Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Девочки, а комбезик керри с изософтом 120 г когда начинать носить можно?он е до -10 вроде, а вот с какой температуры начиная в нем не жарко?:) мы пока слип+ флисовый на подкладке одеваем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, меня тоже волнует вопрос с покаками! 3 месяца исправно какали раз по 15 в сутки, желтенькие с белыми вкраплениями(я так понимаю грудничковые какулики). недели 2 назад, начал меняться стул, стал кашетцеобразным и более темным. теперь какахи ждем сутками! вот прошлый раз выдержала 2 суток, и поставила свечку (пипетка не помогает), так тоже, вроде бы не густые. питание не меняла. завтра 3 -е сутки пойдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас сегодня лётная погода???У нас бяка ,дождичеГ часок погуляли домой.

нее, холодно, бррр. И дождь. У меня еще комбеза осеннего для Арсланчика еще нет. Одела на него комбез флисовый, сверхы теплые штанишки с кофточкой, вроде не замерзли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, как арбузы выращивает? у нас в Беларуси и созревают???

 

в теплице, с помидорами) они в размерах правда небольшие вырастают, но сладкие и с тонкой кожурой.

 

mamik pyz, а массажик делаешь: ножками "побежали-побежали", влево-вправо, ножками немного вверх... менять положение ребенка...нам помогает :)

 

а у нас сегодня +20-22...гуляли весь вечер (днем я вся в делах была :) )

 

mamik pyz, + доча сама когда какать хочет поднимает ножки вверх и тянет их к лицу и кряхтит))) да и с рождения привыкли 70% времени на животике...может поэтому нет проблем с каками...я кладу на животик...она лишнее срыгнет видно...вот так получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, что и массажик, и пукает как обычно много!! а вот каках нет!! ужасно не привычно что памперсы чистые!!

 

а еще вопросик, как появилась задержка с покакать, стали пуки пахнуть (а точнее прям как у взрослых, не очень приятно пахнуть) :) так и должно быть? а то раньше такого не наблюдалось :)

 

 

все девочки, спокойной ночки всем! побежала спатки, а то мой сына уже 30 минут спит сам, еще столько же и начнем тужится... надо успеть задремать!

Изменено пользователем mamik pyz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже сегодня комбезик новый одели, правда он на 9 месяцев расчитан, а нам только рукава большие, а так он впритык. Как хорошо, что 80 на зиму взяла. действительно, погодка октябрьская, у нас во дворе вообще никого не было, одна я с коляской гуляла. Про школу даже вспоминать неохота, училась до 9 класса на 4 и 5, а потом перевелась в другой класс более продвинутый и не смогла осилить там математику, из-за отношения учителя ко мне (с пятого класса были с ней конфликты), ну и плюнула... Зато через пару лет диплом защищала по информатике сама, без помощи с чей либо стороны. В 2013 году будет 10 лет, как школу закончила ,а встречаться и отмечать даже неохота. С некоторыми девочками, с кем училась, общаемся до сих пор, больше и не надо. Пришел мой коврик ,налюбоваться не могу, большой такой :class: Девочки ,сегодня ходили к свекрам, опять начались вопросы про прикорм, ну я и сказала, что с 6 месяцев, с каш скорее всего начну, гречневая, кукурузная или рисовая в приоритете, а она спросила .почему не с молочной, ведь так кормили нас мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 700-я страничка :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи, у нас тоже стали пованивать пуки, но при этом какаем 2 раза в день. А ,вспомнила, я гороховый суп ела ,хотя у самой никаких последствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, не из за молока точно... С грудью все ок, думаю какая-то бацилла вцепилась. Сейчас 37 уже. Завтра будем смотреть. Спасибо.

Муся83, в локтевом более правильно?

lysleg, Постараюсь, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у Маруськи какахи с 3х месяцев воняют...раньше балдела :m0591: , а сейчас...беееее :toks: мама меня стыдит, что у нашего солнышка все только пахнет...какое воняет? и вообще...назову козой Машу,а мама орт на меня, чтоб больше такого не слышала...ну и в таком духе....контролирует, чтобы О ЕЁ внучке плохо не говорили, типа совершенство и все такое :) я реалист или что-то не так со мной? Я люблю Машу, но чтобы с ума сходить вплоть до ...не назови никак плохо...не обращаю на это внимание...как бы я ее не звала, всё равно люблю сильнее чем кто...а слова...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, муж хочет сделать сыну обрезание, а я даже не знаю... Как вы относитесь к этой процедуре?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея,муж "обрезанный"? если да и это традиция по его мужской линии, то почему бы и нет...

хотя я лично против того, что обрезают сделанное природой. Плюс ребенку, в будущем мужчине, не дается выбора, я как-то программу смотрела, что некоторым категорически не нравился секс из-за этого и многие жалели, что сделали себе обрезание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, это считается более гигиенично... А вы что не крестили малого? Как то православный и обрезанный не вяжется, но все равно ничего страшного не произойдет, по-моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, он мусульманин у тебя или еврей? Или просто в мед.целях. вообще это нужная штука,гадость всякая не будет скапливаться. Но еслиб ц маня мальчик был без мед.показаний я бы не решилась.

 

СветлаяФея,муж "обрезанный"? если да и это традиция по его мужской линии, то почему бы и нет...

хотя я лично против того, что обрезают сделанное природой. Плюс ребенку, в будущем мужчине, не дается выбора, я как-то программу смотрела, что некоторым категорически не нравился секс из-за этого и многие жалели, что сделали себе обрезание...

Странно,я слышала наоборот,что секс более чувсэвительный)) может это говорят те кто быстро кончают,пардон!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, я тоже сначала хотела сыну сделать обрезание ,из гигиенических соображений но так и не решилась вобщем.

 

Regvas, уже +9 показывает гисметео....ой ваще ваще дубак.Дома колотун ,обложилась детьми ,лежу греюсь об них.Сын горячий парнишка ,все пижаму снимал теплую,в труселях бегал,но уговорила таки штаны надеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, у нас снег пошел немного))) Тоже холодно дома, мы еще на полу спим, завтра придется на кровать перебиратся. Вот и осень наступила.

 

Мы тоже обрезание делать будем, муж настаивает, хотя сам не обрезанный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, я отношусь к этому как к вмешательству,если бы шкурка :confusion: не нужна была-её бы не было.Это моё мнение.

А вас что заставило задуматься об этом?

Просто наше отношение,это фигня,а вот вашт причины хотелось бы знать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, у меня муж хочет из-за гигены, говорит, что тяжело, когда там все закрыто. Всякая бяка скапливается, он каждый поход в туалет все там промывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... Измерили рост и вес - мы теперь 63 см - на 2,5 см выросли))), а вот набрали мало совсем - всего 450 г - итог - 6050 г - м-ра, которая взвешивает, сказала что до нормы не хватает 150 г...

 

прикольно, мы в ПК были тоже 63 см и 6050 гр) Но нам было ровно 3 месяца! И врач тоже говорит, что у нас вес ниже нормы... Их нормам вообще не угодить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, я тут подумываю еще один обогреватель включить,а то посинею к утру.но это я еще мерзлик такой ,поэтому детей не кутаю чтоб не были как я ,у меня мама вечно пытается закутать ,видно меня в детстве так ж не хило одевали ,что я теперь вечно мерзну.Даже мой муж сегодня с работы пришел грит хоть пухан одевай ,он тока в лонгсливе пошел на работу ,задубел когда домой шел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas,снег???? :blym: :blym: :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунаша, мне кажется у ИВ и гв РАЗНЫЕ НОРМЫ ,да и я считаю что если нет признаков внешних голодания ,истощения то и не парится по этому поводу ,не всем ж детишкам быть складчатыми и пухликами и стройняхи должны быть .

 

/котофеич81/, приезжай в Альметьевск снеговиков лепить в сентябре :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего чё-то ничё не скапливается....странно.....надо заглянуть завтра.....вот он обрадуется :hohot: :hohot: :hohot:

 

Полина,ну уж нет!Я сегодня и в Туле намёрзлась. :strashno: :strashno: :strashno:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, мой тоже не жалуется на то что там че то скапливается....После работы в душ всегда ,на работе негде там постоянно писюн намывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, снег с дождем, поэтому снеговиков лепить не получится)))

 

там у него белое что-то скапливается, я смотрела :confusion: ( уточню, у СВОЕГО мужа смотрела :D )

 

Мы в 3 месяца вообще 5850 всего весили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...