Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Alisa_a, заяц,не хочу тебя пугать,чесслово.Но если вода и запах-может быть инфекция кишечная.Следи за температурой.И пусть это будет от смены питания.Хотя мы трижды делали переход-с молока на смесь,потом на другую смесь,потом снова на молоко-ничего такого не было.Переходы были резкие.Сегодня одно-завтра другое.Желаю чтоб это было потому что ты просто персик съела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Марико, ты правильно рассуждаешь о третьем и ввобще о деторождении ,надо думать не о сейчас но и о том что дети растут ,потребности их растут ,что будет школа,вобщем родить одно дело а вот достойно воспитать другое.И конечно не хочется чтоб ребенок был хуже одет чем сверстники и плохо питался.

у нас вот тут некоторые(знакомые зннакомых) из за маткапитала рожают чтоб квартиру купить.то есть для получения денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделинка, ну я не точно следую этой системе, но общий смысл таков-одно большое дело в день, остальное поддерживать в таком же убранном состоянии. Не знаю, как объяснить, но я к такой системе пришла сама еще до того, как узнала о ней. Она мне прямо во всем очень близка :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, Катюш,я уже хотела промолчать,но всёж напишу.Может вам с дочей попробовать погнездоваться?Поменьше гостей,как к вам.,так и вы туда,только по необходимости.Знаешь что меня навело на эту мысль?Мы сегодня были вами)))).Вот в 16 поели у вышли из дома,пока пробки,пока то сё,пришлось звонить в клинику чтоб нас подождали(мы к педиатру к 17.40 должны были прийти)Итого-зашли 18.00,вышли 18.20,потоптались,короче 18.30 поели.Приехал отец-поехали машину мыть.Там он поспал и ору.Пришлось конечно кормить.Было где-то 19.30.То есть он не доел в 18.30 явно.Ест он через 2 часа.Домой зашли 21.30 было.Теперь он спит до сих пор.,уже 4 часа.И опять мало поел-я чувствую.Короче-если мы дома и всё в штатном режиме-во-первых,мы бы поели ещё один лишний раз.То есть у нас сегодня пропало одно кормление.Во-вторых стимуляция груди была совсем другой оба кормления.То есть ел он меньше по времени.Вот весь прошлый месяц мы с ним были тише воды -ниже травы,валялись и агукали,набрали 1300.А в этом больница и стресс и пожалуйста-только около 300 грамм за 2 недели.Ну уж кг мы точно за этот месяц не наберём.Вот и думай.

Пошла я короче будить и кормить.

И не реви!Ничего в этом страшного нет-подумаешь-одну бутылочку дала!Прекращай!Зато у тебя есть время сегодня подкопить молочка на ночь доче))))Считай-перерыв на обед у груди.Даже на заводе выхи бывают,пусть и титьки отдохнут.Не реви,а то слёзы в молоко попадут.

Изменено пользователем /котофеич81/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Эсперанто, держись, ты ж вон какая оптимистка, да еще с какимим задумками. Мы вот тоже всего 300 грамм за месяц! набрали. Уже практически решилась на соки, кашки, но все же подожду до 5 месяцев. Нам педиатр сказала давать, но через 2 недельки прививка, не хочу малыша напрягать, это же стресс. Я думала и про смеси, но после роддома, где от них такие высыпания был, не хочу. Правда уже с криками к сиське лезем, отвелкаю погремушками, а как присосется, нормально все. Раньше лилось молоко, а сейчас добывать надо не с первого раза, стала пить чаи лактагонные. Эсперанто, а мне не приходило никаких сообщений в контакте. Я уже послезавтра буду забирать подарочек, так что я уже во всеоружии.

насчет отношений интимных. Я и до беременности ооочень редко это дело любила ,думала после родов что-т оизмениться, но компексов еще больше стало, растолстела еще больше, и вообще не хочу ничего, как только себя в зеркале вижу-79 кг. Когда познакомились я тростиночкой была, поклонников много было, страсть, огонь, все было с Андрюшкой, потом начала толстеть и стала себя стесняться, вообщем гормоны сделали свое дело., фитнесс не помогал. Врач сказала, что бестолку, пока не исправлю фон гормональный. Не давно мне брат сказал, что встретил друга, который меня видел, и тот нелициприятно обо мне отозвался, мол такая страшная стала. Сейчас не знаю опять чтоль гормоны бушуют, прям трясет меня если голодная, в руки ничего взять не могу. Отказалась от сладостей, теперь голова раскалывается, выпила чай сладкий, прошла. так что я еще удивляюсь, как муж меня желает. Вообщем к врачу надо :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, так я злилась и когда сама кормила, и когда муж, одинаково. Это было и огорчение, и ревность, и злость. Прошло только когда я для себя решила, что буду давать как кефир раз в день и постоянно до тех пор, пока не решу, что хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

мое творение )) не судите строго, ошибки уже сама вижу )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, Кто о чем, а ты опять о красоте )) меня муж когда видит на каблуках и в макияже, не дождется пока сниму и умоюсь )) терпит скрипя зубами только когда на день рождения там или на новый год. фигуру тоже видел что брал изначально ))

Мы с мужем рассуждали о третьем, и меня одолело то, о чем вначале говорили- а хватит ли денег на троих.. сейчас то ладно, хватит с лихвой, а в школе-учебники, одежда, канцтовары, занятия.. это наверное около 1000 долларов будет только на это все уходить (если на троих...) и квартиры этой хватит конечно, но хотелось бы побольше.. или дом..и машину-не представляю какую нам на пятерых надо. чтоб и в багажник влазило все.

в общем страшно стало от таких мыслей аж живот заболел. видимо не скоро нам третий светит..

 

//Mirier//, я бы и за смесь не парилась, хоть всеми руками за ГВ. главное не совать бутылку и оставлять малыша, а кормить его самой. и все ;)

хи хи ))как вшивый о бане :D .Наверное больной вопрос у меня.Ну я вообще по жизни люблю когда красиво,эстетично.Я в художественной школе училась.Так во всём.Дома раздражать может что-либо некрасивое ,безвкусное (даже если это маленький предмет.У нас с мужем батл по поводу его одной кружки пивной страшной(он её на обозрение на кухне выставляет ),магнитов его или сувениров которые он привез .Я их всё время тырю куда-нибудь,прячу (они в моё представление о красивом интерьере не вписываются),а он находит и выставляет :D

То что доча на папу похожа до сих пор расстраивает.

Наверное ,перегибы есть в этом плане ,надо стремиться быть более глубокой личностью и меньше уделять внимания внешней стороне любого.

 

Ну вот и тебя накрыло на тему :А как мы спраимся если будет третий?

Я тоже рефлексирую на эту тему часто.У меня куча тараканов в голове.

 

Ссылки скрыты.

мое творение )) не судите строго, ошибки уже сама вижу )

ну да ,белая линия -лишняя,а так хорошо.А с сестрой вы не очень похожи ,у неё лицо узенькое какое-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, Она двоюродная, живет просто рядом :)

Вот ты как мама моя, она все переживает что младшенькая не шибко красивая, в папу )) а мне как то по барабану, они мои две сладюськи. Я без макияжа тоже не клавдия шифер :) и как то не особо оно мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, мне все нравится! Но я не профи в макияже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, Меня там уже обсмоктали со всеми недостатками )) но в принципе почти все я и так вижу )) хотя на разных компах все по разному. а в жизни -тем более. потому я и не люблю фоткать, у меня плохо выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати о макияже. Мой муж тоже не любит, когда я крашусь. Любит меня естественной. Хотя я сама не могу ходить на работу без минимального макияжа

 

Марико, ага, читала. Но по поводу фото часто такое встречается, что не дано людям фотографировать, хоть как бы они не старались. У меня подруга так, всегда на фото отображаются не самые приятные черты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня малыш прям стал так ногами сильно дрыгать, что чуть сейчас мобиль не полетел, думаю, что это за грохот. даже одеялко не накинешь, улетает за кровать. Любит ножки поджимать, раздвигает их в позе лотоса и за коленки ручками держится, это теперь его любимая поза). И еще засыпает, одна нога на стенку кроватки задрана, как буд-то места уже не хватает. Эх, жалко фотик сдох.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс девочки, вчера был стресс от того что пришлось дать смесь, сегодня уже норм. ;) Кстати поела в 11 вчера смесь и в час ночи уже проснулась на кормежку, маловато поспала после смеси, я думала до утра проспит. :D

Буду смотреть, если мне будет дискомфортно и беспокойно от капризов у груди вечерних то буду докармливать, если нет то хорошо.

 

Катерина82, да хорошо, такое по вечерам у груди частенько, сегодня просто что то совсем разошлась!

PolinkaPolinka, хорошо кушаю, полноценно 3 раза и еще чай-перекусы.

 

/котофеич81/, Про гостей поняла, подумаю над этим!

 

April1985, сколько она в Польши стоит?

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У малыша температура 37,7 на электронном грудуснике ((( , один раз вырвало конкретно, откуда это взялось..... не могу вспомнить даже, что могло дать температуру, вроде все как обычно. Все-таки дала я ибуфен д сейчас, хотя до 38,5 обычно рекомендуют не сбивать, но он такой горячий , боюсь что электронный градусник врет и беспокойный очень , а еще как на зло суббота сегодня, врача не вызовешь. Я ночью как взяла его кормить , дотронулась , а он горячий , сразу история Марико пронеслась в голове ((

что делать пока выходные без врача??? Блин когда свои дети болеют , здравый рассудок теряется и мысли путаются (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, может померить обычным? есть дома или в аптеку кого нить отправить пусть купят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лада стала очень капризной по вечерам((( уже неделю наверно к вечеру истерики... ничего не помогает, грудь не берет! Раньше муж спокойно забирал ее после кормоления и укладывал, счас же это просто ппц. В 9 вечера уже истерит и приходится успокаивать и укладывать( Какой-нибудь кризис наверно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, маленькую ТТ не сбивать - иначе вирус не поборет организм. если приедет неотложка - от анальгина отказываться- он дает понижение ТТ до 36 и ниже на долгое время (у маруси 36, 1 была) Наблюдать, постоянно мерять ТТ и чуть что -искать врача. Если чуть что не случается -спокойно наблюдать. Чтоб такого как у меня не было - признаки почек-резкое повышение до 39-40. потом понижение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У малыша температура 37,7 на электронном грудуснике ((( , один раз вырвало конкретно, откуда это взялось..... не могу вспомнить даже, что могло дать температуру, вроде все как обычно. Все-таки дала я ибуфен д сейчас, хотя до 38,5 обычно рекомендуют не сбивать, но он такой горячий , боюсь что электронный градусник врет и беспокойный очень , а еще как на зло суббота сегодня, врача не вызовешь. Я ночью как взяла его кормить , дотронулась , а он горячий , сразу история Марико пронеслась в голове ((

что делать пока выходные без врача??? Блин когда свои дети болеют , здравый рассудок теряется и мысли путаются (((

по субботам у нас в пк дежурный врач есть. может у вас тоже?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, хороший мейк, все так подробно написала. хорошо поработала:)

а я вчера закупилась косметикой INGLOT. у нас магазин открылся. очень порадовали гелиевые водостойкие подводки. и еще база под тени, и блеск, и тени..ну короче довольна:)

 

моя тоже стала капризной по вечерам и наше купание и сон сместились уже на 8 вечера. а раньше в 9-10 купались-укладывались. а сегодня у мамы день рождения и мы собираемся в ресторан, надеюсь Варя будет себя хорошо вести:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Tanya**, Я нашла группу сконтакте, хочешь скину? вдруг там дешевле? где там у них правда подводки, я не вижу.. а мне как раз надо для невест )) а тени ты какие брала, те без талька и вправду нее тушуются совсем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, скинь вконтакте в личку и я тебе отвечу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, Я конечно не профи в этом деле, но мне очень нравится. Кто бы меня так накрасил?)))) Столько отличных мастеров у нас на форуме и все так далеко. А кому-то повезло. Девочки вот хотела спросить, вы курсы какие-то заканчивали? Где учились мастерству?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, как ты меряешь температуру электронным градусником? Просто часто неправильно меряют, а потом говорят мол врет градусник. Если мерить подмышкой, нужно дождаться звукового сигнала, и потом еще МИНУТ 5 держать. Тогда будет правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лада стала очень капризной по вечерам((( уже неделю наверно к вечеру истерики... ничего не помогает, грудь не берет! Раньше муж спокойно забирал ее после кормоления и укладывал, счас же это просто ппц. В 9 вечера уже истерит и приходится успокаивать и укладывать( Какой-нибудь кризис наверно...

 

Тоже самое(((( после 19:00 начинается.... Приходится в слинг и на улицу - там все спокойно!

Это от усталости у них! Думаю, так у всех! Да, Девочки??

 

Коляска втопку!!!! Мы перестали в люльке вообще лежать((( а прогулочный блок формы "у мамы на руках"... Малышку не переложишь(( думаю купитт прогулку с полулежачим положением, но где гарантия что прокатит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...