Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

лунаша, нам офтальмолог сказала до 2,5 лет никаких тв и компов!! Объяснила это тем, что зрение слабое еще и им надо очень стараться, чтобы сфокусироваться на меняющихся картинках и тд.. Это при том, что у нас все ок в два мес было, потом на прием в год. Решать тебе, но я буду беречь наши глазки! У меня 100% зрение, а у папы линзы. Я часто вижу деток до 4 лет в очках:( может, тв тут ни при чем, но раз нас предупредили, я буду осторожна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mamelella, да, я уже поняла свою глупость... больше не буду. У меня. кстати, племянник смотрел мультики с месяцев 3, и все у него хорошо, ооооочень смышленй ребенок, с психикой все ок и зрение отличное. Вот уже в школу идет.

 

Но я все равно больше телик не буду показывать, нефиг :D лафа закончилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

такое колечко у нас на голове)))

у нас такое ж!!! Муж сказал, как у него. И чт волосы трудно укладывать будет..:(

 

лунаша, ага, лучше не рисковать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунаша, нам офтальмолог сказала до 2,5 лет никаких тв и компов!! Объяснила это тем, что зрение слабое еще и им надо очень стараться, чтобы сфокусироваться на меняющихся картинках и тд.. Это при том, что у нас все ок в два мес было, потом на прием в год. Решать тебе, но я буду беречь наши глазки! У меня 100% зрение, а у папы линзы. Я часто вижу деток до 4 лет в очках :( может, тв тут ни при чем, но раз нас предупредили, я буду осторожна.

Странно,что это сказал офтальмолог.Острота зрения зависит от формы глазного яблока.А эта самая форма-наследственное .К сожалению,если у вашего папы линзы,то 50% шансов,что ребёнок унаследует его зрение.Глазное яблоко будет расти вместе со всем телом и поэтому близорукость прогресирует в школе,когда ребёнок активно растёт.

Телевизор тут непричём,особенно если речь идёт о 4 летних детях .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунаша, мне офтальмолог говорила, что проблему от просмотра ТВ в раннем возрасте вылазят именно в подрастковом.

т-т-т пусть у твоего племянника все будет хорошо со зрением

 

согласна с Аделинкой, я не спец, но врач мне также объясняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунаша, я имела в виду, что наши детки любят живое общение и не любят лежать с игрухами:) я продолжаю экспериментировать с игрухами, подхожу, объясняю как играть:) пока показываю, играет и наблюдает. Только отхожу, снова недовольное пищание и нытье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, April1985, врач тоже мне про 50% сказала. И сказала поэтому надо особенно беречь! А как раз от себя хотела дописать, что и Оля, что многое потом может вылезти...

 

Девочки, в картерс 50%. Ни разу не заказывала. Там сколько доставка примерно?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, :) прикольно. Дети наши уже большие и некоторые моменты повторяют за нами. Вот когда я Машулю держу лицом к себе и как будто кусаю ее за шейку, она аж заходится от смеха, но потом в ответ как гаркнет и тоже меня за бороду кусает, так потешно, как (извините за сравнение) щеночек маленький - ЦАП! и с таким злым лицом...потом оторвется от бороды и улыбается...потом опять резко-резко...гааамм....И еще заметила, что, если спокойно ее целовать в шейку, то она легенько улыбается и глазки закрывает от удовольствия, а если играться и гамкать ее..то обязательно уцепится за бороду мне.

 

PolinkaPolinka, что-что, а по шарлотке я спец. Всегда получается. Попробуй так делать: 1 ст сахара с 3 яйцами взбей до растворения сахара (это обязательно), добавь 1/2 ч л. соды (гашу уксусом чуть-чуть), немного ванилина и 1 ст. муки...ни больше не меньше. Все перемешиваем до однородной массы и выливаем на небольшой противень на яблоки (использую кислые -антонову, тогда лучше контраст кислого и сладкого). Ну не было такого, чтобы не поднимался...все хвалят :)

Девочки, разрешите в рецептик комментарии свои вставить. Я тоже так делала, а потом мне подсказали вариант который мне больше нравится, ингредиенты и количество тоже самое, соду гашу лимоном ( так вкуснее, правда лимон не всегда бывает в наличии), а вот технология приготовления такая-смешиваю желтки+сахар+мука+сода+ванилин, а потом отдельно взбиваю белки в крутую пену и аккуратно вмешиваю их в тесто, и ещё форму мне больше всего нравится смазывать сливочным маслом и обсыпать манкой, тогда точно ничего не прилипнет. А вообще я последнее время стала делать шарлотку типа сметанник с яблоками, мне у сметанника тесто на вкус больше нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!

Полинка, а что ты там за подливку рекламировала, ты туда что кладешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки украинки, подскажите сайты, где можно комбезики демисезонные (вот сейчас носить, сентябрь - октябрь) заказать! чтоб долго не ждать!!! только начинаю осваивать покупки через инет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сыночек сегодня в 1 класс пошел!!!!!!!!!!!!!! :JC_goody:

Надеюсь будет хорошо учиться! :girl_in_dreams:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, поздравляю с первокласием))))

подливка самая обычная мясо ,лук репчатый и соль .иногда сметану добавляю.специи всякие не люблю и не добавляю(кроме соли).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я постоянно натыкаюсь на одни и те же грабли. :( Доча у нас спит на нашей кровати, она под сисей засыпает и ночью и днём, а продолжительность сна разная. Днём когда она заснёт я иногда с вами трендю на форуме, а иногда дела иду делать, но чтобы её не разбудить закрываю дверь в комнату. Комната от кухни находится в противоположном конце квартиры (у нас маленькая трёшка), так вот я начинаю посуду мыть или готовить работает печка, вытяжка,льётся вода, дочу хожу слушаю каждые 5-10 мин (чтобы не плакала), но блин очень часто бывает так что выхожу слушать, а она уже так кричит, что волосы дыбом встают :shok:! Я бегу, а у неё слезы тку, она красная, охрипшая, короче жесть! Я себя ругаю на чем свет стоит :girl_mad: , думаю да лучше бы она проснулась от моего шума, но я её услышала, чем я закрываю дверь, а потом за всем моим шумом и бегатней каждые 5-10 мин, умудряюсь довести ребенка до такого состояния. :dash_kolob_girl: И главное, ну ведь знаю, что так бывает и нет нет, да опять закрою дверь - чтобы не разбудить, ну что я за мать такая!?

 

Спасибо, Полинка, за поздравления! На линейке стояла, аж слёзы наворачивались! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с совсем взрослым сыночком!!!!! это очень важный этап в жизни!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, может быть радионяню вам купить?я обычно какой нить фоновый шум включаю ,типа на качелях звух водопада .И шум от готовки не слышно тогда в комнате .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, мамульки!

 

У меня сегодня с утра уборка, свекровь с мужем уехали в деревню, увезли туда старую кухню и плиту...все это вчера разбиралось до 12 ночи, а убрать не успели...А я, не дожидаясь пока проснется Маша, навела марафет...покушала...вторую стирку закинула...в душ сходила...сделала укладку...Машу 3 раза за все время бегала кормить...в кроватку положу ее, повешу растяжку - напротив огромного медведя и моя кукла с ним гулила...ну прям как знает, что маме надо дела делать :) уффф...села чай пить...все кругом чисто (не считая. что только половина кухни новой стоит)...но душа моя спокойна :) Маруська уснула!!! ес ес ес)))

 

лунаша, я телик вообще включаю ради двух передач с 17:00 до 18:30 и все...и-то...Маша или ест в это время (повернута ко мне) или спит...телик очень редко словит. Вот сегодня, пока убирала, минут 20 работал - включила мультики, но она больше со слоненком играла, чем телик смотрела...пару раз зависала на нем, но не надолго...в моей родне и у мужа никто очки не носит...ттт...но и рисковать не буду...редко смотрит, учащать не буду тоже...потом же не оторвешь!!!

 

deleteV, Вик, ты писала про шарлотку? я тоже пекла сегодня, по такому же рецепту)

 

я писала. Как получился пирог?

 

из говядины.... а из какого надо?

...

говядину не делаю никогда, т.к. мясо мы не покупаем, а с деревни приходит свинина, телятина, куры и крольчатина...с этого и готовлю. Мясо по-французски делаю со свинины, всегда сочное. Из телятины делаю отбивные, гуляш и пр, что можно подольше потушить. А вообще люблю пакеты для запекания: все на пару готовится в них, быстро и всегда сочно!

 

когда вдохнуть не может, берешь за две ручки и подтягиваешь вверх, у таких малышей сразу открывается что-то там в горле, я ж в бассейн хожу с Антошей, там инструктор научила

 

соглашусь, меня и брата мама с детства приучила, что если подавишься, нужно руки вытянуть вверх :)))

Помогало!

 

Девочки, у меня сыночек сегодня в 1 класс пошел!!!!!!!!!!!!!! :JC_goody:

Надеюсь будет хорошо учиться! :girl_in_dreams:

 

Искренне поздравляю! Терпения тебе, ведь теперь надо еще сидеть и заниматься уроками с сыном :))))) уфф...я ка подумаю, что снова школьная программа...так дрожь берет))))

 

Вспомнила случай, я на работе, звонит мама и диктует мне задачу 4го класса, которую не может сама решить...мы всем отделом сломали голову...в итоге системой уравнений как-то нашли ответ...совпал...но оказалось (через пару дней мама рассказала), что задача решается в ДВА действия...мы все обалдели :) даж стыдно как-то :)

 

 

lysleg, купи радионяню и перестань наговаривать на себя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, нследственность - это одно, а вот болезнь любой может спрвоцировать. У моих родителей отличнейшее зрение, да и все мои бабушки и дедушки тоже очками пользовались только ближе к старости. Но это уже возрастное. А я сама линзы ношу. Испортила сама зрения, читала много и в неправильных позах и с плохим освещением, в транспорте вечно читала. Так что и при отсутствии наследственного фактора, зрение, думаю, любой может себе умудриться испортить, как я например(

 

lysleg, ПОЗДРАВЛЯЮ! Очень важное событие! У меня племянник тоже в 1ый класс пошел, я обещала на линейку с Евой приехать, но не получилось :( Мужу пришлось уехать на выходные. Так я целый день переживаю, что пропустила такой важный момент в его жизни :(

 

deleteV, А меня наоборот никакая дрожь не берет, а наоборот) Я буду с удовольствием повторно в школе "учиться" со своим ребенком! Жду этого момента с нетерпением)

Изменено пользователем лунаша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева вчера перевернулась с животика на спинку!!!!!!!

 

Девочки, ваши детки смотрят ТВ?

Я уже второй раз включаю БейбиТв, моя в восторге. По минут 10 смотрела. Это такое счастье - 10 минут лишних свободных :) Ева сейчас вообще лежать где-либо отказывается... Переезжает она у меня с места на место, обсыпаю игрушками, стараюсь на руках не носить, валяюсь с ней, делаю массажики, зарядки, играемся, болтаем и поем. Но самостоятельности почти никакой. Оставляю ее одну, полежит минут 5 - кряхтеть начинает, минут 10 кряхтит, ворчит, возмущается и снова крик. До крика стараюсь не доводить. Ну вот решила телик ей включить, и о счастье! Ребенок счастлив в мое отсутствие!

Наверно еще рано и вредно и надо с этим заканчивать... Короче, я мать-эгоистка. Но чем ее завлекать????????????

 

Во сколько кто планирует показывать ребенку мультики?

У меня малая когда ТВ работает, голову аж выворачивает, но я не даю смотреть, считаю, что чем позже тем лучше. Моя знакомая, недавно сказала, что они решили показывать доче (ей будет 4 месяца) мультики перед сном, типа такой ритуал, что она хорошо после них засыпает. Я что то не очень одобряю такие ритуалы, в таком возрасте.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунаша, ты молодец :) а я как подумаю, что у меня еще 2 курса..а потом ВСЕГО через четыре года опять в "учебу" с Маруськой лезть...ну..ПОКА...не хочется даже думать :)...а еще второго ребеночка хотелось бы...не знаю...опять страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, некст хорошие пижамки

Svetlaj! такой вихорок прелесть! но да с укладкой проблемы будут, у меня 2 макушки это ужас, все прически разваливаются на макушке (макушках :D )

 

lysleg, :flower: с первоклашкой

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, может быть радионяню вам купить?я обычно какой нить фоновый шум включаю ,типа на качелях звух водопада .И шум от готовки не слышно тогда в комнате .

нам предлагали, коллеги мужа купить, а я отказалась, думала зачем она нам с нашими неполными 60 квадратов квартирой, а теперь жалею. Наверно надо будет присмотреть самим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котлет нажарила и гречку сварила...Машуля спит, как пшеницу продавшие :Crazy::girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, у нее наверно еще и виться будут((( у обоих родителей вьются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунаша, с переворотом!

 

Svetlaj!, кудряшки это хорошо ;) и красиво

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, лунаша, эсперанто спасибочки вам за поздравления!

Когда ходил в садик красота была, а теперь каждый день уроки, просто не представляю как будет :think1:. Другие рассказывают, что они даже не касаются уроков детей, спросили "сделал или нет" и на этом всё, ну и если не получается, что то у ребенка тогда помогают. Но по-моему это не наш вариант. Сынок у меня мальчик хороший, но ленивый, всё из под палки делает. Надо как то сразу будет приучать, сначала уроки, а потом всё остальное. А может я и зря на ребенка наговариваю, он возьмет и всех удивит своей дисциплинированностью!

 

котлет нажарила и гречку сварила...Машуля спит, как пшеницу продавшие :Crazy::girl_dance:

Я тоже сегодня гречку варила, правда вместо котлет печенку куриную пожарила и салатик сделала.

Даёшь ужин за пол часа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, у меня так родители делали, точнее ничего не далали относительно моих уроков, с домашними заданиями не помогали и даже в дневник не смотрели, я понимала, что это только мне самой надо, с отличием школу закончила. Но тут сугубо все индивидуально, надо смотреть по ребенку и для него выбирать подходящий метод, а тем более сейчас в школе такая программа сложная, очень тяжело деткам.

 

Поздравляю первоклашку!!! ух сколько всего интересного у него впереди!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...