Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

пошла нашу ножку мерить

 

наша ножка 8,5 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

это что, у Таисы ножка самая большая? перемерила, почти 10))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки давайте про прикорм поговорим. кто во сколько планирует начать и с чего?

 

я тоже после 6-ти наверное, и с овощей, чтобы вкус овощей понравился , тем более у нас с весом проблем нет, даже наоборот, почему-то мне кажется что если сначала фруктовое вводить , то Антоша потом овощи не захочет

 

где-то читала, что если с набором веса есть проблема, тогда есть смысл с каш прикорм начинать

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша ножка 9,2 (примерно) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это что, у Таисы ножка самая большая? перемерила, почти 10))

у нас 10 и 2 мм, но мы же мальчики )) у меня муж мерил рулеткой от пятки до кончика большого пальца, у меня муж как инженер часто все меряет , я ему доверяю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на счет прикорма тоже уже думала.. в четверг буду в поликлинике, послушаю, что доктор нам скажет. Возможно начнем после 5, ближе к 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, я планирую в 6 месяцев (сядет, удвоит вес с рождения и появится пищевой интерес) с кабачка, тыквы, брокколи, потом кашки, кисломолочка, далее мяско, затем фрукты. И сама буду делать и покупать баночки, ничего плохо не вижу в этом.

Хотя из за веса возможно раньше начнем.

 

Ножка 9см с копейками

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если в банках прикорм, дабл и трипл мамочки вы какую фирму предпочитаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если в банках прикорм, дабл и трипл мамочки вы какую фирму предпочитаете?

фрутоняню ели и агушу. тогда выбора особого не было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, Полин, ну я естественно пробовать давать не собираюсь, но смотрит все равно прикольно так))) Хотя лично я очень мороженое люблю (хоть оно и на боках имеет свойство откладываться, но отказаться от него летом выше моих сил))).

я тоже обожаю мороженое и частенько стала часика так в три ночи наведываться к холодильнику, брать мороженое. Иногда в постели его ела, но меня рубило, сейчас наш форум включаю и пытаюсь что-нибудь прочитать неоткрывающимися глазами, закусывая мороженым :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож думаю после 5 мес начинать. с Павлухой почему то с каш начинали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уборка почти ежедневно, только с утра у Маши хорошее настроение она сама играется, а я убираю, посуду мою, пылесос и полы мою, если не спит то с собой на кухню беру на качельки и готовлю. Когда уложу могу тоже убираться от пылесоса не просыпается могу прямо около ее кроватки пылесосить и все нормуль. Стирка в любое время, че там закинул в машинку и все делов то 30 секунд. Незнаю проблем нет, она лежит а я глажу и с ней разговариваю и песни пою. Вы что всегда с ними "занимаетесь" ? можно же хоть 1 бодрствование оставить ребенка побыть одному. Я думаю так проще, ну Маша привыкла что с утра я скачу как белка

Все один в один как у меня. Только она у меня очень много времени одна проводит. Я физически не могу уделять ей все свободное время. Жаль, конечно. Иногда очень хочется пообщаться с ней дольше(((

 

Девочки, подскажите пожалуйста, (дублирую вопрос), что лучше: комбинезон-трансформер, комбинезон или Комплект 3 в 1 (конверт-куртка-полукомбинезон)

Я не люблю трансформеры - это мой личный пунктик. Я тут уже всем уши прожужжала, что больше люблю комплекты (куртка+полукомбез). Но большинство, как я понимаю на комбинезонах остановились)))

 

 

Эсперанто, под вечер многие беспокойно себя ведут, скорее дело не в молоке, тем более ты пишешь, струйка есть.

У меня так же по вечерам. Но я не парюсь чего-то... Посмотрю на прибавку, конечно.

 

PolinkaPolinka, а как же формирование детской стопы?... там же задника в принципе нету, и под стелькой жуть какая-то. И эта платформа, зачем она ребенку? Ну в общем, я при своем мнении остаюсь)

а как тебе мембрана котофей? я в том году смотрела на них, смотрела.. по цвету не подошли))

Я тоже не люблю демары))) Они мне тоже напоминают копытце))) В мембране Котофей мы бегали той осенью. Я довольна как сто китайцев. Не промокают, тепленькие. Но у меня были деми. Зимние мы не юзали. Но я в жизни не куплю ребенку мембранную обувь на зиму. Хоть режьте меня.

 

alivik, я думала че нить финское 180 гр взять им ,на именно то чтоб бегать играть на прогулке ,дети у меня жаркие ,на улице вечно бегают .ну и одевать уж быстрее,чем штаны ,потом куртку.

Кстати, одеть взрослого ребенка в слитник мне было сложнее чем в куртку и комбез.

 

девчонки,а как у вас роднички поживают?у нас реально прям меньше стал,раньше типа дырочка была,а теперь щёлочка,туда мизинец вдоль ложится как в ложбинку.Не рановато?

У Егора большой родничок в 3 месяца был 0,2*0,2. В 6 месяцев полностью закрылся. Невролог всегда говорила -вариант нормы.

 

Вик,а как ее собрать? Они же по капельке писают??

Да? Моя как надудонит, потом можно лодку надувать и плавать.

 

девочки давайте про прикорм поговорим. кто во сколько планирует начать и с чего?

Я буду ориентироваться по обстановке. В идеале, месяцев в 5,5 начну с белых овощей. Если будет чего с весом, начну с каш и раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, очень красивый комплект!!!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже психоз у титьки.Стала кормить не на сон,а со сна,пока путём не проснулся,он и забывает что попсиховать надо,инстинкт срабатывает)))Ну и промежутки побольше надо бы...

 

А ещё мы руки сосём.Это кошмар какой-то)))Пустышку поддевает пальцами и она летит далеко-далеко,а в рот пихаются руки.На животе лежим-голова волшебным образом на кулак надевается.С титькой вместе надо хоть палец,но сунуть.После кормления надо потянуться и срочно пальцы пихнутть,предварительно вытерев рот как осмысленно прям.Когда едим-надо провести кулаком вдоль титьки-вытянуть её,оторвав мне сосок и пихать руку в рот.Прям бич какой-то!

 

Стопа у нас 9 см.А зачем вы им стопы мериете,что хотите выяснить?)))

 

И да-кто мучается писюхи собирает без мочеприёмника?Купите-не пожалеете.Купите десяток сразу.Нам и девчачий помог-ни капли мимо)))Там и надо-то 30 грамм на анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если в банках прикорм, дабл и трипл мамочки вы какую фирму предпочитаете?

пробовать надо. Я лично предпочитаю гербер. А Егор у меня чего только не предпочитал. К примеру брокколи ел только мной приготовленное, кабачки только Тёму, а картошку не ел совсем. Так что экспериментируйте. Вот кисломолочку планирую сама научиться делать. У меня Егор раз тааааак отравился. Мне врач сказала, что точно творожок, у нее на участке несколько деток были с одинаковыми симптомами. Кровавый понос, температура. В инфекционку чудом не попали, спасибо врачу. Но как я его регидроном этим отпаивала в жизни не забуду. Он орет, извивается, руками, ногами сучит, все проливается, я из шприца его пою, зажму между ног и держу. Только закончила а через 10 минут по новой (там каждые 15 минут надо по чуть-чуть давать). Он от меня шарахался даже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю демары))) Они мне тоже напоминают копытце))) В мембране Котофей мы бегали той осенью. Я довольна как сто китайцев. Не промокают, тепленькие. Но у меня были деми. Зимние мы не юзали. Но я в жизни не куплю ребенку мембранную обувь на зиму. Хоть режьте меня.

я знала, я знала что придет Чувство весны и поддержит меня :D Лен, а теперь расскажи, из каких соображений не хочешь мембрану (обувь) на зиму? и какую обувь покупаешь?

 

April1985, с Алисой пюрешки покупали Hipp, с Таисой попробуем их же. Но и сама варить буду, да)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, я когда твои посты читала, тоже думала, что лучше не скажу и про стопу и пр))) А мембрану я не люблю в принципе. Считаю ее идеальной демисезонной одеждой из-за непромокаемых и дышащих свойств. А на зиму надо потеплее что-то, ИМХО. Я готова согласиться с верхней одеждой, все разные, кто-то, может, здорово носится. Но ноги должны быть в тепле. Чет я ни разу не слышала, чтобы зимой у кого-то ноги вспотели. Я пробовала кожу/мех, валенки (куома, котофей) - мерзнут ноги. На эту зиму попробую Экко взять. Мне их очень хвалили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, экко те что гортексом? я бы тоже взяла, найти б распродажу))) У Алисы ножки ттт не мерзнут, в прошлом году были валенки котофей и минимены, на одни колготки одевали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, я тоже экко хочу попробовать.но в мембране ноги теплые всегда были у моих,я читала что от ребенка зависит тоже.У меня "жаркие" дети ,поэтому мембранная обувка нам в самый раз прям.Куому решила не покупать пробовать ,внешне не нравятся.Еще были сноубутсы темпо кидс ,тоже теплые.А Викинги не покупала?

 

alivik, мы тоже тока на колготки надеваем.у нас в семье мерзлик тока я видимо мне вечно холодно зимой ,поэтому я зиму не люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, я выбирала между экко и викингами. Но пока по отзывам остановилась на экко.

Скажу еще, что в -10 в мембранном Котофее ноги у Егора мерзли меньше чем в обычных кожаных с мехом. Но я потеплее бы что-то хотела все же.

Полин, а твои дома как бегают? Босиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

наши "копытца" :D ,если честно мне внешне они прикольными кажутся ,но как грится на вкус и цвет...

 

Чувство Весны, да босиком ,а что ?

 

у меня Матвей и на улицен когда тепло было босиком гонял,он любит так.И софия тоже.Тапки ,носки дома не любят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, ничего. Мы в обуви. Думаю, в этом все дело. Не закаляемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, вобщем я так поняла что по отзывам ты сделала вывод что экко лучше викингов?

 

просто у нас дома целая куча всевозможных тапок и дети их не одевают все равно ,или играют ,но по назначению не используют,я матвея и после ванны могу не вытереть ,ему не холодно ,дверь когда купаю не закрываю и так с самого начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, да, на счет экко и викингов пока только отзывы моих друзей. Сама я не пробовала еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, мне тоже экко хвалили ,надо в инете будет поискать отзывы...хотя опять ж от ребенка многое зависит.у Егора скока см стопа сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...