Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Чувство весны, Лен, я тебя понимаю, на счет лишнего веса...сама через год после первых родов весила 60 кг при росте 160...колобком себя чувствовала, одежда моя не лезла. ты права, в моем случае, тоже жрать надо меньше! а сейчас я себе нравлюсь))) еще и одежды всякой разной накупила для прогулок, удобной. каблуки на работе надоели)

 

Галина, В ПФР ходила за мат капиталом? ты уже им распорядилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катерина82, я после родов (этих),ездила по делам ,Василисе около месяца было ,муж попросил пива купить ,у меня в магазе паспорт попросили показать... :D мне было очень приятно прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, меня в ваши году на дискотеку в клуб без паспорта не пускали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, сегодня подали документы на распоряжение мат капиталом, ипотеку будем гасить. Рассматривают месяц они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, у нас месяц рассматривают, а деньги переводят через два мес после подачи документов

 

мы тоже подали на погашение ипотеки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, нам сказали, что деньги в течение второго месяца переводят, сегодня подали, значит, крайний срок перевода 24 октября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, меня кстати в клубы с 16 лет пускали и паспорт не спрашивали ...видать помолодела счас :D или косметики три пуда в то время возраст придавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, вы обязательство у нотариуса подписывали о том, что обязуетесь долю выделить ребенку? интересно просто, везде ли это требуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, мы подписывали у нотариуса .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ага подписывал муж, что на всех доли сделает. 500 р за это отдал. а ПФР как то сообщат что деньги перевели? я забыла спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/ Котофеич81/, у нас тоже от эктив бэби вылазит гель шариками , но только от российских , польские когда покупаем, там все нормуль, они даже чуть-чуть другие , халтурят немного в России

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы перешли на актив беби 4ку.ни чего не вылазит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо до совсем страшная была.

:D

Я тоже себе наконец то накупила одежды и обуви удобной модно и без каблука, так меня достал офисный строгий стиль :Crazy:

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, от нас двоих запросили обязательство - вместе ездили к нотариусу, 1000 р. стоит. Про деньги сказали самим проверять на счете, запрос банку делать, вначале надо письмо дождаться от ПФР о принятом решении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, у нас квартира только на мужа оформлена. а на каком счете проверять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, да понятно всё,просто пример привела.

Ты конечно умничка-ведь проще всего беременность обвинить и лапки сложить на живот))))А признать что сама ничё не сделала не все могут))

Да ну, мне кажется, что все все прекрасно понимают про себя)))

 

Чувство весны, Лен, я тебя понимаю, на счет лишнего веса...сама через год после первых родов весила 60 кг при росте 160...колобком себя чувствовала, одежда моя не лезла. ты права, в моем случае, тоже жрать надо меньше! а сейчас я себе нравлюсь))) еще и одежды всякой разной накупила для прогулок, удобной. каблуки на работе надоели)

Я после первых родов в магазин не ходила вообще. Носила то, что осталось от сестры и мамы. Реально не могла купить себе 50 размер после того как покупала 42-44((( Все думала, вот похудею и куплю себе одежду. Сейчас заставила себя пойти в магазин все же. Муж начал ругаться, что хожу абы в чем(((

 

Чувство Весны, ничего себе тебя бассейн какую встряску дал. Ну ничего глядишь наплаваешься, настепишься и за третьим :D

Это не бассейн. Это давно. Просто сейчас прорвалось как-то, накипело. Я же никогда намеренно не участвую в обсуждениях про вес/рост. Более того, я все пролистываю про это. Поэтому не знаю даже кто тут сколько весит)))

Врядил я решусь сейчас на третьего. Дело не в весе даже, а в квартирном вопросе. Нам третьего просто некуда рожать.

 

Чувство Весны, забавно! а у нас все открыто и даже можно свою очередь отслеживать на сайте!

Я слышала об этом. Более того, я сама лично читала запросы в администрацию на тему "почему у нас не так". Но глухо все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после родов была в Москве, времени ни на что не было, ходила страшная, замученная. И каждый второй считал своим долгом спросить , что со мной? Блин- родила, аж бесили эти вопросы. Так хотелось привести себя в порядок, вот просто для самой себя. После родов сильно похудела, а сейчас начала набирать, потому что жру как слон-надо тормозить, а не получается. Зато время появилось на прическу и маникюр.. Так к чему я...Я к тому , что для душевного комфорта каждому нужно разное. Вот буду весить меньше и буду чувствовать себя лучше, да и еще больше энергии для ребятенка появится. Кому-то худеть не надо для душевной гармонии. Но это очень важно. я сейчас набрала и уже мне не комфортно и мой мозг заморачивается на этом, а нужно эту энергию в другое русло направлять. Другой мамочке главное каблуки для комфорта, третей маникюр, четвертой еще что-то, не важно, каждому свое. Главное если счастлива мама, у нее душевная гармония, то и ребенку хорошо. А спорт вообще здорово и полезно. Приеду в Москву и пойду на фитнес, а то скоро в двери не влезу и начнутся комплексы и тараканы.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, а у вас они где произведены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, а я и на 2 скорее всего не решусь)

Витушка, я тоже хочу спортом заяться, хочется энегрию куда-нить девать...но вот не могу пока( шов побаливать стал(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, на счете, какой вы указали при подаче документов. У нас ипотечный счет, на него каждый месяц закидываем деньгу, на него и переведут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, а мы платим через терминал сбербанк. спасибо за подсказки))) у меня от долгого сидения в очереди в ПФР все вопросы забылись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, ППКС! Нет у меня душевного комфорта, и охота его заполучить)))

Svetlaj!, ты не решишься по несколько другим причинам. Я тобой вообще горжусь. Я не знаю, решилась бы я на первого вообще в такой ситуации. Как бы я вынесла этот врачебный прессинг. Ты молодчинка.

Изменено пользователем Чувство Весны
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок спит уже больше 3, 5 часов, наверное надо будить? Он может перепутать день и ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, а до этого сколько бодрствовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, а до этого сколько бодрствовал?

он проснулся после ночного сна в 9 , где то час пободорствовал и опять спать и вот до сих пор

 

я в украине и сейчас 13 39

 

Последний раз кушал в 6 30 утра, в 10 я должна была его кормить он проспал и вот в 13 30 еще одно кормление, а он все спит. Я уже стучу посудой громко и не гу гу...Наверное насильно сисю пойду давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...