Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Alisa_a, красота в плане быстроты и удобства, а так обычные пуховики:) у меня цвета шампань по колено примерно, чтоб не мерзнуть, а у мамана цыета слоновой кости.. Я постараюсь сфоткать, но они прям обычные:) приятно, что со скидками:) сейчас просто невролога ждем, пока не могу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alisa_a, не за что!) Эсперанто тебе сразу и помогла:)))

Эсперанто, и как ты все помнишь?

я покупала чикко полли меджик за 6 т.р. по скидке в Чикко! очень довольная! Варя прям любит там сидеть) я довольна выбором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, в зеркале.Как щас помню-смотрю я на них,а они задорные такие-соски в разные стороны и одна ниже другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, Чувство весны,значит со временем покрепче спать будет? Может телевизор включать ( звук чтоб слышала) под него засыпала...?

Не могу сказать... Я никогда не ходила на цыпочках ни с первым, ни со вторым. самого рождения у нас дома днем шум и гам. Я для себя это так объясняю, маленькие детки ведь плохо слышат, и нормализуется слух со временем. Т.е. к громким звукам дети привыкали постепенно. Но думаю и твоя привыкнет. Хотя поначалу будет просыпаться. Телевизор я бы не включала. Наоборот, стараюсь все-все вырубать и даже обесточивать. Я сама не могу спать когда гул. А равномерный дневной шум, от разговоров, с улицы - это другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А,и ещё одна больше другой))Чуть не забыла примету))

 

А я тоже чаще включаю телик,но выбираю зоо тв например,там у диктора такой голос-я сама под него отрубаюсь прям,как сказочник.Хотя когда Юка на ночь уходит-муж ужинает в этот момент и телик соответственно смотрит не шёпотом.Но ребёнок всё равно засыпает,тут наверно все по-разному..или дело привычки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, с приобретением!!!

а мы только вернулись,под дождик попали ,и в мэрию съездили и в центр занятости и в ррц и к свекрови за Софочкой,вобщем собрала бумажки всякие .Еще челку сама себе постригла ,достала она меня а в парикмахерскую ломает идти ,вот сегодня терпение кончилось ,и я ее ножничками чикнула.Свекровь меня поругала сказала нельзя самой себе....кто нить знает почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин,дурацкая примета,типа жизнь себе укоркчиваешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приходила к нам невролог. Очень нам понравилась:) Лза одарила ее улыбочкой:) порекомендовала перед прививками фени стил дать, а в день прививки и еще два дня свечки вибруфен что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, просто так антигистамины ИМХО пить не стоит.. хотя врачи любят посоветовать диазолин по старинке или фенистил по-новому . :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, думаешь, не стоит? Мы пентаксим хотим ставить и от гепатита. Она по 5 капель сказала. А свечки? Как ты считаешь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, с приобретением!!!

а мы только вернулись,под дождик попали ,и в мэрию съездили и в центр занятости и в ррц и к свекрови за Софочкой,вобщем собрала бумажки всякие .Еще челку сама себе постригла ,достала она меня а в парикмахерскую ломает идти ,вот сегодня терпение кончилось ,и я ее ножничками чикнула.Свекровь меня поругала сказала нельзя самой себе....кто нить знает почему?

 

ух вы какие молодцы))) мама и хозяйка на все 100)

 

А по поводу стричь себе волосы, так у меня сбывается примета: если сама себе челку остригу, то моя парикмахер обязательно отругает меня, т.к. тяжело форму потом придавать, после меня :) ...а вообще в забобоны стараюсь не верить...может это деток отучали, как и не есть с ножа, чтобы не пораниться? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, меня челка ну просто нереально достала,с ободком ходила а у меня от него виски болят и голова потом ,кривовато конечно зато теперь такой кайф ,ниче в глаза не лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, свечки я не знаю что это. а 5 капель-потому что он по весу: 1 капля на 1 кг веса ребенка. я старшей тоже пентаксим делала. ни разу аллергии не было. а вообще по правилам после прививки надо еще 20-30 минут в больнице быть для исключения реакции на прививку. но нам это чего то не говорят сразу домой типа едьте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, думаешь, не стоит? Мы пентаксим хотим ставить и от гепатита. Она по 5 капель сказала. А свечки? Как ты считаешь??

мы ставили пентаксим - перед этим ничего не капали и свечи не ставили, вечером в день прививки была темпа 37,1 через 30 минут 36,6. В общем у нас ничего на прививку не было. А гепатит по-моему вообще не дает побочек.

 

Эсперанто, хвастайся стульчиком.

 

А мы сегодня выбрались гулять (гуляли с подружкой и ее 7-месячной Аришкой), гуляли 4 часа, наболталась с подружкой, а то дома одичала уже).

 

Девочки, мне никто не ответил про комбез - на зиму какой брать трансформер или просто комбез? Есть ли смысл брать на эту зиму Керри или что подешевле. Ведь я так поняла Керри очень удобен, когда ходит малыш

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, я тож просто так что-то не хочу давать:( мы тогда в машине подождем, если нас отправят.. Поест как раз и посмотрим... Ох-Ох, хочется ж все время как лучше :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, я не давала ничего "на всякий случай" ,если здоровому ребенку делают прививку зачем что то давать?если поднимется тем-ра то дашь ,или свечку поставишь,цификон Д,мы вобще бесплатными прививаемся нашими вакцинами.

 

ТАНЮНЬКАС, бери обыкновенный комбез ,на эту зиму керри не так уж прям необходим .на следующую возьмешь уже керри,или подобное .У нас у матвейки был комбез на овчине трансформер ,нормально очень даже понравился на первую зиму самое то.он у меня как раз майский (19 мая ).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, убедили, девочки!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у Маши понос, ела все как обычно, может просто из-за воды - 2 дня не меняла дура....забыла.

 

Чем помочь ребенку :( уже 6 памперсов ушло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, я в периоды поноса пеленками пользуюсь ,подгузы не надеваю,вобще смекту назначают при поносе либо активированый уголь.смекта-пакетик развести на 100 мл и давать в течении дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсу, у меня просто чикко поли, он на колесиках. По размерам наверное такой же. Брала за 7200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, я в периоды поноса пеленками пользуюсь ,подгузы не надеваю,вобще смекту назначают при поносе либо активированый уголь.смекта-пакетик развести на 100 мл и давать в течении дня.

 

спасибо. А её детям можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella,  мы тоже пентаксим ставили , ничего не давала

 

у нас говорят 30 мин. подождать и потом снова показать место укола

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, а где ждали?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, так детям и назначают ее))))нам вот тоже всегда смекту назначал врач и в этот раз были у аллерголога иммунолога педиатра ,я пожаловалась что поносик ,вот она порекомендовала так как я выше написала или активированый уголь.Но у нас сам прошел,так как Василек смекту не хотела пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, мы тоже пентаксим ставили , ничего не давала

 

у нас говорят 30 мин. подождать и потом снова показать место укола

У нас тоже надо ждать 30 минут для показа места укола. Ждать надо под кабинетом, где прививку ставили, там же и смотрят место укола. К нам еще и м-ра на следующий день приходила нас посмотреть после прививки. И еще - нам в этот раз сказали супрастин попить за два дня до прививки и два дня после, но у нас в прошлый раз темпа была 38,5 - к вечеру поднялась и два дня держалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...