Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Кстати-ощущение себя коровой или свинкой и наслаждение материнством для меня очень далеки.Это два разных понятия для меня.Может поэтому я так не страдаю от метаморфоз.Может потому что, опять же, всегда считала физиологичным то ,что происходит с женщиной с появлением ребёнка.Особенно ближе к 30..

Не согласна! Я с Ксюхой не набрала ни грамулечки (за Б +7 кг и после родов ушло 10), нет новых растяжек и пр. И нифига не физиологично то, что происходит с женщиной во время и после Б. Жрать надо меньше и все. Да, есть те, кто поправляется, хотя питается правильно. Вот такой вес уйдет легко и быстро, это гормоны. А у меня нет. Я с первым тоже не особо страдала. А сейчас смотреть на себя не могу((( Муж, видимо, видя мои страдания и подарил мне абонемент.

 

Чувство Весны, зачем куда в Сибирь??

У меня родители мужа в Кемерово живут, а сестра мужа в Новосибирске. Ездим к ним каждый год почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чувство Весны, я вроде так и поняла тебя ,я и не сомневалась что

Я своих деток люблю очень и на работу не хочу. Мне в кайф с ними заниматься. И с Ксюхой и с Егором. С каждым по-своему интересно. Я люблю выискивать новые занятия и пробовать с Егором вместе. Мне не в тягость материнство. Мне ничего не в тягость с этим связанное.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/34731-majchata-2012-mamskaya-boltalka-my-rodilis/page__st__12080#ixzz24SBLLZbU

у меня уж было что и 70 весила после старшей а до нее 55 ,но вес сам ушел ,к моменту как заБ Василисой 58 весила ,меня полностью этот вес устраивает .Сейчас 63 и они у меня в боках 100%.Эти лишние 5 кг.но думаю уйдут сами .Горло лечу полосканием хлорофиллиптом ,ингалипт брызгаю ,чай с лимоном .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, я тебя поняла сразу.Тоже вот хоть до парикмахерской бы добежать,она в 200 метрах от дома,но нет-есть маленький мальчик))))Ну да фиг с ней-вчера как и Полинка отхреначила чёлку сама и балдю теперь .Парикмахерская потом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горло лечу полосканием хлорофиллиптом ,ингалипт брызгаю ,чай с лимоном .

Не канает, Полин. У меня чуть что - сразу ангина. Поэтому нужно моментально, как только появляется малейший дискомфорт выпить или аспирин, или прополоскать содой. Больше не помогает НИЧЕГО. Поверь, я все перепробовала. Стала бы я в туалете блевать, если бы был другой способ... А если ничего не делать, то на следующий день темпа 39 и потом гной на миндалинах. И полоскать тогда надо будет каждый час...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, дык я себе ее постригла ничуть не хуже чем в парикмахерской .и быстрее еще.Смысл туда идти ..вобще не люблю..приходится уж иногда концы подравнивать ,сама уж это я точно не сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, это сколько вам на поезде ехать?

Я все ж очкую далеко ехать, у меня мама 2 сентября уезжает в Пермский край к родне, я очень хочу поехать, но 5 суток в поезде я не вынесу, а самолетом дорого. Отложила до следующего года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, Лен ті знаешь такое слово как гиподинамия? если нет-то почитай :) а сейчас такое проблема не только взросліх, а и детей, если ребенка ложить в качельки, коврики, коляску, кормить и все - то есть конечно вероятность что он сам поползет и сядет, но ниже , чем у тех кто зарядки и упражнения делал и на полу жил. еще многие мамы думают что у деток подвижность - это врожденное, однако и это врожденное можно пережить теми же ходунками, прыгунками, ранним развитием-когда вместо бега сидят карточки смотрят или презентации с мультиками на компе. А потом и вырастают сидячие дяди и тети с лишним весом и сердечными проблемами. Я конечно утрирую, в реале все где то посредине находится. Но от мамы многое зависит! Меня удивляет что многие готовы платить тысячи за 10 сеансов массажа для развития, а вместо того же массажа могли бы сами заниматься и добиваться того же результата, или даже лучшего :) Любое взаимождействие с ребенком это по сути развитие. я никитиных читала, перегиб конечно, по их методике заниматься даже не планирую, но доля разумного в них есть. надо с рождения давать ребенку простор для физического и интеллектуального развития, и желательно не в виде уроков а включая все в простой день. Например малыш лежит, я его не руками под туловизе поднимаю, а беру за две ручки, присаживаю через бок (одна ручка впереди) и поднимаю из этого положения. вроде и не спец гимнастика, а 8-10 таких упражнений в день выходит. памперс меняю-еще что то под стишок делаю. пукать хочет-придумываю набор движений с поджиманием ножек под другой стишок.

Чтоб мамин вклад был нагляднее- в детдомах многие в 8 мес даже не переворачиваются, а после года на ногах не встают, а попав в семью поразительным образом догоняют сверсников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отхреначила чёлку сама и балдю теперь .Парикмахерская потом!

Ну да, я с Егором н только челку себе хреначила и балдела))) Жаль фоток той "стрижки" не осталось))) Реально надоело. Мне кажется, что муж скоро от меня такой уйдет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жрать надо меньше и все.

Я не жрала)))ну не прям голодала,но сдерживалась.Ребёнок маленький....Понятно что не только от еды,понятно что гипотрофия от ФПН скорее всего...Но вот лучше б я ела....да сладенького побольше,может грамм на 200 тяжелее был бы.Кстати,одна девочка в нашей тульской ветке тож зарожала раньше,а потом перестала,но угроза постоянная была,так вот врач ей сказал-ешь!Ешь сладкое,калорийное,белковое,может хоть пока сохраняем-пару сотен грамм и дитёнок наберёт.Тож ФПН и иже с ней.

Ситуации разные....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, это сколько вам на поезде ехать?

)))) На поезде 6 дней. Но мы полетим самолетом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, Если ты кормишь-аспирин может вызвать какие-то серьезные проблемы с кровью у ребенка.. нет другой альтернативы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, я не пью аспирин, конечно. Это меня и бесит, что нельзя лекарства практически никакие, кроме народных.

А на счет массажа согласна. Я что с Егором тогда, что с Ксюхой сейчас ежедневно занимаюсь сама. Но и проф массажем не брезгую. От него реально виден результат практически сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, а другая сладенького поест лишнего и заработает диабет беременных! со всеми вытекающими для ребенка. и нагрузка при лишнем весе больше. так что лучше не голодать и не объедаться а кушать в меру. и при ГВ тоже. у меня растяжки отнюдь не от жрать менььше надо! я набирала меньше нормы, а живот заполосатился. и грудь после прилива молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, про внешность, меня еще Б накрыло, что я не могу выглядеть так как хочу))) а все вокруг красивые))) Счас тоже иногда хочется каблуки, макияж...но для чего? для похода в ПК? нет уж..я в удобном пойду.. и в кино хочу........я раньше так часто там была (муж в прошлом киномеханик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, да я б и постриглась с удовольствием!Волосы длинные и посечённые уже все и лезут,да и укладывать такие дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не жрала)))ну не прям голодала,но сдерживалась.Ребёнок маленький....

Ситуации разные....

Котофейч, я ни в коем случае никого не имела в виду. Ни тебя, ни моих знакомых. Только себя. И мне есть с чем сравнить. Немного ограничив (совсем-совсем чуточку) себя в еде вечером (не ела печеньки и мороженое, а если есть хотелось, то ела сыр, вареное мясо и т.п.) я не поправилась совершенно. Ведь и с Егором могла так же. И во время планирования, кто мне мешал в бассейн ходить. Ну да, степ мой любимый может и не стоило действительно. Но бассейн можно было ведь? Печеньки по вечерам не стоило ведь? Я не виню беременность, Егора, Ксюху. Во всем что со мной произошло я сама виновата. Самой и разгребать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико,вот и выходит,что не от жратвы растяжки и прочее.Получается-физиология,как не крути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин София замучила уже ,опять просится к бабуле ,прям хоть не давай ,она же моя доча ((((( а не бабулина.

возраст такой, я в таком возрасте, всегда к бабушке с дедушкой просилась, еще и с ночевкой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас тоже иногда хочется каблуки, макияж...но для чего? для похода в ПК? нет уж..я в удобном пойду.. и в кино хочу........я раньше так часто там была (муж в прошлом киномеханик)))

Вот видишь Свет. Я раньше тоже думала, для чего? Для песочницы? Так там папы редкие гости, только по выходным разве что))) А теперь хочу просто так. Не для песочницы, не для поликлиники, а для себя. Я только сейчас поняла как это - хотеть для себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, да понятно всё,просто пример привела.

Ты конечно умничка-ведь проще всего беременность обвинить и лапки сложить на живот))))А признать что сама ничё не сделала не все могут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, тогда классно - самолетом :)

Svetlaj!, у нас есть автокино, можно с детьми поехать, смотреть в машине, но муж что то не хочет, да и фильмы какие то не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, так я мужа жду - крашусь, одеваюсь и идем гулять))) гуляем по частному сектору...муж все время не понимает для чего я крашусь)))

 

Девочки, про ресничку ответьте!!!!! она ее беспокоит. Я думала со слезками вчера вылезла, а она опять там( пальцами можно лазить им в глаза?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, капни сульфацил натрий если есть,может выйдет со слезками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне после этих родов столько комплиментов делают...я и помолодела и похоршела. видимо до совсем страшная была. похудела это правда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в ПФР выгреблась при параде - на каблуках :) , хотя совсем по ним не скучаю, лет с 25 предпочитаю туфли без каблука на повседневку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...