Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Кать, клевый стул! тоже уже хочу....интересно влезет на нашу кухню....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Amka85, какую какую показывай хвастайся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мама напрягается, что у ребенка ладони и стопы постоянно влажные. Мне стоит беспокоиться? Кроме как одного из признаков рахита, это может говорить о чем-то еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то писал что ремонт начинает делать. Хотела поделиться своим опытом. В мае прошлого года мы купили квартиру, а до этого имея на руках чертеж планировки я думала что и как сделать, так вот наткнулась в инете на сайт вдолевке, там очень много идей для ремонта, даже можно свою планировку закинуть с описанием, что хотите сделать и вам в этот же день столько вариантов предложат, и нарисуют, и подскажут абсолютно бесплатно. Ещё можно среди других тем найти похожую планировку и там подсмотреть. В итоге из 21 кв.м кухни мы отделили барной стойкой-перегородкой 4 кв. м кухни, остальное гостинная. Получилось очень красиво и функционально.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :) А я сегодня уже сбегала и сдала свои анализы, муж справился с заданием "Смотреть за Машей", прихожу и вижу картину: Маша на животике спит на коленках, отставив попку, а муж скрутился кольцом вокруг нее, еще руку как-то так положил и тоже спал :) Когда я пришла и сказала, что еще 15 минут до выхода ему есть, он был так счастлив...такое лицо)))) насмешил..решила не ложиться...

 

Сегодня первый день без ежедневок :) Я же практик, посоветовали - пробую) Вроде бы пока ничто не напрягает)

 

По поводу "сбивать температуру", я по совету Полины тоже купила Цифекон Д, но поздно, до этого врач посоветовала Генферон, который в 6 раз дороже, Машу от одной свечки на утро высыпало мелкой красной точкой ВСЕ тело...вот я и побоялась давать тогда и Цифекон Д, теперь лежит пачка целая ДО 3х месяцев, отдать может кому...

 

Мамулечки, доброго времени суток. Наконец-то я сюда выбралась :) У нас все хорошо, Вовка растет в 3 мес 61,5 см и 5500 г, скромненько, но в норму (2200 от рождения нужно набрать) входим. Из проблем пониженный гемоглобин 100, дали отвод от прививки, назначили попить мольтафер и ещё сказали вводить прикорм в виде яблочного сока, чтоб опять же поднять гемоглобин. Прикорм вводить хотела с 5-6 месяцев, не рано ли в 3 мес давать соки??? Ещё мы прошли всех врачей: ортопеда, сурдолога, окулиста, хирурга, невролога. У всех к нам никаких претензий, кроме последнего, невролога, типо Вовка при поднятии за ручки голову запрокидывает. Предположил, что у него внутричерепное давление, послал на узи "мозгов", узи прошли, все ок.

вы молодцы. Я, как Полина, соки давать не буду до определенного возраста...я и так грешу...иногда даю пососать сладкий персик, а вчера давала домашний арбуз...он сладкий...но она так всосалась в кусок, что он аж побелел :) сладенький, нравится...но это всего второй раз и не бутылками, а чуть-чуть для развития вкусовых рецепторов.

 

Какие упражнения нужно делать, чтоб при поднятии за ручки голова не запрокидывалась? На животе Вовка хорошо голову держит. А ещё мы пару дней назад перевернулись со спины на животик!!! :)

Мне кажется, что вы просто не окрепли еще. Я просто раз в день давала уцепиться за руки свои и немного (на пару см) подтягивала к себе, Маша пыталась тянуться...потом, постепенно голова впереди плеч стала и садится теперь, если дать руки...

 

ты случайно ЖЖ "Без белья" не читаешь? Там тоже самое пишут, когда без белья ходишь - выделения пропадают, а М короче по продолжительности становятся и не такие обильные. Я все хотела эксперимент провести, но надо нижних юбок себе запасти, у меня руки не доходят.

 

ну как без белья-то, дома - да. А как на улице? Нагнулся или сел куда и весь срам :Crazy: наружу (если в юбках), а в джинсах и прочем - натирать будет...у меня бесшовной верхней одежды нет :sorry:

 

 

девочки, мама напрягается, что у ребенка ладони и стопы постоянно влажные. Мне стоит беспокоиться? Кроме как одного из признаков рахита, это может говорить о чем-то еще?

 

у нас не постоянно, но иногда бывают влажные ручки. Я думаю, что это из-за перепадов темпратуры воздуха так.

 

Девочки, кто-то писал что ремонт начинает делать. Хотела поделиться своим опытом. В мае прошлого года мы купили квартиру, а до этого имея на руках чертеж планировки я думала что и как сделать, так вот наткнулась в инете на сайт вдолевке, там очень много идей для ремонта, даже можно свою планировку закинуть с описанием, что хотите сделать и вам в этот же день столько вариантов предложат, и нарисуют, и подскажут абсолютно бесплатно. Ещё можно среди других тем найти похожую планировку и там подсмотреть. В итоге из 21 кв.м кухни мы отделили барной стойкой-перегородкой 4 кв. м кухни, остальное гостинная. Получилось очень красиво и функционально.

 

а покажи фото плиз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85, какую какую показывай хвастайся ;)

 

JANE Slalom Pro, фото попозже в контакт сброшу. Конечно дороговата, но она такая красивая и мне и Вовке очень понравилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я тоже такой хочу, только в украине такого нет. А я вот не пойму, читала в отзывах к стульчикам, с откидывающейся спинкой в 3х положениях, что в них ребенка нельзя сажать, тк он там все-равно сидит, а у тебя на форм видно, что угол не больше 30 градусов. Может, я зря заморачиваюсь и можно купить любой понравившийся с тремя положениями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, у Саньки стопы бывают влажными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, умница-дочка у тебя!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//,  у нас часто стопы влажные, когда голенькие и даже когда прохладно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, Вика, но не все ж время? А у нас всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, я их все время не проверяю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а покажи фото плиз

Фоткать лень, вот нашла фото. Пока я в роддоме мужики хозяйничают на моей кухне )))))))) Попозже уберусь ))) и пофоткаю больше.

 

Ещё не все доделано. На барной стойке со стороны кухни ещё не выложена мозаика и с нишами что то делать нужно и главное нужно ещё в части кухни натянуть потолок, я хочу тоже цвета фуксии. Дорого нам насчитали из-за того что вытяжка островная... Вот деньги копим, к НГ сделаем

post-75778-0-05212800-1345700420_thumb.jpg

Изменено пользователем Amka85
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, 3 положения бывают разные, не обязательно последнее лежачее, так что надо читать внимательно про каждый стульчик.

 

Amka85, да хороша колясочка!

 

//Mirier//, и у нас влажные и холодные ножки и ручки

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85, красиво!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто,  класс, спасибо за отчет про стульчик, очень красивый.

а у нас такая кухня маленькая, я даже не знаю как туда детский стульчик еще поместиться ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, те, кто ходит без белья, носят длинное в основном, джинсы не носят, накрайняк панталоны или афгани :) . Зимой кстати тоже без белья, теплые чулки, нижняя юбка, верхняя теплая юбка, шуба и вперед! Все мамы и жены - ничего не застудили. Это я иногда почитываю ЖЖ "без белья" :) , сама не пробовала. хотя юбками заинтересовалась, стараюсь их надевать чаще, чем брюки-джинсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85,  а на зиму коляска ваша подойдет? есть ли у вас лифт в доме, как в лифт входит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, может вам такие подойдут, крепятся на взрослые стулья

ТОТСИТ

Ссылки скрыты.

CAM IDEA

 

Amka85, красиво, хочу свою квартиру :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85, а на зиму коляска ваша подойдет? есть ли у вас лифт в доме, как в лифт входит?

 

для зимы конечно пойдет, это коляска вездеход! колеса большие надувные, очень теплая накидка на ножки, хотя во всех магазинах мне говорили, что греет не коляска, а одежда на ребенке. С лифтом у нас нет проблем, полугрузовой, очень большой, да и коляска покомпактнее трансформера будет. А ещё у нее очень широкое спальное место, в комбинезоне поместимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сегодня опять уезжает на охоту :( ах сезон открыт, теперь постоянно будет уезжать охотник ср..ый :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85, класс!Я тоже планирую так сделать правда кухня у нас меньше-18 с копейками квадратов ,но думаю можно разделить все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85, так здорово, кухня как будто отдельный островок) пошел, приготовил...и в гостиную...вообще класс...мне бы такую кухню большую :)

 

//Mirier//, я их все время не проверяю)))

а я никогда не проверяю..просто часто ручки трогаю и всё-всё-всё у нее трогаю, такое нежное и сладкое :)

 

 

deleteV, те, кто ходит без белья, носят длинное в основном, джинсы не носят, накрайняк панталоны или афгани :) . Зимой кстати тоже без белья, теплые чулки, нижняя юбка, верхняя теплая юбка, шуба и вперед! Все мамы и жены - ничего не застудили. Это я иногда почитываю ЖЖ "без белья" :) , сама не пробовала. хотя юбками заинтересовалась, стараюсь их надевать чаще, чем брюки-джинсы.

ой, а что за нижняя юбка? :))) есть фото или ссылка сайте этого ? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, добычу привозит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, а что за нижняя юбка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...