Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

April1985, я первую дочу тожн не могла оставить ,бегала на любой писк к ней ,а щас могу и картошку спокойно дочистить,потом подойти ,или пол домыть.Могу час что то делатьь а Василиса играет ,я к нейподхожу поменять место дислокации и дальше дела делать.

 

кстати пребывание у бабушек длительное тут тоже не айс ,так как пока там ,привыкаешь чисто возле ребенка быть ,все остальное "само" делается ,а как домой так ппц....реб привык что мама ежесекундно рядом на любой писк на руки ,а маме ведь еще надо прибраться .постирать ,приготовить и папе себя уделить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

April1985, дело не в том, что делать дела нужно когда ребенок плачет, а я глажу и хоть трава не расти. Нужно все же немного думать о себе, муже, семье. Ты же оставляешь ребенка когда он сам занят, верно? А если бы он у тебя никогда сам не занимался и спал по 5 минут? Так и носила бы его до свадьбы на себе, перешагивая через горы мусора? Дела нужно делать, доделывать. И иногда можно доделать их под плач ребенка. Не имелось в виду, что кладешь орущего ребенка в комнате, а сама стирку затеваешь часа на 3. Можно постелить одеяло возле себя и общаться с ребенком, гладя вещи, или гладильную доску в комнату к ребенку принести и у кроватки расположиться. И овцы сыты и волки целы)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйприл, уже заказала, жду с нетерпением. Но вот увидела на фото у Полинки и решила еще спросить у девочек, так ли она хороша. Отзывов очень много и все положительные

Полин, так это стрекоза? А я думала, бабочка и не могла понять, почему не гуглится. Так как она Василечку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, Лен, сколько стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! спасибо всем за поздравления!!! мы с подружкой и ее малышом ходили в кафе, съели по мороженке, так сказать отметили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря где. На амазоне ок 11 дол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, моя реагирует на нее не больше чем на остальные погремухи.но мне нравится .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ПК педя оч толковая, мне нравится, кровь перед прививкой без проблем назначает, даже рекомендует не в их лаборатории сдавать, а в хорошей какой-нибудь. Ну и прививки зазря не колит, вот сейчас у нас медотвод из-за лейкоцитов- выше нормы на 2 ед, сказала, что может быть из-за того, что на сытый желудок сдали, будем к 5 мес пересдавать. и тогда колоть гепатит, а пентаксим уже в 6 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а давайте делиться опытом, как деток увлекать. А то мое чудо любит только живое общение, а на коврике может полежать макс 15 минут за весь день. А так носите меня и общайтесь глядя в глаза что называется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин Арсланчик "перегулял", я упустила момент, щас минут 40 уже уложить не могу, орет, как резаный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, я просто меняю ей вид,то в кроватку то на пол ,то на коврик то на диван ,периодически в зал ношу .Когда софия дома она с ней развлекается или с Матвеем.но чаще всего с игрухами ...как то не привыкла наверное чтоб на руках все время .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а после плача у ваших малышей не краснеет пятнами лицо?

 

у нас краснеет, ну такие маленькие пятна... так даже когда я плачу у меня они появляются )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу оставить ребенка, если он плачет. не знаю может детки разные и некоторые просто кряхтят, но у нас если что-то не так, сразу такой крик ))))) не смогу я делать что-то в это время , поэтому занимаюсь делами пока малыш доволен и занят сам либо пока спит....

+1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я еще не научилась , как ребенка одного оставлять гулять , если бы не спал , то наверное и до свадьбы с ним сидела . вот все говорят , что ко второму проще относишься, и тогда все успеваешь . а в чем этот секрет? или только когда родишь , тогда поймешь?у

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, че ж не привыкла? Помню, ты и фото выкладывала с Васильком на руках. Или ты уже давно не носишь ее по дому? Я меняю тоже положения и виды постоянно, но он пока не ведется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, дааавно.ношу по мере необходимости ,но в основном она привыкла сама играться ,или спит в качельках или без них...не люблю отвлекать от игр ,на руках часто на улице бываем так как не особо любит лежать в коляске ,мне кажется на улице ей скучно в коляске ,как то так вот ..а дома вобщем редко чтоб постоянно на руках.А кормимся мы лежа дома.

 

April1985, наверное надо действительно родить второго чтоб именно понять ...а так толку нет объяснять.

 

наверное еще чтоб разница была небольшая ,а то если разница большая то тоже самое что первый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а давайте делиться опытом, как деток увлекать. А то мое чудо любит только живое общение, а на коврике может полежать макс 15 минут за весь день. А так носите меня и общайтесь глядя в глаза что называется

Я вспоминю первые два месяца, тогда Антон только на руках и проводил все время. Только потом стал сам играть, может это с возрастом приходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное еще чтоб разница была небольшая ,а то если разница большая то тоже самое что первый.

не соглашусь))) отношение другое к ребенку, не могу объяснить какое другое, но я реально с двумя больше успеваю и времени свободного больше, чем с первым
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, ну и оставлять надо по тихоньку ,а то как ребенок научится сам играть если его вечно мама на руках носит.

 

Катерина82, я имела в виду вобще большую разницу больше 10 лет ,так как второй ребенок понятие растяжимое.он может и через 10 лет появится а может и через год.Как у вас я считаю средняя разница .Но согласна что успеваешь все хоть вроде и ребенок не один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пятна помле плача мелкие тоже красные, проходят через минут 15. Просто я только вчера это заметила вот и спрашиваю) нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не соглашусь))) отношение другое к ребенку, не могу объяснить какое другое, но я реально с двумя больше успеваю и времени свободного больше, чем с первым

ну вот и ты туда же , рассказывай в чем секрет ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, я проще отношусь например ,я безусловно люблю своих детей больше всех на свете ,но не ношусь как с писаной торбой ,и вобще не трясусь как будто они хрустальные ,во первых опыт уже есть идешь уверенно по протореной дорожке ,меньше страхов ,меньше паники ,больше уверенности .

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, у меня такая ж тема... Я сразу не бегу, но не могу, когда прям уже ильно плакать начинает...:( еще боюсь, что голова от плача заболит...у дочи ..

 

Про прививки-нам педя все расписала, как себя вести, потом в процедурном еще подробнее.. Что давать, чем мазать и тд. Потом из холодильнике достали вакцины, прочитала и показали названия, срок годности. На след.день звонили, спрашивали, как доча. А про анализы не знаю, требуют они или нет, я сама решила, что мв сдадим, а так сказали, что обязателен осмотр педиатра и все.

 

Девочки, скоро наши мужики приедут.. Ох, волнуюсь.. Прям одичала без мужа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, что решили с сыном мужа и поездом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...