Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Блин, как ячмень на глазу исстреблять?

Мне помогает (если только-только намечается, начало болеть) греть вареным яйцом. Только не обожгись, заверни во что-то, но должно быть ощутимо, не тепленько. И держать пока яйцо не остынет. На следующий день как новенькая. Только сразу надо.

 

Regvas, крууууто, спасибо за такую ценную цитату!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alisa_a, мне кажется, ты просто не уверена в себе, а мамам ты хорошая. И почему это только твоя забота как убраться, вещи погладить и сексом заняться? А муж на что? Или он всего-лишь приложение? Извини, если резко. Пусть поддерживает, помогает, а ты просто записывай все. Я вот тоже ничего не глажу, не кипячу. И плевать мне, если мужу не нравится, пусть сам все это делает. А забываю я тоже все, поэтому записываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, видимо мне повезло с новой ПК.Забесплатно неплохо я считаю.Анализы перед прививкой только кровь с пальчика у малышки ,у сына не брали .перенес на 5+.

Шутишь? Забесплатно это отлично))) У нас в ПК анализы перед прививкой - роскошь)))

Но мы по полной программе кровь/моча у обоих. Без этого никак.

 

//Mirier//, у меня не было такой, не подскажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, мы мочу еще с Василисой не сдавали ,надо спросить почему не назначают ,зато кровь из вены уже три раза сдали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, посомтри личку плиз ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

быть мамой это нужно еще уметь, а не просто быть...

А я наоборт считаю. Сначала мамой нужно просто быть. А остальное приложится)))

А голова у меня знаешь какая дырявая! Оооо! Я все забываю! Я даже не погладила в основном из-за того что все время забывала, что белье не глажено))) Записываю все. Сначала трудно было. Забывала записывать))) Забывала где записала, потеряла бумажку где записала и т.п. А сейчас все на своих местах. Алсу, все наладится. А мужа, согласна с Региной, надо привлекать.

 

О, еще вспомнила, не ты одна голова садовая))) Я потеряла Ксюхин сертификат о прививках, который в РД дают((( Все перерыла, нет нигде((( Теперь восстанавливать надо. Хорошо, врач знакомая, еще Егорку с рождения смотрит, не стала обращать внимание особо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я с узи) еле оставила своего крошика на полчаса и сбегала в бесплатную по знакомству. У меня 2 нед мажет а ничего нет, при этом мес уже вли и должны бы быть

короче там 3 см то ли киста то ли функциональное что то((( Спкя чертов снова привет передает будь он неладен!!!!

Я рассторена(( еще и дождь льет, 1,5 часа погуляли и вся промокла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, мы мочу еще с Василисой не сдавали ,надо спросить почему не назначают ,зато кровь из вены уже три раза сдали.

Да? Может, забыли дать? У нас в три месяца обязательно даже в ПК, а потом уже нет. Перед прививкой направления даже на кровь не допросишься. Так что вам еще повезло. Может, они забыли, думали, что за 5 месяцев вы уже давно сдали все. А перед прививкой как обычно не назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с Чувство Весны, еще год назад я даже представить не могла, что буду мамой. Детишек терпеть не могла, в уме была лишь карьера. Планировали конечно, но я особо не заморачивалась, больше муж переживал. Зато сейчасмне кажется, что до этого момента я не жила, а лишь существовала... Для меня жизнь как будто перевернулась с ног на голову. Хотя до сих пор многие смеются, что из меня мать никакая. Зато я точно уверена, что для своего сына я самая лучшая!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April, вот картинка ecx.images-amazon.com/images/I/51umD2L6VlL._SY60_.jpg

ой такая картинка маленькая, надо лупу брать чтоб расммотреть )))

не знала про такую игрушку, но уже отзывы почитала, хвалят

ты что заказывать ее хочешь с амазона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, мы тоже мочу не сдавали, хотя скоро на прививки идти... может это у нас только так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1SRsP-zbF68.jpg вот она -стрекоза фредди)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, как не сдавали? мы и кровь и мочу сдали - получили результат и пошли прививки ставить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, нет, кровь сдали, мочу нет... Нам никто и не говорил. Вот блин, может позвонить, спросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, позвони... странно как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, мы делали первые прививки не считая БЦЖ в три месяца ,перед этим только кровь сдали.Больше пока не делали прививки так как у нас медотвод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, у нас в три месяца обязательно. Перед прививкой могут еще не назначить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за паспорт прививок? DeleteV, Вика, у нас есть такое ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ecx.images-amazon.com/images/I/51umD2L6VlL._SY60_.jpg

садишь дЫтЫнку на пол и гладишь- поешь песни. поплачет 3 минутки - ничего не станет! а мужу надо хорошо на работе выглядеть! алиса уже не новорожденная :) приучай сидеть одной. и секс постарайся- тогда пресная еда и костюмы забудутся ))

 

Чувство Весны, Да чего отчитывать? ты вроде так и делаешь - не форсишь но и не оставляешь. а переживания ты и сама знаешь что ни к чему :) не мне тебя учить))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а после плача у ваших малышей не краснеет пятнами лицо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Блин, как ячмень на глазу исстреблять? 2 недели назад один выскакивал уже, ходила с красным глазом, еле прошел, потом на другом глазу выскочил, сейчас опять на этом собирается выходить. Ну что за напасть такая, а? Как можно помочь глазу?

 

мне помогало, когда вся семья пару дней показывали мне фигу :) может смешно, но ничего больше не делала :))

согласна с Чувство Весны, еще год назад я даже представить не могла, что буду мамой. Детишек терпеть не могла, в уме была лишь карьера. Планировали конечно, но я особо не заморачивалась, больше муж переживал. Зато сейчасмне кажется, что до этого момента я не жила, а лишь существовала... Для меня жизнь как будто перевернулась с ног на голову. Хотя до сих пор многие смеются, что из меня мать никакая. Зато я точно уверена, что для своего сына я самая лучшая!!!

 

умница, хорошо написала, я прослезилась. У меня тоже все поменялось как ты пишешь.

А что за паспорт прививок? DeleteV, Вика, у нас есть такое ????

 

вроде бы нет. Может быть сделанные прививки отмечаются на определенном листочке в карточке, он и является паспортом??? У меня только календарь прививок есть...про паспорт не слышала..

 

девочки, включила музыку с басами,так Маша как от фена замерла и еле дышит, даже перестала игрушку обсасывать...так жало) сча выключу.

 

Девочки а после плача у ваших малышей не краснеет пятнами лицо?

нет

 

девочки, Маша нашла солнечных зайчиков на полу)) не оторвать..глаза по рублю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А от чего может краснеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть сделанные прививки отмечаются на определенном листочке в карточке, он и является паспортом??? У меня только календарь прививок есть...про паспорт не слышала..

Да, все верно. Специальная маленькая книжечка,в которой отмечаются все сделанные прививки. По графику, сезонные, короче любые. Называется сертификат о прививках. Или как-то так.

 

садишь дЫтЫнку на пол и гладишь- поешь песни. поплачет 3 минутки - ничего не станет! а мужу надо хорошо на работе выглядеть! алиса уже не новорожденная :) приучай сидеть одной. и секс постарайся- тогда пресная еда и костюмы забудутся ))

 

Чувство Весны, Да чего отчитывать? ты вроде так и делаешь - не форсишь но и не оставляешь. а переживания ты и сама знаешь что ни к чему :) не мне тебя учить))

А что тут скажешь, лучше не скажешь. ППКС и про меня и про Алсу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, это мое предположение, про паспорт я даже не знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу оставить ребенка, если он плачет. не знаю может детки разные и некоторые просто кряхтят, но у нас если что-то не так, сразу такой крик ))))) не смогу я делать что-то в это время , поэтому занимаюсь делами пока малыш доволен и занят сам либо пока спит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...