Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Мамелелла, меня в такой ситуации бесило бы больше чувство собственного дискомфорта в собственной квартире и я бы подсознательно валила бы всю вину на того, кто его причинил, те на сына. Но тут такая очень тонкая ситуация, связанная с твоим мужем и погодой в семье в дальнейшем. Поэтому я бы попыхтела в подушку и тупо ждала бы, когда пройдет этот день

 

Аделинка, здорово!с большим событием вас! Когда уже мы будем делать такие открытия для себя?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Mirier//, Спасибо,и вы уже скоро в своё время))

Всё девочки,её теперь не остановит:кладёшь на спину,она сразу всё это проделывает и гудит при этом,ругается-наверное руки слабоваты,злится ,что не уверенно её держат)))

Спину её потрогала-аж вспотела от стараний ))

Изменено пользователем Adelinka 29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, поздрям! Даяшка тоже крутится теперь не остановить! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Полинкиной статьи об эрго вычитала: При нарушении развития сустава

(дисплазия) избыточно эластичные связки и суставная капсула не

способны удерживать головку

бедренной кости в суставной

впадине, она смещается и может

выйти за пределы вертлужной

впадины. Такое состояние сустава называется «подвывих». При

тяжелой форме дисплазии

тазобедренного сустава головка

бедренной кости полностью

выходит за пределы вертлужной

впадины, такое состояние называется «вывих бедра».

Теперь я поняла, почему неонатолог сказала нам не делать совковое упражнение со сведением локтя к коленке. А ведь раньше всем нам его делали

 

неполностью скопировала абзац и может измениться смысл...

Тазобедренный сустав

новорожденного ребенка является

незрелым, он образован

вертлужной впадиной тазовой

кости и головкой бедренной кости.

Cуставная впадина ТБ сустава ребенка уплощена, она

расположена более вертикально, в

сравнении с «взрослым суставом», а

связки сустава излишне эластичные.

При нарушении развития сустава

(дисплазия) избыточно эластичные связки и суставная капсула не

способны удерживать головку

бедренной кости в суставной

впадине, она смещается и может

выйти за пределы вертлужной

впадины. Такое состояние сустава называется «подвывих». При

тяжелой форме дисплазии

тазобедренного сустава головка

бедренной кости полностью

выходит за пределы вертлужной

впадины, такое состояние называется «вывих бедра».

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, А если бы сын родной был? ты же знала то муж твой "с багажом", и не просто-а ребенком! Думаю если бы вы развелись, ты бы обиделась (а дочка в первую очередь!) если бы мачеха отправила жить в гостиницу :( Дуаю ребенку самому не сладко у вас в тесноте... А чего мама с вами живет? муж в твоей квартире? И не выдумывай! ничего после Тая не будет!

 

//Mirier//, А не боишься гангрены и остаться без пальца?....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, да, все так.. Тоже решила, буду пыхтеть, как ты говоришь:) по стараемся погулять побольше. На сына не Валю, тк он ниче не решает. Мне немного обидно, что я до мужа вроде как донесла, что мне будет осень дискомфортно, он согласился, а теперь вот так... Ну да ладно.. А так я только за, чтоб он чаще у нас бывал и с отцом общался.. Тк если нам потом вместе жить, лучше если влияние мужа на него будет по максимуму. Имею ввиду его пример...

девочки, спасибо вам большое за советы и поддержку!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Мне стало легче!! Пока гуляла, подумала, все это такая фигня.. Главное, чтобы моя девочка была здорова и чтобы они вернулись здоровыми.. И чтоб семья у меня крепкая была:)

Adelinka 29, Поздравляю!!!

девочки, а вы эти рас тяжки на коляску цепляете?? Дочу пока ничего не интересует...:)

 

mamelella, А если бы сын родной был? ты же знала то муж твой "с багажом", и не просто-а ребенком! Думаю если бы вы развелись, ты бы обиделась (а дочка в первую очередь!) если бы мачеха отправила жить в гостиницу :( Дуаю ребенку самому не сладко у вас в тесноте... А чего мама с вами живет? муж в твоей квартире? И не выдумывай! ничего после Тая не будет!

 

//Mirier//, А не боишься гангрены и остаться без пальца?....

конечно, знала! Ты все правильно пишешь.. Просто меня накрыло.. Ребенку нормально, у нас его никто не обижает:) ничего не хочу сказать и себя расхваливать, но здесь о нем заботятся больше, чем дома.. Там он растет сам по себе, мы хотели, чтоб он переехал даже, пока Лиза не родилась и мама с нами не жила, к нам. Но не дали. Там на него нет времени.. :( ни зубы проверить, ни еду нормальную приготовить.. Колбасу пихают.. Ни по заниматься, ни в секцию водить.. Ничего.. Здесь на время его каникул даже мобильную Кровать купили и всегда велком

мама с нами живет, тк мы нашу кВ в Нске продали спонтанно. Долго не получалось и вот год назад быстро получилось. А наш долго строй должны были как раз осенью сдать.. Был вопрос пары месяцев вместе пожить.. Но так там и не возобновили стройку:( в итоге удалось поменять на менее хороший вариант, меньше площадь, ниже потолки, не такой воздух, как там. Но у нас уже ключи. С сент надеюсь ремонт начнем. Мама здесь останется, а мы в 7 мин ходьбы. Будь сейчас еще комнатушка, мыслей бы таких не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, Видишь, это просто жизненные обстотельства, ни ты ни муж ни его сын тут не виноваты.. А про то, где ему луше... все же для ребенка мама чаще всего это мама. психика затирает плохое и выделяет хорошее.. Один день-он когда-то да закончитя ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, Может, все нормально с капустой??:) у меня бывает иногда насчет соленостей-кажется испорченным, муж пробует -говорит, все ок:)

 

mamelella, Видишь, это просто жизненные обстотельства, ни ты ни муж ни его сын тут не виноваты.. А про то, где ему луше... все же для ребенка мама чаще всего это мама. психика затирает плохое и выделяет хорошее.. Один день-он когда-то да закончитя ))

конечно

:) все так.. Ну там еще свекровь его очень любит, и готова везде возить, но живет далеко и здоровье не то:( а так , конечно, мама это мама:)

 

Девочки, доча поспала на улице, сейчас кормлю ее, голодную после прогулки, и проблемы как будто нет... Радость моя!! Как же прекрасно иметь ребенка, такие они светлые!!!:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, первый раз у меня телефон тупанул.

По поводу сына, отнесись к этому спокойнее. Приедут в 2 ночи, пока проснутся, пойдут погуляют, а там уже и 7 вечера, делов то. Ну и конечно говори ему, что тебе надо покормить и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Насчет игрушек. У нас как-то ни к чему интереса не проявляет, ну потянется, пошуршит, но вот что любимая. А вчера мама достала старые игрушки о т старшей сестры, там допотопный советский чебурашка был, так Родиошка так в него вцепился и трогает, и трогает, убираешь от него .психует. И разговаривает с ним, мило вообщем. Ещ е в последнее время стал он жопку поднимать и пытаться на коленки встать, пыжится, голова в пеленке, ревет, но я не помогаю ему опорой, пускай само собой получиться. Ой, а я вчера на свой страх и риск роллов с куриной грудкой скушала, реакции у ебенка не случилось, но не буду часто их есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муся83, погуляют-это не про них:) это мы Постараемся два раза по два часика вырваться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, роллы очень хочу, уже решила что поем на этой недели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, думала о гангрене, но потом решила что лучше не буду думать об этом. Долго не решалась на врача, но сегодня посмотрела, что этот нарост немного стал больше, поэтому решилась на врача:( просто это больно, не хочу чтоб по больному резали без наркоза:(

 

Марико, думала о гангрене, но потом решила что лучше не буду думать об этом.:( Долго не решалась на врача, но сегодня посмотрела, что этот нарост немного стал больше, поэтому решилась на врача:( просто это больно, не хочу чтоб по больному резали без наркоза:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, Есть обезболивание совместимое с Гв + можно сцедиться пару раз.. но лучше не запускать! у меня тоже приболело, поделаю солевые ванночки и схожу на педикюр, если не станет лучше-тоже к доктору схожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико,молокоотсос не сцедит все то, что есть в груди. А руками у меня ну вообще никак не получается, максимум - капля:(

 

Марико, и почему солевые, они лучше содовых?

 

кому интересно, инфа о том, что делать после прививки... forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=73227

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, я научилась руками, но немного. просто если в больницу попадешь-это 100% ИВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня целый день на свежем воздухе. такая красота и погода хорошая))) были на своем участке где строим дом. я даже немного лопатой помахала))) типа помогаю тоже)))

 

вы уже вроде все решили про сына от первого брака. но я хочу вот что сказать. я была и есть на месте этого мальчика. мои родители давно в разводе. папа живет далеко. я бываю у него в гостях и его жена очень ко мне хорошо относится. я ее люблю. честно честно. очень рада за папу, что ему повезло с женой. так что встань на место мужа. вот сказал бы тебе муж переночуй в гостинице со своей дочей. я думаю было бы не приятно. только без обид!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что значит посинение носогубного треугольника? Бабушка погуляла с сыном, на улице прохладно, учки холодненькие, ну и я решила в ванной искупать, температура 36 градусов, опустла его, а он как начал хныкать и посинел треугольник носогубный, и потом вынесла его, обтирала, все кричал, успокоился когда сиську дала, но под н осом все-равно тень, сейчас спит, но я блин какждый пять минут хожу, дыхание проверяю. Не знаю, может не надо был ов ванную сразу засовывать? В таких случаях что делает? Узи? или к педиатру идти надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, а вода точно 36 градусов была? Вообще это показатель нагрузки на сердце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по градуснику так, сама трогала тепленкькая, может для него с холода показалась горячая? мы все-равно на узи суставо поедем во вторик заодно и сердце проверим, не разу с рождения не проверяли, да и направления не выписывали. Мама, сказала, чтоб я завтра к педиатру пошла ,чтоб она послушала седечко, хотя 21 уже были на приеме. Но завтра больной день, решила не ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня отмечали 4 месяца Маруськины. Моя мама приехала,я та по ней соскучилась...нас с мужем отпустили по магазинам...довольная такая..Машуля 3 часа была без мамы..и все ок...супер-супер!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, поздравляю Машеньку с 4 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня отмечали 4 месяца Маруськины. Моя мама приехала,я та по ней соскучилась...нас с мужем отпустили по магазинам...довольная такая..Машуля 3 часа была без мамы..и все ок...супер-супер!!! :girl_bye:

поздравляю! а мама далеко от вас живет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноклассница спрашивала про прививки, я ей ответила.. Закидала меня инфой, что пентаксим все тяжело переносят, что две прививки за раз это утл ли не преступление, а вот у друзей.., а вот у свекрови... И тд. Они только поле года пентаксим будут ставить, первую от гепатита в 2 мес. Медотвода нет. Бесит меня эта негативная информация,... Ну решила ты так, делай, как хочешь, зачем страсти рассказывать-то?? :(

Будет тебе и позитивная информация))) Я делала Егору Пентаксим. Без побочек. А две прививки за раз, наоборот легче переносятся. Читала где-то научное этому обоснование но доступно перескажу. Я собиралась Егору делать ревакцинацию АКДС и чего-то торкнуло еще пневмо 23 всандалить. Мне сказали лучше вместе, чем через промежуток. Но мы так и пролетели - у Егору аллергия началась.

 

Аделинка, с переворотами!

ДелетВ, с 4 месяцами!

 

Марюк, роллы очень хочу, уже решила что поем на этой недели!

Я ела уже. Не было реакции. Но как-то не рискую больше. Не аллергии у ребенка боюсь, а отравления. Я тут яиц поела, Ксю тааааак обсыпало((( Расслабилась я, балда(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, не трави мне душу, знаю об этом и не хочу:( надеюсь, все обойдется, нарост срежут, гной выйдет и все пройдет как и не было никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...