Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Девочки, Лада не любит рюкзак((( может я ее неправильно в него сажу?

Ссылки скрыты.

нормально она сидит? мне кажется у рюкзака спинка широкая и Лада не может ноги раздвинуть так широко... и ей не интересно в меня уткнувшись сидеть, смотрит по сторонам и спинка из-за этого вся выгибается(

 

//Mirier//, если често, то мне кажется ничего страшного. Мы ведь можем гулять, зайти в кафе/магазин где тоже полно людей, коорые болеют... Вот если бы ребенок больной пришел, это да! это опасно... я кстати, когда Ладе и месяца не было зашла в бутик ТЦ с ней, а там мальчик с ветрянкой....ой испугалась)))) ну ниче - не заболели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Svetlaj!, А перед тем как посадить, она спокойная? Если лада берет соску, попробуй дать, когда она уже в рюкзаке. В моей инструкции написано, что гоавное спокойствие мамы при одевании рюкзака и без резких дввижений. Но нам соска помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, ты имеешь в виду больного мальчика, или болеющего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, не перегибай ,ты что...теперь ребенка под стерильный колпак посадишь???я понимаю ты мама и переживаешь ,но давай в меру переживать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, Спокойная...и я спокойная.. 5-10 минут она нормально сидит, потом выражает недовольство, потом орет) Пробовала и бодрую и засыпающую садить - не сидит( соску берет только перед сном, при убаюкивании, в рюкзаке не берет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, ну ты даешь. Во тебя накрыло))) Если так подумать, то мы ежедневно с кучей больных людей общаемся. В транспорте, в магазине, на работе. Ты думаешь у мужа на работе никто не болеет? Не заболевает? Давай еще мужа изолируем от ребенка. И чего ты за градусник схватилась? Думаешь, потрогал ребенка и сразу темпа 38? Лен, вот честно, валерьянки попей. Не обижайся только.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, UotNztt6IvA.jpgsryUoWVMZnQ.jpgвот смотри ,точно так ж,кстати еще и плакала когда фоткала,я уже писала недавно что моя не любит сидеть ,ну то есть она например когда я иду засыпает,а если дома посадить и стоять кочевряжится.привыкнет ,выходи ненадолго пока сним в магаз например ,у меня матвей хорошо сидел с рождения в слингах и то мог вот так выворачиваться ,чтоб посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, я имею в виду, что если бы к вам пришел ребенок, который болеет ангиной - я бы убила его родителей. А тут пришел ребенок, который лишь ехал в машине с ребенком, который раньше болел.... не загоняйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, Свет, вроде нормально сидит. Я бы только может попу чуть вниз сделала, мне кажется у нее ножки буквой П, а надо М. Но беспокоится она, конечно, не от этого. Попробуй пока оставить эту затею на месяцок. Еще подрастете, может ей правда пока не очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, если кстати остаточное у того болеющего ребенка то он и не заразный даже....ты кстати ребенка в сад планируешь отдавать???там знаешь скока заразных.сопливых...гостей в душ отправлять вобще атас....не обижайся Лен...но реально че то совсем уж ты..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, согласно с Леной и Полиной, это слишком...особенно - "все гости сходили уже в душ"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, кстати в таких ползунках не рекомендуют сажать в слинг и эрго.или они должны быть больше на размер ,так как при разведении ножек натягиваются и могут причинять дискомфорт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, у Василька ножки вниз висят... а у меня спинка широкая, у нее ноги как на шпагат растянуты... блин(

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, девочки, а есть ли такие рюкзаки, чтобы ребенок был повернут к миру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, у нее ноги вообще не пойми как((

 

PolinkaPolinka, этот слип как раз на размер больше) специально одела... я до этого пробовала в обычных, так ногам вообще не удобно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, вобще лучше с открытыми ножками сажать .Или в колготках-они эластичные

.deleteV, только кенгуру.f20110130152040-carry_1_igo_3_faceout.jpg

Изменено пользователем PolinkaPolinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, Все будет хорошо. Кругом полно болеющих, ребенка же не изолируешь.

 

А гости, что прям у вас душ принимали??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, ок, спасибо! Ну так-то ничего криминального в ее посадке? Все верно? А то блин боюсь за спунку своего сокровища

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, задала вопрос своей знакомой ,как ответит напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, а это удобно (кенгуру) и с какого возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая ширина у твоего эрго ?

 

deleteV, не удобно и не безопасно.

 

почитай тут

Ссылки скрыты.

rushka(пробел убери в слове кенгурушка).

Изменено пользователем PolinkaPolinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, там где ножки 32 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, ой Лен какм все сложно у тебя.....у нас так нормально и хорошо офия приняла Матвея что даже как ну не возникало мыслей чтот там в коляску ее ,да и Матвей не чувствует себя ущербным ,а на улице как реб гулять двухлетка будет если он к коляске привязан...вобщем наверное мы с тобой очень по разному смотрим на одни и те же вещи...кстати слышала что погодками считаются дети у которых ДО двух лет разницы а если больше то дети с маленькой разницей просто.Я Софию и Матвея не считала погодками так как у них больше двух лет разницы Матвея и Василису еще можно назвать ....

Полин, у нас просто разный сам процесс гуляния, поэтому ты не понимаешь))) Вы приходите в закуток какой-то и там тусите. Там можно выпустить детей, и до туда, вероятно, не очень далеко идти. А у нас возле дома площадка состоит из горки и песочницы. Егор на ней может побыть минут 20, потом ему не интересно и он идет гулять дальше. До большой площадки ходьбы минут 20 бодрым шагом. Плюс мы живем в хоть и небольшом, но городе. И чтобы дойти до площадки до этой нужно пересечь несколько оживленных улиц, плюс постоянно идти вдоль дороги. Я купила коляску исключительно в целях безопасности и своего удобства. Никто не привязывает к ней ребенка. Егор бегает спокойно. Но бегает на площадке. Вне огороженного пространства бегать не просто негде - это опасно. У нас, повторяю, оживленно. И машины частенько заезжают на тротуары в т.ч. Я понимаю, что долго так продолжаться не может. Не кататься же нам в коляске до школы. И постепенно учу Егора ходить самостоятельно. И дело тут не в выносливости, кто сколько пройдет, а в послушании. Т.е. он 20 минут должен идти послушно возле меня (да, "привязанным к коляске", а иначе никак) И по первому моему зову подходить ко мне. А то я вчера неслась за ним с криками, чуть не поседела, хорошо, что сестра со мной была, я ей Ксюху спихнула и бегом за Егором. Ору во всю глотку, а он от меня. Заигрался и забылся. А наперерез ему машина. Вот бегу и думаю, успею или нет. Если у тебя не бывает такого - здорово, что твои дети послушные. Мы пока только учимся.

На счет психологии. Здорово, что София приняла Матвея нормально. У меня Егор тоже пока нормально. Но так бывает не всегда и я не вижу ничего ужасного в том, чтобы прочитать несколько статей на эту тему, чтобы быть хотя бы подготовленной.

И на счет терминов погодки - не погодки. Я называю так своих детей исключительно в целях экономии времени, потому что "дети с небольшой разницей" гораздо дольше писать. Ну и не вижу я разницы, если честно. Т.е. если бы я родила Ксю на 2 месяца раньше, то были бы погодки, а так нет. Это принципиально что ли?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, у меня 26,5 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, у нее ноги вообще не пойми как((

Да нормально вроде... Судя по положению головы, скучно малявочке))) Не видно мир))) Может, попробуй бусы интересные какие-то, чтобы ей было с чем поиграть. И соглашусь с Полиной, попробуй пройтись, она переключится на другие ощущения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...