Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Забыла похвастаться очередным нашим достижением - Таиса уже дотянула ножки до рта, пальчики на ножках оказывается вкуснее чем на ручках))

 

такссс... пришло подтверждение - основная часть подарка выбрана и заказана) на след. неделе уже отправлю адресату наш подарочек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, нет, я заглядывала посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я в ужасе!!!! Дала соску, которя на пол упала!!!! Дура!!!!!!!!! У на. Србака и пол не пылесошен!!!!! Что делать то???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, во-первых успокоиться :) Посмотрю я на тебя через год, когда Алиса станет пробовать камушки на улице, и песок с лопатки)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, +1 у нас племяшка все улицу облизала :D еще так делала: подносит совок с землей ко рту и смотрит на маму, разрешит ли будет ли ругать :D и медленно в рот кладет земельку :Crazy:

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, ну онаж большая уже будет.... Ну емае, ну что я за дуреха такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, а что, если большая, то можно песок? :) Не переживай, ничего не будет, просто в след.раз будь внимательнее и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего боялась на то и нарвалась, как говорится... походу я заболела нос, горло обложило, голова болит еще и сын чихает, а мы после прививки....купила деренат его можно ей капать? вчера прививки делали :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-нибудь делаешь, чтобы убрать у них горечь?

подержала в соленой воде минут 20, горечь ушла.

Приготовила баклажанчики, мммм скуснятинка, все подмели с мужем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про перловку так мне и не ответили, никто не знает она не азообразующая? Мне больше этот суп не есть? Выкиуть чтоль.... А то пузень то болит, а нового ничего кроме этой перловки не ела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, своего мужа к вам на ужин отправлю, осталось еще немного баклажанов? :D

Даяша решила не спать,ждать папу :D лежит глазеет по сторонам

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все с подарком мучаюсь, вот не знаю что такое купить чтоб понравилось. Даже не думала что мне так сложно будет определиться. Мы с Серегой сегодня лазили, выбирали и так не определились.

Блин, я в ужасе!!!! Дала соску, которя на пол упала!!!! Дура!!!!!!!!! У на. Србака и пол не пылесошен!!!!! Что делать то???????

Не переживай ты так, ну упала и чего? Поверь ты даже соску даешь и она все равно не такая стерильная как тебе кажется. По моему Полина говорила хорошую фразу, типа к бактериям надо привыкать!!! Полностью согласна. Все идеально стерильно не может быть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, прочитала все ок с перловкой, не газообразующая она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, успокойся ты!Ты же не со свалки хим.отходов соску принесла ребенку.на пол упала..подумаешь...дома то привычные бактерии и собакин.Конечно увлекаться не стоит ,но паниковать тоже не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я в ужасе!!!! Дала соску, которя на пол упала!!!! Дура!!!!!!!!! У на. Србака и пол не пылесошен!!!!! Что делать то???????

 

:Crazy: потешная, как будто ребенка уронила панику развела)

 

подержала в соленой воде минут 20, горечь ушла.

Приготовила баклажанчики, мммм скуснятинка, все подмели с мужем)))

 

умничка...я не хотела уже советы давать, решила узнать, может как иначе, однако я тоже в соленой воде вымачиваю, но чуть дольше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот когда у меня будет ребенок…или Мои большие заблуждения..

 

Заблуждение первое. Наконец-то отдохну

Как же я устала, каждый день одно и то же. Встала, позавтракала, дорога на работу, на работе дурдом, дорога домой, дома дела, подушка. Как же хочется родить ребенка и сидеть с ним дома. Вот где благодать.

 

Реальность. Как же я устала, каждый день одно и то же. Встать, накормить, погулять, триста раз штаны поменять, уложить, покормить и так по кругу. Когда же я отдохну? Хочу на пенсию. Вот где благодать

 

Заблуждение второе. Никогда не буду кричать на ребенка

Ну что за дебильные мамаши орут на детей? Разве так можно? Я никогда не буду. Можно же объяснить, поговорить.

 

Реальность. Куда пошел? А ну не трожь! Я кому сказала? Щас получишь у меня! И как с тобой можно не кричать?

 

Заблуждение третье. Мы не вундеркинды, вундеркинды не мы.

Никогда не буду сравнивать своего ребенка с другими. Каждый индивидуален. И не буду сдавать ребенка с двух лет на английский, а с трех на китайский. Зачем малышу голову забивать, должно же быть у бедного ребенка детство. А то потом школа, институт. Успеет.

 

Реальность. Ух ты, школа раннего развития. С 1,3 года! Таааак, запишем телефончик. Чтож мы хуже других должны быть? Вон у Маши уже говорить начинает, а у Даши пирамидку в два счета складывает. Отстаем, елы-палы. Ваня, а-ну иди сюда, будем пирамиду складывать!

 

Заблуждение третье. Никаких обносок

Ребенок у меня первый и возможно единственный. У него должно быть все самое лучшее. Никаких ношеных вещей!

 

Реальность. Але, Аллочка? Слушай, ты там говорила, у вас вещи остались после малых. Не подбросишь? Да, растет как на дрожжах, не успеваю покупать.

 

Заблуждение четвертое. Ужасные игрушки

Все эти звеняще-поющие игрушки-это же просто жесть, психологическое оружие. Тому, кто их придумал, нужно руки поотрывать! Надо не забыть сказать всем знакомым, чтоб ни в коем случае не дарили такой ужас.

 

Реальность. Все эти звеняще-поющие игрушки-это же просто находка. Тому, кто их придумал, нужно памятник поставить. Какая красота-дал ребенку и пошел заниматься своими делами. Пока слышишь звон-писк, можешь не беспокоиться, значит ребенок занят делом. Надо не забыть сказать мужу, чтоб прикупил еще парочку.

 

Заблуждение пятое. Безответственность

Ну не понимаю, как это так-ребенок случайно съел стиральный порошок, или вылил на себя кипяток. Нужно же следить! Зачем же рожать, чтоб потом оставлять без присмотра.

 

Реальность. Ну не понимаю, как это мой ребенок до сих пор не наелся стирального порошока, или не вылил на себя кипяток. За ним же невозможно уследить. Секунда-и уже влез куда-то.

 

Заблуждение шестое. Больше грязи - толще лицо

Закаливание, проветривание, минимум одежды, никаких лекарств без особой необходимости! Потому мы все и хилые, что растем тепличными! Уж я не испорчу здоровье своего ребенка!

 

Реальность (после первой серьезной болезни). Леш, сколько градусов вода? 34? Ты что, заморозишь ребенка! Добавь хоть парочку…Ой сквозняк!… Давай оденем колготки, и носочки, и пинетки. Пол ледяной…Ванечка, ты чихаешь? Тааак, где тут наш интерферон? И анаферончика давай глотнем, а то не дай Бог как в прошлый раз. Я такого еще раз не переживу!

 

Заблуждение седьмое. Любовь

Я буду любить своего ребенка и буду счастлива!

 

Реальность. Я не просто люблю своего сына и я не просто счастлива. Это такие мелкие слова, они не могут выразить моих чувств и описать мое счастье. Когда мы обнимаемся втроем и целуем друг друга вперемежку. Я мужа, муж сына, а сынишка нас своим слюнявым открытым ротиком. Когда мой малыш бегает по квартире и кричит мама-мама-мама, а потом подбегает и тянет ручки, чтоб обнять. Когда плачет ночью и успокаивается только у меня на руках, зарывшись мордочкой в волосы и перебирая их рученкой. Это неописуемо!

 

Я мама и этим все сказано!

:malicious: посмеялась)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а там случайно солнечных зайчиков нет? :)

в том то и дело,что нет там ничего....точно барабашка,хорошо что добрая)))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и моя кукла разговаривает с кем то иногда ,наверное с ангелочками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, Эльза скажите как у вас сейчас с проблемой высовывания язычка прошло?? Какие анализы надо сдавать и на что???что врач назначил???

 

Высовывали. Я в панике носилась по врачам. 2 врача оказались не очень образованными с 3 повезло. Я самостоятельно сдавала анализ на ттг т4 св и т3 св.так как первые сказали наблюдать и ждать ухудшения!! Т3 и т4 были в норме а ттг повышен. Язык высовывался все ваще и вот мы попали к 3 эндокринологу который все разложил. Сказала лечение гормоном не требуется. Прописала мне 200 йодомарина и 100 дочке до 12.00 утра. Сейчас язык перестала высовывать, голос перестал быть осиплым. Анализ на гормон пересдадим через пару месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Высовывали. Я в панике носилась по врачам. 2 врача оказались не очень образованными с 3 повезло. Я самостоятельно сдавала анализ на ттг т4 св и т3 св.так как первые сказали наблюдать и ждать ухудшения!! Т3 и т4 были в норме а ттг повышен. Язык высовывался все ваще и вот мы попали к 3 эндокринологу который все разложил. Сказала лечение гормоном не требуется. Прописала мне 200 йодомарина и 100 дочке до 12.00 утра. Сейчас язык перестала высовывать, голос перестал быть осиплым. Анализ на гормон пересдадим через пару месяцев

мы сдавали ттг и т4. т4 был в норме, ттг повышен. прописали эутирокс 0.25 мгк. 5 сентября пьем последнюю таблетку и пересдаем ттг. Сама я тоже пью йодомарин 200. Язык перестала показывать.

 

Alisa_a, перловую кашу вообще кормящим советуют педиатры. Они из серии серых каш - полезных очень и при аллергии у ребенка допустимых.

 

Svetlaj!, седьмое заблуждение - самое верное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

своего мужа к вам на ужин отправлю, осталось еще немного баклажанов?

отправляй, осталось еще... только, пока он доедет, мой муж съест все)))

 

надо мужу мясо по-французски приготовить

а как ты его готовишь? У меня что-то не получается, вечно то сухое, то снаружи подгорит а само жесткое, никогда это мясо нормально не получалось. а муж любит)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо, девочки! И про перловку успокоили и про соску))))) я просто именно про жкт паникер, намучились мы с пузом, боюсь теперь фсяких бактерий))) ну и продуктов газообразующих, наверное больше никогда в жизни их есть не буду))

 

А я курицу гриль сдеала с рисом))) прибрлась и постирала и вообще молодец!!!))( кроме соски)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, молодец молодец,соска не в счет-это мелочи жизни.

 

Если вдруг от нефиг делать

Забредешь на мамский форум,

И тебе начнут фанатки

Компостировать мозги,

Не сердись и не ругайся

И спокойно им поведай,

Что ребенок твой с рожденья

Ест котлеты и зефир.

Обожает макароны,

Груши, яблоки, печенье,

Пиво, виски, ром с текилой,

Калорийный майонез:

Пусть они в бессильной злобе

Пишут гневные комменты

Отвечай: "Эх вы, деревня!

Это типа педприкорм!"

Если скажут, что прививки -

Аццкое изобретенье,

И с любой заразной хворью

Справится гомеопат,

Говори, что ты давно уж

Лечишь крошку цианидом,

Разведя его водичкой

Ровно в десять тысяч раз, А завидев педиатра,

Запираешь сразу двери,

Чтобы этот гадский доктор

К вам в квартиру не проник!

И вообще, врачи любые -

Это изверги, в натуре,

Если к ним хоть раз придете,

Вам здоровья не видать!

А когда начнут позорить

Твою новую коляску,

Не спеши крутую Chicco

На помойку вывозить!

Заявляй авторитетно -

Карапуза, рыбок, кошку,

Ты выгуливаешь в слинге,

Чтоб контакт не потерять!

В слинге спишь и есть готовишь,

Моешь пол, рубашки гладишь,

Занимаешься любовью,

За компьютером сидишь,

В слинге ты выносишь мусор:

Ты и мужа б в нем носила,

Только вот свекровь-зараза

Это сделать не дает!

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/27916/entry-175966-mamskomu-forumu-posvyascha***a/#ixzz259MWjhnS

 

 

в блогах увидела .посмеялась так :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, прикольно)))

 

блин, муж объелся баклажанов и дрыхнет))) А мне посуду мыть...Эх, женская доля)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не первый раз дочу когда купаю, на животике когда она бывает воду заглатывает и давится, прям задыхается... Голова краснеет и прям вдохнуть не может...таак страшно, что делать в таких ситуациях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...