Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

PolinkaPolinka, ну так видно, что у тебя уже...

Чувство Весны, скучно еще как.... на фотик смотрела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чувство Весны, я кстати поняла еще до того как ты мне подробно описала вашу ситуацию что дело в том что живем в разных местах ,и вобще разные люди с разным подходом.Я теперь после твоего описания примерно поняла что чтоб погулять вам надо достич определенной точки куда дорога пересечена проезжими частями и Егор неусидчивый мальчик и может нырнуть под машину и ты в целях безопасности решила приобрести такой транспорт для детей а сейчас так как все таки ему третий год учишь его гулять и топать рядом с мамой так как все равно этому надо учить.У нас тоже был подобный момент с машиной но по моей вине я отвлеклась и Матвей ушел ,так же бежала и думала успею или нет ,а он без задней мысли шел вышел на дорогу по которой ехал гредер ,и где постоянно ездят фуры .поле этого я вобще не хожу на ту площадку ,до сих пор страх сидит .Я никогда так быстро не бегала и корю себя за невнимательнотсь..(((

 

Svetlaj!, твоя выворачиватся а моя орет диким криком пока я не начну идти ,потом засыпает практически сразу ,если пронется прям там же кормлю в эрго во время движения.

 

девочки котлетки с индейки вкусные?у меня фарш.

Изменено пользователем PolinkaPolinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, моя тоже орет, только я хоть на голову встану - не успокоится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, я тоже хочу иметь возможность не ходить так далеко. Все равно, как бы ни был внимателен, до беды один шаг. Если я вынуждена вдоль дороги ходить, которая не огорожена ничем. Один момент и ребенок побежит. Может увидит кошку или бабочку. Да мало ли. Я даже не знаю как мне быть, если честно, без коляски. Пробовала за руку. Объяснила, что так надо. Он даже вроде согласен, идет спокойно. Но вот Ксюха начинает орать и опять. То ли ее переворачивать, то ли бежать до площадки уже... Короче ((((

 

mamelella, ну муж, ну дает))) Кстати, что скажешь о де па де. Понравился больше, чем Керри? Ожидания оправдались?

На море поедем в Турцию, наверное. Я хочу в Болгарию, но туда нужна виза. А у нас все будет спонтанно (как обычно, подхватились и поехали), там не до виз))) Ну и не понятно с отпусками. Нужно подгадать, чтобы у всех в одно время. Соответственно не понятно какой сезон. Где-то холодно может быть. Будем выбирать.

 

девочки котлетки с индейки вкусные?у меня фарш.

Я люблю))) Ням-ням)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, как готовишь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинка, Ленчик, Свет, я не обижаюсь. Сама поняла, что меня накрыло:) а в душ это была их инициатива, тк они свои перепугались. Тем более они с дороги, а у нас жара +30 в тени:) все норм, это наши друзья, тут без обид:) тем более у них самих не так давно дети были маленькими, все понимают. Но вы меня засмущали, пойду уточню на всякий случай, чтоб без обид было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет температуры, помните, как то вирус гриппа страшный был, года два назад вроде. Павлуха заболел, вечером ТТ 40,2. нурофен не помогает, звоню в скорую, они говорят вызовов много, типа ждите. ждали час...я чуть не поседела...и обтирали и раздевали...приехала скорая, а у них ни чего нет! но посоветовали сделать так парацетамол смешать с нурофеном в дозах по возрасту. я теперь так и делаю когда совсем высокая температура. но малышкам не знаю, можно ли такое

 

//Mirier//, накрыло так накрыло))) ни чего еще у вас садик впереди))) Павлуха недавно болел, целых три дня в маске ходил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, ну если с дороги то нормально а то я так поняла что ты отправила в душ друзей смывать инфекцию от того мальчика(он наверное уже икает от того что его вспоминают тут).Ничего не будет твоему Сашульке ,не переживай ,пусть ребенок побольше контактирует с окружающим миром-здоровее будет и меньше болеть в будущем.

 

Катерина82, мы Найз давали Софии в 10 мес. когда у нее 40 была тем-ра ,а щас даем Нимулид в сиропе ,он на моих детей хоть действует ,а то остальное совсем слабо ,немного собъет и снова подскакивает ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинка, они сами предложили пойти помыться на всякий случай, точнее помыть малого, потом мама малого решила и сама обмыться, потом муж пошутил на счет того, что остался только папа немытый, а он взял и пошел в душ, короче и комично получилось , и не очень. Но они к нам с ночлегом, тут частный дом, они с дороги, в общем все не совсем так, как тут все по началу подумали. Но я с мужем поговорю, решим как подкорректировать ситуацию, чтоб убедиться, что обид нет:) но вирусов я все-равно боюсь, скрывать не стану

Катерина, ну до садика я надеюсь, мы хоть с основными прививками будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аливик, ты была права, после сигнала надо еще держать , полградуса наросло

37,9 сейчас, так жалко кнопку , места себе не нахожу

 

я такие котлеты с запаренной внутри курагой делаю , а в сам фарш яйцо , морковку на мелкую терку и батон , вымоченный в молоке, это мой рецепт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была врач.Горло не красное, ушки в порядке,легкие чистые.........ребенок орет и температура не падает, едим в больницу...Держите за нас кулачки :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, @@@@ пусть все обойдется! Мы за вас переживаем!

Изменено пользователем Svetlaj!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, @@@@@ надеюсь ни чего страшного! отпишись потом как сможешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, а я не считаю,что ты подняла черезмерную панику.Если это действительно была ангина гнойная,то в чаще всего она вызвана стептококом.А он черезвычайно устойчив во внешней среде,при замораживании и сохраняется месяцами .Но быстро погибает о дезинфиц.средств.Это я сейчас прочитала.Так что принятые меры безопасности (душ например) не лишние,ведь речь идёт о грудном ребёнке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite,  бедняжки, отпишись пжл. как сможешь, у нас тоже температура растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, держим@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, @@@@@@@@@@@@ чтоб все хорошо у вас было!

 

Svetlaj!, мне та девушка ответила что ножки у вас буквой "П" а не "М" как тут уже писали и что он вам вобще большой еще ,на мой вопрос что вам посоветовать ответила "расти"))

 

еще ответила что все таки ассоциация слингоконсультантов рекомендует использование эрго с 6-и мес. так как там нет такого плотного натяжения как в слинге. Вот такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, давайте,ни пуха,ни пера,чтоб обратно приехали!

 

April1985, и вам тоже,чтоб перестала расти и снизилась

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, давайте,ни пуха,ни пера,чтоб обратно приехали!

 

April1985, и вам тоже,чтоб перестала расти и снизилась

 

девочки, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделинка, тот ребенок - сын моего кума, они недавно были на море в компании из 6 человек и все 6 переболели гнойной ангиной, в тч и дети. Но болели они, на сколько я правильно поняла, там, на море. А приехали они 13 числа. Те прошло 10 дней с того момента как приехали. Но вроде все выздоровели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, а толку, что ты с ним помылась? Вирусы на слизистой носа селятся,так что в идеале нос промыть аквамарисом, а так я Веронике при возможности заразиться в нос мазь виферон мажу для профилактики. еще оксолинку можно

 

Riunite, давайте,ни пуха,ни пера,чтоб обратно приехали!

 

April1985, и вам тоже,чтоб перестала расти и снизилась

да, поскорее поправляйтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, я тоже согласна что от этого мытья в целях дезинфекции толку ноль.Да и вобще теперь что ли всех спрашивать кто в гости приходит с кем он и контактировали и на улицу не выходить с ребенком а то мало ль пройдет мимо чел а он утром с недавно выздоровевшим другом контактировал...конечно бдеть надо но не до такой степени.если так мыслить то и в ПК нельзя ходить и вобще никуда заперется дома с ребенком и никого не впускать.У подруги сестренка младшая скардатиной болела и то малой не заразился будучи в одном помещении несколько дней .У малышей имунка то тоже ведь есть ...тем более на ГВ.

 

April1985, КАК У ВАС ДЕЛА??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, вот здорово, море!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

очень познавательная статья про эрго рюкзаки всем кто пользуется и собирается рекомендую прочитать.Во избежании ошибок .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, почему только через нос? Сашку потрогали за ручки, а он их в рот засунул, там тоже слизистая. В любом случае, согласна то всеми, что под стерильный колпак не засунешь ребенка. Но все-равно как-то боязно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...