Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

April1985, ну вот Полина тебе все расписала))) примерно так, но если честно, я сама не могу объяснить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катерина82, ну это я примерно описала так как сама не могу точно описать словами свои ощущения .

просто например сравниваю-когда София первый раз грохнулась то я рыдала пол дня ,тем временем она уже давно успокоилась а я была в состоянии шока ,когда Матвей грохнулся с дивана то в 1000 раз была спокойнее ,пожалела ,осмотрела ,титьку дала и все.И температуры я с ним не пугалась и скорую не вызывала и понос ужас не вызывал уже ,очень жаль что с первой дочей не было БП а то может быть я уже с ней б научилась не впадать в панику по поводу и без.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, ну и я тебе напишу про речь. Доча у подруги,2,7 ей.почти 2,8. Два мес назад говорила мааааа и Мож еще что-то на своем, так сказать. Потом они ездили к ее родителям почти на месяц и вернулись три недели назад, так подруга сказала, что доча там прям заговорила. Они у нас были дней десять назад. Из того, что я услышала-мама, нет, да и кока(кошка). В остальном мимика и жесты:) Но ведь прогресс. Причем подруга вообще спокойна, уверена, что заговорит. К врачам не ходили, насколько я знаю..

 

mamelella, что решили с сыном мужа и поездом?

эя решила, что мелочи жизни, благодаря вашей поддержке:) ждем их, мама моя съездила на вокзал, поменяла билет на завтра на 18 ч. Ночуем все вместе:) что завтра-не знаю... Или на работу к мужу поедут, или муж дома останется, потом его повезет на вокзал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, вот такие примеры что все таки заговорил меня успокаивают ,у нас прогресс очень пока так себе....больше он на своем чего то кумекает.У моей подруги тож сын заговорил к трем годам сразу предложениями ,сейчас ему 7 лет ,нормально разговаривает ,очень умный парень.В школу идет в 1 класс.

 

mamelella, пусть едут на работу))))))так проще.А муж в офисе работает???

 

а то у меня мужхотел сына на работу взять ,а я боюсь что он не углядит ,там всякие погрузчики и камазы и фредлайнеры и растворобетонный завод....конечно для матвея это рай..но боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, девочки. Буду стараться )) мне еще просто бывает муж панику наводит , вот кушаем мы , а Антон мобиль смотрит в спальне и недовольно каждые десять секунд ааа ыыы , хныкает вобщем, так муж мне сразу говорит : он плачет. ну и все , я еду бросаю , иду развлекать

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, я уж иду когда совсем кричать начинает а когда похныкивает недовольно могу спокойно кушать ,муж тоже тока привык ,и то плач он все равно не очень переносит,нервничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, конечно все заговорят:)

конечно, проще на работу, тк у нас дожди-не погуляешь, то есть мы-то гуляем с Лизой, но ему не интересно будет. А сидеть втыкать в комп считаю не очень прикольным:) у мужа и офис, и стройки.. То там, то там:)

а Матвею наверно рановато с папой на работу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйприл, я так же реагирую, но стараюсь все же держать себя в руках по наставлению девочек. Не сильно хорошо получается пока:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне то не трудно , но я из лучших побуждений хочу , чтобы он был самостоятельным . А то у меня племянник один научился только играть годам к 6-ти, привык что все время его развлекает кто-то. это он первый ребенок , а вторая у них девочка и сама играет и сама засыпает , мама их тоже говорит, что из-за другого отношения и ребенок спокойней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, самолет приземлился!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, уррра!!!!

 

April1985, да есть такое .все таки и излишнее внимание и гиперопека не самое нужное ребенку так как потом тяжелее и в социуме адаптироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella,  ух, скоро долгожданная встреча!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, April1985, спасибо, девочки!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вернулись! фоток нет, все забыли фотоаппараты :D доча сидела-лежала у меня на коленях и всем улыбалась, про именинника все забыли любовались Даяшкой :)

потом начала капризничать, спать захотела и мы домой уехали, часа 3 посидели для первого раза считаю ок!

 

mamelella, с возвращением мужа!

 

так как немного комплексую по-поводу послебеременного тела, живот большой и растяжки красные))

+1 и я стесняюсь :confusion:

 

LR***, главное что сходила на узи и теперь знаешь где проблема и что лечить

deleteV, везде пишут солнечные зайчики главная игрушка для деток, они их любят!

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, Котофеич, спасибо, девочки!!! Ой, скорее бы уже!!! Лиза тоже ждет, спать не хочет :)

Эсперанто, для первого раза очень круто! :)

Изменено пользователем mamelella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про именинника все забыли любовались Даяшкой :)

ага,мы так в июне на работу ко мне ездили к девочке на ДР))))Всё внимание не именнице,а Юрке досталось))))Я потом извинялась))))в шутку конечно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, может вам кололи инфанрикс? там полиомиелит отдельно идет - на одну ножку. На другую - дифтерия, коклюш, столбняк. Почему ты не хотела гепатит колоть?

Чувство Весны, как ваша ножка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,мы так в июне на работу ко мне ездили к девочке на ДР))))Всё внимание не именнице,а Юрке досталось))))Я потом извинялась))))в шутку конечно.

А как иначе?:) детки такие слаааденькие:) я дочу все за попку тискаю.. И ножки целую.. Ням:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так в том и фишка-что если не бросаться по первому писку-ребенок проще переносит период ожидания. С другой стороны нельзя оставлять плачущего одного в комнате, или давать долго плакать. Но погладить одни брюки-поносить, погладить вторые-поносить. и ребенок уверен в безопасности мира, и мама дела ПОТИХОНЬКУ делает. У меня маруся может похныкать когда проснется. Отзывчивость мамы порождает в малыше базовое доверие к миру и самооценку хорошую, чего не было когда по споку проораться оставляли. Но от 1-2 минуток плача мир не переворачивается (в 3-4 месяца то :) ) плюс надо внутри быть уверенной и спокойной, что это норма-дети ведь чувствуют настроение. Да он сильно может расстроиться (если мама с рождения даже пикнуть не давала) и его не оставишь так как других. Но потихоньку приучать-самое то! Я по дому кучу всего успеваю и статьи еще пишу, и тут языком чешу ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюнькас, вы Лёве планируете фотосессию? Моя любимая начальница бывшая ищет фотографа для сыночка в Нске.. Нет контактов, случаем?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А со вторым у меня огромный бонус-я спокойная и не в депрессии! с первой она плачет-я голову пеплом посыпаю что плохая мать. она капризничает я реву, не спит-опять реву. а сейчас -спи не спи твое дело )) конечно и играю и массажи-гимнастики и обнимашки и цемики - я очень люблю тактильный контакт с дочкой :) но с ней в тыще раз проще, потому что я больше не паникую и не страдаю если она плачет. помогаю чем могу, но не разрываюсь на части от бессилия. во время антиков могла часами ее носить, чтоб животик не болел. но не ревела как некоторые другие. ревела правда когда диагноз услышала.. от шока и от страха что времени столько потеряли..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, не всем такая система подходит. Сашку если забрал пищащего и недовольного из коврика, то второй раз в это же гуляние не засунешь. А чаще всего и в этот же день... ну это уже от настроения зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, ну так это одноразово.. если это система - то все будет гуд :) а если один или два раза попробовать и сказать - вот он не захотел-это не значит что ребенок не может, а мама просто ищет подтверждение СВОЕЙ правоты своего метода :) :) это не плохо. если маме хватает на все сил :) кто ж против подходить по первому писку-но потом придется подходить ооочень долго.. иногда лет до 16 :) мы должны помогать деткам быть самостоятельными, показывать им что ничего страшного не происходит. А кричать на коврике может и от усталости-чего его тогда обратно пихать? положить в кресло, в кроватку, поносить.. мою иногда и весь день в коврик не положить :) но если мне НАДО оставляю где ближе и иду делать что мне надо. в тот же туалет. а еще кузькина мать советовала манеж передвижной, или в кормительном кресле за собой возить можно. маруся любит наблюдать когда я по комнате хожу. или в кухне готовлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати кстати, мы тут одни писаем и какаем часто? Я ночью меняю в часа 3, потом в 6-7, дальше в 9-10.. И если доча не покакала, то столькоооо пописала.. А насчет мальчиков муж говорил, читал какою -то научную точку зрения, что яички плохо перегревать.. Это насчет вообще ношения пам персов мальчиками и частоты смены .. Сама ничего такого не читала... Но доча начинает требовать поменять ей памперс, если много пописала:)

Изменено пользователем mamelella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала себе расческу Tangle Teezer (она не рвет волосы и можно расчесывать сырые) пишут что просто чудо а не расческа

Ссылки скрыты.

У кого то есть такая?

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...