Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Девочки, всем привет. А мы сегодня опять гуляли, вот мамаша, то дома сидела, сейчас домой не загнать. Гуляем, еще бы дома все делалось, пока мы на прогулке, еще бы дольше гуляли. Сейчас мои мужики в ванне бултыхаются, немножечко есть времени, пока муж не заглянет и не скажет: "Ага, опять в своем интернете ,я его вырублю тебе, потом скажешь, что ничего не успеваешь!" :D

 

Amka85, Красивучая кухня, а у нас малёханькая, но мы все равно стену с залом сломали и барную стойку поставили, вот сейчас голову ломаю, куда стульчик ставить, да и какой покупать.

 

Юлэй, молодчина доча, переворачивается, а голову еще научится держать, массажик поделайте, или раз в бассейн пойдете может тоже поможет, мышца окрепнут.

 

/котофеич81/, мой начинает чмокать - значит кушать хочет, если его лежа кормлю, кладу его, а он психует и ждет, когда я майку задеру и титьку оголю, ложусь (он лежит на спине, ждет, с какой стороны лягу) и он сразу присасывается)))

 

ХАааа, вон выглянул наш папа и говорит "Мама, ну ты че готова, а то из ванны выходить скоро, опять будешь бегать!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Amka85, ого!! Это вы двушкку студию сделали? хорошая идея и экономия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, Юль, какая ты молодец одна справляешься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, вы прямо передовики! Я бы ничего не делала. Пусть повалуется ребенок, на то оно и детство. Мы вон по вечерам не хотим ни кушать, ни засыпать, но титьку не отпускаем, и с бабочками на потолке разговариваем, я не заставляю, пусть балуется если хочет

Аделинка, весим уже 5200, но думаю, это благодаря смеси. Я ввела докорм раз в день по 90 Мл. А может и кушать лучше стал, не знаю. Муж уверен, что это свежий воздух повлиял. Но щеки уже есть:)

 

Юлэй, чтобы тянулась к игрушкам, надо чтоб они висели на расстоянии СОГНУТОЙ руки (на рмс вычитала, попробовала, подействовало). Ты сильная-сама справляешься с ребенком. Я бы не смогла, начала бы ныть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85, Алла, очень классно! У меня куча вопросов:) :

Где кухню заказывали?

Удобно ли с круглой раковиной и без "продолжения" , где вода стекает

из чего у вас раковина? Из иск.камня, как и столешница?

Ниши из гипсокартона?

Сами дизайн придумали или дизайнер?

И кто в рюмке?:) петушки??:)

Спасибо за ссылку, зависну на том сайте теперь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбез с раздельными ножками закрытыми и на ручках отвороты

 

April1985, пока нет на выбор осталось : X-lander X-Move, Jetem Castle/ Capella 901, Peg Perego GT3 и мечтулька моя Гессляйн Vision S

 

Опять не поела перед сном, грудь не налилась, в рот не льется, поплакала и уснула голодная на ночь, ну нельзя же так и так худюха :(

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амка, а в гостинной на окне - это розовая тюль, или стена окрашена в малиновый цвет? Здорово придумали с огнями и цвет кухни яркий, заражает настроением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что волноваться? Все равно детки научатся и переворачиваться, и голову держать, и игрушки трогать и тд:) зачем время торопить? Оно и так бежит:) мне вот даже немного жаль, что доча скоро лялькой быть перестанет....

 

Amka85, а еще вопрос-стену около ниши эмульсионкой красили или нет?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, покажи видео ползушек! мы тоже лежим на животе попу задираем и ногами перебирает, носом уткнется и рычит, так смешно :D

Кстати педя сегодня сказала "Удивительно такая физически развитая девочка, очень сильная и быстро развивается, а кушает совсем мало, откуда силы" :sorry:

 

Во вторник на диспансеризацию...

зачем? куда?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, катюш, а ты с одной или с двух грудей кормишь? Я стала с двух кормить, когда нам сказали по нехватку веса, но там и одновременно криз был, сейчас кормлю с одной, т.к. иногда и с одной не входит в него, сразу же срыгивает, бывает сосет и обратно лезет, в общем у меня, видимо, молока стало побольше, так что наедается. Но это на мой взгляд, весы у педиатра все покажут и расскажут.

 

Девочки, научите меня тупицу как сюда фотки кидать. Хочу нашу кухню выложить, может, кто посоветует какой нам стульчик подойдет, точнее войдет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, через

Ссылки скрыты.

Днем с одной хватает как правило(последнее время и днем обе даю), а после 17 вечера с двух и то кое как с психами, т.е точно не хватает на одно кормление (т.е. молоко то есть если надавить, но доча такое не хочет) и еще два сикось-накось

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, Таиса тоже пытается ползать) На пузике уже больше недели передвигается, причем довольно быстро, но в основном назад. Потом начала пытаться ножки под себя подтягивать, или локти разгибать (одновременно не получалось), а вчера пузико поднять смогла наконец))) стоит такая смешнючая, на коленках и на ручках, и покачивается вперед-назад))) Так смешно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, ой какие вы молодцы, так рано!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто,  так и не попробовала смесь? Мы сегодня первый день без докорма,месяц длкармливала по 150-200 гр. Вроде полегче стало нам,вот решила пернуться на полностью гв. Вроде ничо сегодня,пол дня на сиське,а я в инете )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, рано - не то слово) Алиса-то поползла в 7, а села в 8.. Я как-то и не ждала раньше.. Таиса чует мое сердце до 5 мес поползет, я просто помню эти покачивания)) после них след.этап - ползание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,просто фигею от т9, ...вернуться...имела ввиду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, Да ладно)) Я ничего такого в этом не вижу. Все как-то естественно для меня.) мне и помощь мужа нужна только чтоб полноценно в инете посидеть или в душе часик постоять)))) Но ему об этом не скажу. Пусть и дальше думает, что это тяжкий труд))

 

//Mirier//, ааа. Так вот в чем дело... Чтоб тянулась мне нужно коврик сначала купить))))))))) Я дуреха, никак купить не могу...

 

mamelella, да мы не торопимся. Просто хочется чтоб все вовремя было. А то что растет быстро я и сама уже алею. Я не помню какая она была при рождении((

 

Эсперанто, ну как куда. В поликлинику. Нам 3 месяца будет. Нужна диспансеризация врачей + дурацкая прививка от которой вдрожь бросает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, я бы не сказала что переживаю,ведь вижу что реб развивается и не лежит как овощ.мне главное чтоб всяких тонусов не было и все ,а так нсг у нас отличное ,у меня просто дети любят отличится типа позже всех перевернулся.или у матвея вон зубы вылезли первые не нижние а верхние и в год ))))вот и Василек не отстает)

 

alivik, у меня София в 6 мес ползать начала и в семь вставала в кроватке зато пошла сама тока в 1,4 :D наползалась от души называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, это точно - наползалась София от души :) Алиса тоже после года пошла, в год и 3 недели, а встала в кроватке в 8 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, я тоже смутно ппомню:( только мутные фотки с тел есть:( зато помню, что хорошенькая:) для всех свое "вовремя", Юль:) вот нам невролог вчера на мою фразу"за ручки держу-голову не поднимает" сказала-так рано еще, мышцы окрепнут и будет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, вот вот и у меня фотки с телефона, да и пара с выписки.... А в голове как будто все стерли. а еще слепочки ручки и ножки в месяц сделали. все жалею что тянула. хотела же на следующий день после выписки сделать, а все купить забывала. Хорошо муж заставил записать день родов. что и как было. Ща уже тоже все смутно помню((( Муж приезжает раз в 2 недели на пару дней. Удивляется как она меняется внешне и взгляд меняется. А для меня она такая же. вообще разницу не вижу. Только в длине))) А ты уже ходила по врачам? мы только во вторник собираемся. Прививку сделали?

 

А еще я очень критично отношусь к нормам. Т.к. эндокринолог сказал внимательно следить за развитием и если что бежать к ним обратно. Вот я поэтому и парюсь. Нам же гормоны не назначили, только йодомарин до года пить... так что для меня чем раньше начнет тем спокойней...

Изменено пользователем Юлэй
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, не давала смесь.

Сейчас доча заплакала (уже час как спит) захожу лежит глазки закрыты и плачет я ей раз титьку сунула, она пососала чуток и прилив пошел, Даяша аж захлебывалась, пыхтела, еле глотать успевала, накормила ребенка наконецто, спит мой котенок.

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, моя что то весь день на тите ,хныкала всю прогулку ,наверно раз 10 прикладывалась,и тужилась вобщем гуляли на ручках,вроде какает хорошо ,писает тоже на ура.завтра в ПК ,интересно мы набрали хоть скока то с нашими капризами и поносами периодическими......я кстати уверена что у тебя все в порядке с молоком ,просто Даяша не проглот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, жалко сладкую........а моя что творит я в шоке, поела смесь (я ей 130гр даю) и еще требует, прям грудь ищет, дала одну пока текло что-то пососала, потом начала опять ныть и психовать, дала другую ее поела :blym::Crazy: куда в нее влезло я не знаю, и ведь не срыгивает никогда :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, я себе это как мантру читаю :D что у меня куча молока

посмотрим сколько прибавка будет к 4 месяцам, если 0 докармливать начну, если грамм 300 хотя бы то ГВ и прикорм начну с каш пораньше 6ти месяцев

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...