Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Ух, ладно уточню потом, я думаю сразу за все прививки я расписалась...А карточку то я сдаю в регистратуру...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alisa_a, так нельзя ,согласна с девочками ,как так что то вкололи ...сама не знаю что...Лена все правильно пишет ,надо быть ответственней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, ух какой богатырь, я только сейчас заметила, что мы вас всего на один день старше )))

 

Чувство Весны, вот, мне тоже есть чему у тебя поучиться, а как ты это делаешь: просишь медсестру показать флакон и срок годности, да? нормально реагируют или всякое бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть Тинилавская бабочка, расскажите, как дети реагируют? Она типа бестселлер, интересно, так ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, у нас только по факту расписываешься и идешь ставить.Но у нас вобще в теперяшней ПК более ответственные врачи и медсестры ,мы с Васильком пришли в без 2-х дней три месяца ,нам отказались ставить ,так как только с трех положена АКДС .Ну и вобще посерьезней как то в сравнении с прошлой ПК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я аж покраснела от твоих слов....я пришла делать акдс, в итоге поставили нам еще и гепатит, да и расписалась я не пойми за что....безответвенно не то слово...я так нервничала, что растерялась... Лохня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, а что за бабочка такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, позвони в ПК уточни .

 

Alisa_a, что так нервничать перед вакцинацией ,накрутила себя ,ты ж ребенку не руку отпиливать ехала а нормальную процедуру делать и дочка у тебя здоровая ,не надо себя изводить.Впредь будь внимательней и все .Это будет гораздо полезней чем просто нервничать.

 

//Mirier//, что за бабочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, еще напишу. Алсу, как ты вышла от врача, не расспросив хорошенько (и не записав, если на память не надеешься), что делать в экстренных случаях. Куда, кому звонить. Что давать в случае температуры, как должен вести себя ребенок, что в норме, а на что обратить внимание. Я всегда расспрашивала хорошенько и заставляла записать в карту, или сама записывала, чтобы не забыть. Возьми за правило. Это не шутки. Потом пойдут другие болячки и все назначения нужно выполнять строго. У меня был случай, когда каждые 15 минут нужно было что-то давать. Писала на листике, клеила на холодильник.

Не обижайся, пожалуйста. Просто переживаю за всех. Может, кому-то мой опыт полезен будет. Не стесняйся спрашивать. Сдаешь карту, заведи блокнот. Попроси повторить, уточнить. Пошути, что голова продырявилась, разряди обстановку. Не обязательно стучать кулаком и требовать. Можно же по хорошему. Когда с улыбкой, тебе всегда навстречу пойдут, сами запишут, еще и в нескольких местах. Я прекрасно понимаю, ты переволновалась, но больше так не надо делать.

 

 

Чувство Весны, вот, мне тоже есть чему у тебя поучиться, а как ты это делаешь: просишь медсестру показать флакон и срок годности, да? нормально реагируют или всякое бывает?

По разному реагируют. Кто-то дает и все, кто-то начинает ворчать, что умные все стали. А мне плевать. Я имею право знать что в пробирке. Обычно они набирают в шприц вакцину, а после этого я беру пробирку посмотреть, что набрали, а потом уже сам укол.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, у меня сестра пошла в пк и поставила ребенку как и ты, прививку не пойми от чего. К вечеру у ребенка темпа поднялась, та перепугалась и скорую вызвала. те спросили - что поставили, а она не знает, посмотрели календарь прививок, им вообще ничего ставить не должным были. Пошла на след. день узнавать что за прививка, оказалось - новая какая-то, для профилактики какой-то болезни (честно говоря не известной мне). Я в шоке была, как можно поставить прививку, которой нет в календаре, да еще и не уточнить все. Сестра сказала, типа в прошлом году 10 детишкам поставили, они хорошо перенесли, в этом году еще 10, типа они под программу попали и им повезло!!!!!!!!!! я этого не понимаю, что за эксперименты над детьми??)) ну ты то просто переволновалась наверно, не переживай теперь, но уточни что вкололи и впредь правильно Лена говориит - записывай все, что хочешь узнать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух наверно там после боди комплекта)))))))

ага :confusion:

 

а поподробнее? (ну не в деталях конечно)

сначала стеснялась, так как немного комплексую по-поводу послебеременного тела, живот большой и растяжки красные))) Стояла как дура посреди комнаты и соображала, толи бежать и закрыться в ванной, толи глаза закрыть, и вообще как это делается))). Потом посмотрела в галаза мужа и увидела только восторг, засунула свои комплексы себе подальше и фсе)))). Зато сегодня утром муж сама нежность, столько заботы, если этого достаточно, чтоб он всегда был нежным, так я в этом комплекто спать буду)))

 

Чувство Весны, у сестры мужа ребенок заговорил только в 2,8. До этого были лишь ма, па, кака и все. Зато потом как начала выдавать поток слов и предложений, аж все обалдели. Поэтому, будем надеятся, что это такая особенность Егора, копит перед котрольным выстрелом, так сказать...

А вообще мы с тобой похожи, я тоже не могу тупо сидеть и ждать у моря погоды. Чтоб потом кусать локти и говорить, ах, если бы... нет уж, извольте. Но в данном конкретном случае считаю, что пока панику наводить рано.

 

 

Памперсы я тоже ночью не меняю, он у меня ночью не какает.

 

Блин, как ячмень на глазу исстреблять? 2 недели назад один выскакивал уже, ходила с красным глазом, еле прошел, потом на другом глазу выскочил, сейчас опять на этом собирается выходить. Ну что за напасть такая, а? Как можно помочь глазу?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригласили на др сегодня, идем с дочей в ресторан, сидеть будем с гостями в отдельной от общего зала комнате с диванами, надеюсь нам удобно будет с дочей! я крашусь и одеваю каблуки :P

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, ждем фотки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, ты карточку Ре прошивала? Где делать? Нам в ПК карточку дали, сказали прошить))) Еще сказали канцтовары принетси и бумагу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, у нас только по факту расписываешься и идешь ставить.Но у нас вобще в теперяшней ПК более ответственные врачи и медсестры ,мы с Васильком пришли в без 2-х дней три месяца ,нам отказались ставить ,так как только с трех положена АКДС .Ну и вобще посерьезней как то в сравнении с прошлой ПК.

Полин, я в платной делаю, и там со мной без анализов никто разговаривать не собирается даже. Досвидос! А такие вещи как без одного дня и пр как данность. Нам корь краснуху паротит не делали из-за одного дня. Хотя что там в год! Но нет. Я именно поэтому туда хожу. После поликлиники с ее "небольшой лейкоцитоз, но прививочку все равно сделаем", я балдею)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще проблемы с головой....ничего у меня не получается, быть мамой это нужно еще уметь, а не просто быть... Как бы я не старалась, я в новых ситуациях теряюсь и паникую, потом психую и переживаю...это не только с ролью матери я плохо справляюсь, жена из меня тоже никакая, вчера муж мне высказал, что у него рабочие костюмы не постираны и не поглажены...что еда пресная....секса в принципе нет и не знаю как сделать так чтобы появился....

Вы тут пишите что игрушки стираете.... Я ни разу не стирала, ни коврик, ни игрушки... Пластиковые только кипятком ошпариваю, вещи детские не глажу...

Сегодня купила кефир просроченный, сожгла кашу, белье постельное уже неделю не могу погладить, в шкафу полный пи..ц...

Я ничего не успеваю, воообще ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, у меня сын тож не разговаривает .Ну он говорит мама обращаясь ко мне (иногда он папу так называет или бабулю),папа говорит реже когда папа приходит с работы (радуется),ну и вечно клянчит на кухне "какао" и маака!(молоко).редко говорит "ба"...в остальном мычание ,кричание и визжание ,ну еще некоторым животным подражает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригласили на др сегодня, идем с дочей в ресторан, сидеть будем с гостями в отдельной от общего зала комнате с диванами, надеюсь нам удобно будет с дочей! я крашусь и одеваю каблуки :P

тоже хочу с вами)

Regvas, у меня канцтовары не просят... я прошивала в бикомпани, возле загса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, круууууто))) Тоже так хочу)))

На счет позитивного опыта и мнения спасибо. Вообще всем спасибо, кто за нас переживает и поддерживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April, вот картинка ecx.images-amazon.com/images/I/51umD2L6VlL._SY60_.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, и я с вами хочу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, уууу...ну что за настрой такой??с ним далеко не уедешь!!!Я кстати белье не глажу (не люблю гладить писала уже тут),ну и конечно муж на работу ходить в футболках и джинсах(с этим проще чем с костюмами),,но..работа другого характера).А вот с секасом...ты не хочешь или времени /сил нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, сегодня не день Бекхема?))) Не парься. Это только кажется, что другие вес успевают))) Я сама только вчера все перегладила, две стирки накопилось, хорошо, что у Ксюхи много одежек))) Я просто не переживаю так как ты. Ну не погладила? Ну и что? У мужа руки из Ж что ли? Ну сгорела каша? Фигня, ешьте суп. А вот на счет секса, почему только ты должна стараться, не понимаю? Это как-то всегда было делом двоих...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, видимо мне повезло с новой ПК.Забесплатно неплохо я считаю.Анализы перед прививкой только кровь с пальчика у малышки ,у сына не брали .перенес на 5+.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, Чувство Весны, щас сижу, читаю дневник мамы, вот что она пишет (для информации, мама у меня умерла в мои 8 лет, поэтому всю информацию узнаю из личного ее дневника): "Региночке 2 года и 4 месяца, говорит локо (молоко), лять (гулять), мам, пап и ой (больно). Остальные слова пока не даются, но видно что старается..." Так, что девочки, вот перед вами живой пример. Я оказывается тоже поздно заговорила, а сейчас, ниче такая, вполне умненькая девочка выросла)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...