Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Я придумала подарок, во всяком случае одну из составляющих :malicious:

очень подозрительный смайлик!))))))

 

Всем бодрого утра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

/котофеич81/, вот всегда читаю тебя, и забываю сказать - у тебя такой интересный стиль написания) мне тааак нравится)) Очень живенько как-то пишешь, интересно читать. Ты не журфак часом заканчивала? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!! Что-то у меня сегодня настроение отличное, после вчерашнего показа боди-комплекта то))))

 

alivik, присоединяюсь... /котофеич81/, ага, давно тебя почитываю, умора))) Надо же так рассказывать, что только ржать и охота)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, ух наверно там после боди комплекта)))))))

а у нас вчера годовщина была,решили в честь этого просто СПАТЬ :D

 

alivik, с хорошим сном вас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сегодня маме все выскажу, что о ней думаю((( Сейчас разговаривала с логопедом- никакой жуткой патологии нет у нас(то мама так все "правильно" поняла), есть предположении о возможной! стертой форме дизартрии.Логопед сказала, что точно есть она у нас или нет, она сможет чуть позже сказать, по ходу занятий, по тому как "идет" ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, ну-ну :D а поподробнее? (ну не в деталях конечно) :confusion:

 

О, у меня еще новость- наш комбез зимний уже в Украине) Доплыл все-таки) На днях буду хвастаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в контакте в новостях нашла

 

Привязанность к родителям - важнейший компонент эмоционального развития.

 

Привязанность к родителям - это форма эмоциональной коммуникации, взаимодействия, общения с родителями, прежде всего с матерью как наиболее близким лицом. О начальных проявлениях привязанности можно говорить уже к середине первого года жизни, когда возникает беспокойство при временном отсутствии матери (отчетливо это выражается в 7 месяцев) и появлении посторонних (в 8 месяцев). На втором году жизни беспокойство в присутствии посторонних сходит на нет, частично выражаясь смущением и застенчивостью. Беспокойство же при разлуке с матерью сохраняется у девочек до 2,5 лет, у мальчиков до 3,5 лет. В 3 года еще нередко можно услышать сакраментальный вопрос "Где моя мама?" и "Хочу к маме", несмотря на возросший интерес к общению с отцом и сверстниками. Да и мать еще лучше, чем кто-либо, способна успокоить и приласкать.

 

Некоторые тревожные и властные по характеру матери непроизвольно привязывают к себе детей до такой степени, что создают у них искусственную или болезненно заостренную зависимость от себя и своего настроения. Эти матери, как правило, испытывают страх одиночества, изживая его чрезмерной заботой о ребенке. Нередко ему внушается, что чувствовать себя в безопасности он будет только в присутствии матери, а это блокирует нарастающую потребность общения с другими взрослыми и сверстниками. Подобная невротическая привязанность создает налет инфантильности, несамостоятельности, неуверенности в своих силах и возможностях, особенно в новых ситуациях общения, требующих принятия быстрых и связанных с риском решений.

 

К невротической привязанности приводит и излишняя строгость отца, не воспитывающего, а дрессирующего, требующего беспрекословного подчинения своим непомерно высоким требованиям и наказывающего физически при малейшем непослушании. Эти отцы относятся к детям как к взрослым, забывая об их повышенной потребности в нежности и ласке. Почти всегда в таких семьях существует конфликт по поводу воспитания. Матери, в противовес отцу, стремятся восполнить недостаток эмоционального тепла, во всем уступая ребенку и окружая его избыточной заботой. Подобные крайности родительского отношения не проходят бесследно. В этих случаях дети невротически привязаны к матери, а также отличаются капризностью, неустойчивостью настроения и повышенной возбудимостью. Нередко такие родители согласны скорее давать детям различные успокаивающие лекарства, нежели перестраивать свое отношение друг к другу.

 

Аленький, вот бабушки вечно накрутят :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуша, с днем рождения!!!! :flower:

Катерина 82, с 4 мес!!!!:):flower:

Эсперанто, про казашки и Нину риччи :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мать ехидна(((Второе утро обнаруживаю что памперс всю ночь не менялся.Овца блин!

 

alivik, Бог с тобой,какой мне журфак!Я в юном возрасте двух слов связать не могла.Дуб короче....Поэтому-лесотехническая академия)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, я тоже памп не меняю ночью, бывает что до 5-6 утра сухо и только утром надует полный! а зачем менять если не покакал? пусть себе спит спокойно :D ...мама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, я тогда тоже ехидна, меняю только утром. Но Таиса и не какает по ночам, так что нормально все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, написал ЛС)

Девочки я прям вся счастливая, мы конечно еще не перевернулись на живот, но зато стали смеяться в голос (раньше не так и очень редко) и петь, вчера весь день песни пела, и сегодня началось утро с песен)))))) еще стала пытаться хватать игрушки, пока еще плохо, но она старается, ручки почему то ее плохо слушаются)))) на горке в ванной поднимает голову на несколько секунд))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина 82, с четырешкой! :flower:

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, я когда начинаю сцеживать нажимая за ареолой и протягивая к соску- то при активных движениях идт прилив-попробуй и ты ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

назрел философский вопрос: почему млекоин высыпается всегда по 4 или 6 шариков?Почему?И никогда по 5!

 

Марико, попробую,спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И никогда по 5!

присоединяюсь! :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik,Эсперанто, так вы до 5-6,а мы-то с 10-11 и до 9 утра!!!Бедные его яшки)))А в пампе полтора кг веса утром.

 

А ещё у моего ребёнка не будет варикоза наверно никогда)))))

Он засыпает с валиком под ногами,ну или моя ляжка тоже служит для этих целей.Как по мне-так спит реально вверх ногами!Надеюсь это не вредно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я подгуз не меняю ночью, только если покакал, а ночью у нас это редко бывает . Я один раз решила поменять, так пришлось тусить с 4 до 5 утра с ним ))( а спим мы обычно с 21-22 до 6-7утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,а ты сама не могёшь без мужа туда попасть?Теперь с Ксюней это невозможно или просто принято,чтоб все в семье согласны были с решением?

Нет, Ань. Сама не могу. И дело даже не столько в Ксю. Хотя туда надо ехать и оставлять ее на целый день, а то и на несколько дней подряд. Но это мама может помочь. Дело в деньгах - раз. Я не могу потратить на обследование кругленькую сумму, это все же сообща надо решить. Ну и конечно ребенок общий, хотелось бы обоюдного решения. Согласия всех я не требую, только мужа. Что думают по этому поводу мама и папа меня мало волнует. У нас эта история длинная, я ж давно уже панику навожу. И мы много где были. У логопеда, невролога, психолога. Никто каких-то серьезных отклонений не выявил. А денег уже прилично оставлено на эту тему. Результата ноль. Ближе к трем годам уже нужно подключать тяжелую артиллерию в виде обследований. А муж не хочет уже. Говорит, куда только не водила, денег кому только не платила, все одно и то же твердят - вот и ты отстань от ребенка(((

 

Спасибо, девочки, за поддержку. Я сегодня получше, хоть не реву. Но все равно тяжко.

Аленький, я Егора к логопеду водила. Без патологии там. Сказали заниматься и усе. Можно водить к ней, можно дома самой. Но сказала должен заговорить.

Я и на РМС уже спрашивала куда мне ребенка еще сводить. Может ЭЭГ или УЗИ. Жестко там меня отчитали))) Привели в чувство, так сказать. Только поэтому держусь еще, а не бегу в панике куда глаза глядят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, я тебя как почитаю так паника начинается в душе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, как обрезать нитку?Я только что увидела!!!Жуть какая!Я бы завтра уже у врача была бы,причём у того,кто шил!

я ее сама вытянула! размером с ладонь получилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, ой ,я тоже знаю,что сегодня ДР у Майкла Джексона.Приззнавайся,тоже кумир молодости? ;)

/котофеич81/, мне тоже твой слог нравится))

PolinkaPolinka
, хорошая статья я там со всем согласна ,на собственном опыте проверено.Ещё бы написали как бороться с тревожностью.Вчера вот на ДР к соседке ходила.Обсуждали школу,т.к наши детки идут на след.год и столько страхов у всех.Жалко школы нет рядом.проблема привести -забрать.с кем весь день сидеть если на работе родители.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехуу, кажется, я тоже часть подарка придумала для нашего получателя ;-) осталось найти где такое купить )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство весны, что то мне кажется зря ты панику наводишь.у меня Вика говорила хорошо в вашем возрасте.но и знаю кучу детей котоые только звуками изьясняются в 2,5 года и пару слов в словарном запасе.

Да и что обследование даст ?Если бы проблемы со слухом выявили,то да.А там ,ну обследуют ,пропишут ,100% какие-нибудь ноотропы и занятия с логопедом всё те же ,смысл?

Думаю даже тем детям,у которых серьёзные неврологические проблемы то же самое и рекомендуют.

Изменено пользователем Adelinka 29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуша, с днем рождения!!!

Катерина 82, с 4 мес!!!

 

PolinkaPolinka, почему? Откуда паника? Мне на РМС сказали, что речевые проблемы (если разговор не идет о каких-то проблемах со здоровьем, например со слухом и пр) можно решить только занимаясь с ребенком. Можно привлекать специалистов (логопедов и психологов), но большую часть работы делает мама. В любом случае, хочу тебе сказать, что даже в достаточно крупном Питере, я с большим трудом могу найти специалистов работающих с нашим возрастом. В том же ЛОРНИИ в работу берут детей после трех лет. Диагностику проводят хоть грудничкам, а вот лечить берутся только деток постарше. Поэтому я и не настаиваю пока на своем. Хоть все орут, что заниматься речью нужно как можно раньше, но специалистов нет. Так что пока расслабляемся и продолжаем развивать мелкую моторику)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...