Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Иррэна, есть же такие детки, которые сначала встают на ноги, потом ползать начинают. У моей сестры родной - 8 мес в декабрятах - не ползает, но уже стоит и ходит с поддержкой. Пропущенный этап развития, конечно, очень важен.

 

Но у них пока ползать не полуатеся...Это я к тому, что они перескочили этот этап развития, но все равно он проявится позже. Мож так и у вас так - ребь просто "перескакивает" этот этап) Да и к тому же время еще есть научиться

Изменено пользователем Elzzza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иррэна, так в норме по-моему перервор на живот с 3 до 6 месяцев, правильно? время есть еще, успеете все в свое время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, я тоже сначала думала может на диване то что,неудобно мол переворачиваться..но нет ,и на полу тоже не хочет ,она даже ползать странно пытается не на колени встает а на носочки ,как будто отжиматься собралась.Но она такая разговорчивая ,с ней можно часами разговаривать ,и она отвечает что то на своем ,и столько улыбается ,старшие не такие были совсем в этом плане .Ее можно оставить даже без игрух а она будет лежать болтать и петь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйприл, спасибо за идеи! Танцы, посуду и стук в дверь попробую. Я раньше шариком или влажными салфетками шуршала, в ладоши хлопала и погремухами трещала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, книжки яркие? зеркала?

я просто все перепробовала, когда Майя во время массажа истерила, а ее надо было успокоить и не брать на руки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, посмотри плз. личку

 

//Mirier//, ты по всякому пробуй, скоро найдешь что ему нравится. мне проще до истерики не доводить, как только вижу что начинается, сразу старюсь переключить внимание хоть на что, иначе потом трудно и мне и ему успокоится.

ксттаи, сейчас мы смеемся когда я носом в его щеку упираюсь или в шею губами щекочу, улыбается и даже смеется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, тогда я немного успокоюсь на счет переворота. Сашка по утрам тоже может час лежать и с бабочками на люстре общаться, пока мама пытается досмотреть сон:) правда у него в последнее время ультразвука многовато, не особо мелодично получается петь:)

 

Эльза, зеркало нет. А книжка звук не издает, он в основном глаза закрывает, надо чем-то громким отвлекать и маячить перед глазами этим же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, а про зеркало,если он на свое отражение смотреть будет ,может отвлечется??будет болтать сам с собой ,как попугаи болтают ж,Василисе нравится в зеркало смотреть,она обычно удивляется и замирает сначала с интересом смотря на отражение-мол кто это там)))и когда лялек видит тоже улыбается .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И еще у дочи на плече есть прививка которую сделали в род доме, вот она шелушится и гноится, т е выглядит как прыщик с гноем, особенно это видно когда купаемся, спросила у врача сказ что все в норме, потом она как то случайно содралась и теперь гноя нет, выглядит как выдавленный прыщик, я опять к врачу сказала что все в норме ( мне кажется они уже др слов не знают) ни чем не мазать не заклеивать. У кого есть проблемы с этой прививкой?

Иррэна, у нас эта прививочка тоже выглядела не гуд - ак же как ты описываешь было - сначала как прыщик-гнойничок, потом прорвала и было вообще страшно - как-будто запекшаяся кровь - потом кровь ушла и опять несколько раз нарывало - сейчас красненькая и немножко шелушится - это норма (наоборот это даже хорошо, как мне доктор сказала наша). Не переживай, так и должно быть.

 

Но она такая разговорчивая ,с ней можно часами разговаривать ,и она отвечает что то на своем ,и столько улыбается ,старшие не такие были совсем в этом плане .Ее можно оставить даже без игрух а она будет лежать болтать и петь))))

+1 - мы такие же))) Сама с собой болтает помногу - с хорошим человеком можно и поговорить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро! Ну вот сын проснулся в 8-30, я вообще не выспалась, до 09-00 мы побалдели с ним, потом покушали, я ним чуть не вырубилась, но мой голод пересилил желание спать, пью чай с бутерами, пойду-ка еще варенья вишневого хапну пару ложек и СПАТЬЬЬЬ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, а мы проснулись аж в 8, такое редко обычно 7 нульнуль как штык :D

 

В Картерс распродажа до 3 сентября 50% :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин мы взвешивались 1,5 недели назад были 6400 и 66 см., ну там девочка еще миниатюрная видимо, вот мы рядом очень большими и смотримся))))

А мы вообще на животе лежать не хотим, кладешь его, а он переворачивается сразу. Переворачиваемся мы уже как недельки 2. Мне кажется тоже сначала пойдет потом ползать будет. Он у нас все сеть и встать хочет. попрыгушки целыми днями, только чтоб на ножки хоть не много опереться)))))

ТАНЮНЬКАС, а мы проснулись аж в 8, такое редко обычно 7 нульнуль как штык :D

 

В Картерс распродажа до 3 сентября 50% :malicious:

мммм скидочки это гуд))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это я подрыхла, вот почему так: чем больше спишь - тем больше хочется?! Еле встала! Девочки, а кормящим можно свежезаваренный кофе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, попробуй одну чашечку, если реакции не будет (перевозбудимость, аллергия и тд.) то смело пей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это я подрыхла, вот почему так: чем больше спишь - тем больше хочется?! Еле встала! Девочки, а кормящим можно свежезаваренный кофе?

Я как-то днем выпила кофе, видимо в молоко оно попало на вечернее кормление, мы игрались до 11 вечера, а обычно в 9 спим уже))))/После этого больше не пью)))Я сначала не могла понять почему ребенок спать не хочет, ведь бодрствует больше 3-х часов и много энергии в ванной потратил... а он игруняет и даже намека на сон)))) Вот у нас такая реакция
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую сварю себе напополам с молоком! Я так-то вообще обожаю кофе, но начинаю его вкус забывать, иногда мимо иду места, где варят, постою - понюхаю :D

 

вот, блин, кофеварка сломалась от безделья, готовый кофе льет не из дырочек, как положено, а отовсюду, где только можно, но ничего чашечку себе насобирала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, вы когда на прием по случаю 4х месяцев?

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, да у нас в 4 и не получается, только после 20 сентября пойдем, педиатр наша в отпуск ушла, но оно может и к лучшему, а то она собиралась про прикорм разговаривать, а я не хочу так рано его вводить, да и ссыкотно как-то. Хочешь наш вес узнать?

 

Девочки, давайте создавать темку про прикорм, надо готовиться теоретически, мне вообще боязно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, что вы все так боитесь прикорма? :D

да вес интересует ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, боюсь, потому что не фига не знаю, да и, видимо, привыкла без сложностей - дал титьку и всё пучком! Насчет веса, завешаемся дома, напишу потом, у меня весы почти вровень с весами в пк. А вы сколько? в смысле вес?

Изменено пользователем ТАНЮНЬКАС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, я пью кофе по утрам, с молоком.

Про прикорм читай-изучай, на акев ру есть статьи. Не так уж и страшно, первое время вообще только по утрам давать по ложечке на пробу, это, если про классический прикорм, с пед прикормом так и того проще - ребенка за общий стол, что выпросил, то и даешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, Катюш, спасибо за ссылочку на вайберис :flower: , я там себе 3 сумки заказала, уже привезли. А то у меня, что с обувью, что с сумками всегда проблемы, зимнюю обувь начинаю с осени искать, а покупаю весной, ну все тому подобное, а теперь до конца следующего лета сумками уж точно обеспечена :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, ;) пжл!

Создала темку про прикорм, бежим читаем! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, спасиб за ссылку, буду читать, ну вот оказывается еще и виды прикормов есть, я вообще в этом деле пока тупень! Насчет кофе - сегодня понаблюдаю, может и буду по утрам пить, только когда кофеварку отремонтируем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, сейчас у картерс как-то неинтересно в плане выбора, имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...