Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

У меня тоже несколько посетителей)) всех подозреваю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я зайду ко всем ))))) так что вычисляйте и меня ))))

я думаю вычислять бесполезно. Для меня уже загадка , как вы с Катей участников делили. Сначала думала пополам. Потом когда получила адрес поняла что ни фига не пополам)) Думала может четное , не четное, тоже нет. Короче надо забить и выбирать подарочки тому , кто достался)))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не буду вычислять! обожаю сюрпризы! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оо, все теперь вижу посетителей :D

 

и еще, девочки, как вы думаете, подарки лучше выбирать на "сейчас" по возрасту, или можно как бы на вырост, не важно, одежка там или игрушка?

я считаю на вырост лучше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа....у многих столько записей.....исчерпывающая информация)))))))))))))Тест,пуз в 16 недель и хорошо если роды)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не буду тоже вычислять и заходить к адресату)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а как сейчас спят ваши детки днём?

Юрка стал засыпать в коврике сам,так вот погуляет час-полтора вместе с кормлением и поиграется там минут15 и всё-дрыхнет полчаса наверно,потом снова так же.В день так получается около 4-ёх заходов,точнее засыпов.Ещё один на улице,потом на ночь закладываемся часов в 10-11 и спим до 9 смело...Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа....у многих столько записей.....исчерпывающая информация)))))))))))))Тест,пуз в 16 недель и хорошо если роды)))))))))))

Это да, я 100 лет там ничего не заполняла. Думала новый цикл начать , но месячные ко мне не приходили, так и не заполняю)))) Надо написать инфу про нас, мало ли)

Девчонки,а как сейчас спят ваши детки днём?

Юрка стал засыпать в коврике сам,так вот погуляет час-полтора вместе с кормлением и поиграется там минут15 и всё-дрыхнет полчаса наверно,потом снова так же.В день так получается около 4-ёх заходов,точнее засыпов.Ещё один на улице,потом на ночь закладываемся часов в 10-11 и спим до 9 смело...Это нормально?

Мы не засыпаем в коврике, так как у нас уже рефлекс-пеленка, мобиль и на бочек. Кушает, играет в коврике больше часа, потом куве и руки к глазам тянет, я его пеленаю и в люлю. Спит когда как, иногда может 3,5 часа спать, но это в первой половине дня. А под вечер бывает и 20 мнут спит. Между каждым кормлением у нас сон всегда!!! Изменено пользователем Витушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегом все заполнять профиль!

/котофеич81/, можно еще все сообщения почитать (публикации) и вконтакте пошариться!

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу корпоративов:) у нас был корпоратив-прогулка по Москве-реке на классном теплоходе:) очень я любила всегда такие мероприятия:) а вот в этом году прям даже особо и не тянуло:) ну и Лизу я б точно не оставила в 2,5 мес. Не вплавь же если сто домой возвращаться:)

а теперь унас будеткорпоратив непосредственно нашим коллективом, а не всёй компанией., на день учителя, скорее всего, у коллеги на даче, Лизе будет почти 4,5 мес. Вот я думаю, может, на пару часиков и вырвусь, правда до его дачи отнас 55 км... И места пробочные:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, маловато спит, но зато сам засыпает это круто! и если не капризничает, значит ему хватает!

А Даяша засыпает только на руках и кричит при этом и выгибается :Crazy: зато спит по часу-два, раза 4 в день.

У меня у знакомых девочка с 3х месяцев спит два раза в день, они гордятся этим и меня упрекают что мы много спим, а мне кажется мало ребенку. Я читала что к году 2 сна должно быть дневных и потом на один переходить.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа....у многих столько записей.....исчерпывающая информация)))))))))))))Тест,пуз в 16 недель и хорошо если роды)))))))))))

))))))))))))) для кого-то задача будет не из легких

 

я после родов например веду дневник в телефоне , до компьютера нет времени добраться

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, "это нормально?"- это мечта!!!!

Спим на ручках:( пыталась вместе полежать -нет, подавай нам ручки:)

у нас дождь такой, что не погуляешь..эх!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, мы примерно также. Только засыпаем в 8 вечера и дрыхнем до 7 утра. Покушать просыпается только в 12 ночи и то, точнее не просыпается, сквозь сон кушает и все. Думаю, что нормально.

 

С Арсланчиком что-то происходит, если хочет спать, то не кушает, психует, плачет. Сначала ему надо поспать. При этом может пропустить и одно и два кормления. Будить бесполезно, будет капризничать. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем многие не оставили б. Я тоже и оставлять не хочу но и с мужем хочется вдвоем побыть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LR***, Попросите бабушку пару выходных "подежурить" , вы же на ИВ- вот и сходите куда-нибудь днем часов на 5-6 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, маловато спит, но зато сам засыпает это круто! и если не капризничает, значит ему хватает!

А Даяша засыпает только на руках и кричит при этом и выгибается :Crazy: зато спит по часу-два, раза 4 в день.

У меня у знакомых девочка с 3х месяцев спит два раза в день, они гордятся этим и меня упрекают что мы много спим, а мне кажется мало ребенку. Я читала что к году 2 сна должно быть дневных и потом на один переходить.

Невролог сказала, что пока часов 16-18 желательно спать. Я так и не посчитала, но у нас получается сон с перерывами на поесть ночью с 23-9 примерно. Последние дни спим вместе-в кроватку никак не удается положить:) а днем Макс.1,5 ч бодрствуем, потом 1-2,5 ч спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, Даяшке тоже важнее сон чем еда, если пора кушать а она хочет спать, плевать на обед, лучше подрыхать :D ! такие детки, думаю это норм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, :D

Я сама люблю поспать, а вот муж у меня встает в 6 утра, ему этого достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Антон ни разу сам не засыпал, будет хныкать до последнего , что ему надо условия привычные для сна создать - в кроватку , соску и на бочок. И для нас еда важнее , сон для нас не важно, сейчас мы бодрствуем в основном 2 часа, а бывает и 3-4!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, у нас наоборот я рано встаю, а муж дрыхун

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LR***, скажу честно мне не понять никогда тех кто оставляет своих малышей чтобы отдохнуть...ведь рожаешь ребенка в сознательном возрасте не в 15 лет по залету а знаешь что это маленькое существо пока оно маленькое всегда нуждается именно в маме и что бы не говорили мама и есть мама а не бабушка..хотя есть кто на воспитани е бабушкам сплавляет и бросает детей ..но это не про тебя и меня и вобще тут таких нет...но все же как ты сможешь отдыхать с мужем ,забыть что ли о существовании сына ???или отключится от материнства???от этого можно отключится что ли???то есть 2 дня забыть про ребенка либо два дня переживать как он там ,дергаться и что тогда за отдых..но это конечно я на себя ситуацию примеряю ,так как имея трех детей не возникало желания отдохнуть ,причем помощ бабушек отсутствовала.Я думаю вам надо как Марико пишет просто например в ресторане посидеть или куда нить в аквапарк или еще в какие места куда вы с мужем любили сходить пока не было сына и потом так повтиорять то есть не накапливать усталост и доводить себя до точки кипения а понемногу двать себе отвлечься но не так чтоб уехать на пару дней.но это конечно исключительно мое мнение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:bat:заказала на местном сайте май слинг, мне перезвонили, сказали, что с Ехидной уже не работают и предложили рюкзак!!!!!!!! мин. 15 втирали про плюсы рюкзака! :dash_kolob_girl:

 

April1985, а в кроватке сам заснет? Мы одни чтоли требуем чтоб мама походила? Именно не потрясла, а походила, а Лада мерно покачиваясь засыпает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LR***, Попросите бабушку пару выходных "подежурить" , вы же на ИВ- вот и сходите куда-нибудь днем часов на 5-6 :)

это будет реальный выход. Надо себе давать передышки периодически (шопинг, спорт зал, парикмахерская, массаж и т.д.), чтобы потом не было дикого желания сбежать куда глаза глядят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я по вам скучаю,времени в москве совсем нет...

Из новостей,дееевочки,ттт стало легче с пузиком ттт....газики еще мучают,но всеже не так страшно как было раньше и крики уже не те...

Привезли нам стульчик чикко поли мэйджик все таки, жду мужа чтоб собрал.

Получила адресата,очень рада что мне такой достался,теперь голову ломаю что дарить.

Завтра акдс,баусь!!!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...