Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Ой, я смотрю у нас волна мостиков пошла , мы тоже попу поднимаем из положения лежа на спине и на ноги пытается опереться, я думала следующим шагом будет подъем верхней части туловища для того, чтобы сесть, а тут наоборот мостик )))

как Таиса делает, Антон даже еще не пытался, по пластунски только ножки подгибает в попытках ползать, но мы то сейчас болеем, вобще не до физических упражнений , зато такой прорыа в смехе, в голос смеется и мы вместе с ним ))) теперь только ищем повод посмеяться от души ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alisa_a, это нормально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, или инфантрикс или пентаксим ,а краснуху в год делают.

 

Alisa_a, нормально у вас с ростом все !!!

 

мы с прогулки пришли ,у нас сегодня хорошо +25 градусов ,солнечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, а я уложить не могу спать никак, даю ей соску когда она на спинке, пососет немного и брык на животик и соску выплевывает, голову торчком и глазеет... Так можно 10 раз туда сюда белать, потом забиваю оставляб ее на пузике лежать, а она обратно не может, начинает ворчать... Вчера уж не знаю что с нами было, угомонились только в районе 2ух, я ей голову к падушке легонько прижимаю, отпускаю, она опять торчком, девочки мне кстати никто не ответил, как ваши детки на животике засыпают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, а мы не смеемся и не гулим(((((( только пузыри пускаем - брррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

назрел философский вопрос: почему млекоин высыпается всегда по 4 или 6 шариков?Почему?И никогда по 5!

поэтому я всегда и съедаю больше 5, лень обратно класть :D

Кстати у кого то есть такая проблема: одеть подгуз невозможно, Даяшка переворачивается на живот сразу, за ноги берешь выгибается и липучки не дает прилепить руками машет и на мостик встает :Crazy:

у нас как только подгуз оденем, когда извивается, всегда писает мимо него. Вот сегодня мы сделали писульки мимо в кроватку, пришлось среди ночи менять подгуз, а голод был сильнее всех других удобств, поэтому меняла, когда весь гнулся и хныкал, получилось к утру, что еще и покали, но уже в мамину-папину кровать, хотя я еще и грешу на подгуз Хаггсис классик, я пробники взяла попробовать -вот и результат. В общем нам пока кроме Мериес ничего не нравится, вот еще бы резиночку на Мериес - было бы вообще идеально.

 

А мы сегодня гуляли, правда вдвоем, наши собутыльники, точнее согуляльники сегодня никто не мог. Как же одной скучно, всего час погуляли, да еще и время так тянулось :sorry:

 

МЫ стали каждый день хохотать :JC_goody:

Изменено пользователем ТАНЮНЬКАС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж лучше б носочки белые взяла к Г(я так делаю,если педикюр оставляет желать лучшего)

А я всегда одеваю к Г чистые носочки (с собой беру) не смотря на педикюр.

 

Чувство Весны, Ты что :) конечно не отчитываю.

А надо бы)))

 

Чувство весны, Ленчик, мне кажется, это у тебя такой характер, что пока не добьешься намеченной цели, не успокоишься, те не будешь просто сидеть и ждать, а надо обязательно что-то делать,

Лен, я не овен. Но меня ты описала точно. Сидеть и ждать не по мне. Я, наверное, от бездействия больше страдаю чем от самого молчания сына. Может, во мне наполовину мужик сидит))) Мне тоже результат нужен сразу)))

 

неужели бесплатно получилось пентаксим поставить?????

В сертификате о прививках можно посмотреть что вам сделали. А чего сразу не спросила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, я точео сама рукой писала про краснуху, может это расписка на согласие и на будущие прививки?? Наверное так.... А почему нам в две ножки кололи?? Я так и не пойму одна акдс, а вторая то что...короче мать дуреха, ничо не поняла..:.

Девечки, про жаропонижающие никто не ответил....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, а я уложить не могу спать никак, даю ей соску когда она на спинке, пососет немного и брык на животик и соску выплевывает, голову торчком и глазеет... Так можно 10 раз туда сюда белать, потом забиваю оставляб ее на пузике лежать, а она обратно не может, начинает ворчать... Вчера уж не знаю что с нами было, угомонились только в районе 2ух, я ей голову к падушке легонько прижимаю, отпускаю, она опять торчком, девочки мне кстати никто не ответил, как ваши детки на животике засыпают?

О! Если бы я голову к подушке прижимала, мы бы всю ночь не спали))) Я поняла, что она лучше одна засыпает. Вот мы все вместе возимся, потом понимаю, что спать хочет и тут главное не упустить момент. Я от нее отхожу (ее даже уносить не обязательно, она под тихий разговор даже лучше засыпает, главное к ней не подходить, не играть, не разговаривать, не трогать. Даже если рядом будешь просто лежать, она все равно захочет пообщаться) и она засыпает сама. Если перегуляла, то тут придется походить с ней на ручках. Как Света делает, просто хожу и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я всю дорогу под нос себе бубнила чтобы не забыть "пентаксим" и в кабинете забыла, только то что она импортная мне сказали.... Да вообще дуреха какся ио не организованная...

Погода бууууэээ, голова тяжелая, сил нет не на что, доча капризная....

 

Чувство весны, так ведь кряхтит же, капризничает, если оставит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, мать, ты чего? В одну ножку колют пентаксим (он против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции), или его аналог инфанрикс (он без гемофилки), или русский аналог, а в другую ножку гепатит Б. Плакать может от чего угодно. Наблюдай. Температуру выше 38 не сбивай. А если будет выше 38 - не пропустишь - будет сильно горячая. Я трогаю за ладони. Обычно у деток при ТТ первыми горят ладошки. И помни, что со сна детки чуть теплее - это нормально. Мои детки еще перед сном нагреваются))) Устают, наверное)))

 

Чувство весны, так ведь кряхтит же, капризничает, если оставит...

Покряхтит и заснет. Моя тоже кряхтит. Если расплачется, то беру носить тогда, но обычно кряхтением все и ограничивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, краснуха в 12 мес. посмотри календарь прививок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, парацетамол в свечах (цефекон Д) или ибуфен Д ( с 3-х месяцев который)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, У меня свечи Цефекон Д, на всякий случай. У нас после Пентаксима не было реакции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, краснуха в 12 мес. посмотри календарь прививок.

Права Полинка. Корь краснуху, паротит в годик делают. Вряд ли ты за все расписывалась, я только за то, что делали. И название вакцины в этой бумажке у нас тоже указывают. Хотя нашу медицину ничем не перешибешь и без пол литра не разберешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати, Пентаксим колется в одну ножку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, У меня свечи Цефекон Д, на всякий случай. У нас после Пентаксима не было реакции.

У Ксюхи тоже нет. А у Егора половина ноги красная((( Вроде ничего не беспокоит. Но я такую реакцию первый раз вижу. Взбухла нога((( Если к вечеру спадать не начнет, буду звонить врачу. Смотрится не очень. Уже думаю, не занесли ли чего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, а мы не смеемся и не гулим(((((( только пузыри пускаем - брррр

Свет, у меня только муж сегодня утром спрашивал, а почему он больше не разговаривает? я поболтать хочу )))

мы тоже перстали гулить, как раз мы с вами одного возраста. а губой мы дуем так: абббпу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, :) надеюсь это нормально, но переживаю, раньше такая болтушка была....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Блин, за что же я расписывалась .... Точно краснуху писала....

И вообще! Я от гепатитиа в рд отказную написала, я врачу об этом сказала, а она заявила, что эта прививка комплексная, а не отдельно....ну я и согласилась на нее, а в итоге оказываеися что гепатит это как раз та вакцина которую в другую ножку кололи, ну что за нафиг!!! Я вообще не понимаю зачем нужна эта прививка от геп в.... Этож не жултуха которая легко передается....

И моя не болтает совсем, только визжит иногда, а так даже аааа не протягивает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a,

Ссылки скрыты.

вот почитай про гепатит В и зачем нужна прививка от него малышам .

 

Alisa_a, у нас в карточке ребенка пишут название вакцин и я ставлю подпись ,если вам ставили сейчас краснуху то тогда можно подать в суд но ее вроде делают под лопатку или в плечико.А заранее к году смысл писать согласие??когда ребенку тока 4 мес.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если вам ставили сейчас краснуху то тогда можно подать в суд

Да ну, скорее всего Алсу что-то напутала. Или согласие сразу на все взяли одной бумажкой. Зачем? чтобы не кочевряжилась потом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, у меня только муж сегодня утром спрашивал, а почему он больше не разговаривает? я поболтать хочу )))

мы тоже перстали гулить, как раз мы с вами одного возраста. а губой мы дуем так: абббпу )))

и мы перестали гулить, только издает звук у-уу-у-у ))

Ходили мы сегодня на курс по массажу.Учили нас сегодня как делать массаж ножек =)) Адриаша лежал балдел и мне понравилось.Группа не большая всего 5 деток ,4 из них майчата и один июненок и все мальчики ,во прикол )))))

Еще нас взвесили и измерили, 8340/68см :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, ой, мать, чета ты мудришь... сначала отказываешься от прививок, потом даже не уточняешь что вам ставят 0_О

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Алсу на будущее, надо читать, что подписываешь))) А то вколют, потом пойди разберись))) Если серьезно, то я считаю прививки серьезным делом и не одобряю подхода "вкололи то, не знаю что". Надо понимать, что сидят там тетечки старые, мозги моль побила. А ребенок твой единственный. В случае чего, ТТТ, им ничего не будет, а разгребать будешь ты, один на один с ребенком. Я понимаю, мысли трудно собрать в кучу. Я первое время писала на листике вопросы, названия и т.п. И обязательно всегда проверяю, что колют, читаю сама названия на пробирках, даты смотрю и пр. И неприятный случай один у меня имеется. Чуть не вкололи нам не тот препарат, я сама заметила. Да и вам, я так понимаю, сделали прививку от гепатита, которую ты не планировала делать. Алсу, это безответственно(((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...