Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Витушка, у меня левая сравнивается с правой только тогда, когда она полная, а правую только что доча высосала. Если кормила левой - то контраст ужасает... Но у меня всегда одна грудь меньше другой была, правда это было заметно только мне. Будем надеяться, что после окончания ГВ грудь станет краше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иррэна, да, ссылки не прошли:( но я поняла, про какие ты игрушки:) утку куплю на днях:)

 

Марюк, С 4 месяцами!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, не у нас так не срыгивает, чтобы из носа было!

 

PolinkaPolinka, ну и мы так же - просто вытереть - это не про нас :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, делала перерывы в чаях, и арбуз и пиво б/а пью и ем.

Только супы еще кострюлями не пробывала :D а так уже как шарик от жидкости скоро лопну!

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я смотрю на наш родничок, тот, что ближе к лобику.. Он вообще 1,5 на 1,5 см стал где-то.. Это плохо???:( Я недели две кальций глюконат пила, молочки немного ем.. Да и сколько его усваивается..

 

Даже еше меньше..1х1 наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, у нас помоему какой был при рождении такой и остался, хотя врачи говорят маловат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, у меня левая грудь и до Б и лактации была больше правой, во время ГВ с дочкой и после (перерыв 6 месяцев) ничего не сравнялось. Со стороны то не заметно, но мне эта разница видна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, а какой? Еще ж на затылке есть.. У нас над лобиком точно больше был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, у меня и до Б была разница, а сейчас очень заметно стало, надеюсь пройдет после окончания ГВ

 

mamelella, который ближе ко лбу. Читала что раньше на это обращали внимание, а сейчас родничек может зарастать как хочет

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, почитала Комаровского-успокоилась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, у нас тоже родничок намного меньше стал. Надеюсь, это норма.

 

PolinkaPolinka, это понятно, почему молоко уходит. Но жалуюсь я не только на то, что грудь не есть, извивается. У нас такая же проблема и с бутылкой!!! Просто с бутылкой легче, легче в рот засунуть, руки Еве держу, чтобы бутылку из рук не выбивала. Стоит ей покушать пару минут и она начинает нормально есть. Но чтобы заставить ее начать кушать, нужно очень потрудиться. С меня семь потов сходит. И Ева вся издерганная. Я бы не пихала, если она бы есть не хотела и за нормами я не слежу, кушает столько сколько хочет и даю ей не по часам, а по требованию. Но она кушать хочет, а поесть нормально не может! Вот в чем беда. Тоже думаю, что это еще газики нас не покинули.

 

Нам тоже ставят дефицит веса первой степени. За месяц набрали 800 гр, а им все мало. А я и рада, что мы не перебираем, тем более мы уже почти на смеси. Она девочка, а не слоненок. Выглядит вполне упитаной

 

 

Эсперанто, я уже крест поставила на ГВ, не вышли мы на молочко одно. Как из больницы вышли, столько усилий было приложено и все впустую. Сейчас вообще грудь не хочет :( Очень больная тема.

Изменено пользователем лунаша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня идем на узи,надеюсь нам сразу все посмотрят,а не разобьют на 3 дня. Головку,тазобедренные суставы и кишечник.

Девочки,вы не знаете сколько моча храниться? Я собрала в.три захода,с утра ловлю,она пристает по чуть чуть и в баночку мало попадает в итоге 3 порции,если я то что в 11,14,и сейчас собрала можно сдать или тухлое уже?

 

Пристает по чуть чуть т9

 

Да блин,ПИсает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунаша, понимаю! я из всех сил стараюсь не думать о том что молока не хватает, посмотрим до сколько прокормимся грудью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, спасибо :m0591: да, да нам же 4, как время быстро летит. Правда расстроилась я после похода в поликлинику, взвесили нас, мы 6500, рост 63 см, окружность головы 42 см. С 3 месяцев набрал всего 300 грамм!!! Врач сказала вводить кашки с 5 месяцев уже заменять одно кормление, а сейчас пробывать фруктовые пюре и соки. Я, честно говоря ,в растерянности. Еще прописали витамин д аквадетрим и феррум пить. Ой, а 11 сентября опять прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня 10 гр,я не знаю что одеть доче.... И шапку наверное надо,а у нас нет(( только связанная в дырочку(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, поздравляю с 4! :flower: :flower: :flower:

 

А у нас Ева вчера впервые переверулась, только ручку не может доставать! Итересно, время пришло или действие массажа?) НО, правда, сегодня уже не переворачивается. Может вообще случайно получилось?

Изменено пользователем лунаша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. Вчера перед сном, да и сейчас...Маша извивалась у груди, так и не поела...вчера успокоили феном, а сейчас свекровь дала пустышку и укачала...ттт...спит...покакала перед этим, может газики мучили...не понимаю...

 

 

Эсперанто, под вечер многие беспокойно себя ведут, скорее дело не в молоке, тем более ты пишешь, струйка есть.

 

у сына вчера в ночь истерика была, ничего не успокаивало, даже качания, грудь. такое впечатление, что голова болела у ребенка. ночью дождь пошел, видимо на погоду реакция.

я смотрю у многих так...

Мой тоже срыгивать начал, хотя раньше вообще этого не было и тоже все мокрое Из бутылки кормить категорически не хочу, мы только водичку даем и все. Я очень боюсь отказа от груди, хоть до полугода нормально покормить надо! Мне кажется чем чаще бутылку давать, тем хуже будет...

Девочки у меня такой вопрос: Одна грудь гораздо больше другой, я уже чаще прикладываю ко второй, но эффекта пока нет. Скажите после окончания кормления они сравняются или так одна больше другой и будет. ???У меня реально разница в размера полтора...

 

а мы фонтаном уже недели 3 не срыгиваем...только немного густым "творогом", если после кормления сама на живот перевернется...столбиком не держу вообще...

Сегодня идем на узи,надеюсь нам сразу все посмотрят,а не разобьют на 3 дня. Головку,тазобедренные суставы и кишечник.

Девочки,вы не знаете сколько моча храниться? Я собрала в.три захода,с утра ловлю,она пристает по чуть чуть и в баночку мало попадает в итоге 3 порции,если я то что в 11,14,и сейчас собрала можно сдать или тухлое уже?

 

Пристает по чуть чуть т9

 

Да блин,ПИсает!

 

надо утренню свежую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик,а как ее собрать? Они же по капельке писают??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, у нас еще тут очень сильный ветер. Ходила машину даже от деревьев подальше поставить. Я одела слип и флисовый комбез, он с хб подкладкой. Чепчик трикотажный и сверху капюшон от комбеза. Ручки и ножки отворотами закрыла . Но мы в коляске гуляли..,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella,  ясно. Сейчас пороюсь в вещичках на вырост. Говорят там сейчас еще ветер усилится,пожалуй на машине в поликлинику поеду вот так август..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , смотрю нас много таких. Я очень надеюсь, что хоть примерно одинаковые станут, а то жутковато выглядит.Все синее и разного размера))))))))))))))))))))) У меня грудь до сих пор трескается синими растяжками, во время беременности часть побелела от масла, сейчас я не мажу и все синее синее...ну я уже смирилась с этим и отпустила. Хочется хоть размер одинаковый/)))))))))))))))))))))))

 

Такие страсти про Москву пишете, хорошо, что мы до октября в Одессе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, как отдохнула? Малыша в море купали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, вот и осень настала неожиданно :D у нас тоже +10 одели комбез белый Некст с выписки и шапульку вязанную тоже с выписки, уже все в притык :)

 

Пришли на почту мои посылки :JC_goody: из Эллоса комбез розовый и из Микимаркета одежка доче всякая, эх где бы денег своровать чтобы выкупить :D

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А покажи комбез из эллоса? Это с сайта

:Ellos.ru

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже часто срыгивать вдруг стал и много , я неделю назад писала, кофточка мокрая и на пол еще несколько лужиц, раньше у нас такого не было, педиатр посмотрела, сказала все в порядке, но на молоко я бы не стала думать , что оно неправильное ))) может уже промежутки будут увеличиваться между кормлениями , утром сегодня кормила: выплюнет , опять сосет , потом снова плюнет, и так по кругу , я забираю тогда грудь , мне так не нравится , а сейчас прошло почти 4 часа между кормлениями , поел не отрываясь

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...