Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Эсперанто, я просто вот что думаю голодные дети ведут себя иначе ,а у вас такая прелесть и как то не ассоциируется с голодающим детем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эсперанто, я просто вот что думаю голодные дети ведут себя иначе ,а у вас такая прелесть и как то не ассоциируется с голодающим детем.

полин а вот вопрос на засыпку .как они себя ведут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, я думаю они либо кричат от голода либо наоборот вялые очень .а так же мало писают и не какают так как нечем .плохо развиваются .Голодный плач Василисы например отличается от просто плача ,ее успокоить может только титя в такие моменты причем мгновенно ,вобщем как то так.но это просто мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, вот вот и у меня фотки с телефона, да и пара с выписки.... А в голове как будто все стерли. а еще слепочки ручки и ножки в месяц сделали. все жалею что тянула. хотела же на следующий день после выписки сделать, а все купить забывала. Хорошо муж заставил записать день родов. что и как было. Ща уже тоже все смутно помню((( Муж приезжает раз в 2 недели на пару дней. Удивляется как она меняется внешне и взгляд меняется. А для меня она такая же. вообще разницу не вижу. Только в длине))) А ты уже ходила по врачам? мы только во вторник собираемся. Прививку сделали?

 

А еще я очень критично отношусь к нормам. Т.к. эндокринолог сказал внимательно следить за развитием и если что бежать к ним обратно. Вот я поэтому и парюсь. Нам же гормоны не назначили, только йодомарин до года пить... так что для меня чем раньше начнет тем спокойней...

Я замечаю, что меняется.. Но, онечно, если реже видеть, то заметнее

мы слепки не сделали:( сейчас наверно не интересно:(

мы ходили в 2 примерно месяца на узи тазобедренных , к хирургу-ортопеду и офтальмологу. Отальмолог сказала потом в год к ней. Вчера на дом приезжала невролог.. Завтра сдадим кровь, мочу, от ортопеда отказалась,завтра к нему не пойдем, тк невролог все посмотрела, что и ортопед-хирург смотрел. В сб будут анализы готовы, поедем к педиатру(первый раз) и поставим пентаксим и от гепатита, ели она даст добро. В сентябре НСг сделаем. Хотела завтра, но его поле обеда делают, два раза не поедем. Мы ж в платную ходим..

 

Девочки, попробовала сейчас сделать кекс (ищу сейчас рецепты полегче и на скорую руку):) только я сделала в мультиварке, т некод бегать к духовке следить за готовностью. Получился очень вкусный шоколадный-шоколадный кекс. Можно по идее раз резать на два коржа и роемом смазать:) но он сам по себе оооочень сладенький:) приговорили два кусочка уже:) стакан брала 200г. Режим -выпечка , 65 минут :)

понравилось, то не надо яйца взбивать, масло растирать и нет разрыхлителя:)

Шведский шоколадный торт

 

Ингредиенты:

Сливочное масло - 135 г

Какао-порошок - 1/2 стакана

Сахар - 1,75 стакана + 2 чайных ложки ванильного сахара

Мука - 1 стакан

Яйцо - 3 шт

 

Приготовление:

Духовку нагрейте до 175 градусов. Форму для пирога смажьте сливочным маслом.

В средней кастрюле растопите сливочное масло. Затем добавьте туда остальные ингредиенты. Перемешайте до однородной массы и перелейте в приготовленную форму. Выпекайте 30-45 минут . Остудите слегка и доставайте из формы. Присыпьте сахарной пудрой и подавайте к столу теплым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, я думаю они либо кричат от голода либо наоборот вялые очень .а так же мало писают и не какают так как нечем .плохо развиваются .Голодный плач Василисы например отличается от просто плача ,ее успокоить может только титя в такие моменты причем мгновенно ,вобщем как то так.но это просто мое мнение.

Полин ну ты лучше нашего врача участкового разбираешься.Мне вот наша доказывала,что голодные плачут и тем самым борятся за жизнь(что в принципе логично).Потом изучая инет ресурсы,форум Комаровского кстати,нашла сто примеров когда ребёнок ничего практичемки не ест и не кричит и лишь при контрольном взвешивании спустя месяц родители понимают ,что набрал 100гр или в минус ушёл (Кстати у Миранды Хоббс Дениска не плакал и выглядел вполне нормально ,но как раз не набрал ничего).Вот и моя доча может и не кричать голодным криком,не поесть и заснуть :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. У меня вопрос. У меня темпа 37.4,померила детю у него 38.1 :mamamia: Искупали его,перемерила 38.1 дала жаропонижающие.Ведет себя как обычно ттт. 27 числа нам надо идти на прививку так лучше ее отменить как я понимаю? даже если завтра уже все ок лучше отменить.

Почему он заболел вообще?Ведь я его кормлю,почему мое молочко не защитило сыночка :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, Вообще это уже считается первым ползаньем :) даже когда они пузом буксуют :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тоже не помню каким сын был при рождении , смотрю фотки и удивляюсь ))))

 

Эсперанто, вот сразу видно, что ты все правильно делаешь, ты лучше всех чувствуешь Даяшу и очень здраво рассуждаешь

 

Полинка, продублирую тебе вопрос, ты со своей капеллой зимой ездишь ? Передние колеса в снегу не застревает?

 

Riunite, а что кроме температуры у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, ааа, вы же в платной. У вас свое расписание)) а ты где пентаксим брала? А то меня тут мама запугала. Там знакомые на работе тоже покупали сами прививку и ребенок умер в 8 месяцев от нее(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, что, правда?.. я считала всегда, что ползание это когда уже как положено - лицом вперед, и на коленках-ручках)

 

Riunite, температура спала после жаропонижающего?

прививку я бы не делала.. недельки две

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, ну вообще у них там прививки.. Сама б наверно не стала покупать, но и другим не доверяю :(((

 

Вакцины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам сегодня 3 месяца!!! Были в ПК, весим 5850, набрали 750 гр. рост 60см. Были у невролога, поставил гипервозбудимость, назначил экстракт валерианы по 5 капель. Кто давал? И можно ли таким малышам?

 

У меня паника... Вчера был ПА, и вместо ППА, получился полноценный ПА, муж видите ли забылся в ответственный момент, блин... Что делать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, ездили прошлой зимой,колеса не забивались снегом ,конечно по мега сугробам и завалам не очень ехать но думаю и по моей памяти там и трансформер застревает.Меня капелла 901 полностью всем устраивает и внешним видом и качеством исполнения и качеством материла и комфортабельностью для ребенка ,а так ж невысокой стоимостью,коляска супер ,претензий ноль.внешний вид после МатвеЯ-как новый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, Вроде ничего, я просто чувствую, что у меня жар и слабость.Сынок вел себя как обычно.Уснул уже.Как думаешь прививку отменить да?

Изменено пользователем Riunite
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, ну через пару недель тест сделаешь,так то и с одного ПА бывает лялька ,вон ж в мартятах так у одной мамочки и вышло.подумали с одного раза не будет ниче..а оказалось будет ляля)).Муж конечно ващееее...ведь ты помле КС ладно б ЕР ну мол если заБ то родите а тут....нет слов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, что, правда?.. я считала всегда, что ползание это когда уже как положено - лицом вперед, и на коленках-ручках)

 

Riunite, температура спала после жаропонижающего?

прививку я бы не делала.. недельки две

 

Он сразу покушал и уснул.Померяю через часик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, Думать головой ДО а не другим местом :) теперь ниче не сделать )) надеяться что пронесет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, надо дальше разбираться в причине ,ну то есть например у ребенка отсутсвует или слабо выражен аппетит .естественно плакать он не станет и будет спокоен так как не голоден ,дальше-у каждого ребенка свои потребности в еде ,возможно какие такие моменты как малоежки закладываются у некоторых с рождения ,так же как темперамент.Я по своим старшим смотрю оба висели на тите постоянно ,стописят раз в день сосали ,Матвей был пухлый а София стандарт прям ,молока никогда много не было .кушаю всегда одинаково ,Василиса сосет меньше грудь набирает(пока) как старшая почти вровень,то есть аппетит не так ярко выражен или потребность в сосании или нервная система более спокойная ,ведь сосут не только потому что хотят кушать.Я считаю каждый реб индивидуален,если сильнын отклонения от нормы надо обследоваться ,часто все гуд просто индивиуальная программа развития и роста,мы же все разные ,и разные с рождения ,поэтому никак не получится загнать всех в рамки норм ,важно это понимать ,изучать инфу ,фильтровать советы врачей и т.д.все это конечно же ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, рассудите. Нам врач сказал, что надо заставлять ребенка лежать на животе, даже если ему не нравится и подпирать ему ноги чтобы он ползал. 1. Я за то, чтобы выкладывать на живот, но под настроение, я против насилия и 2. Я не хочу на ежедневной основе делать ему упор на ноги, даже если это будет в горизонтальном положении. Муж считает, что эти рекомендации надо исполнять ежедневно и безоговорочно, тем более что о небольшой дисплазии нам говорит уже второй врач (в месяц сказал хирург, сейчас - главврач). Под небольшой дисплазией имелось в виду то, что когда делаешь растяжку т.б суставов согнутыми в позу йоги ножками, коленки должны легко касаться поверхности, на которой он лежит, ну и второй врач сделал вывод по тому, что ребенок чинил сопротивление когда ему разводили ножки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ДИСПЛАЗИИ ТАЗ-НЫХ СУС-ОВ МОЖНО носить в слинге или эрго ,по несколько часов в день ,и ножки разводить.Выкладывать думаю надо когда настроение есть так как если деть истерит то пользы от таких выкладываний не вижу,насчет ОПОРЫ на ноги ,нет конечно же.Я в положении лежа на животике ставлю ладонь и Василек ножками в нее упирается и как бы пытается ползти ,получается не особо ,я не всегда это делаю несколько раз в день тока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, Марико, и не говорите))) Больше не на метр не подпущу без предохранения.... Надеюсь, пронесет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, если не протв таблеток то купи постинор правда там надо вроде не позднее скольки то часов после ПА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, Неправы и вы и врачи :) На пузе ребенка надо регулярно оставлять, даже если шкварчит. Но конечно не до истерики-но немножко пошкварчать не мешает :) быстрее привыкнет. и ногами толкаться - и физ упражнение и познание тела, моя и на спине и на животе толкается. вообще к ребенку лучше не относиться как к хрупкому и стеклянному (до разумных пределов) они покрепче многих из нас :) и разводить ножки полезно. у маруси тоже ограничение подвижности, но я думаю дисплазия не при чем. но все равно по неск раз в день гимнастика-в игре, при переодевании, даже из кроватки достаю за ручки, переворотом, чтоб тренировалась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, 3 жня после па можно постинор,правдаэто жудкая штука и гв нелязя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, несколько раз в день - это нечасто?:) на счет опоры ладошки и имелись в виду. А эрго нам еще рано, как я понимаю. Но ты меня натолкнула на мысль. Когда-то гуглила, как правильно носить ребенка и там была поза лицом к миру, а другой рукой согнуть ножки в позу будды и держать их так, это для профилактики дисплазии. Попробую. Но меня смущает правильность диагнозов, тк ни разу ни в месяц, ни сейчас никто не делал узи т.б суставов, типа и так ясно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...