Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

PolinkaPolinka, как тебе zero? я его провтыкала купить по чудной цене (15 баксов) Говорят, он вроде не на морозы? как пошит? хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alivik, средненько ,олдос мне больше понравился по качеству изготовления ,в зеро поддева пристегивается ,зимой носили-нормально.Я тоже профукала клевый комплект всего за 35 евро ,правда через посредника там умножать на 55 надо ,но пока думала он стал 79 евро уже....да и вобще решила слитники старшим купить на активные прогулки .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

средненько? .. ну за ту цену, что я видела, нормально было бы))) Слитники мне тоже нравятся, но из-за садика не беру их. Не, ну если конечно 3-4 комплетка на зиму, то можно, но мы двумя обходимся, поэтому на слитники денег не остается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, у нас два обычно.но в сад не ходим пока ,а в саду почему неудобно слитник?его же просто одевать /снимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, я тоже думала удобно, а потом пару раз наблюдала, как детей одевают... Они сначала полукомбезы одевают или штаны, а потом куртки, чтоб детки не успели вспотеть. А если слитник, то комбез одевают, и стоит ребенок, жарится. Может когда-детки постарше, то и удобно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, ну да так и есть ,там написано для детей до 8 кг,как временная мера по любому.А вот мне интересно:я сравнивала по табличке в инете у современных смесей (я с НАНом )по белкам ,жирам ,углеводам и ККАЛ аналогично с грудным молоком.А вот грудное молоко у всех женщин одинаковое по ккалорийности хотя бы приблизительно???Просто смотрю у кого то малыш в 5,5 мес (у мартят углядела) 10 кг !!!!А у кого то скромненько.Причём обьём желудка у малышей наверное сильно не отличается?

Вот смотрю я на этого малыша 10 кг,такой большой он вообще,создаётся впечатление,что у мамы его не молоко ,а сгущёнка прям какая-то в сисях :D Ну чисто по закону сохранения энергии то что он кушает у мамы в сисях по любому калорийнее среднестатистического молока :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, я думала че нить финское 180 гр взять им ,на именно то чтоб бегать играть на прогулке ,дети у меня жаркие ,на улице вечно бегают .ну и одевать уж быстрее,чем штаны ,потом куртку.

 

Adelinka 29, в мартятах около пяти таких малышей и они очень активные ,то есть не лежат толстой тушкой а уже ползать пытаются т.д. то есть они еще не только крупные но и сильные .А мы мелкие ваще лежим и нифига ниче не делаем).Да и не будут они ж в год 20 кг ,все равно набор снизится ,еще наследственность роль играет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, Полина,про того малыша,что я пишу ,точно знаю мама миниатюрная и папа не высокий ,мы общаемся .Откуда такой большун? Кстати читала что сейчас бывает что и в год 18 кг весят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ыыыы...нам тогда по 2 кг надо в месяц набирать,чтоб 18 получить)))) к году

 

девчонки,а как у вас роднички поживают?у нас реально прям меньше стал,раньше типа дырочка была,а теперь щёлочка,туда мизинец вдоль ложится как в ложбинку.Не рановато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, у меня ВСЕ трое срыгивали до полугода.Или даже чуть больше ,я как то этим не заморачиваюсь ,пройдет.У меня Василиса рыгнет я ей моську вытру и все ,ну или переодену ,не вижу проблем в срыгиваниях.Смесь более вязкая по консистенции поэтому не срыгивает.С молоком у тебя все в порядке.Мы за меяц по моим весам набрали грамм 300 ,в ПК сходим точнее скажу.

ну вот ты говоришь вытрешь и все, а у нас бывает срыгнет так, что сам мокрый, одежда и то, на чем лежал

ТАНЮНЬКАС, ты достаточно держишь столбиком7Мы вот тоже срыгивали часто пока я не допёрла,что Алиса воздуха много заглатывает почему -то.с С Викой проблема гораздо меньше была.кормить стараюсь так,чтобы она была в спокойном состоянии,укачаю немного,иначе нервничает,торопиться и много воздуха заглатывает.И теперь я столбиком держу 2-3 раза за кормление .А потом ещё держу на руках под углом и в кроватке у нас угол 30 градусов .Срыгивать стала оочень редко ТТТ.А не подержу толком -большой пузырь воздуха,отрыгиваясь ,выталкивает и часть содержимого желудка.

да вроде достаточно держу, правда,если уснет, то не трогаю его. Бывает после сна возьмешь его на ручки, или на животик положишь, так так рычит, в смысле отрыгивает. А потом все равно срыгивает

ТАНЮНЬКАС, посмотрела ссыль твою,питание наверное качественное(смесь там вообще 2500 баночка стоит :Crazy: ) и удобно очень сразу готовое,но там же для гипотрофичных детей написано ,она колорийней обычной смеси в 1,5 раза (я со своей сравнила)и дополнительный белок не может быть лишней нагрузкой на почки ???Педиатр ваш чё сказала?Вы вроде не дистрофики)а вообще удобно такое в дорогу брать ,наверное,буду имеить ввиду.И молоко обогащённое там нашла Нутрини с витаминами и полиненасыщенными жирными кислотами .куплю Вике,наверное.Кстати Комаровский вроде взрослым детям (уже не на ГВ)рекомендовал спец.смеси,типа это лучше,чем молоко с магазина или Здрайверы всякие(она любит их с полки в супермаркете нахватать ? :think1:

Педиатр нам сказал, что у нас 10% нехватки весы до нижней нормы (от 11% уже идет гипотрофия 1 степени, еще ее называют белково-энергетической недостаточностью неуточненной), сказала проконтролировать количество молока, чем я и начала заниматься на свою голову, мама еще начала наседать с докормом, в общем я и сама стала нервничать, в итоге у меня был криз (сын плакал, поэтому пришлось купить эту смесь и докармливать). А про педиатра ведь пишу, что-то от темы отошла - в общем она сказала, что если молока мало (рассчитала, сколько должен съедать за кормление), то докармливать смесью Инфатрини, она хвалила эту смесь, гооврила, что некоторые мамы даже каши на ней делает, когда уже не кормят грудью. Изменено пользователем ТАНЮНЬКАС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, это вы с одного города?Не Катя?Н асчет веса-у знакомой дочка в 2 г. весила 18 кг,а потом к трем 15 стала весить...то есть все равно если все в порядке,нет диабета и гормональный фон в норме то вес все равно сильно за рамки не вылезет ,если же ж ребенок пухнет и пухнет и видно что ожирение то явный повод обратиться к врачу,ИМХО -лучше недобор веса чем перебор.

 

ТАНЮНЬКАС, я каши на воде делала (молочный коробочный фрутоняня),но у нас помимо еды еще наследственность у старших,мы с мужем не мелкие пташки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки - красоточки привет, мы вернулись с отдыха. Сейчас с Сережкой будем вас перечитывать, надеюсь инфу за прошедшую неделю осилим))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, нет просто общаемся,я в Одноклассниках и её и её мужа рассматривала :D.Мы в прошлом с общей темки про СПКЯ.Давай не буду ник писать,а то некорректно,наверное.

Изменено пользователем Adelinka 29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, ок ,возможно ведь не только наследственность от родителей но и там через пять колен ,у мужа друг есть 190 ростом ,а родители маленькие такие .Про моего мужа свекровь говорит что он в отцовскую породу ,хотя отец у негоо тоже не здоровяк ,зато предки здоровяки ,высокие и широкие .Так что не всегда тока родителей надо смотреть.

 

Витушка, с возвращением в строй)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, я тоже, как ДелитВ, меняю место дислокации :) Нам помогает на время. На руках не наносишься, а лежать в одном месте ребенок отказывается!

И извивается Ева тоже, когда кушает и у груди и из бутылочки. Извивется, ногами, руками машет, выгибается. Кошмар какой-то. Кушать хочет, а покушать нормально не может. С пятого подхода получается покормить. Ночью еще сложнее, нервы сдают, плюет грудь, я иду за бутылкой со смесью. Итак пропускаю важые кормления грудью. Молока все меньше становится. А из бутылки легче накормить. Это уже недели 2 длится у нас :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, ага,а мне вот пока тревожно :муж 1,87 ,вес 100 кг (причём не жира) :D ,я тоже не лилипут --1,68 ,62 кг,а мелкая максимум 5,5 кг ,сегодня к врачу идём,уточним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, ну вобщем то у нас похожая ситуация,муж правда 90 кг 190 см ,я 63 кг 170 см ,а Василиса в 3 м. была 5500 кг..ну и визуально она не гигант.Но мелкие у нас в роду есть ,сестренка моя мелкая например .Хотя София в этом возрасте тоже была крошка малышка в год 10200 гр весила ,в 4 г. 18 кг и 106 см .Она не тлстая а крепкая какая то .Матвей еще пока с жирком :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, я тоже, как ДелитВ, меняю место дислокации :) Нам помогает на время. На руках не наносишься, а лежать в одном месте ребенок отказывается!

И извивается Ева тоже, когда кушает и у груди и из бутылочки. Извивется, ногами, руками машет, выгибается. Кошмар какой-то. Кушать хочет, а покушать нормально не может. С пятого подхода получается покормить. Ночью еще сложнее, нервы сдают, плюет грудь, я иду за бутылкой со смесью. Итак пропускаю важые кормления грудью. Молока все меньше становится. А из бутылки легче накормить. Это уже недели 2 длится у нас :(

У нас та же ерунда ,хоть и с бутылки .Я всё на живот грешу или на заглатывание воздуха излишнее.Я с бутылки кормлю ЧАС(!) ,чтобы хоть приблизительно норму сьесть,при этом качаю,отвлекаю на свет,звук,меняю позы,делаю перерывы,держу столбиком :Crazy: У меня уже рука левая и спина отваливаются,устала от этого очень.

хотя по анализам у нас дисбака нет и лакт недост-ть средняя ,не критично всём это.

Чё делать не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунаша,у вас такое поведение может быть связано с тем что ребенок отказывается кушать из груди так как чтобы высосать молоко надо приложить много усилий а чтобы высосать с бутылочки усилий надо гораздо меньше ,вобщем то естесственно что молоко уходит так как нет должной стимуляции груди.

 

ТАНЮНЬКА, в том то и дело что все мои дети срыгивали не по капелюшке а вся одежка мокрая на груди была и Василиса так же ,постоянно срыгивает и одежка мокрая ,я как то не так написала ,когда можно просто вытереть реже,меня уж на улице вечно"ой она у тебя срыгнула" я грю "она постоянно срыгивает" ...ну если вот ве дети у меня так..что я должна сделать ,смесью чтоль накормить чтоб еда не вываливалась обратно??!!

Изменено пользователем PolinkaPolinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, дак молочный криз вроде закончился, но на вечернее кормление все равно не хватает молока :sorry: я буду до последнего ждать конечно, но уже начинаю думать о докорме.

alivik, красивущий

лунаша, сра..ые молочные кризы :( держись, я пока не давала ни разу

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, у меня всегда вечером грудь вобще мягкая ,даю обе скушать и днем счас обе даю, после того как уснет на ночь пью чай большую чашку и чашку лактавита.Днем стараюсь почаще прикладывать.О смеси и не думаю .Тем более скоро прикорм уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, понимаю все это, смущает только плач в последнее кормление, видно что кушать хочет а высасать не может или нечего. Прикорм то капельки будут сначало. Пью кучу чаев Лактавит Хипп Бабушкино лукошко, млекоин, аппилак.

Пока не покупаю смесь, наблюдаю за прибавками.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, попробуй на время прекратить пить лактогонные ,возможно организм к ним привык и не воспринимает их для стимуляции ,пока можно просто пить 2-2,5 литра жидкости в теплом горячем виде ,душ ,валерьянка и часто днем прикладывать .Арбуз покушай ,пиво б/а ,чай с ромашки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже срыгивать начал, хотя раньше вообще этого не было и тоже все мокрое Из бутылки кормить категорически не хочу, мы только водичку даем и все. Я очень боюсь отказа от груди, хоть до полугода нормально покормить надо! Мне кажется чем чаще бутылку давать, тем хуже будет...

Девочки у меня такой вопрос: Одна грудь гораздо больше другой, я уже чаще прикладываю ко второй, но эффекта пока нет. Скажите после окончания кормления они сравняются или так одна больше другой и будет. ???У меня реально разница в размера полтора...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, а может таня имела ввиду когда фонтаном срыгивает?так по чуть чуть как ты описываешь это фигня.А моя если уж срыгнёт,то фонтаном и из носа и рта всё льётся,она пугается,орёт жутко (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...