Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

/котофеич81/, так Таиса уже спит в 8 вечера)) Вы-то позже засыпаете)

 

April1985, тааак... а что это вы все частями подарки придумываете? это что же, я одна "цельный" подарок дарить собралась? непорядок, исправлюсь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

знаю кучу детей котоые только звуками изьясняются в 2,5 года и пару слов в словарном запасе.

Сейчас такая тенденция - многие плохо говорят, я бы сказала - большинство. Мне невролог на последнем приеме сказала, что было бы у вас хоть несколько слов, я бы вас не дергала. (У Егора ни одного человеческого. Недавно только папа появилось. Но он не говорит его плавно "папа", он собирается с силами и выпаливает ПА, потом может через секунду-другу добавить еще па, а может и не добавить. Он не обращается так к мужу. Короче, не использует в речи. Только если прямо спросить, например, с кем он катался на машине) Т.е. что я хочу сказать. Наличие всего нескольких слов в 2,5 года может быть таким вариантом-вариантом-вариантом нормы (это не норма, конечно, но такому ребенку дают время дозреть, смотрят на динамику и пр, короче не лечат, а только наблюдают)

 

Я, кстати, тоже придумала подарок))) Давно уже))) Он будет один))) И раньше октября прошу его не ждать, как бы вообще поспеть к сроку. Так что прости мой адресат)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, тебе не кажется что РАНО?! 2,5 года это не так уж критично.. многие дети до 3 лет не говорят.. Давай я тебя буду отчитывать?!

с чем я согласна-нельзя "забивать" . Если есть отставание даже в пределе нормы, надо насторожиться. А вот тревога-занятия, посещение тысячи врачай. ИМХО это может усугубить ситуацию. Ребенок же чувствует тревогу и напряженность мамы.. Подождите пока до 3-3,5 лет. Мальчик же умный, подвижный.

 

Чувство Весны, Ой почитала что ты уже успокоилась )) то что выше неактуально наверное )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, нифига се!У меня в РД тоже синенькая и чёрненькая были.Напоминали разноцветные проводочки на бомбе)))Какую перерезАть-не понятно.Ну видишь-ты как профессиональный сапёр-справилась.Считай сама себе швы сняла.(ОМГ!!!))

Чувство Весны, я поняла тебя.Ну это мужики такие-как они ещё дожидаются когда дети вырастут-непонятно вообще!Ии надо прям щас.Нет результата прям ща-значит действия бесполезны были.Они не понимают что такое прогнозы и долгосрочное действие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас такой ливень сегодня!!! кстати мы сегодня в садик пришли в 10.40(муж привёл).Встали такие ,я будильник забыла поставить.Спрашиваю у мужа сколько время ?Он :около 9.00.А на самом деле 9,40!Вообщем пришли они и воспитательнице насочиняли ,что к ЛОРу ходили :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, нет, давай, давай ты будешь меня отчитывать))) На самом деле, все не так ужасно как я тут пишу. Просто я пишу коротко: были у многих врачей. Но это совсем не так страшно как выглядит. Мы были у многих, но ребенка не мучили. К неврологу почаще чем обычно, психолог приходила домой, а логопеда мы обставили как поход в гости. Игрушек набрали, у нее поиграли. Конечно, я понимаю, что Егор чувствует мою нервозность. Но я просто не могу не переживать. Потому что отсутствие слов в 2,5 года не влазит даже с мылом ни в какие нормы. Пока у нас кроме этого все более-менее. Но отсутствие речи дальше потянет за собой ЗПР. А вот этого я уже очень боюсь.

 

/котофеич81/, вот точно! Результат должен быть сразу. Муж даже с неврологом поругался на этой почве. Типа, чего на ребенка смотреть - лечите давайте. И мне еще высказывал потом, что 2 года к ней ходим и нет результатов. По его мнению она должна, взглянув на ребенка назвать проблему и устранить ее сразу на приеме, как волосы остричь. А если она так не делает, то врач Г (не подумайте. что гинеколог :D ). Про то, что это все не так просто и быстро устала говорить. Ну и не понимает он все равно. Одно слово - мужики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен вот читаю и даже не представляю каково тебе . Я уверенна , что все будет хорошо, ты держись и не раскисай. Мужики они и в Африке мужики, мой точно такой же. А так не хватает порой понимания. Всем форумом переживаем.Очень хочется чтоб все у вас было хорошо.

В воскресенье иду причащать Сережку, обязательно за здравие закажу Егору!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, круть! Молодцы!

 

Витушка, спасибо! огромное спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я собираюсь идти к Г, посмотрела на свои пятки и ужаснулась. пока манюня спал, пошла в ванную чистить и взяла мамину бритву. вот скажите какого лешего меня потянуло взять ее ??? Короче висит теперь кусок , все в крови, ходить не могу , как идти не знаю.

 

я сама себе поражаюсь, где мозги?

Изменено пользователем Витушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, молодцы! а мы уже на ладошки опираемся и коленки под себя поджимает пытается встать на них :)как Таиса

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я собираюсь идти к Г, посмотрела на свои пятки и ужаснулась. пока манюня спал, пошла в ванную чистить и взяла мамину бритву. вот скажите какого лешего меня потянуло взять ее ??? Короче висит теперь кусок , все в крови, ходить не могу , как идти не знаю.

 

Посмейтесь с моей очередной тупости, я сама себе поражаюсь, где мозги?

да уж лучше б носочки белые взяла к Г(я так делаю,если педикюр оставляет желать лучшего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, ой ой такие процедуры сама себе делаешь?

 

Кстати у кого то есть такая проблема: одеть подгуз невозможно, Даяшка переворачивается на живот сразу, за ноги берешь выгибается и липучки не дает прилепить руками машет и на мостик встает :Crazy:

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, за кач-во извиняйте(((

 

Юра на руках пока не хочет приподниматься,кажется он даже не знает что так можно и зачем ему это делать)))Зато он потягивается после каждого сна как супермен)))-руку вверх,ноги напряжёт,прям быдто уже в полёте)))

 

 

Витушка, смеяться не буду,ибо сама так чуть палец себе не отрезала-бритва вбок поехала с мозоли.Больше я так не делаю.Шрам до сих пор,кровь до вечера тогда остановить не могла.

 

Эсперанто, ну вы же в начале мая родились,а у нас пдр был на конец мая.Так что между нами пока пропасть в 3 недели))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, ой потягушечки обожаю и даяша так любит, может по несколько минут потягиваться в разных позах :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, Витушка, есть такой гель,ремувер что-ли называется(в проф магазинах для парикмахеров и маник.),его на пятки наносишь,5 минут сидишь и пемзой или тёркой и хорошо разглаживает и очищает

 

/котофеич81/, ой потягушечки обожаю и даяша так любит, может по несколько минут

потягиваться в разных позах :)

ой я тоже потягушки люблю :love::kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, да не гель надо,а ума в голову)))Ну они и так пемзой или тёркой хорошо отчищаются,особенно если не запускать,но нееет-надо же срЕзать,чтоб уж совсем не было!!!

А если серьёзно-с пятками у меня всё ттт,а вот на больших пальцах и сбоку мизинца такиииие мозоли всегда...Но у меня стопа деформирована шишкой на большом пальце(косточкой)-поэтому и мозоли.Точнее-натоптыши.Их хоть чем-всё равно будут.

 

Эсперанто, ага,я прям млею)))Он ещё улыбается при этом всем подряд-и мне,и медведю ,и потолку.Прям само обаяние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда раньше бритвой себе не делала, моя мама так себе чистит пятки и нахваливает, как хорошо очищает. Обычно в салон ходила, там чистили. Ну думаю попробую как мама, вот пробовала млин. Теперь моя пятка точно не останется не замеченной, а до этого хоть был шанс))))) Вызвала себе такси, по другому не дойду.Adelinka 29, Спасиб!Записала название, надо будет купить на будущее.

Я думаю теперь мне точно носки стоит одеть, так как пятка просто шикааарна-сине-красно-фиолетового цвета!

Эсперанто, У меня муж обожает потягули Сережки, всегда первый бежит распеленывать, любимое занятие )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, Ты что :) конечно не отчитываю. я сначала свой отвт написала а потом прочитала что ты и не паникуешь особо )) удалять было в лень и я дописала просто )) против занятий с лого-не имею ниче против, даже наоборот! если б моя не заговорила-сама бы пошла ДО трех нет. но именно на занятия а не лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, я памперсы тоже ночью не меняю. Там написано, что до 12 часов впитываемость) С утра конечно бомба - огогог.

 

У нас с покатушками другая проблема...Майя на живот поворачивается, а обратно не может. Лежит на животе, коврик слюнявит, психует, газует, пытается встать, опять газует...Приходится обратно ее переворачивать. Так вот целыми днями по полу катаемся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мать ехидна(((Второе утро обнаруживаю что памперс всю ночь не менялся.Овца блин!

 

а я себя такой не считаю. Хоть Маша в одном подгузнике до всю ночь до часов 10 00. (если покакает-поменяю конечно, но это было пару раз), мне жалко ее будить. Если поменяю - собью режим, себе дороже. Тем более наша попка даже после таких "компрессов" розовая)

 

Витушка, ой ой такие процедуры сама себе делаешь?

 

ну учудила так учудила. Я боюсь спросить что там с пятками, что их надо бритвой??? Я как-то пемзой обхожусь неплохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство весны, Ленчик, мне кажется, это у тебя такой характер, что пока не добьешься намеченной цели, не успокоишься, те не будешь просто сидеть и ждать, а надо обязательно что-то делать, в общем простаивать не будешь. Ты не овен случаем? В таком случае действительно надо приложить все усилия и добиться согласия мужа на этот институт. А чего ты изначально с него не начала, а ходила по разным врачам?

 

Витушка, ты прививки не делала в 3 мес? Будешь делать по возвращению?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух,ну прям успокоили меня за памперсы))))

Я кстати меняю всегда где-нибудь в середине ночи,прям перед едой,он засыпает потом когда ест.И оперативненько прям в кровати это делаю,так что о сбитом режиме речи не шло.Тем более ложусь-то в 2-как раз с 10 до 2-ух хороший промежуток времени,а потом и с 2-ух до 8-9 тоже.

 

У нас затяжные дожди начались.Улица сегодня наверно не светит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у кого то есть такая проблема: одеть подгуз невозможно, Даяшка переворачивается на живот сразу, за ноги берешь выгибается и липучки не дает прилепить руками машет и на мостик встает :Crazy:

мы на живот не переворачиваемся, хотя умеем)), но мостик делаем активно, по делу и без))))))))) когда за ручки ее тяну, она 2 раза мостик делает, потом только голову поднимает... Когда одеваем памперс - вся извивается)

Кладу на животик, на ладошки опирается, но не долго, так и не полюбили мы эту позу. Зато счас поднимает голову - улыбается мне и опускает, такая милая :kiss2:

Девчоки, со мной что-то не то творится( Я с рождения Лады не плачу, видимо выплакала за Б все слезы) Но сегодня открыла пачку памперсов (черт меня дернул их купить, да еще и 2!), я поняла, что они нам малы...Думаю - продать не получится, надо отдать в дом малютки, там они пригодятся и тут меня как накрыло.... Как представила бедных деток без мам, прям слезы текут... вот ведь((( Смотрю на Ладу, понимаю сколько любви и заботы она получает, а ведь кто-то вообще брошен(((( вот не было повода поплакать, так я нашла!

Изменено пользователем Svetlaj!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки привет! Мы с поликлиники вес 6040, рост 60 см...мы за месяц набрали 1 кг, но вот рост всего на 1 см вырос, это нормальноо???????

Сделали нам 2 прививки акдс и вгв чтоль.... Ну в общем гепатит, корь, полиомелит, крануха и еще какие то сложнве названия.... 2 ножки укололи...сказали что акдс импортная и нам повезло их только завезли...неужели бесплатно получилось пентаксим поставить?????

Но вот доча мне не нравится, утром такая улыбчивая была, а после прививки плачет и плачет, да еще так горько.... Что может болеть? Место укола? Вроде температурки нет пока, вы уже писали тысячу раз, я все пропустила, какие жаропонижающие нужно давать, если все таки поднимится? Просто она сейчас спит и какая то горячая чтоль, будить не хочется мерить...

 

Свет, у меня муж очень чато, сморти на нашу дочу и говорит, мы еее так любим, а ведь сколько деток в детодомах плачат, а к ним никто не подходит, а у них ведь тоже и животики болят и головушки....меня тоже слеза навернулась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...