Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Ну он пока же не понимает особо и мы живем с мамой моей и скажем так интима мало в этой связи (короче не знаю( все кто ездили говрят до 6-7 мес можно а потом он обижается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

LR***, :blym: как не понимает????????? моя точно чувствует, кто мама и ей без меня плохо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LR***, до 6-7 месяцев ребенок просто еще не может ВЫРАЗИТЬ то что он чувствует. Но событие в подсознании остается (сама память у деток еще короткая). Не зря же даже в РД вводят совместное пребывание с мамой.. :) наоборот чем ре меньше-тем больше ему нужна мама (тот взрослый которые его растит). Неудели с мужем все так плохо что хочется уехать? мне лично от ребенка даже на 5 часов трудно уйти. максимум на 2-3 :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Laie_:

:hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ я не к тому что ты плохая! просто взвесь-если реально хреново-то едь. Малышу лучше отдохнувшие родители. А если есть возможность подождать-подожди. Смотри исходя из своего внутреннего ощущения, если считаешь правильным сохранить семейнуб гармонию-оставь на бабушку которую малыш хорошо знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LR***, мне тоже все подруги говорят "ой она еще ничего не понимает" не знаю как у всех у меня Даяша все понимает точно 100%, я по глазам вижу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы тоже чувствует где мама но я раз в нед ухожу магазин (3 нед всего) на 2-3 часа и нормально вроде

но сама то я конечно скучаю а он вроде нормально

просто подруги кто и 2. Нед уезжал тот говорит мол езжай поспишь ту мы плохо спим ночью и тд и посмотрев сайт отеля и мне хочется но как то не уверена что реально смогу оставить его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на 3 часа оставляла Сережку с бабушкой. Я своей маме очень доверяю, больше никому не оставила бы. Но спустя час уже скучаю и прям тянет домой, звонила без конца, на меня мама даже с легка обиделась. До года никуда и никому)

 

Чувствую себя леняющей спаниэлью , волосы мои по всей квартире, клоками вылазят. К концу ГВ я лысая буду.

Изменено пользователем Витушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня дилема. Мы думали с мужем поехать на НГ праздники с 2-4 в пансионат без сына поспать поесть отдохнуть. Но по цене выходит очень дорогом решили что может на ноябрьские а его оставить с бабушкой, ему будет полгода. Но мы уже забронировали все но не оплачивали и я начала бояться его оставить, хоть он и на ив и тд но не знаю стоит ли ехать? Вроде и поспать поплавать хочется отдохнуть от тяжелой беременности и тд но и бросать его тоже как то не знаю( вы б поехали? Из подруг половина поехала б и ездили в свое время а половина нет

привет,у меня такая же дилема.Если сын спит твой ест/спит без проблем,то можно.У нас с питанием проблемы-сложно накормить.

 

У меня и сейчас такая проблема выбора.

Мы живём в Ставрополе.До побережья -4-5-6 часов.Машина у нас хорошая,большая.Муж умоляет поехать на 2 дня на море .Предлгает выбрать хороший отель.А я боюсь.Все знакомые переболели на море кишеч.инфекцией.Муж аргументирует тем,что они снимали жилье ,а мы в отеле нормальном,типа условия лучше,не подхватим ничего.Я боююююсь всё равно!Или беспочвенно?Или малышу это всё только во вред будет??

ПЫ СЫ:мы с малышкой поехать думаем

Изменено пользователем Adelinka 29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чувствую себя леняющей спаниэлью , волосы мои по всей квартире, клоками вылазят. К концу ГВ я лысая буду.

 

представила себе эту картину "Лысые мамы Майчат 2012" ))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он пока же не понимает особо и мы живем с мамой моей и скажем так интима мало в этой связи (короче не знаю( все кто ездили говрят до 6-7 мес можно а потом он обижается

мы тоже живем с мамой. Лиза ей улыбается много и спокойна с ней.. Но! Если она уже начала орать, если ей нужна я (а я в дУше, например), все!!! Ей ничего не надо, она глаз зарывает и орет!!!!!! Причем ей не надо грудь, как оказывается.. Она орет и орет, пока я не прибегу и не возьму на руки. Она глаза не открывает ари этом даже, но , как только оказывается у меня на руках, резко, в один миг затихает. Я не бегу, когда хнычет-это она зовет, но когда дикий ор поднимает, мне кажется, как раз в такие моменты она считает, что мама куда-то далеко ушла и она меня потеряла. Может, у вас такого нет.. У нас тоже редко. Но для меня важно ре успокоить самой. Да, она упокоится, возможно, когда устает кричать, но мне не нужны эти эксперименты. И как, не понимает???? Еще как понимает, сказать не может! С первых дней все понимает!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, моя тоже без меня орать начнет если, то только я успокою... и не надо ей грудь при этом, вообще не титечница, ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адрес получен!!Не зря ждала)))))))))

Кстати,зашедших ко мне в профиль считаю потенциальными отправителями,тк буду следить...Интересно же))))))))))А вдруг раскушу ещё до получения посылки?)))))))))))

 

Сама теперь теряюсь,если честно,что же подарить?.....ну ничего,время есть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/

А мы вот возьмем и все дружно заглянем к тебе в профиль, чтоб запутать)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, Я бы поехала :)

LR***, на 2-3 часа я давно уже ухожу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уж умоляет поехать на 2 дня на море .Предлгает выбрать хороший отель.А я боюсь.Все знакомые перебо

Езжайте и не думайте. Мы 7 дней с Сережкой на море были (снимали домик) , все ттт нормальон. На свежем воздухе он вел себя просто идеально. Мы купались, никаких инфекций, ничего. Малому только ножки мочили. Очень здорово отдохнули, хоть и не в отели. А если в хорошем отеле с обслуживанием, то вообще красота, насладитесь в полной мере))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж хочт поехать хоть на 1,5 дня суб и пол воскресения, может поехать в 7 или 8 его мес тогда? Или все равно?

Adelinka 29, а вы когда хотите?

Кушает плохо надо заставляют. А вы на смеси тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, у меня титечница, но в такие моменты ей не грудь надо, а просто попасть ко мне:)

я раз в неделю, иногда реже, езжу в магаз, когда пробок нет. У меня час уходит, а мама гуляет с Лизой. Скоро на фитнес ходить хочу начать, он рядом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, мне кажется надо соблюдать гигиену как обычно-мыть руки и не есть немытое немытыми же руками.Фрукты-с мылом,или кипятком обдавать.И тут не в гостинице дело.Практически все заболевшие глотают воду или грызут ногти))Мы пока лежали в инфекционке многие с моря приезжали сразу туда.И все говорили-ну вот говорила же я тебе(папа говорил)-не глотай воду,мой руки....

А так на собственном опыте-я бы поехала бы,и это с учётом того,что как ты выражаешься ,до побережья))) нам 17 часов одним! а с дитём все 24 будут пожалуй.Мы и собирались,но Юрка поспешил немного,с недоношенным страшновато как-то...

Ну и опять же..Смотря где питаться будете.В столовой от заразы никто не застрахован.Хоть в общественной,хоть в гостиничной.Единственный более-менее безопасный выход-готовить самой из того,что сами купили.По мне-так это не очень на отдыхе,больше скажу-это не отдых.Но уж лучше так,чем вовсе без моря.

Тем более муж уговаривает на 2! дня всего.Я поехала бы.

А 4-6 часов мы собираемся преодолеть в сентябре дважды,но к сожалению не на море(( а к дедам в деревни.Два уже пробовали-жить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LR***, я бы не оставила. мне просто не понять желание - отдохнуть от ребенка, но это мое мнение. мы семья прежде всего и отдыхаем все вместе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот возьмем и все дружно заглянем к тебе в профиль, чтоб запутать)))))

ПЕРВЫЙ ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем /котофеич81/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, помогая Витушке, заглянула к тебе :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, помогая Витушке, заглянула к тебе :malicious:

и я)))))))) я вообще много к кому заглянула :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ыыыы я уже видела,сижу ржу!Там ещё Эсперанто,Априль и Марико помогать прибегали)))))))))

 

Вооот,и Света тоже))))))))))))

 

Но ведь один фиг-не 30 же человек,круг-то сузился до пятерых!)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LR***, я бы не оставила. мы детей всегда с собой берем и в санатории тоже. не понимаю как от них можно устать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...