Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Alisa_a, так мило))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а у нас красные пятна на голове сзади и на шее сзади с рождения, педя сказала, что это капилярная сетка, у многих бывает, если волосы подстричь, то будут видны. но вроде я замечаю, что они уменьшаются. а могут так и остаться на всю жизнь. хорошо хоть, за волосами не видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, Вик, у нас слава богу на участке и врач и м-ра адекватные вроде - сегодня вот в карточке прочитала, что к нам заходили 13, а нас дома не было - никто не звонил нам после)))

 

а у нас красные пятна на голове сзади и на шее сзади с рождения, педя сказала, что это капилярная сетка, у многих бывает, если волосы подстричь, то будут видны. но вроде я замечаю, что они уменьшаются. а могут так и остаться на всю жизнь. хорошо хоть, за волосами не видно будет

Оль, у нас такие же пятнышки - их не видно практически, проявляются только когда вспотеет доча (и это точно не потница).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись с прогулки, на обратном пути попали в ТАКОЙ ливень, плыли по всем лужам медленно и печально, а дождь барабанил по крыше с такой силой, что аж страшненько было :chih:

 

Эсперанто, ты вот писала, что колясон хочешь продавать? Почему? Потому что Даеше уже не интересно? Я вот сегодня дотюмкала приподнять спинку в коляске, так сын был приятно удивлен, что видит не только небо

 

ой, блин, смайлик чихающий оказывается, а мне показалось, что ему страшно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, кстати ты писала про паспорт профилактических прививок, но нам такого не давали!!! и где он у тебя хранится, дома или в поликлинике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, irina61085, и у нас такие, они у многих, сказали что это "детское место", т.е. они этим местом упирались куда то в животике, со временем пройдет

 

ТАНЮНЬКАС, да не интересно и засыпать и лежать перестала в коляске, я и приподнимаю уже давно, все равно злится и не лежит. Думаю может в прогулке будет лежать глазеть и засыпать.

 

Alisa_a, Даяшка козявка сразу после еды бульк на животик и срыгивает обязательно, я ее держу из всех сил хотя бы 20 минут после еды :D

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, мы когда платно пошли ставить прививку, я тоже была удивлена тем, что оказывается сертификат о прививках должен в рд выдаваться или в пк, но нам не выдали, в платном центре дали, а хранится он у тебя. Ты можешь, кстати, его купить сама, чтобы тебе в пк ставили сведения о прививках

Изменено пользователем ТАНЮНЬКАС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже не давали паспорт прививок, из роддома забраа только сертификат корешок и обменку и справки для пк...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, кстати ты писала про паспорт профилактических прививок, но нам такого не давали!!! и где он у тебя хранится, дома или в поликлинике?

Оль, храниться дома, но на каждую прививку его надо брать с собой - там м-ра все прививки отмечает (роддомовские прививки там тоже отмечены).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в карточках вклеена книжечка ,там отмечают прививки-может это и есть паспорт прививок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкинутый и падающий шуршащий пакетик вызывает столько радости, доча хохотала минут 10, аж заикала, так здорово! :) я млею...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, мне кажется, что нельзя. Там температурный режим строго надо соблюдать.

 

Девочки кто покупал Пентаксим, сколько он у вас стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муся83, у нас 2400 стоит в платном центре. В аптеке не знаю, но я бы все равно побоялась сама покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муся83, я покупала, вроде 1500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а бесплатно сделать нельзя??? Это самовнушение что ли, что если вы купите, то лучше подействует? Не пойму...Понятно, что дело каждого, просто интересно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а бесплатно сделать нельзя??? Это самовнушение что ли, что если вы купите, то лучше подействует? Не пойму...Понятно, что дело каждого, просто интересно!!!!

конечно можно. Павлику ставили все прививки бесплатно. Саше пока только гепатит и бцж
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, Импортные пентаксим и инфарикс бесплатно не делают в Детских поликлиниках (за редким исключением), обычно там отечественная вакцина АКДС, она тяжелее переносится и последствий больше.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, конечно можно. Многие ставят. Вик, я не пойму, к чему столько эмоций? Подействует одинаково, а импортная вакцина лучше очищена и выдает меньше побочек и аллергических реакций. С трудом представляю, что было бы у Егора с ногой, если бы мы отечественную ему вкатали.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, нам вчера импортную бесплатно поставили, по крайней мере мне так сказали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муся83, у нас в аптеке в поликлинике 1200 руб стоит

девочки Алиса весит 6 кг я купила Меррис М но на ножках следы остаются, конечно меньше, чем в S, но все же. что же получаются эти тоже малы?

Изменено пользователем mjukot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, вот вы то редкое исключение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, Кать, ты сегодня такая разная))) Экспериментируешь?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, не обращай внимания, я всегда эмоциональная. Нам в ножку ставили прививку - так не следа от нее, может нам повезло?...Просто пишут разное, от импортных тоже есть температура и другая побочка, однако у каждого ребенка одна и та же вакцина вызовет разную реакцию...ну опять же, дело каждого. Я иду ставлю бесплатную прививку, слушаю какая пробочка может быть...все. Пока ттт все ок, это видимо в семье так пошло, и мне, и родителям делались прививки бесплатные...я никого не убеждаю, просто считаю, что это выброшенные на ветер деньги. Сама каждый год (кроме прошлого) делала прививки от гриппа, однако, что Франция, что Россия, что Китай - была здорова ттт и побочек не было. Опять же..это дело мамы - подвергать ребенка мнимой или реальной опасности или нет. Не знаю...с вашей стороны может быть мама, которые делают бесплатные прививки, считаются безответственными...кто знает... опять же...сугубо мое мнение...покупаете за деньги - молодцы...

это как с коликами...кто-то дает Бебикалм, кто-то Эспумизан, а кто-то ничем не пичкает ребенка и эффект один и тот же...все для родительского спокойствия, чтобы саму себя не осудить потом..."а ведь я могла что-то сделать"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, и нам инфантрикс ставили тоже бесплатно .

 

deleteV, Отечественная вакцина Бубо-кок - это обычная АКДС (дифтерия-столбняк-коклюш) с цельноклеточным коклюшевым компонентом плюс вакцина против гепатита В в одном.

Французская вакцина Пентаксим - это современная вакцина с бесклеточным коклюшным компонентом, гораздо менее реактогенная, помимо дифтерии-столбняка-коклюша включает инактивированную полиовакцину и вакцину от ХИБ-инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, ага :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...