меня тоже камешки появляются, может поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю я как картинки вставлять, все игрушки у нас " к у р н о с и к и"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки . всех с датками поздравляю. Не пойму, чт ос ребенком какой уже день, не спит практически весь день, к груди прикладываю, весь изгибается, возьмет в рот и выплевывает, и наичает кричать, так что не остановишь, и качаешь и поешь, не успакаивается, только на подушке укачиваю ,успакаивается И перед сном такая бяка, прям в визг переходит крик, такое ощущение, что не может уснуть н тикак. Насчет груди может просто не голодный в эти моменты, а я сую титьку. Вообщем не знаю, что думать. Бабушка с казала, что это до го да ,пото другие капризы будут, так уже тризвонит ьен будет. Мама говорит, что прикорм уже нужен, раз от сиськи отказывается, но я держусь. Завтра к педиатру пойдем, вот она разгон будет устраивать, я ведь не стала не железа давать, ни кровь сдавать ,ни прик орм начинать. Нам кровь за месяц уже 2 раза брали, все нормально, гемоглобин правда 105, я решила не делать перед приемом, пускай ругают ,мой ребенок. Юля, у нас тоже периодичес ки и губу нижнюю сосет и язык, надеюсь пройдет. А вот у меня сестре уже 25 лет ,а она до сих пор иногда посасывает нижнюю губу, так и не о тучили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец волосам это просто пипец какой то. Я в ужасе, но решила специально каждый день с утра и на ночь чесать их над ванной: массаж, собирать все в одном месте ну и быстрее выпадут- быстрее отрастут.

 

массаж - да...но вычесывание регулярное, не думаю, что это выход...Вычесывая, ты их ломаешь, а не вырываешь с корнем, правильно? и быстрее выпадут - быстрее отрастут, здесь не пойдет. Или у тебя прям выпадают волосы ПОЛНОЙ длины с корнем? ...если ломаются, то выход - маски, никакой термической обработки (типа фена, щипцов и прочего), витамины специальные, для роста ногтей и волос...которые при ГВ можно. Только не чеши лишний раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико ой ты что в лифе не не не, я первый месяц мучилась жутко круглосуточно в лифчике ходила, сейчас лафа сплю так без него. Вообще не люблю в лифчике ходить дома и еще не ношу дома кольца и даже обручалку, и часы снимаю.....мешается все, только серьги никогда не снимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна,ты даже в комфортных для кормящих не можешь? а я не могу когда болтается мое добро под тяжестью-обвисает опять же..

Волосы я три раза на день вычесываю - скоро пройдет, осталось немного потерпеть ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, наша история. Моя во время бодрствования не капризничает, любит игрушки рассматривать, только место дислокации меняй ей (кроватка, диван и т.д.). Может просто растут детки? :) А по поводу извивается у груди и дикий крик-ультразвук, то правильно ты поняла, не суй насильно сисю...предложи позже...я Машу начинаю укладывать в 22:30, хотя засыпает она в 23:00 почти всегда уже. Так вот выключаем свет - ночник включаем - даю грудь, а она мне лыбится, отворачивается, смотрит на ночник, если я начинаю сунуть, то в крик сразу...теперь, пока Маша в полумраке все рассматривает, я обнимаюсь с мужем :)))))) а буквально через минут 10-15 Мария Александровна начинает тереть глаза и поворачиваться в мою сторону...и опа..в 23:00 уже спит, правда может еще с грудью во рту, но и это ненадолго...попробуй не заставлять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeleteV у меня не ломаются , а выпадает целый волос даже видно "пумпочка" на конце его есть. Я и так не использую уже давно ни фен ни лаки ни Мусы, до Б волосы тоже выпадали жутко и я умерила свой пыл в укладке, а потом Б настала и волосы получше стали, а теперь все заново опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, значит не знаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико могу спокойно пол дня ходить без лифчика ( любого) привычка еще давняя приезжаю с работы и первое после обуви это я снимаю лифон, не могу прямо свободы хочется, на выходных если дома никогда не носила его. Сейчас 2 лифа для кормления их еще могу днем терпеть, если одела обычный, то после улицы обязательно сниму. А до улицы хожу без всего, и трусы я тож на ночь не люблю, и днем могу без них ходить. Я по дому в трикотажных платьях и костюмах хожу, халаты не одеваю их ненавижу, есть один иногда после ванны одеваю.

 

Ненавижу халаты типа синтетические махровые с ворсом таким маленьким и посредине молния, блин аж бесят они до трясучки еще бигуди и скалку и 150 кг весу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, спасибо за советы. Он у нас еще ультразвук включает часто ,когда бабушки .прабабушки поносят на ручках ,а потом попробуй положи на спинку, такой визг будет, и сразу перевернуться надо на живот. Сейчас вообще на спине не лежит, сразу переворачивается, а перевернется, полежит пять минут, слюни ручьем потекут, намочат пеленку , и лежать в мокром мы точно не будем. Кстати, слюней вообще куча, прям пузыри пускаем, и когда кричит как буд-то горло полоскает ,бурчит.

Насчет выпадения волос, не витам ины, не маски не помогают, лезут клоками прям, весь малыш в волосах. блин у меня так собака не линяет. А лифчики я не могу не носить, только захочешь наклониться, сразу стрелять начинает, можно пол часика походить после кормления. А так хочется свободы.

 

И еще, девочки, как вы поддерживаете чистоту в доме с ребенком? Когда бодрствует, то с ним занимаешься, когда спит, боишься громыхнуть чем, он у меня от мыться посуды даже просыпается. Вроде пытаюсь укладывать днем, когда много звуков, но не выходит, только в тишине (иногда). По систме флай леди кто занимается? Помогает?

 

И еще , как создать уют в доме? Что-то в последнее время меня накрывает плохая мать, плохая жена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, я уборкой занимаюсь когда дневной сон у детей ,Василисе включаю качели и закрываю дверь или даже и не закрываю,за шумом качелей не слышно особо шума от уборки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уборка почти ежедневно, только с утра у Маши хорошее настроение она сама играется, а я убираю, посуду мою, пылесос и полы мою, если не спит то с собой на кухню беру на качельки и готовлю. Когда уложу могу тоже убираться от пылесоса не просыпается могу прямо около ее кроватки пылесосить и все нормуль. Стирка в любое время, че там закинул в машинку и все делов то 30 секунд. Незнаю проблем нет, она лежит а я глажу и с ней разговариваю и песни пою. Вы что всегда с ними "занимаетесь" ? можно же хоть 1 бодрствование оставить ребенка побыть одному. Я думаю так проще, ну Маша привыкла что с утра я скачу как белка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,помогите разобраться,мне понравились слинги эрго I love mum. Но не могу понять там на сайте какие то universal,а какие то стандарт,причем пишут что стандарт для крупных детей,те нам это не подходит? Просто они именно стандарт прикольные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I love mum

 

Отличия рюкзачков серии "Universal" от серии "Стандартный":

 

- у "Universal" возможно уменьшить ширину и высоту спинки рюкзачка за счет подгибающегося пояса (у "Стандартных" рюкзачков размер спинки фиксированный и может быть великоват для некрупных малышей в возрасте до 5-6 месяцев).

 

- лямки у "Universal" возможно носить как параллельно, так и крест-накрест (в "стандартных" лямки эргономичной формы и очень удобны для ношения их параллельно, ношение крест-накрест не предусмотрено). Внутри лямок у "Universal" тонкий изолон (материал, используемый в туристических рюкзаках), в "Стандартных" рюкзаках- плотный поролон. За счет этого лямки "Universal" тоньше и легче

 

- пояс у "Universal" тоньше и легче, чем у "Стандартных", за счет этого его можно подгибать, уменьшая размер рюкзачка (см. Подробнее). Пояс "Стандартных" рюкзачков эргономичной формы, более плотный- обеспечивает лучшее распределение нагрузки в области поясницы взрослого и удобен для ношения подросших малышей.

 

Мы рекомендуем выбирать рюкзачок "Universal" в следующих случаях:

 

- для некрупных малышей

 

- если нужен очень легкий, компактный рюкзачок, занимающий минимум места - если родителю удобнее носить рюкзачок с перекрещенными на спине лямками

 

Положения посадки малыша: "спереди", "сзади", "на бедре" В комплекте: накладки для сосания на лямки рюкзака, соединительная стропа, отстегивающийся капюшон, рюкзак имеет карман на спинке

 

Малыши, у которых режутся зубки, обожают сосать лямки рюкзачка, из-за чего лямки быстро пачкаются и рюкзачок приходится часто стирать. Накладки для сосания защитят лямки рюкзака от загрязнения. Они легко надеваются на лямки рюкзака при помощи безопасных металлических кнопок, и также легко снимаются и стираются, обеспечивают гигиеничность и сохраняют опрятный внешний вид рюкзака на длительный срок.

 

Состав: 100% хлопок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррэна, это смотря какие детки,у меня вот с уборкой сложно,когда она бодрствует и в хорошем настроении я к плите бегу или сама ем,тк другого времени не будет,спим то мы с сисей,а если и без,то сон такой чуткий,что скрип паркете может разбудить,поэтому если только кухню подарить и то не дай Бог зазвенишь тарелкой))

 

Полин,я это прочла,и вот не пойму,значит стандарт это для детей постарше,и нам не подходит...почему просто нельзя было написать так,они чего то намудрили,да и модели мне именно стандарта нравятся(( а судя по всему это не для нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...