Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

вот и мы совершили первый полет....довольно таки мягко приземлились и плакали секунд 10.

Откуда сверзились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Adelinka 29, у меня София так вобще в три месяца упала ,у наскроватка от братика а там 2-х прутиков нет ,бортиков не было у нас ,я и подумать не могла что трехмесячный ребенок доползти сможет до дырки и вниз нырнуть.Скорую не вызывала ревела конечно вобще,потом еще пару дней в шоке была.Матвей у нас летун,он с дивана долго вниз прыгал,я все думала когда ж поймет то что там край и надо попой слазить а не головой вниз.

 

Чувство Весны, с дивана ,я сама виновата ,на край положила после того как попу помыли пришли в пеленке ,на животик а она перевернулась и укатилась ,но там как раз тоже пеленки обсиканые лежали и она на них,на пузо приземлилась.

 

она видимо в честь этого еще раз потом накакулила .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, рисковое дело.. или ты в поликлинике за нее заплатила? малейшее нарушение условий хранения прививки и никто за ваше здоровье не отвечает!

я в поликлинике оплатила, в четверг нам сделают. Сама в жизни бы не покупала . Просто бесплатных нет, а за денюшку все сразу нашлось))))

вот мне тоже кажется , что усугубляют поликистоз. Я клайру пила, она в Украине есть, в России искала не нашла, это было год назад, сейчас не знаю, может появилась. От всего остального у меня кровило...

Один глаз готов)))) Ща малого уложим и будем второй делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот какой вопрос про подарки (если несложно, отпишитесь в темке про подарки плиз) Я конечно с точки зрения своего подарка спрашиваю, но может кому-то еще будет полезно. Спрашиваю про цвет, стиль. Кому какой нравится (не в одежде, не только в одежде но и в жизни, т.е. что вы любите/не любите). К примеру, Катя Эсперанто, знаю, предпочитает для дочи лаконичные вещи, без рюшек и т.п. Может, кому-то категорически не нравится розовый, или просто осточертел везде этот голубой. Аааааа! Не знаю как так спросить, чтобы не раскрыть сам подарок. Не одежда у меня, если что))) Но думаю для тех кто собирается дарить одежду или текстиль тоже будет полезно.

 

PolinkaPolinka, нормально. С дивана не так страшно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, да нормально ,первый полет прошел успешно.но на краю больше не оставлю.Помню на местном форуме читала -мама положила ребенка на столешницу кухонного гарнитура ,и девочка оттуда свалилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Придумала как завуалировано спросить))) Какой подарок вам больше пришелся бы по душе, с юмором, яркий, серьезный, нежный? Какое у вас настроение? Ведь после рождения ребенка мы все стали другими...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про игрушки. Павлику было интересно играть нашими вещами, проводами, кастрюлями. игрушками особо стал интересоваться после года и то машинками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже вчера купила Антоше погремушку в магазине росс. производства (цена меньше 1-го доллара), играет он с ней ни меньше, чем с игрушкой, которую папа купил за 10 долларов, тут сложно предугать с чем понравится малышу играться ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюнькас, ты все замечаешь))) спасибо! Нам и вправду сегодня 4 мес! Вчера еще помнила, сегодня уж нет)))) за месяц мы поправились на 1 кг, стали жевать игрушки и мы так мило по утрам просыпаемся, каждое утро мне улыбочки дарит, моя радость))) попрошу папу нам подарок купить, все равно за памперсами в кораблик поедет))))

 

Насчет уборки готовки и успевания всего, я знаю почему я все плохо успеваю....я не бегу к каждому писку дочи, я бы тогда вообще ничего не успеваа... Я думаю дело. Том, что пока я живу здесь все так и будет, я буду носиться как белка в колесе, а дел убовяться не будет.... Вот наприпер как проодит наше утро, мы просыпамся с дочей вмсте, я кладу ее в кроватку, она игрпается с мобилем, я заправляю кровать и вещи убираю, потом перекладываю ее на коврик иду умываться.... Дальше беру ее на кухню кладу в стульчик и начинаю убирать кухню с вечер (поздно вечером приходит свекровь со своим мужем и готовят еду или едят то что я приготовила) паралельно ставлю кашу, терпение Алисы заканчивается, она начинает хныкать, закончив с пасудой я налеваю себе чай и с йогуртом его съедаю, к этому моменту доча уже кричит, я иду ее кормить, потом укачиваю в кроватке, последнее время мне эт удается, она засыпает, я бегу есть кашу...потом доубираю кухню она просыпается.... Ну и до прихода мужа все в таком режиме...Кога мы будем жить в отдельной квартире я буду убирать только а нами тремя, готовить только на нас троих( так чтоб на пару дней хватало, а не каждый день готовить), да и вообще вещи будут на своих местах и квартира новая посл ремонта, ее не надо будет так драить как эту, да и бордак думаю меня в ней так не будет напрягать, а то тут кога бордак, кажется, что вообще хозяйки нет..... Ну и вот, выговороилась, фух!

 

А секас..... Муж приходит в 9 вечера, до 11 доча тусит, потом в 12 засыпает на сисе, стоит только отползти к мужу просыпается, когда она сама сосок отпускает и я и муж уже в отубе, да и я не знаю как можно сесом заниматься в кровате с дочей))) пробовали ее укладывать в кроватке, ничего не получается.... Но мы вот переехали в москву, теперь выходные не на даче, а это значит что в оскресенье днем можно как то попробовать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, с 4 месяцами Алису :))) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось :JC_goody: положила дочу в кроватку в 13 дня, легла рядом на нашу кровать (чуть заползла на ее кроватку) повернула ее на бочок приобняла и начала гладить по голове (кстати я так засыпала лет до 7 и воспитателям в садике приходилось меня гладить по голове перед сном :D ) и она сразу глазки закрыла и уснула минут через 5 :girl_dance: я отползла на свою кровать и сама решила поспать, через час пискнула я ее к себе положила грудь дала и еще час проспали, 2 часа сна, Е-ХО-ХООО!!!

 

Только я теперь как корыто разбитое, ненавижу спать днем, потом голова болит и соображаю плохо! :(

 

Alisa_a, а у меня показывает ваша линеечка что Алисе 3м и 29 дней, вам сегодня 4?

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, уменя моя линейка тож отстает на один день.

 

Эсперанто, я поэтому днем не сплю,потом вобще никакая ...и голова предательски болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, я тоже никогда раньше не спала, а сегодня решила и вот результат, бррр :dash_kolob_girl:

еще дождь весь, не гуляли

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, я даже когда хочу не ложусь,мало того что самочувствие не очень..пока раскачаешься так я потом вобще ночью уснуть не могу ,и так поздно ложусь а если днем спать точно под утро тока засыпать буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, я вчера даже линеечку прправила, а все равно отстает:) если сегодня 30 ое, то точно 4 мес))))

 

Чо та температура так и держится, 37,8-38, так и не сбивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин у нас че то где то горит в ванне и туалете запах...уже бойлер выключила из розетки ,не пойму что такое.Или сосед сауну топит поэтому нас так пахнет,у нас с ним стена общая в санузлах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, ты еще на других готовишь?! и за ними убираешь?! ноу комментс.. так бы и я не успевала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, нет не сбивать ,если выше 38,5 то сбивать.

у меня такая же беда с линейкой а на троих деток мало выбора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже днем спать не люблю и не могу... После рд сил нет никаких, доча спит днем, а я вштырюсь на нее и не сплю, хотя понимаю что надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, я кстати каждый день практически готовлю.Но правда едоков у нас поболее.но бывает наварю супа и картошку потушу хватает на два дня .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, ну их тоже жалко пашут с 7 до 11...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я люблю днем поспать, только не получается, слишком часто Антон просыпается. только прилягу, начну засыпать, он меня уже зовет ))

Алиса_а, ну ты правда прибедняешься наверное, вобще все дела домашние делаешь, а еще жалуешься что не успеваешь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, мда... Алсу ты тут побольше многих успеваешь))) Я не буду комментировать, это ваши внутрисемейные отношения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, а как они будут жить когда вы переедите в свою квартиру?Умрут с голоду или повязнут в грязи что ли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже днем не люблю спать. Я потом себя не могу в кучу собрать и не сплю полночи. Как бы ни хотелось спать, терплю до ночи. Лучше пораньше лечь, чем днем поспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...