Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

наверно отправлю своему адресату по почте немножечко помидорок

:hohot: :hohot: :hohot:

(шепотом) пережили

Дак я не могу столько много гулять, да еще и в 9 утра первый сон, потом в 12, в 15 и в 19, к тому же в коляске не засыпает сейчас, приходится дома усыплять и на цыпочках выходить на улицу, как будто бомбу несу, одно не ловкое движение и все :D

Сейчас спит на балконе, попробую оставить ее в кроватке на след. сон и уйти может уснет.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эсперанто, уххх ты, у вас прям режим! А у нас весь режим примерный :sorry:, но я заметила ,если гуляем, то спит, а если в это время дома, то тоже поспит, но мало, на улице может 3-4 часа спать, а дома 1-2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, нет у нас не точно, плюс минус час. Мы по 3-4 часа уже не спим давно.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашик так долго только на улице спит. дома 1-1,5-2 максимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, я не любила раньше мороженое, а в конце Б с сыном начала есть почти каждый день и сейчас, когда гуляем в парке обязательно беру развесное, прям мания :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, с 4-мя месяцами дочурочки. От меня с сыном вам дарим кусочек нашей дачной клумбы

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, мы тоже всю ночь сухие, потом за 15 минут полный подгуз

 

Я тут подумала - наверно отправлю своему адресату по почте немножечко помидорок :hohot:

 

 

:hohot:

Изменено пользователем Svetlaj!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, с 4-мя месяцами дочурочки. От меня с сыном вам дарим кусочек нашей дачной клумбы Изображение

и я опять нагло примажусь :confusion:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Мы с ПК, все измерили, поставили прививки, все таки уговорили нас на гепатит В, столько доводов мне предоставила, раз мы уже при рождении сделали, что прививка самая безобидная и тп, врач сказала если обычную АКДС, то нужно сразу после прививки дома дать жаропонижающее и перед сном, а с пентаксином ничего не надо)))))) ух я даже шприцы свои принесла с тонкой иглой, и все равно дочка плакала(((, а муж такой смешной под дверью стоял, хотел зайти))) :) он как то более болезненнее стал относится ко всему с появлением дочки, с сыном был проще) :)

С весами моей сестры оказалось что мы набрали 475гр но как оказалось они врут на 200гр, они в один день мерили дома и в ПК, вообщем получается мы сейчас 6775(+675гр) и 65см, в 4 мес ровно схожу с сестре посмотрим что там нам покажет, аааа мы так быстро растет, я очень переживаю, что ДПД не поносим))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, погоди))) скоро он поймет, что салфетки оооочень интересно вытаскиваются, причем все сразу))

 

Эсперанто, ты прямо как будто про наш режим и выход на улицу написала :D

 

ТАНЮНЬКАС, 3-4 часа..... моя мечта)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, ну все прям мне позавидовали, мы так (3-4 часа) спим ТОЛЬКО тогда, когда гуляем, можем проспать без перерыва и перекуса, а может проснуться, чуть-чуть прободрствовать, на небо посмотреть, уж очень ему нравится, когда оно голубое, покушать и снова и уснуть. Это для нас идеал, бывает, мы только до парка на машине доедем, а там начинается плач, никуда не хочет, в машине посидим и обратно домой :D

 

Но, мамочки, мы гулять поехали в парк, правда погодка не айс сегодня, пасмурно, но ничего в компании с подружкой хорошоо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки осенний комбез во сколько градусов одевать? в + 12-15 что одевать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто мы одеваем плюшевый костюм на синтепоне вниз Бодик тонкий тонкий комбез и велюровы еще

Вроде нормально но сверху одеяло еще)))

 

Меня массажистка отругала что гуляла вчера 1,5 часа в дождь типа нелья тк влажный воздух можно ему заболеть. Правда девочки? Когда еще нельзя гулять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,как вспомню какие игрухи моей Виктории нравились :Crazy: .Значит всё детское ей быстро надоедало,не будешь же всё время новое покупать .У нас очень популярны были телефон,пульт и моя косметика (тушь блеск для губ ).А Алиса сегодня,наконец,стала играть с игрушками на дуге,бить по ним ручками и дёргать.

 

Засыпаем мы без укачиваний (в отличие от старшей).Самый верный способ -замотать в пелёнку ,очень быстро засыпает,прям как рефлекс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LR***, понятно

Погода что ли дождливая, доча проснется, пока покушаем, пообнимаемся и опять она капризничает и спать хочет, по часу бодрствует всего :sorry:или я не понимаю ее и она капризничает по другому поводу

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Меня массажистка отругала что гуляла вчера 1,5 часа в дождь типа нелья тк влажный воздух можно ему заболеть. Правда девочки? Когда еще нельзя гулять?

глупости мы гуляем в любую погоду,кроме морозной(ну до -5-7 )и свежий воздух очень важен .Не собираешься же ты растить тепличное растение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, начну перечитывать пропущенное за день!

Вчера съездила к Г. Посмотрела меня, сказала все хорошо. Ну единственное мои поликистозные яичники никуда не делись. Сказали как только закончу кормить, начинать опять противозачаточные пить. Я почти все время раньше на них сидела, вроде перед беременностью у меня этой проблемы уже не было, но сейчас опять появилась!!! Сказали лучше беременеть в течение года после родов с поликистозом, так как потом тяжело будет ! То говорили из-за спает нет беремености, теперь говорят из-за поликистоза не могла забеременеть. Вот уверена , что все получится если захотим второго)))

deleteV, С пятками как раз все не так плохо было, поэтому и разрезала. Сегодня у меня конечно ужас, все воспалилось, если наступаю , то оно все открывается, заливаю клеем БФ, чтоб заразу не занести.

Мириер. Я прививку купила в Украине, в следующий четверг идем делать. С опозданием, но тут вакцин вообще нет в наличии!!!

 

Пошла маме ресницы наращивать, 100 лет этого не делала, сейчас буду вспоминать навыки))) Мой заработок на 4-5 курсе универа)))) Ха ха, она уже лежит в зале, готова к процедуре-обалдеть))))))))))))))))

Изменено пользователем Витушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё :я не знаю какая будет Алиса,но первая модница -сковородница ППЦ просто!!!Каждое утро у нас батл по поводу того ,что в садик одевать.Причём все вещи у неё красивые ,но она выделывается.Потом ещё причёску заставляет плести(просто хвостик -некрасиво)и колечки -браслетики одевает.

Витушка,я не знала что у тебя тоже поликистоз ,тоже на КОК ах всю жизнь.есть много инфы что они усугубляют поликистоз.

Изменено пользователем Adelinka 29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, это же здорово что девочка любит наряжаться! у меня сестра двоюродная такая свинка и неряха, может не расчесаться перед выходом из дома, а ей12 лет. Сейчас уже вроде начинает ухаживать за собой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, то есть зимой до минус 7??? Я думали -15? Нет?

 

Adelinka 29, А ты от полизкистоза ничего не пьешь? У меня вот киста блин((( типа дюф опять пить блиннннн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, рисковое дело.. или ты в поликлинике за нее заплатила? малейшее нарушение условий хранения прививки и никто за ваше здоровье не отвечает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, это же здорово что девочка любит наряжаться! у меня сестра двоюродная такая свинка и неряха, может не расчесаться перед выходом из дома, а ей12 лет. Сейчас уже вроде начинает ухаживать за собой!

это не про нас))она не хотела сегодня одевать кофточку с длинным рукавом(прохладно) .а хотела другую,свою любимую.Я с ней спорила ,она не слушалась,я призвала папу на помощь,а она применила против него главное женское оружие-слёзы.папа сразу расклеился (слабак :) ) и грит давай послушаем почему она не хочет и в итоге разрешил ей всй как всегда :Crazy:

Adelinka 29, то есть зимой до минус 7??? Я думали -15? Нет?

 

Adelinka 29, А ты от полизкистоза ничего не пьешь? У меня вот киста бли

н((( типа дюф опять пить блиннннн

вообще да до -15 .но я боюсь при такой.может очень недолго.от поликистоза не пью ничего.

 

Витушка, рисковое дело.. или ты в поликлинике за нее заплатила? малейшее нарушение условий хранения прививки и никто за ваше здоровье не отвечает!

Кстати,да.Я покупаю вакцины в одной аптеке,она крупнейшая в нашем городе.Они во-первых вакцины без рецепта врача не продают,во вторых спрашивают когда колоть будете и сообщают ,что вакцины не предназначены для хранения в холодильнике.Я ещё с ними спорить пыталась ,типа у нас в холодильнике строго +2,они со мной не согласились и просили прийти за вакциной к ним в день прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, какая Вика у вас настойчивая))))Моя пока одевает то что я скажу.Но мы ходим в основном гулять..а там песочница...так что одежка на один раз..и пока не понимает что надо быть аккуратнее.

 

вот и мы совершили первый полет....довольно таки мягко приземлились и плакали секунд 10.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, у меня поликистоз под вопросом. всегда было множество фолликулов мелких на узи, овуляции не каждый месяц, длинные циклы и т.д. Когда пришли первые М после родов дочкой, сходила на узи, опять отметили множество фолликов мелких, но следующих М я уже не дождалась - заБ.

 

Если вакцину сами покупаете ее надо в контейнер с холодогеном помещать, чтоб температурный режим не нарушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, какая Вика у вас настойчивая))))Моя пока одевает то что я скажу.Но мы ходим в основном гулять..а там песочница...так что одежка на один раз..и пока не понимает что надо быть аккуратнее.

 

вот и мы совершили первый полет....довольно таки мягко приземлились и плакали секунд 10.

хорошо что мягко приземлились.Вика у меня первый раз прилично так упала в 1,5 года ,орала и ещё и срыгнула немного,я испугалась и вызвала скорую.Сделали ренген и осмотрел невропатолог.На следующий день к нам пришли 2 сотрудника милиции :Crazy: проверять на предмет не бью ли я ребёнка и жизненные условия :Crazy: Ну они быстро поняли ,что тут нормальная семья и мама,извинились за вторжение и пояснили,что служба мол такая.Рассказал,помню,что у него внук тоже "летал".Оказвается автоматически скорая случаи с детьми с подозрением на черепно-мозговую травму в полицию сообщают.

А папе я про наши преключения вообще не рассказывала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...