Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

irina61085, красивущий какой! снизу что?как мешочек зашито просто? и руки не вытаскивает?как сделана защита от молнии у горлышка?

:confusion: :confusion: :confusion: Да, снизу как мешочек зашито. А защиту сделала так - взяла кусочек флиса, сложила пополам и пришила с одной стороны молнии на горлышко, как бы надев на него , а сдругой стороны с 2-х сторон пуговки - и снаружи и с изнанки горловины. Получается при застегнутой молнии застежка входит в карман как бы (ой наговорила, не знаю понятно ли - доча проснется, лучше сфоткаю - покажу))) Руки не высовывает, так как горловина узкая, как в майках.

Вик, если жарко, я не накрываю ее вообще ничем - так и спит. Ну конечно если температура больше 30, то в нем жарко будет, но при таких температурах и в пеленке тонкой жарко. Использую дома на сон. У нас он альтернатива пеленке)))

Изменено пользователем irina61085
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Полинка, ты имела ввиду ламинаТ?

 

Ир, понятно, а днем не используешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, не скромничай, очень здорово:)

 

Девочки, тогда дальше плиз расскажите как оплачивать не выходя из дома, я в этом деле вообще лох...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Удочи такая кожа фарфоровая как у куколки :)

Да, у нее и сосудики так близко к коже подходят, я даже иногда переживаю - нормально ли это, но врач не говорит ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, Я когда свой эрго покупала перемерила много и стандарт и универсал и май, в итоге подошел только эрго коалабеби. Девочка-консультант сказала что стандартный желательно для ребенка от 6 мес, чтобы сидел уже сам и спинку хорошо держал, универсал помягче, но он на наш возраст тоже велик. Если хочешь носить сейчас, то лучше бери от 0 которые с приставкой "беби", а если дождешься 6 мес- то тогда стандарт.

Ссылки скрыты.

очень хороший сайт почитай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, использую и днем - но днем у нас сон короткий и редкий - она спариться в нем не успевает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за приглашение! Какие у вас малыши у всех прелестные!!! Скоро своего выложу))

 

irina61085, Красота какая! тяжело шить? Арсланчик в пеленку уже не влезает, У нас в городе тоже такие не продаются, хочу попробовать сшить, но честно сказать я шить вообще не умею)))) У меня муж сам себе зашивает, если надо...

 

irina61085, у моего такая же кожа, все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира молодец, отлично получилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, за смущали :confusion: :confusion: :confusion:

Regvas, Я тоже шить не умею - машинку самую простую когда-то купила чтоб брюки укорачивать, и по мелочам что-нибудь подшить самой, а в ателье не тащить. Но как оказалось, на детей шить ЛЕГКО!!! Ну по крайней мере такие примитивные вещи, как спальник. У меня на него около часов 3-х ушло, при всем при том, что руки у меня не оттуда растут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 участников : 21 РФ, 5 Украина, 3 Беларусь, 1 Израиль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjukot, спасибо. Очень полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 участников : 21 РФ, 5 Украина, 3 Беларусь, 1 Израиль

а чего Беларусь 3, вроде все у нас согласились , это 4 - я , лунаша, ирина , делетВ

 

если тех кто не желает отправлять и получать из-за границы меньшинство ; то давайте не будем делить на страны, просто отметьте это Кате в письме и это учтется при жеребьевке

 

Вика, deleteV, ты что ли не играешь? а как же рогачевские плюшевые зайцы, которых у тебя море, что никому не достануться ??! )))))))

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, так есть же трикотажные пленки они тянутся хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, Кать, защита от молнии, как обещала, наглядно

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, ну мастерица :class: , а говоришь руки не оттуда растут, еще как оттуда, откуда надо, да еще и золотые руки.

 

Девочки, я вот голову ломаю, какой комбез на зиму брать Керри или обойтись ТМ Baby Best. Опытные мама, посоветуйте. А еще вопросик демисезонные комбезы они до скольки градусов? До нуля? И при какой темпе уже их одевать? Я вообще туплю в этом вопросе, меня пугает плохая погода и я не знаю, что одевать сыну, чтобы ему было ни холодно, ни жарко!

 

Ладненько, мамулечки, всем споки! Пойду спать, а то время почти час ночи уже. Завтра дочитаю вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, у меня жлобинские мишки :))) да, я отказалась от участия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, так есть же трикотажные пленки они тянутся хорошо))

В длину мы в них не влазим уже, я пеленаю , максимум 30 минут и наши руки не для скуки)))))))))))))))) На ножки завернуть длины маловато и из-за этого быстро выпутывается...

irina61085 Маме показала , завтра за тканью пойдем, попробуем что-то наподобие смастерить. Я вообще шить не умею, а мама мастер в этом деле.

Я тоже хочу участвовать в посылках))) Катя завтра в контакте адрес скину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, а ну если в длину то да моя тоже выпинывается из них кстати ткань флисовую можно купить плед в икее и сшить из него но я тоже не мастер в шитье а Ирина молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, leisanvs, спасибо, девочки, столько комплиментов - мне аж неловко :confusion: :confusion: :confusion: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы мальчиков, я знаю, что неоднократно поднимался этот вопрос, но все же! Как вы разрабатываете краники? Я и сама читала на рмс, что ничего там раздвигать не надо, но вот сегодня очередной врач сказал что у нас фимоз начинается и надо по-чуть-чуть раздвигать крайнюю плоть и обрабатывать синтомициновой мазью. Так еще после его осмотра у моего бутуса писюн красный. Боюсь как бы ему писать не больно было. Блин я уже так озадачена, что спрашиваю у мам старшего поколения. Вроде раньше никто не разрабатывал ничего, ну по крайней мере не помнят. А я успокаиваюсь и ничего там не делаю, кроме гигиены, до очередного замечания врача:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, ничего не трогаю, подмываю мылом и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, по чуть-чуть конечно надо! чтобы промывать там все, но с силой не тянуть. само растянется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, я по системе флай леди давно домашними и не только делами занимаюсь. У меня она давно и сама выработалась от лени, а потом этой системой шлифанула и теперь по ней живу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как пользовваться этим мочеприемником,к нему инструкция не полагается...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, так я до этого так и делала, но ровно чтобы промыть. А врач сегодня намного больше растянул. Видимо, понятие по чуть-чуть у нас разное. Но я и сама стала замечать, что у него там намного меньше дырочка стала, чем при рождении, когда патронажная м.с растягивала. Но я боюсь ему до трещин растянуть, а врач видимо сильно сделал, тк у него там кожа вся красная. Еще прочла что синтомицин-антибиотик. Таким малышам он разрешен? Или антимикробные мази все антибиотики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...