Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

//Mirier//, я тут видно одна такая кто не стирает и не моет постоянно игрухи ,пол регулярно мою куда они могут упасть..хотя Василиса в основном играет с растяжкой и подвесными игрухами которые не падают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Mirier//, вот и попробуй в микроволновке "покружить" некоторые, которые стирать нельзя...хотя..если там батарейки...тогда не знаю..

чёт мне кажется много обугленных зайцев и мишек будет.микроволновка убьёт микробы если разогреет сильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй, посмотрим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может над паром подержать ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а в контакте можно смотреть гостей твоего профиля или нет такой опции?если есть то где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может над паром подержать ???

 

тоже идея!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, я тоже не кипячу-обеззараживаю игрушки- максимум сполоскаваю кипяченой водой, если упала игруха, которую Максим в рот берет. С Вероникой делала также - никаких проблем не было.

 

По поводу игры- не переживайте девочки, все знают, что это игра и тут главное- внимание))) Я решила собрать посылочку из нескольких частей-чтобы и поиграть и поносить адресату)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки. Ну и денек сегодня был! С утра как белка. Сделала деткам обоим прививку сегодня. Тряслась как в первый раз. Заплатила 6,5 тыр плюс анализы еще тыща. Капец((( егор на прививке почти не плакал, а перед прививкой, на осмотре, так орал... Меня опять накрыло, что егор не говорит. Реву весь день. Никто меня не понимает((( отвечают, что заговорит, никуда не денется. Сколько ждать-то?! До свадьбы?!

Постараюсь завтра отписаться о нас в теме про подарки. Сегодня сил никаких нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, я тоже переживаю,пока не реву.Но хмурю лоб на эту тему....и тревожно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуляли называется...оделись(я)-дождь пошёл,мееелкий такой...разделась.Пришёл отец,пока туда-сюда-выглянули-нет дождя,оделись,вышли,коляску из машины достали-пошёл мелкий опять,ну уж вышли же...пошлиии...короче так под козырьком поликлиники и погуляли,а дождь усилился тем временем и идёт пощас.Домой от машины мчали галопом,Юрку накрыли пледом,он там возмущался под ним)))А я ..вот меня б кто взял так на ручки и накрыл бы с головой-я б не пикнула,а уснула бы нафиг!

Почему-то с обеда состояние такое-удариться бы об стенку и так заплакать прям бы качественно...А без стенки никак не выходит.

 

Забыла рассказать-мыж сёня кровушку сдавали,аж 2 пальца нам прокололи,ой как он плакал,а в конце губу отклячил и сказал что-то между У и Ю.Я не могу с этой губы)))заюшка наш...

 

Мириер,я новые игрушки не стирала,с коврика которые и сам коврик тоже.Ничего думаю.Новые резиновые и пластик мою с мылом.Их хочется помыть.

 

Витушка,у нас были НАН и Нестожен-на упаковках написано-НЕ СМЕШИВАТЬ С ЧЕМ-ЛИБО!То есть заваривать ТОЛЬКО водой.Считаю к кашам это тоже относится.

 

Чувство Весны, все тебя понимают,но что хорошего будет,если и они начнут тебе говорить-да,Егор что-то молчиииит....Они тебя как мне кажется поддерживают.Да и я на их стороне.Понятно что ты переживаешь,но я думаю он заговорит.

 

Насчёт подарочка-посылочки-уже вроде мысля сформировалась)))Покумекаю ещё...Про свои пожелания -не смогу облегчить дарителю участь,ибо никогда ничего не просила,да и вообще сама не знаю что хотелось бы.Арбузику или дыньки лупануть бы вкусных)))))))))))

А если без шуток-ооочень буду всему рада!Это же так приятно-сюрприз!!!

Юрке сегодня рассказываю кто нам достался,он разулыбался такой,я ж ему в красках,в подробностях))))))Вобще очень рада такому...выбору чтоль...как назвать не знаю....Прикольно получилось))))Спасибо лёгкой руке Априль)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила адресата, не буду к нему заходить, он тут очень болтливый и нетерпеливый))) начинаю ломать голову что подарить.

Вопрос: а можно раньше посылочку отправить, после 10 сентября? А то мы уезжаем с мужем в гости на месяц, хочу все дела перед отъездом сделать.

Спасибо всем за теплые слова и переживания по поводу нашей семьи. Я тут не частый гость, но всегда вас читаю и знаю. Сейчас с мужем нянчимся с детьми, уматываемся с ними ого-го, тяжело пока, еще не привыкли друг к другу.

Были у врача на осмотре, показалось, что Савуха подкашливает, всего послушали тщательно, все чисто, врач предположила, что пошли слюни и он ими давится. Может так и есть, т.к. иногда вижу слюнки. взвесили: вес: 7000 кг, рост: 66 см.

Вот обещанные фото:

 

собираемся встречать папу:

Ссылки скрыты.

Встретились:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/,четко попала в мои ощущения про стенку и голову. Вот оно во мне копилось и сегодня я, можно сказать, здорово приложилась. Жду когда меня отпустит и откроется второе дыхание. На счет поддержки, точно не поддерживают. Я прошу мужа записаться на обследование. Пусть не в ЛОРНИИ, ну хоть к другому неврологу, но он и слышать не хочет. Как же тяжело пробивать еще и стену близких(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, такие классные!!!Еще раз поздравляю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, ты так не убивайся. Ты сегодня устала, сама уже неделю с двумя детьми и с мужем, уххххххххх, а в вопросах врачей, мой муж такой же, говорит, что все у нас хорошо, хватит наговаривать на ребенка. Он у меня, кстати, других лучше в этой теме слушает, может и тебе попробовать найти кого-нибудь, чтобы он прислушался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинка, ну ты потверже характером будешь. Я ж давно реву периодически)))

 

Котофеич, не знаю как тебе удалось, но ты меня немного успокоила. Ни одному твоему слову не верю, но успокоилась почему-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, и мой муж не любит когда я начинаю про детские болячки.

Чувство Весны, что такое ЛОРНИИ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джинжер, классные с тебя мужики:-) поздравляю!

Найти кого-то из друзей сложно, у всех (вот прям у всех, без преувеличения) у кого детки нашего возраста (пару лет туда сюда) есть такая проблема. В большей или меньшей степени. У моих близких подруг тоже не все примеры радостные. Видимо поэтому и не шевелится муж. Я устала говорить, что если у всех, то совсем не обязательно норма.

 

Полинка, это в Питере такой научно исследовательский институт. Там делают комплексное обследование таким детям. Есть все спецы и все методики. Там даже лежат в стационаре с этой проблемой. Мне нравится, что под одной крышей можно проверить все. От слуха, до ЭЭГ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, Чувство Весны, спасибо.

Чувство Весны, вот-вот, и я считаю, если у всех проблемы, то не значит, что это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила адресата, не буду к нему заходить, он тут очень болтливый и нетерпеливый))))

Были у врача на осмотре, показалось, что Савуха подкашливает, всего послушали тщательно, все чисто, врач предположила, что пошли слюни и он ими давится. Может так и есть, т.к. иногда вижу слюнки.

второй подозреваемый!!!!!)))))))

 

Джинджер,я так уже месяца 2 мучаю каждого врача,каждый приём-ну послушайте,ну посмотрите горло...Он раз в день обязательно кашляет,да прям таким влажным кашлем,а у меня сердце каждый раз в пятки уходит.Даже в тот день,когда слушали его...Всё боюсь не увидели что-то.

Какие сыновья у вас красивые,мать!Это прям загляденье!Копится любовь,копится в рейсах,а потом каааак выливается!))))))

 

Котофеич, Ни одному твоему слову не верю...

от спасибо,от порадовала на ночь!!!!!!!

Elzzza, как обрезать нитку?Я только что увидела!!!Жуть какая!Я бы завтра уже у врача была бы,причём у того,кто шил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, классный институт!!!Нам такое и не светит тут в Челнах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет...подумала я и решила.Будет Джинджер подозреваемым номер 1!!!!!!!

 

перед сном титечный психоз сына достиг апогея....Два подхода-ноль результата....Я уже беситься начинаю...Пришлось ему около 40 минут скулить.Через 40 минут взял,но снова не сразу.Поел и уснул,после ещё для закрепления поскулив.

 

Короче не хочет он рассасывать до прилива засранец.Чёго делать с этим?Блин-малюсенький-и то рассасывал,а что сейчас?При словах мужа "Ань,он есть хочет" меня уже крутить начинает(((Нельзя же так....Надо удовольствие получать,а я раздражаюсь уже который раз...И его жалко-ведь вижу же-голодный!Ручками трусит,рот открывает,звуки издаёт нетерпеливые...

 

Хоть плачь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

второй подозреваемый!!!!!)))))))

 

Джинджер,я так уже месяца 2 мучаю каждого врача,каждый приём-ну послушайте,ну посмотрите горло...Он раз в день обязательно кашляет,да прям таким влажным кашлем,а у меня сердце каждый раз в пятки уходит.Даже в тот день,когда слушали его...Всё боюсь не увидели что-то.

Какие сыновья у вас красивые,мать!Это прям загляденье!Копится любовь,копится в рейсах,а потом каааак выливается!))))))

 

 

Ой как копится, пока хватит двоих, крантик перекрыли) А в презиках ужас как не удобно, да и денег на них уходит. Я вот подумала, что мы первый раз за 6 лет совместной жизни начали предохраняться, как-то не привычно.

про кашель: значит не одна я такая, тоже жутко боюсь, еще после того как узнала, что они до6 мес. и кашлять толком не умеют (не знаю насколько правда), у знакомой с таким подкашливанием месяц в больнице пролежал с бронхитом в 1 мес. Но наших же слушали, значит все хорошо.

Я забыла, Юра соску сосет? Мой вот с соской, так если такое начинает проделывать с грудью, я ему соску даю, и он СРАЗУ успокаивается. Сейчас не бросает, когда голодный, когда младше был, бросал ужас как. Вот думается мне, что он у тебя не есть хочет, а спать, а у груди не успокаивается, молоко же идет при сосании, а ему это не надо. Нас учили на курсах: если предложить грудь, ребенок ее берет, делает несколько сосательных движений, если не голоден, то бросает, то тогда хорошее взаимопонимание, т.е. ребенок вам доверяет, никогда не отказывается, но не будет сосать, если сыт. Вот и у тебя так, он берет, и бросает. может вертикально поносить или покачать без груди. Фу, ну и написала, не знаю поняла или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброй ночи, девчоночки! Наконец с телефонм удалось зайти, спать надо,а я дорвалась-читаю. Как же хорошо тут у вас, интересно! Аж соскучилась, не могла зайти на сайт.

Пришел мне адресат по ходу в личку, а с тел. не могу посмареть, тааааак любопытно! Подарочек примерно знаю какой, но еще нужно понаблюдать! завтра с компа хоть узнать кто ж там.

Девочки, я мамелелле задавала вопрос, немного не поняла все равно по комбезу ДПД. там на бирке 6М написан размер. Эт какой по нашему?

Из новенького: делаем Тимофейке массаж, ему так нравится. Научился переворачиваться, теперь крутится во всю. даже на ногах теперь на животике лежит и глазеет по сторонам.Научился шею тянуть со спины за ручки.

А сейчас не поднимает, тк мостик делает, весь прогибается, нужно поддерживать, чтоб попу не поднимал.

Рисую сейчас нам кухню, у нас цель закончить до НГ ремонт. А седня вот вечер в топку, с грудью 3 часа провозилась, затвердела, сын не рассосал. Ну хорошо,что расцедилась.

Все, пошла спать. В кормежку надеюсь зайду еще!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, еще какой! Там лечат все нарушения. Не важно что стало причиной задержки речи: слух, голова. И своим услугам неврологи, логопеды, психологи и пр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, забываю написать: у нас и суперфиты были, но они не для зимы, в них и весной то ноги холодные были, не говоря уже о зиме. Я их обуваю на холодную весну, когда слякоть или в магазины, когда долго ходить, они легкие и не громоздкие, но экко мне показались темлее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...