Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Чувство Весны, может медсестра криворукая под кожу попала??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чувство Весны, ты не истеришь и не накручиваешь надеюсь???

 

врач сказала реакция на прививку?были подобные случаи?как раньше егор переносил прививку эту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу вторых детей. Вот девочки пишут, что не могут оставить плачущего ребенка. А я вынуждена просто иногда оставлять. Например, Егор залез на нашу шведскую стенку, я его страхую и тут Ксюха начинает орать. Выбор очевиден. Ксюха хоть и орет, но она в безопасности. Пока разбираюсь с Егором, проходит пара минут и о чудо! Ксюха самостоятельно замолкает и продолжает спать дальше. Таких примеров множество. Я не могу тратить 40 минут на укачивание ребенка. Где вы видели двухлетку который будет ждать вашего внимания 40 минут?))) В итоге методом проб и ошибок выработала метод. Ксюху успокаиваю и кладу в кровать, бегу к Егору, с ним две минуты, бегу к Ксюхе и все по новой. Да, это стоило мне нервов, зато теперь у нас режим. Ксюха засыпает сама. Егор научился ждать и пр. Вот Лена (Мириер) пишет, что спешит доделать дела, потому что потом будет никак. Не ляжет Саня второй раз на коврик. А я не могу себе такого позволить. Егор требует внимания в любое время. Нельзя позаниматься с ним 2 часа, а потом весь день свободен. Вот и приходится искать варианты. Пробовать, придумывать. Так что можно сказать, что второй ребенок в чем-то помогает, направляет маму, не дает ей забыться)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, ведет себя спокойно. Хотя предупреждали что может орать. За вечер 2 раза улыбнулась. Один папе один мне. А так на ручках погуляет, перекусит и спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, ты за температурой следи, а так нормальная у вас реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, ты не истеришь и не накручиваешь надеюсь???

Не-а))) Вообще спокойна, кстати. Позвонила просто спросить, может можно что-то сделать. А раз ничего, то и ладно. У Егора и раньше были сильные местные реакции на Пентаксим, от второй шишка больше двух месяцев держалась, но такая реакция в первый раз. У меня Егор аллергик.

 

 

Чувство Весны, может медсестра криворукая под кожу попала??

Не знаю, он с папой ходил))) Он с ним не плачет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, вот смотри ,у .Лены у Егора ножка сильно от прививки(импортной) распухла...она же не истерит и не накручивает.Позвонила врачу проконсультировалась.Это же вакцина ,конечно может быть повышение тем-ры ,и капризить может ребенок и наоборот вялым стать .У нас вот ну ни у одного не было реакций на прививки ,а у кого то горит ребенок прям...поверь дифтерия или столбняк или коклюш хуже намного .и не кори ты себя за отеч. АКДС лично все мои знакомые ставят отечественную,все дети живы здоровы.

 

Сама понимаю что в русских привевках ничего стращного. Нам же тоже только их кололи и выросли. Но прям загоняюсь. У нас нурофен в свечах только. Но если что аптека рядом ночная. А я попу пластырем заклеила чтоб если что какашки не попали. На место укола не хочу смотреть. Лен надеюсь ваша ножка пройдет быстро. Наверно попали куданибудь(( посмотрела календарь прививок. Сколько еще делать!! Куча(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйприл, да, купила его. называется жираф Софи. Он только недавно начал проявлять к одну интерес-берет двумя ручками и мордочку засовывает себе в рот, засасывает его:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлику делали нашу АКДС. тоже ТТ поднималась и капризничал. у Сашика пока медотвод

 

Чувство весны,Лена ты правильно все описала про детей. у меня хоть и старше и может долго играть один. но я все равно стараюсь внимание побольше уделять. мелкому ни чего не остается как смотреть на нас))) выполняем задания для подготовки к школе. Сашик смотрит внимательно. как будто запоминает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,мы сегодня ставили акдс импортный,доча очень капризная и сонная,темпа 37,5. И ножка болит,дотронуться не дает...не паникуй!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, по моему заклеивать место прививки нельзя.

 

Чувство Весны, а на основе чего вакцина?наверное алергич. реакция на какой то компонент.

 

жираф Софи.

56634692.jpgнашла в инете прикольную фотку с жирафой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka,  )))))) смешная нотка

 

Мириер , значит не зря ее хвалили? А что еще у тебя из таких интересных игрух , а то у нас любимая это ослик playgro, Антоше он нравится, может еще что-то проверенное есть?

 

Т9 *фотка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, а вам в попу кололи? не в бедро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, нам пластырь с укола еще в поликлинике сняли, не поняла зачем ты заклеила ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, кстати, не знаю. Знаю что корь краснуха паротит на курином белке - аллергичная штука, а про Пентаксим не знаю((( Да и пофиг. Последняя была)))

 

А я попу пластырем заклеила чтоб если что какашки не попали.

Попу? В попу сто лет уже не делают, что у вас за совдеп?

Пройдет ножка, куда денется. Как Полина писала, когда у Егора шарик надулся в первый раз, я места себе не находила, щупала, переживала. Сейчас в моем активе такие есть штуки, что покрасневшая ножка полная фигня))) Главное, сильно не болит и ребенку не очень мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, а про фенистил врач ничего не говорила?

 

Юлэй, про попу тоже в недоумении.

 

у нас шарик 2 недели не проходит, даже массажем и поглаживаниями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кстати мой после вакцинации примерно на третий день весь как будто его комары покусали был,в красных пятнах,которые чесались ,кололи на инфантрикс(первый раз),до этого нашу делали.Муж перепугался что ветрянка ,я все ходила чуть ли под лупой рассматривала что ж это...дала фенистил и помазала им ж,ноль толку ,потом постепенно прошло..так и не поняли то ли на него комариный рой напал(где только??),то ли от инфантрикса так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльза, ничего сказала не делать. Я спрашивала про антигистаминные. Сказала нормальная реакция, быстро пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а после прививки надо теплее дома одевать? Я и неизаметила как темпа бо 38 поднялась, доча наоборот взбодрилась и повеселела, я думала темпа опустилась а оказывается наоборот, все равно сбивать емпу или до 38,5 подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваай,я сегодня в одноклас-х нашла песню "Шейла"-сижу прусь)))))))))))

Кто-нибудь кроме меня её помнит?

и медляк М.Джексона-ммммм))))))

на малом опробовала днём его и Дебюсси-дитё уснуло))))Хотя может и не от них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйприл, за особо ничего такого. Жираф тоже описываемого восторга не вызывает, просто когда даю ему в руки, мордочка четко на уровне рта получается, поэтому и засасывает. Мобиль раньше был интересен, ща уже не конает. Пока что играем на музыкальном коврике (его светомузыка увлекает) и в качелях даю ему дугу тини лав, там висюльки на липучках и ему нравится их срывать. Заказала еще висюлек на прищепках и стрекозу, о которой сегодня говорили. Уповаю на них всей душой, авось понравится с ними играть и освободить маму немного:) а. Еще мы во время б обсуждали хваленую Книжку-бампер, тоже увлекает немного, я из нее сегодня домик соорудила, повесив на коврик. Гулял где-то полчаса, прогресс:) из того, что по отзывам нравится деткам, разве что слюнявчик-игрушку еще не пробовала. Заказала знакомым, они спрашивали что подарить, но они все никак не доедут к нам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, после прививки надо беречь от простуд и инфекций. Теплая одежда не всегда выход. Я бы пока не сбивала, хотя скорее всего все равно придется сбивать. Но пусть еще поборется. Не волнуйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы с мужем только что офигели и онемели от звука напоминающего звук хруста костей, когда зубами раскусываешь...посмотрели на Машу...потом друг на друга...звук продолжается...я чуть ли не полезла Маше в рот...потом увидела, что она ногтями о кожаное кресло скребет...:)))))) (поясню: я сидела на кресле, Маша на животике на коленях моих...). До сих пор трясет...а представьте, что с нами будет, когда зубы полезут и все будут тянуть в рот...тогда-то уже будет не до шуток....мрак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, а что за книжка-бампер и слюнявчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльза, книжка-бампер или ее еще называют Моя первая книга от Тини Лав, а слюнявчик- тряпочка, на одном конце которой голова зверушки. светлая фея о ней писала, что удобно вытирать срыгивания, стирается без проблем, и деткам же грызть и тискать нравится. Она покупала в мазер кеаре зайца, на других концах тряпочки были еще всякие наконечники разные наощупь для развития тактильных ощущений. Мне тут картинки неудобно выкладывать, загугли так, как я написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...