Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Alisa_a, с 4мя мес Алисочку!

я тоже за 4 мес спала один раз днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я сонька еще та)))) Меня даже бабушка в детстве хотела назвать Сания :D Но сейчас днем не ложусь, т.к. Лада просыпается и мне никакого сна и голова тоже болит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвастаюсь своей красотой )

Ссылки скрыты.

какой же он все-таки классный это обермеер...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, класс! это на осень?

Доча спит на руках, ложу визжит как будто ее режут может ножка болит от прививки уже 2,5 часа спит на руках, тяжело..... :(

У нас сегодня день зачатия Алины, а на свой ДР 10 сентября я увидела слабую полосочку, самый лучший подарок в жизни)))))) :confusion::)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, не, это вроде зима.. Он не толстый, но пишут что 240гр утеплителя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, мамусечки :Hello:

Мы вернулись из ПК - поставили снова две прививки - теперь темпу контролирую. Измерили рост и вес - мы теперь 63 см - на 2,5 см выросли))), а вот набрали мало совсем - всего 450 г - итог - 6050 г - м-ра, которая взвешивает, сказала что до нормы не хватает 150 г, еще сказала кашей через неделю докармливать начинать (заменить полностью одно кормление в обед) :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: . и главное доча активная, разговаривает, писюшит и какушит хорошо - к чему докорм - слона откормить - ну вот к чему такие рекомендации, тем более не от врача :anger: :anger: :anger: как-будто мне нету из-за чего еще нервничать еще :cry: :cry: :cry: . Девочки, а может она права и докорм вводить начинать? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, классный)

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, с зачатием вас)))

Alisa_a с 4 вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, да крутяцкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, ну их тоже жалко пашут с 7 до 11...

ну убрать на кухне-то за собой можно, ты ведь тоже устаешь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, каша лучше чем смесь, если уж докармливать то кашей, но это уже прикорм, а не докорм будет, а вобще хороший у вас вес, мы дай бог в 4м 5700 в пампе будем.

Мы если мало наберем, тоже кашку начну давать после 4х месяцев

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсу, Алисочку с 4-шкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, ооо ,дааа...150 гр ж не хватает дО НОРМЫ!!!!В сад ее с ее нормами! нормальный вес у вас и нормально набрали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, нам сегодня тоже прививку поставили, покупала пентаксин сама в аптеке так как в поликлинике только отечественная , так в процедурном отругали что я в очереди стояла типа нельзя больше 15 минут без холодильника ( слава богу прошло только 7), и ставили ее нам в попку, так врач посоветовала ( даже отказ подписала от укола в бедро).

Гемоглобин у нас 118 врач говорит мало, это так? какой должен быть? и смешная говорит сок начинайте давать.... без коментариев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, каша лучше чем смесь, если уж докармливать до кашей, а вобще хороший у вас вес, мы дай бог в 4м 5700 в пампе будем

Кать, я в принципе знала, что мы немного набрали за месяц, хотя мне вес тоже кажется хорошим - а у них нормы видите-ли((( Да и уверена я, что доча кашу не станет есть - ей молока вполне хватает - всегда, когда наестся уже а пососать еще хочет - начинает психовать, что молочко льется - меняю тогда грудь на пустышку. Блин, ну вот такие медсестры воле-неволей сеют в мамочках вроде меня тень сомнения в правильности действий относительно ребя(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, Таиса сейчас 6800, но она и родилась 3890. В последние 2 месяца набирает по 500 гр, никто ни слова не сказал о недоборе.. Так что забей на "умную" медсестру

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счас погуглила -дистрофия у младенцев ,наткнулась на случай в Донецке....выкладывать фото ребенка не буду не для слабонервных.Но скажу что никому из нас/вас такое не грозит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mjukot, странный у вас врач однако.. акдс ставят в бедро, только вчера об этом говорили.. и гемоглобин у вас хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mjukot, по нормам ВОЗ у детей от 3 до 6 месяцев 95-140, НО наши педики считают что 120-140 :Laie_:

и хоть убейся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, ооо ,дааа...150 гр ж не хватает дО НОРМЫ!!!!В сад ее с ее нормами! нормальный вес у вас и нормально набрали!

Девочки, с вами сразу легче стало - я уже улыбаюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, у меня вобще случаи льющегося молока тааакая редкость.приливы то редкие очень.прокладки для груди вобще не нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, пошла эта м/с в лес...задрали уже с этими нормами...мне так в ПК педиатр сказала, что если мы так будем набирать, то молочная кухня нам не светит...на фига мне эта кухня

mjukot, у нас гемоглобин 107 был в 3 мес. педиатр сказала нормально, но для подстраховки отправила к гематологу, та сразу сказала, что надо ПРОКОЛОТЬ железо...я ей начала говорить о физиологической анемии в 3 мес, она тогда закивала головой ну да, ну да, вы мамочки сейчас все умные пошли. короче сдали мы еще раз сегодня кровь, посмотрим каков результат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, может что то новое придумали, наша медсестра только с обучения вернулась, сказали что рассасывается лучше( буду надеяться)

а еще у меня соседка родила малыша, так приятно слышать новорожденное ля-ля за стенкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, ты кормишь ребенка грудью ,живешь в хороших условиях с хорошим питанием ,стимуляция груди достаточная ,реб активно сосет ..ну иии????какие проблемы???Все идет по вашей индивидуальной программе развития .Так как заложено природой ,реб получает естесственное питание .Зачем искусственно создавать жиры у нее тогда?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреса всеми получены, можно начинать отправлять подарки!!! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, Я без прокладок на улицу не выйду и дома кормить не сяду - залью все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...