Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

PolinkaPolinka, ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, у нас нет такого,тут врачи не ходят по домам,только в выходной и праздник.К врачу нам надо своему,показать ему анализы,что б проверил еще раз малыша.У нас все очень отличается от России,тут нету детских поликлиник тут они общие, туда и взрослые и дети ходят, все по другому и установки другие.У нас даже скорая платная стоит почти 200 баксов.

Изменено пользователем Riunite
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

PolinkaPolinka, ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, у нас нет такого,тут врачи не ходят по домам,только в выходной и праздник.К врачу нам надо своему,показать ему анализы,что б проверил еще раз малыша.У нас все очень отличается от России,тут нету детских поликлиник тут они общие, туда и взрослые и дети ходят, все по другому и установки другие.У нас даже скорая платная стоит почти 200 баксов .

надеюсь с больным малышом в очереди сидеть не надо?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, ой, ну хорошоооо, теплые :) я после -25 тоже испытывать не буду:)

у нас сыро и +14. Наверно мы без утренней прогулки. :( подождем, может, распогодится..

Одноклассница спрашивала про прививки, я ей ответила.. Закидала меня инфой, что пентаксим все тяжело переносят, что две прививки за раз это утл ли не преступление, а вот у друзей.., а вот у свекрови... И тд. Они только поле года пентаксим будут ставить, первую от гепатита в 2 мес. Медотвода нет. Бесит меня эта негативная информация,... Ну решила ты так, делай, как хочешь, зачем страсти рассказывать-то??:(

 

Riunite, скорее выздоравливайте!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, Туда в принципе только с больными и приходят.За весом,ростом,развитием следят в другом месте,там же делают и прививки.А так в поликлинику только если болеешь.В очереди сидеть надо, но ее практически нет,тут заранее заказывает каждый очередь ,а что б в выходной день к тебе пришел врач на дом тоже платить надо правда меньше чем скорой,всего 20 баксов и это не смотря на то что мы платим каждый месяц страховку поликлинике тоже по 20 баксов на человека...такие пироги :)

Изменено пользователем Riunite
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, мы в три месяца первую от гепатита сделали.Ну а так да,думаю во всем можно нарыть и положительное и отрицательное.Это ее дело когда делать ребенку прививки ,хоть в 20 лет пусть делает ,у тебя другая позиция ,так страшные примеры пусть при себе оставить.

 

Riunite, главное поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, мне тоже кажется, что есть плюсы и минусы. Но вот негатив не в тему писать, в то время как мы вчера поставили, ну да ладно... Ну вы ж тоже вроде две ставили в один день, или я путаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite,  а где вы в какой стране живете? к нам педя завтра должна прийти , у нас со скорой сообщают в поликлинику о том , что надо посетить такого-то больного

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, пентаксим отличается от отечественной акдс тем, что в нее входит полиомиелит, а это удобно тем, что все в одном уколе. Переносится он в основном лучше, чем просто акдс. Так что не переживай. И вообще, прививки - это решение каждого, меня аж бесят крайности, типа прививкам категорическое нет, или прививки делать все, строго по графику, пофиг на температуру...

 

April1985, как у вас сегодня дела?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, Израиль )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ночь давала ибуфен когда тт стала 38,2, он сбил, в 6 утра еще была 36,6. Сейчас начала снова расти 37,2, давала сейчас утром только капли от горла тонзилгон, но правда не ест уже 3 часа , я ему грудь предлагаю , а он отворачивается и плачет, аппетита нету или горло может болит ..... ночью спали с ним голышом, ой сколько раз он меня обсикал ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

два ставили укола ,мы рассийский бубокон+полиомелит и гепатит(у нас первый),но повторную вакцинацию не делали через 45 дней.Так как нам медотвод дали из за кожных болячек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, PolinkaPolinka, спасибо, девочки, успокоили:)

я тоже против крайностей, и надо, конечно, смотреть по ребенку и думать, как ему лучше!

alivik, пентаксим еще и от гемофильной инфекци компонент содержит, два укола у нас, тк еще и от гепатита..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто-то покупал прыгунки для ребятенка? Я вот думаю купить или не стоит? Он просто любит, когда на руках как бы прыгать, иногда руки устают, вот в голову пришли прыгунки. У кого есть опыт поделитесь плииз!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, однозначно не стала бы покупать ребенку прыгунки и ходунки.

 

я тут вчера выкладывала статью про эрго и кто не поленился прочитать то думаю поняли что может стать с позвонками при нагрузке лишней ,в прыгунках как раз такая нагрузка на неокрепший позвоночник ,а так же на ноги .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, да, статья суперская!! Правда, я из тех, кто поленился:) прочла треть, потом по диагонали, но в закладочки добавила. И порадовалась, что эрго все ж не купила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, да ,я соглашусь ,хоть эрго купила ,но так вышло что он нам идеально подошел ,так как расчитан на миниатюрных деток.но он все равно не обеспечивает такого положения как в слинге .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйприл,Руинит, блин что ж такое? Держитесь, девочки и пусть малыши поскорее выздоравливают и больше не болеют

Витушка, только прочла твой пост и подумала, что Полинка бы тебе ответила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, ну ты же знаешь что я не сторонник всяких подобных девайсов .Я считаю что высбожденные 30 мин свободного времени мамы и 10 минут хохота от прыгунков и ходунков не стоят потом вощзможных проблем с позвоночником и ногами и к тому же известно что проблему могут вылезти не сразу а например лет в 30 ..а корни все проблем в основном с детства.

 

и я прекрасно ,без преувеличения обошлась без ходунков и прыгунков и мой мозг не понимаю нафига их покупать вобще и их нужности ,мои дети так замечательно ползали и я этому не препятствовала и не старалась скорей поставить их в вертикально ,решила как сами решать встать/идти так пойдут ,исключив проблемы по неврологии и ортопедии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, прыгунки можно не долго, но только если нет проблем с неврологией, ребенок не встает на цыпочки и т.д., однозначно, когда спина окрепнет, а это в более старшем возрасте. нам ортопед так говорил.

я не пользовалась, не вижу необходимости.

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, ой, мне-то статья на многое глаза открыла))) еще поняла, что мне эрго точно не подходит, скорее всего мне май надо. Т.к. вчера вычитала, что эрго идут в основном на талию от 65 см. У меня-то 55! мне надо что-то, что просто наматать можно)

Изменено пользователем Svetlaj!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, не обязательно проблемы с неврологией. неправильныя постановка стопы может быть привычкой от тех же ходунков..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, я тоже вот подумываю о новом май слинге ,пусть его не так прям быстро одеть ,но он физиологичнее .Как побороть свою лень и достать из закромов машинку... :malicious:

 

Марико, у на во дворе девочка на носочках ходит,им сказал ортопед что последствия ходунков.теперь лечат ,курсы массажа,парафина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, мы взяли лежачие прыгунки на прокат, но Антоша не понимает как там отталкиваться ))) в основном без дела стоят, хорошо что хоть не покупали , загугли first year kickin' coaster , вобще они типа с 2-х месяцев идут ,но мне показалось , что ребенок должен быть даже подлиннее чем мой Антон, а то ножки чуть дотягиваются (()

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, ходунки ортопед сказал вообще не использовать, массажистка еще с дочей тоже самое говорила-никаких ходунков, от них много проблем может быть.

PolinkaPolinka, ну, реально, за сколько ты одеваешь май слинг? 30-60 секунд у меня уходит на это дело :) вот шарф это да, там мотать и мотать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...