Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Девчонки,а вы гуляете деток когда на улице серость и с утра дождь был?Соответственно прохладно,градусов 16 и влажно.Или просто поменьше гулять?Мне кажется что там всё сразу влажное становится ,и то что в коляске и то что на ребёнке.

У нас пол утра ливень шел, ветер , как только все поутихло мы на улицу пошли, вот только приехали домой на перекус сиси. Дедушка должен приехать с минуты на минуты и отправим двух Серег на улицу опять)))

 

Я вот думаю вводить понемногу смесь в кормление, ну чтоб привыкал организм. Кто-то так делает? Мне тоже советовали фрисолак вводить, типа хорошая смесь. У меня банка нутрилона стоит открытая, уже месяц прошел, надо на что-то ее пустить, вот думаю может блинов напечь. Кто-то пробовал из смеси готовить или это странная идея ?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

нет,конечно не под дождём,но такой день серый-бррррр-кажется влага везде,даже дома.Противненько.

 

А ещё как представлю-я вот так лежу недвижимо в коляске в такую погоду,мне кажется я уже замерзаю прям ,лёжа там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот вы пишите встретиться, а у меня в голове все время мысль крутится найти кого-то по близости для совместных прогулок с детьми). Вернусь в Москву, скучновато одной все время гулять. Вот думаю на сайте нашем поискать, создать блог. Вот такая вот мысль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выглянула-наши соседи гуляют,две коляски есть...эххх...пошла кормить и собираться а там и отец приедет с коляской

честно если-самой не хочется туда идти(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, блинчики на смеси получаются ажурные и вкусные очень и вобще в выпечку смесь хорошо идет

 

Витушка, зачем смесь вводить? к чему привыкал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тожа начатая банка смеси стоит, чтобы вкусненького из нее приготовить )))

 

пипец, у нас снова температура начала расти , сейчас померяла - 37.5 ((( ну что за напасть такая ....

 

Когда деть болеет его купать нельзя? А на прогулки тоже не рекомендуется

Мы уже 4-ый день дома сидим и грязные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тожа начатая банка смеси стоит, чтобы вкусненького из нее приготовить )))

постою послушаю, вдруг рецепт простенький кто подкинет, а то тоже стоит открытая банка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, блинчики на смеси получаются ажурные и вкусные очень и вобще в выпечку смесь хорошо идет. Кать ты меня поправь если я не права.

Витушка, зачем смесь вводить? к чему привыкал?

Просто каши с 6 месяцев надо делать на молоке, я всегда считала, что они на смеси делаются, разве нет?

 

постою послушаю, вдруг рецепт простенький кто подкинет, а то тоже стоит открытая банка

Ну я думала обычных блинов напечь, разбавить смесь по инструкции, пол литра молока( смесь взять), 2 стакана муки и 3 яйца, соль сахар по вкусу Изменено пользователем Витушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, у нас говорят что до 37.5 это норм тт )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мне муж купил смесь не ту, с 6 мес, я ее открыла, смотрю ложка другого цвета, хорошо что на нее внимание обратила, потом смотрю на ней 2ка....((( я отдала банку соседке, даже не подумала, что может для готовки пригодиться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мне муж купил смесь не ту, с 6 мес, я ее открыла, смотрю ложка другого цвета, хорошо что на нее внимание обратила, потом смотрю на ней 2ка....((( я отдала банку соседке, даже не подумала, что может для готовки пригодиться....

Сделала доброе дело :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, посмотрела как Маша кушает нектарин. Ты уже прикорм вводишь? Так ест аппетитно, тоже своей захотелось дать попробовать))

 

...

 

нет, никакого прикорма, просто я сама кушала, дала ей лизнуть (чтоб рецепторы развивались как говорится :) ) а она всосалась...не часто(всего 3 раза давала...и пока сезон столько же дам)...вообще я солидарна с Коморовским - прикорм не раньше 6 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, наблюдай за попой - у маруси когда я ела персики сильно краснела :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выглянула-наши соседи гуляют,две коляски есть...эххх...пошла кормить и собираться а там и отец приедет с коляской

честно если-самой не хочется туда идти(((

Сейчас гуляли два часа под мелким мелким дождиком.. Дышится хорошо и мне кажется, наоборот уютно в коляске, в тепле:) серо-да, но зато воздух обалденный:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то меня напрягает, дача спит весь день...на мне правда, мало бодрствует и капризничает....надо бы температуру померить, забыла градусник на даче.... Муж должен купить... Если температура высокая это и без градусника понятно, они горячие или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки безмолочные каши с 5-6 месяцев которые , как их делать? На смеси? И вот есть молочные каши, в них я так понимаю уже сухое молоко идет. Если дать ребенку такую кашу, как прикорм, организм нормально отреагирует на искусственное? Или все таки надо постепенно приучать? Объясните дуре набитой, я просто переживаю очень за наш кишечник в будущем... Я думала давать по грамм 10 смеси, что стрессом не был прикорм в дальнейшем. Или не стоит этого делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то меня напрягает, дача спит весь день...на мне правда, мало бодрствует и капризничает....надо бы температуру померить, забыла градусник на даче.... Муж должен купить... Если температура высокая это и без градусника понятно, они горячие или как?

Я губами лобик трогаю. В первый ень после прививки пыталась градусником мерить-дольше 3 мин не получается подержать-поэтому так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста как долго можно принимать апилак, и в какой дозировке?

У меня без него молочка мало малыш орет все время а с ним завались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, но ведь смеси разные бывают. У нас кисломолочная, ее нельзя использовать при температуре выше 37. А если делать блинчики, то она может быть вредной, разве нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хотела спросить, читать не всегда получается, много пропускаю, нет негде темки по поводу прикорма, когда, сколько и главное что (рецептики)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, наблюдай за попой - у маруси когда я ела персики сильно краснела :(

хорошо, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слеза, говорю шепотом, я с этой недели решила не принимать и наблюдать. А то 3 мес подряд - перебор. Это же тоже лекарственное средство, как бы не было обратного эффекта. Но упаковка в тумбочке лежит на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хотела спросить, читать не всегда получается, много пропускаю, нет негде темки по поводу прикорма, когда, сколько и главное что (рецептики)?

не ранее 6 месяцев. Посмотри видео Комаровского по этому поводу, мне понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, я принимаю 3 нед, 2 дня перерыв и вчера и сегодня мало, а Пашуля добывать не хочет, скорей голодным спать ляжет или орать будет целый день чем напрягаться и добывать из тряпочек молочко.

deleteV, спс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Sleza-, прикорм еще не обсуждали и темку такую не заводили, многие раньше 6 не планируют вводить, у Мартят кстати есть хорошая темка про прикорм, загляни к ним

Аппилак и млекоин пью постоянно почти месяц уже, тоже дуаю что нельзя постоянно, надо почитать в инструкции

Витушка, я не понимаю тебя, зачем вводить чтобы он привыкал к смеси?? каши есть безмолочные на воде и молочные на молоке разводятся, при чем тут смесь и зачем она вам? некоторые в кашки свое молоко добавляют так сказать для привычного вкуса. Никак не надо готовить к прикорму начнешь с овощей или кашек как тебе нравится и все.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...