Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

/котофеич81/, мы примерно также. Только засыпаем в 8 вечера и дрыхнем до 7 утра. Покушать просыпается только в 12 ночи

ну ночью он только и делает что ест)))в 12,в 3,в 5,в 7-8))))

 

А насчёт мечты-мне наоборот кажется что он много спит,до больницы кажется меньше спал.

Зато новая фишка,я уже писала,лёжа на боку не ест.Виси над ним,а он ещё и головой трясти будет с титькой во рту,но это когда ест уже,потряхивает так прикольно..Но вот чтоб начать есть.....Я терпела,но это уже все границы переходит.Знаю точно-есть хочет,но всё равно отвооачивается,пытаюсь головёнку придержать-сразу психует.Такое ощущение что он решил,что пока не потечёт-нечего и сосать и стараться,а чтоб потекло-надо головой помотать.Как это исправить,я уже с ума схожу,вишу на локту,ещё и голову лови,ещё и титьки тряпочки-надо же ему и титьку рукой дать.А у меня их(рук) всего 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alisa_a, мы тоже летом едем либо турция (самый подходящий климат для лялек) или в краснодарский край/украина на машинах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a,  )))))) давайте к нам на нг , встретимся!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,еще вот вчера в магазине конфликт вышел...раньше возле дома был рамстор,теперь всех наших привычных хороших кассиров и других сотрудников выгнали и теперь там магазин Билла,вчера закатываю туда с коляской и когда уже выезжаю,мне начинают предъявлять что впредь не пустят с коляской и просят деялко приподнять чтобы посмотреть не вмерла ли я чего,ну я просто взорвалась!!!! Я говорю как они себе представляют,чтобы я одной рукой ребенка держала,другой их тележку толкала...ну короче я с ними разругаламь,Алиса тоже поарала на них))) в очереди меня поддержали,но я не стала вызывать администратора и требовать чтобы мне показали где написано что с коляской нельзя...тк не хотелось выяснять без мужа...вот скажите мне,они имеют право не пустить меня с коляской???

моя мечта-магазин Билла у дома! А т у нас, кроме мелких, две пятерки и перекресток. В билле ассортимент лучше, а сервис везде одинаковый. Вообще надо поискать в нормативных документах, мне кажется, законодательно нет основания. Тольк если у них в правилах посещения где-то написано, что нельзя, могут придраться. Вообще я в свое время обучала персонал магазинов, и не прпомню ничего про коляски.. Вообще не приятная ситуация:( я чуть что требую менеджера/директора, сразу вопросы снимаются почему-то :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки))) Мне муж подарил боди-комбинезон из сетки (эро) :confusion: Сказал, что вечером хочет в нем видеть))) Что-то страшно)))

ооооееееееее))))))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, мы тоже летом едем либо турция (самый подходящий климат для лялек) или в краснодарский край/украина на машинах

+1 и мы)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольк если у них в правилах посещения где-то написано

отказывая во входе в магазин с коляской,сумкой, магазин нарушает принцип публичности договора (ст. 426 ГК РФ), поскольку магазин не имеет права отказать в продаже товаров гражданину при наличии возможности продать соответствующий товар или оказать услугу .

Указание своих условий в правилах посещения магазина недопустимо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы спим ужасно просто, днем 1,5 часа на утренней прогулка потом максимум час дома и полчаса вечером и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ты их постерелизуешь? Они ж расплавятся ....

ты серьезно так думаешь или пошутила? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати слюной у нас давно полно и мы еще десны шепчем и все в слюнях. Но у нас начались зубы))) десны набухли пипец и чешутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, нет не имеют, есть закон соответствующий, пусть они покажут на основании чего они не пускают с коляской в магазин и нарушают твои права и напишут письменный отказ, т.е. с детской коляской нельзя и инвалидам на коляске тоже нельзя???это уже попахивает проверкой со стороны прокуратуры!

я распечатала себе закон и вожу с собой, пусть попробуют не пустить меня :Crazy:

скажи, какой закон-на всяк случай:)

 

Девочки, у наших мужиков отменили рейс-сидят в гостинице. Теперь их ждать не в 2 ночи, а около 8 вечера завтра, при этом у ребенка поезд в 7 вечера. Теперь не понтон, как ему домой ехать. Его на поезде не отправляют, только на электричке-экспрессе, а на него билеты за 2 недели желательно покупать. А еще , кто-нить в Курсе, можно новый билет купить без его свидетели.о рождении, только по данным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, я тоже так считаю! стерилизация для хранения молока обязательна, так что пластик отпадает сразу! купи пакеты они не дорогие и очень удобные!

 

mamelella, да можно, просто данные диктуешь или на бумажке пишешь, главное предьявить документ при посадке и все

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дождь целый день гулять не пошли утренний сон прошел по обычному, а вот сон когда мы на улице(3 часа сна) блин замучалась качать ее из кроватки на ручки и обратно в итоге сейчас спит на мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, Посмотри Regvas написала номер закона

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LR***, да мы на ИВ.

Моё мнение про отдых без детей такое:всё индивидуально .Бабушки и детки бывают разные .И с детьми не везде поедешь,иногда им лучше дома,в привычной обстановке,чем с родителями тусить.Бабушки бывают очень хорошие(у меня примеры есть),которые своих внуков любят как детей родных и больше даже.Кроме того от личных качеств зависит(не паникёрша,наличие здравого смысла).Если бабушка не против,а очень даже с удовольствием занимается внуками,ребёнок с ней часто общается,семья гармоничная,то ничего плохого в том что ребёнок ну ,например ,7 дней побудет с ней.

 

Кроме того ,по ребёнку понятно (ну это уже о более старших детях речь идёт) что для него остаться с бабушкой.Некоторые плачут например.А вот наша остаётся с энтузиазмом,ей нравиться смена обстановки,бабушке блюда всякие заказывает ,которые я не делаю(пироги ).

И мне в детстве тоже у одной бабушки очень нравилось,а про другую воспоминания какие-то неприятные остались,страхи (хотя она норм.вообщето).Так что всё индивидуально как ,впрочем ,и всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Билет купить можно это 100% сама не раз покупала без СВ-ва диктовала кассиру на слух, самое главное чтобы СВ-во при посадке было с собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, понятно:) мне кажется, еще. Законе о защите прав потребителей что-и есть:)

ты серьезно так думаешь или пошутила? )))

вообще пластиковые бутылки н рекомендуется повторно использовать, а для молока и подавно не стоит. К тому же, пластик, из которого сделаны бутылки для лимонада, 100% не рассчитаны для того, чтобы подергать их тепловой обработке, выделяются токсичные вещества, зачем тебе это?:)

 

У нас дождь целый день гулять не пошли утренний сон прошел по обычному, а вот сон когда мы на улице(3 часа сна) блин замучалась качать ее из кроватки на ручки и обратно в итоге сейчас спит на мне

Во-во и у нас дождь до сих пор! У нас первый сон дневной как раз на прогулке.. В итоге после безуспешных попыток уложить в коляску/кроватку/положить с собой, спит в пеленке и на мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, еще. Законе о защите прав потребителей что-и есть

да вроде, щас поищу.

Я пользуюсь пластиковыми бутылками, написано что может подвергатся тепловой обработке. Я стерилизовала перед первым использованием. а сейчас просто мою и обдаю кипятком, больше не кипячу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, а у вас какая смесь? У нас фрисолак

ну мама моя его обожает и прям очень очень и он ее тоже любит) в самом начала она его мыла стригла ногти и тд тк мне сложно после кс было и я не могла потом особо из за тромбофлебита особо ничего делать так что он. На контакте

но вопрос смогу ли я его оставить ради сна?) муж хочет чтоб я поспала тк наша педиатр сказала что на меня страшно смотреть (глаза красные и тд руки немеют и тд) но не уверена что смогу развлекается без ребенка но с ним до года точно никуда тк даже при поездке к воачу он кошмарно орет а уж в чужом месте более 1-2 часов это не про нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно,девочки,сегодня дождь,наверное гулять не пойдем,а завтра обязательно схожу в Биллу,! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, дрюх!такая же фигня с кормлением. Только я настойчиво предлагаю лежа, хотя не всегда получается и приходится висеть над ним. Вот только что уже титьку раз 5 поменяла, а он все никак не уснет и не покушает. Отваливается и пищит. А коленки у меня вы бы видели, как будто по асфальту отмечалась ими. Когда это закончится и почему так происходит, кто мне скажет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Законе о защите прав потребителей такую информацию не нашла, единственно, могу добавить Ч.1 ст.27 Конституции гласит:"Каждый, кто законно находится на

территории РФ, имеет право СВОБОДНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ..." Если работники

магазина докажут, что их магазин является режимным объектом и допуск на

его территорию ограничен, тогда в него нельзя заходить, но при этом он

уже перестанет называться магазино.

Кроме того, законов и правил ЗАПРЕЩАЮЩИХ доступ в магазин с коляской не существует. Соответственно, что не запрещено, значит разрешено. Пусть идут в баню со своими правилами. В следующий раз проси на каком основании они не пускают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, спасибо)) завтра будем наверно вокзал штурмовать:) ага, увидела:) я мисс-внимательность :)

 

Иррэна, спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, напиши еще на них жалобу в защиту прав потребителей! Менеджеры тоже неадекваты бывают! желательно жалобу и не одну в проверяющие инстанции..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LR***, скажу честно мне не понять никогда тех кто оставляет своих малышей чтобы отдохнуть...ведь рожаешь ребенка в сознательном возрасте не в 15 лет по залету а знаешь что это маленькое существо пока оно маленькое всегда нуждается именно в маме и что бы не говорили мама и есть мама а не бабушка..хотя есть кто на воспитани е бабушкам сплавляет и бросает детей ..но это не про тебя и меня и вобще тут таких нет...но все же как ты сможешь отдыхать с мужем ,забыть что ли о существовании сына ???или отключится от материнства???от этого можно отключится что ли???то есть 2 дня забыть про ребенка либо два дня переживать как он там ,дергаться и что тогда за отдых..но это конечно я на себя ситуацию примеряю ,так как имея трех детей не возникало желания отдохнуть ,причем помощ бабушек отсутствовала.Я думаю вам надо как Марико пишет просто например в ресторане посидеть или куда нить в аквапарк или еще в какие места куда вы с мужем любили сходить пока не было сына и потом так повтиорять то есть не накапливать усталост и доводить себя до точки кипения а понемногу двать себе отвлечься но не так чтоб уехать на пару дней.но это конечно исключительно мое мнение.

Ну,Полин,ты прям так категорично :МАТЕРИНСТВО и всё тут :Laie_::D .Про детей маленьких совсем -это справедливо.А постарше ,если малыш и бабушка не протвив,то почему бы и нет? Не тащить же его например в тропическую страну,куда папа с мамой мечтали поехать,побродить по развалинам.Ничего такого нет в том,что родители имеют желание сделать что-либо ,что с детьми невозможно осуществить.Ну побудет с бабушкой и дедушкой,погуляет с ними по огороду и саду в частном доме ,и что страшного?

Хотя вспомнила,Кузькина мать писала,что они с мелкой в Тайланде месяц путешествовали.Мне вариант с бабушкой ближе.

И крайние случаи типа звездульки Алёны Водонаевой через месяц после рождения сына улетела на Мальдивы задницу греть и писала в блоге своём "Я не курица-мать" :Crazy: ,я не одобряю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...