Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Миранда Хоббс, в картерсе все довольно однообразно, мы (я в частности) пресытились уже им... Хотя качество меня полностью устраивает, поэтому маленький заказик на весну я все-таки сделаю)))

Изменено пользователем alivik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alivik, у меня на весну уже кое-что есть :) в прежние заказы, по более шаровым ценам. офф: мое личное сообщение видела? пришли комбезы для Дениски :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну усё, мамульки, мы двинули на дачу, бук брать не буду. верьте-не верьте - но буду скучать без вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, а мы сегодня в 5/30 покакали и проснули сь уж... я как зомби(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, гы, я сегодня с 4 утра на ногах. беспокойная ночь была. полнолуние, что ли? малек почти все время что спал, делал это исключительно в качельке грако.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки, а подскажите пожалуйста после прививки должна быть температура ( типа организм борется с вирусом) или нет? в норме как? а то уже загоняюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки, а подскажите пожалуйста после прививки должна быть температура ( типа организм борется с вирусом) или нет? в норме как? а то уже загоняюсь

может быть темпа а может и не быть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjukot темпа может и быть , а может и не быть у всех по разному. У нас была первую ночь, утро и день. Вставляла в попу свечки Эфералган от 3-5 мес. Ребь был сонный вялый и кричали и режим сбился, так что наблюдайте ...... А может вас и не коснется

 

Катерина82 о как вместе написали гы гы.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки буду наблюдать, сегодня медсестра должна придти буду ее пытать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока картерс нравится, в плане стирки вообще шикарно подходит. Я там больше для дома заказываю, то что стираю часто. А для прогулок мы пока заказывали next и Н&M( очень довольна), кое что мазереевское есть и чиковское. Согласна, что в картерс все однообразное, но цена и качество лучше чем где либо!!!

Вы так много про темпу пишите после прививок, я уже морально готовлюсь к четвергу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!! попытаюсь описать ситуацию, может сможете что нибудь посоветовать. извините если сумбурно. сыночек у меня сисечный мальчик!! когда боролась за молоко, давала грудь очень часто и по долгу, а он только рад был!! так вот, совсем недавно научились днем спать без маминой сиси, но на подушке которая обязательно должна быть на руках, и с постоянными подкачками!! может так проспать 1.5-2 часа! а сам 20 мин, и то редко! ночью спал всегда нормально, засыпал к 22.00, в 1, 3, 5 еда, по 30 минут. (время пишу примерно, могло быть и чаще, редко реже). так вот, в прошлую субботу мы заболели... как говорят врачи, вирусная ангина (делали прививку во вторник в поликлинике, думаю там и подцепили)... бедный мой мальчик, температурил и горлышко болело! грудь брал очень плохо, я ж ее ему пихала при каждой возможности, т. к. воду мы не пем и боялись обезвоживания. и наконец я подошла к вопросу, уже 3 ночи он спит ТОЛЬКО С СИСЕЙ, встаю в туалет он хнычет и просыпается!!!! вот что делать? ведь все бока затекают! и не понятно как он ест, есть ли стимуляция нормальная? боюсь за молоко!!! оно так тяжело нам досталось!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!! попытаюсь описать ситуацию, может сможете что нибудь посоветовать. извините если сумбурно. сыночек у меня сисечный мальчик!! когда боролась за молоко, давала грудь очень часто и по долгу, а он только рад был!! так вот, совсем недавно научились днем спать без маминой сиси, но на подушке которая обязательно должна быть на руках, и с постоянными подкачками!! может так проспать 1.5-2 часа! а сам 20 мин, и то редко! ночью спал всегда нормально, засыпал к 22.00, в 1, 3, 5 еда, по 30 минут. (время пишу примерно, могло быть и чаще, редко реже). так вот, в прошлую субботу мы заболели... как говорят врачи, вирусная ангина (делали прививку во вторник в поликлинике, думаю там и подцепили)... бедный мой мальчик, температурил и горлышко болело! грудь брал очень плохо, я ж ее ему пихала при каждой возможности, т. к. воду мы не пем и боялись обезвоживания. и наконец я подошла к вопросу, уже 3 ночи он спит ТОЛЬКО С СИСЕЙ, встаю в туалет он хнычет и просыпается!!!! вот что делать? ведь все бока затекают! и не понятно как он ест, есть ли стимуляция нормальная? боюсь за молоко!!! оно так тяжело нам досталось!!

а пустышку не сосет? когда болеют больше на тите висят
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, мне картекс очень нравятся домашние слипы качество трикотажа супер, только он маломерит мы сейчас уже слип 6м носим а 3м давно малы хотя рост у нас 60 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с пустышкой вообще интересно! пока кушал бутылочку, мог пососать немного, а как полностью перешли на грудь, в тот же день от пустышки отказался!!! так что сыночек наш, только за натуральный продукт!! так и воду не пьет, вот с ложечки молоко с удовольствием!! а воду выплевывает и кривица, как будто ему такую бяку дают, ой-ой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, мне картекс очень нравятся домашние слипы качество трикотажа супер, только он маломерит мы сейчас уже слип 6м носим а 3м давно малы хотя рост у нас 60 см

Мы уже на 9 носим, так что нормально. Я тоже всегда считала, что сильно маломерит, а потом мне объяснили, что это до 3-х месяцев типа))Потом типа до 6 и т д...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamik pyz, ты погоди чуть-чуть и начинай отучать. то есть пару дней после болезни надо восстановиться , а потом укачивай-укладывай. пару ночей конечно будешь как зомби, но потом малыш научится спатки без сиси. я свою сисечницу с рождения кормила чуть не по стопиисят раз и укладывала обратно.. она часто просыпалась через 20 минут после кормления с плачем. НО если ты за недельку не переучишь-то лучше погоди еще пару месяцев, система сна у каждого ребенка созревает по своему. старшенькая моя только ближе к году начала большими промежутками без соска спать )) но я как то поздно сообразила про переучивание. а во вторую Б мне советы девочек помогли. Вот сейчас одела в спальный мешочек-поносила-положила в кроватку. она конечно пару раз призывно крякнула, но не плакала. и теперь спит солнышко.. но мне обязательно надо из комнаты выйти-иначе будет не крякать а плакать, и даже на ручках хуже заснет. а до родов я и не верила что можно так положить и малыш уснет. Еще важно не прибегать к методу "оставить проораться" ребенок то засыпать научится, но в сознании останется память что как маму не зови-она не придет.. :( это очень плохой опыт для будущей жизни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуляли 2 часа под дождем, я довольна :D мы одни на улице были с коляской :D а то вчера весь день дома чуть с ума не сошла :Crazy:и сейчас доча еще досыпает на балконе. И еще она уснула в коляске, ура-ура, пикала конечно но я не взяла на руки! может мы опять будем засыпать в коляске на улице, хорошо бы!!!

Марико, вот посоветуй мне мудрая женщина :) стоит ли мне отучать дочу спать на балконе все дневные сны (я ее укачиваю а руках минут 5 макс 15, закутываю в плед одеваю шапочку и на балкон, спит от часа до двух с половиной) и как это сделать если стоит? просто думаю свежий воздух хорошо конечно, но зимой проблематично это будет проворачивать. :sorry:

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, я не вижу проблем ,ну зимой просто положишь в комбез и так же на балкон .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, оставить "проораться" это не про нас!! я скорее отношусь к сумасшедшим мамашам, которые бегут по первому писку!! на ночь всегда на сисе засыпал, 30-40 мин и можно было перекладывать в кроватку (даже газики не будили, тужился, кряхтел, но спал). я тоже думаю, пару дней посмотреть еще, может сам передумает, если нет, придется конечно переучивать попытаться.

 

девочки, и еще вопрос, насколько я понимаю, постоянное сосание, это не очень хорошо для ЖКТ? ведь молоко не успевает перевариваться и животик не отдыхает!! или поправьте меня!

Изменено пользователем mamik pyz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamik pyz, по первому писку тоже не есть гуд,надо золотую середину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, будет у меня "гулящая" доча, все время на свежем воздухе :D хотя снов то все меньше будет с возрастом

Еще проблема, что приходится сидеть с открытым балконом, иначе я ее не услышу, а это весьма прохладно в квартире становится и мне и потом дочу заносить, холодец такой в квартире :D

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, я благодаря форуму, зубы могу дочистить, или водичку допить (до доесть еще не доросла)! ну не могу я слушать как мой ребетёночек разрывается!!!! поэтому стараюсь этого не допускать. а мы выспались, поспали 20 мин и сна больше не в одном глазу!! прям Наполеон растет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, а радионяня если??она через балкон наверно уж берет.

mamik pyz, так никто не грит чтоб слушать как реб разрывается от крика ,просто если каждый раз по немногу так оставлять деть привыкнет постепенно играться сам .А у мамы соответсвено появится свободное время на что нибудь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне нужен совет))) иди или нет гулять. муж пришел на обед и сказал что там холодно. +9, сильный ветер. у нас нет комбеза. я плохая мать его до сих пор не купила....вчера из за дождя сидели дома

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, мы тоже сидим дома второй день ,дождь у нас и +14 ...комбез есть ,но ветер и периодически начинающийся дождь меня вобще не вставляют что то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...