Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Мне тоже кажется что стоит сходить в ресторан и аквапарк. Или отель на час))) просто я и оставить его не уверена что могу тк переживаю все равно, и в выходные мама моя на даче все лето и все на мне вот и устала пипец( мы еще спим очень плохо, почти не спит ночью и тдпоэтому и хочется тупо поспать с 10 вечера до 10 утра не вставая

понятно что я не могу отключить ся от материснвта

а как вы находите время побыть с мужем вдвоем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Svetlaj!, тебе надо было 15 минут им статью со слингоконсультанта почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, у нас засыпает сам только на ночной сон, ложим в кроватку и уходим, сразу засыпает. А днем нужно обязательно взять на ручки или рядом лечь и по попе похлопать. Только так.

 

Alisa_a, у нас тоже колики прошли, слава богу. Иногда газики мучают, если пропукаться не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль мы например с мужем вечерами вдвоем .дети спят ,мы телек смотрим и не только телек смотрим :confusion: ,или нам даже очень приятно вместе гулять с детьми то есть у нас вот семья это именно 5 человек а не только мы с мужем.Я недавно спросила его .хотел бы ты чтоб не было детей (ну там жить в свое удовольствие.гулять ,развлекаться и т.п.),он грит нет,я не представляю нашу семью без наших детей ,я счастлив что они у нас есть.Я думаю просто у вас еще может пока не полностью произошла перестройка на новый лад...

 

Svetlaj!, может быть тебе дать контакты моей той знакомой?Тем более у нее есть опыт работы с миниатюрными мамами и малышами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только с дневным сном у нас все так же 20-30 мин и все...потом 2 ч бодрствования,потом опять укладываю долго и опять 20-30 мин сна,иногда правда на сисе может часа 2 проспать...но я стараюсь уже от сна на сисе отучать..

И начала замечать,что на животмке мы спим долго,только вот уложить на животике редко удается...она соску выплевывает и голову торчком и кряхтит...у кого на пузике спят малыши,как вы укладываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы редко сами засыпаем,очень редко :) Надо укачивать,ходим с ним и делаем "шшшшшш шшшшш шшшшш" )))Иногда во время кормления засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, не, сам не заснет. надо кроватку покачать , бывает просто надо 2 раза качнуть , а бывает полчаса ))))

в коляске засыпает еще и в машине, в качелях раньше засыпал , теперь нет. Вобщем нам тоже надо движение, только если я подстрою кормление и желание спать , тогда уснет во время еды , но не всегда так получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооода ! Это магическое шшшшш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в эрго при ходьбе засыпал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

deleteV, специальные контенеры есть Медела и Авент

 

спасибо

 

а в бутылочки обычные 0,5 от газировки можнО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, давай! хотя уже начинаю склоняться к тому, что мне не судьба(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот вы пишите что в чем дома малыш,в том и гуляет только сверху теплую вещичку,а у вас слюни не текут столь??? Я по нескольку раз в день меняю одежку,тк у нас мокро все до пупка и рукова по локти...слюньки наши везде...что только у нас так много слюней? На пол капает,в кроватке пеленку меняю,коврик просушиваю...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки))) Мне муж подарил боди-комбинезон из сетки (эро) :confusion: Сказал, что вечером хочет в нем видеть))) Что-то страшно)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, тоже много слюней, переодеваю часто дома

 

Regvas, какие у вас мужья девочки, ух! мой скромнее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.......

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, а в кроватке сам заснет? Мы одни чтоли требуем чтоб мама походила? Именно не потрясла, а походила, а Лада мерно покачиваясь засыпает...

мы на ночной сон тоже ходим, а так засыпает - сам или во время кормления, правда вчера руки у меня отваливались от хождений туда-сюда, поэтому положила на нашу кровать и с ним лежала, потом муж пришел, я сказала полежать с сыном, пока в туалет хожу, в итоге с вами засела, слопала 2! (сдуреть можно) мороженых, когда пришла оба спали :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,еще вот вчера в магазине конфликт вышел...раньше возле дома был рамстор,теперь всех наших привычных хороших кассиров и других сотрудников выгнали и теперь там магазин Билла,вчера закатываю туда с коляской и когда уже выезжаю,мне начинают предъявлять что впредь не пустят с коляской и просят деялко приподнять чтобы посмотреть не вмерла ли я чего,ну я просто взорвалась!!!! Я говорю как они себе представляют,чтобы я одной рукой ребенка держала,другой их тележку толкала...ну короче я с ними разругаламь,Алиса тоже поарала на них))) в очереди меня поддержали,но я не стала вызывать администратора и требовать чтобы мне показали где написано что с коляской нельзя...тк не хотелось выяснять без мужа...вот скажите мне,они имеют право не пустить меня с коляской???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мое сообщение пропало o_O

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот вы пишите что в чем дома малыш,в том и гуляет только сверху теплую вещичку,а у вас слюни не текут столь??? Я по нескольку раз в день меняю одежку,тк у нас мокро все до пупка и рукова по локти...слюньки наши везде...что только у нас так много слюней? На пол капает,в кроватке пеленку меняю,коврик просушиваю...)))

мы слюнтяи еще те, когда тепло вообще в памперсе дома без одежды

 

Regvas, какие у вас мужья девочки, ух! мой скромнее :D

мой тоже мечтает меня увидеть в чем-нибудь эдаком, но подарить - не подарит, фантазии не хватит)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LR***, скажу честно мне не понять никогда тех кто оставляет своих малышей чтобы отдохнуть...ведь рожаешь ребенка в сознательном возрасте не в 15 лет по залету а знаешь что это маленькое существо пока оно маленькое всегда нуждается именно в маме и что бы не говорили мама и есть мама а не бабушка..хотя есть кто на воспитани е бабушкам сплавляет и бросает детей ..но это не про тебя и меня и вобще тут таких нет...но все же как ты сможешь отдыхать с мужем ,забыть что ли о существовании сына ???или отключится от материнства???от этого можно отключится что ли???то есть 2 дня забыть про ребенка либо два дня переживать как он там ,дергаться и что тогда за отдых..но это конечно я на себя ситуацию примеряю ,так как имея трех детей не возникало желания отдохнуть ,причем помощ бабушек отсутствовала.Я думаю вам надо как Марико пишет просто например в ресторане посидеть или куда нить в аквапарк или еще в какие места куда вы с мужем любили сходить пока не было сына и потом так повтиорять то есть не накапливать усталост и доводить себя до точки кипения а понемногу двать себе отвлечься но не так чтоб уехать на пару дней.но это конечно исключительно мое мнение.

+1000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

спасибо

 

а в бутылочки обычные 0,5 от газировки можнО?

 

а как ты их постерелизуешь? Они ж расплавятся ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, нет, не меют права. Ужас. Лучше бы за своими сотрудниками следили, чем на других наговаривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, нет не имеют, есть закон соответствующий, пусть они покажут на основании чего они не пускают с коляской в магазин и нарушают твои права и напишут письменный отказ, т.е. с детской коляской нельзя и инвалидам на коляске тоже нельзя???это уже попахивает проверкой со стороны прокуратуры!

я распечатала себе закон и вожу с собой, пусть попробуют не пустить меня :Crazy:

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a,  офигеть! Вот это наглые охранники, у нас меня везде пускают с коляской , сейчас же на выходе штрих-коды пищат. я бы им на зло все выяснила у адмтнистрации , может по телефону и постоянно с коляской бы туда ходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были идеи отдохнуть на море,на нг,а ехать далеко,поюэтому рассматривали вариант без дочи,но сейчас желание пропало,если ехать то всем вместе)) и уже выбираем куда летом в троем поедем) а на нг мы думаем может в Беларусь рвануть? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...