Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

у нас и тапочек дома нет. всегда босиком, у нас везде ламинат, а где плитка, там система теплый пол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

PolinkaPolinka, точно не мерила примерно 15 см.

Катерина82, я с родителями живу и они падают в обморок, если видят ребенка без обуви. Ради душевного спокойствия (своего и их) ребенка обуваю. Пока их нет дома, стараюсь не обувать, закалять потихоньку.

mamelella, давно хотела написать, все забываю. Я на Егора напялила куртку от Керри 74. Налезла))) Так что думаю, хватит на следующую зиму потаскать. Только штаны другие купим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, а у него какой рост что ему 74 + налазит?

 

у нас у Матюхи ножка 15 см ,у Софии 16,5 была.

 

мы к маме приезжаем и онва вечно со своими носками ,мол холодный пол,нормальный у нее пол.Это видно то поколение такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, а рост 92 см. Я сама не ожидала, что налезет. Мала, конечно. Но ведь налезла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с родителями живу и они падают в обморок, если видят ребенка без обуви. Ради душевного спокойствия (своего и их) ребенка обуваю. Пока их нет дома, стараюсь не обувать, закалять потихоньку.

знакомо это))) свекровь всегда носки заставляет одевать, но Павлуха уже не слушается))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, у нас вобще не пол а нечто ,вобщем бышие хозяева просто на плитку положили линолиум ,и теперь он у нас местами неровный ,ну пол в смысле .Ламинад мне нравится только визуально ,но домой бы не хотела а паркет слишком дорого да и ну его,нашла выход-купить линолиум под ламинад ,и практично и то что нравится.С моими детками любому ламинаду настанет капут ,одно только то с каким усердием матвей разливает воду по полу чего стОит....

 

Чувство Весны, :D :D :D :D ну да ,так то Софии тоже Матвейкина квартетовская куртка лезет ,мала конечно но лезет :D Матвею вчера пухан мерила ,ростовка вроде 110 или 104 ,прям Филиппок получился ,чуть ли не до колена пухан ему этот.Пусть лежит до следующей зимы.

 

у меня Матвейка тока 90 росточком еще.он квадратный ,широкий и невысокий.прям губка боб. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, сегодня пар изо рта шел когда гуляли, а я кайфовала, не люблю жару :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня Матвейка тока 90 росточком еще.он квадратный ,широкий и невысокий.прям губка боб. :D

:D :D :D зато красиииивый)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я незнвйка! Чтоб без вас делала, не знала я про мочеприемники)) попрошу мужа купить.

У нас по узи всем все хорошо, правда Алиска там дала жару, удержать вдвоем с доктором не могли. Назвали ее Алиска-капризка :(

Я тут решила опять бифидумбактерин подавать... А то от газиков же спаения нет... Уж не знаю что еще дать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прям губка боб.

:hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас растет хитруля - переворачивается на полуживот, оставляя себе возможность перевернуться обратно на спину))). Сегодня первый раз на живот перевернулась, я обрадовалась, а она как заплачет - на спинку перевернуться у нее не получилось))). Успокоилась только на руках))). Теперь подобной ошибки не повторяет))). Так и переворачивается не до конца)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунаша, ты спокойно предлагай грудь-за пару заходов рассосет и покушает ;) спешить вам некуда, скоро такое поведение пройдет. А бутылкой с держанием рук-это уже пищевое насилие со стороны.. маруся тоже часто плюется сисей, но я не парюсь-поплюется и поест :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольный мультик "откуда берутся дети"

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но чтобы заставить ее начать кушать, нужно очень потрудиться.

у нас такая же проблема, чтобы накормить так постараться надо. Начинает ерзать, ручками ногами бултыхать, соску не берет. Нужно сначала успокоить, покачать, ручки зажать, потом вроде начинает кушать. Это у нас последнюю неделю началось...

 

А ещё мы руки сосём.Это кошмар какой-то)))Пустышку поддевает пальцами и она летит далеко-далеко,а в рот пихаются руки.

прям как про нас рассказала))) В комнате только и слышно чавкание)) еще так заразительно, аж самой кулаки в рот хочется засунуть))). Не знаю как бороться, уже соску не берет вообще, кулаки только признает...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, неее, нормально лезет. Даже не прям слишком мала, я даже хотела на него прошлогоднюю одеть, может зря купила новый комплект, но он не дался(((

 

у меня Матвейка тока 90 росточком еще.он квадратный ,широкий и невысокий.прям губка боб. :D

Ну мать, насмешила)))

А ламинат у нас с пропиткой, которой не страшна вода. Но вообще мы его покоцали, конечно с этим ремонтом((( Муж на него дрель пару раз уронил(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бутылкой с держанием рук-это уже пищевое насилие со стороны

а по другому никак, тогда он в таакой истерике забьется от голода, что ему кушать не дают. Я держу руки пока не успокоится, когда начинает кушать - отпускаю, он бутылку руками хватает и спокойно кушает. Надеюсь, что такое поведение временно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стопа у нас 9 см.А зачем вы им стопы мериете,что хотите выяснить? )))

 

это мы к игре в подарки готовимся , выясняем так сказать кому ботиночки дарить, а кому лыжики ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделинка, насмеялась от души))) спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, :girl_haha:

Можно как получим адресатов, написать маленькие рассказики что детки любят и чего душе не хватает для полного счастья, помочь так сказать дарителю.

Я так сделаю, напишу в темке про подарки. :) и совсем не обязательно дарить что хочет человек, может рассказ просто натолкнет на мысль и идею для подарка!

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик,а как ее собрать? Они же по капельке писают??

 

я еще за 4 месяца ни разу не собирала, но планирую с мочеприемником. Маша если писяет, то фонтаном...как это по капельке? :) я только успеваю памперсы менять, тяжело носить с целыми (налитыми)...

А у нас стопа 8,5 см примерно, чуток меньше даже)) это много или мало? что-то пропустила я эту тему)))

 

у на (перемерила) 9 см. Опять же, мамочка, что значит МНОГО или МАЛО???? У тебя ребенок индивидуален, не надо его в рамки....все у вас в норме ;)

 

 

А по поводу груди, ой девочки...видно не сравняются размеры и после прекращения ГВ, говорят БЫВАЛЫЕ, что ТА грудь, которая сейчас меньше, она будет больше, а так, то растянута, она будет просто длинная, но в размерах меньше...короче ничего нас не спасет, у кого размер груди большой...везет тому, у кого 1,2 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, а если не держать насильно руки а просто пеленать их? наверное разница в том, что вы с бутылки, я не учла, под сисей я и так выходит ручки естествнно придерживаю как бы. я имела в виду что не надо впихивать всю бутылку или грудь энное количество минут ради "нормы" а если ребенок просто сам мешает себе присосаться-видимо руки дозрели махать, а вот контролировать махания недозрели. Для меня это уже другое-не насилие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно как получим адресатов, написать маленькие рассказики что детки любят и чего душе не хватает для полного счастья, помочь так сказать дарителю.

Ну и чего Даяша любит в свои три месяца? Загнула ты, мать. А вот чего душе не хватает для полного счастья я бы и сама не прочь узнать))) Есть у нас кто гадает на хрустальном шаре, нужно помочь дарителям))) И одаряемым заодно)))

Изменено пользователем Чувство Весны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, был бы еще противоударный ламинад,вобщем у нас самое то -это линолиум "под ламинад."

Девочки.,про ножку я спросила просто интересно мне какие ножки у деток в таком возрасте .

 

Эсперанто, чего душе не хватает для полного счастья надо мужу написать и под подушку положить :D

 

Чувство Весны, слушай экко зимаки от какой тем-ры до какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, да, он видимо махания свои контролировать не может. В пеленке он потеет когда кушает, попробую сегодня в тоненькую запеленать. Если наелся не впихиваю, сколько ему надо он съест, главное вес на месте не стоит.

 

По поводу прикорма, мне тут медсестра названивает, сказала, чтоб я начала давать соки, потому что мы искусственники, нам видите ли пора..))) Неужели рекомендации ВОЗ такие? Ведь в 3 месяца рано еще....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, соки вобще к году только начинают давать ,а так ИВ детки с пяти месяцев могут начинать получать прикорм с каш(при дефиците веса или предпочтении мамы),или с овощей .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...