Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Svetlaj!, с утра солнце в окна и стало тепло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дайте пожалуюсь... Вчера с мужем в пух и прах разругалась... УЖАС просто. Я его попросила с Ладой поиграть в 7 утра, ночь была беспокойная, я не выспалась, а она в 7 проснулась и улыбается. Он не встал.... я с ней 2 часа поиграла, потом начала укладывать, попросила уложить - не уложил. Ох, как меня прорвало!!!! Я даже сказала, что во вторник в ЗАГС пойдем :Laie_: и он на меня НАКРИЧАЛ!!!! Самый спокойный и добрый человек на земле, на меня, на кормящую мать - кричал!!!! Еле помирились) Зато сегодня Лада проснулась в 5!!! и он забрал ее)))) и до 8 часов развлекал!) :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, мы тоже не прямо ползаем ползаем, просто сегодня прорыв какой то у нее ;)

Тоже с мужем поссорились из-за всего в кучу :(

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, а у нас сегодня тоже прорыв!!! Мы поем, как оперные певицы!!! :reverans: не зря молчала столько)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

Regvas, мы 5500 в 3 мес. были и ниче ....у Эсперанто еще меньше Даяшка была в 3 мес. и тоже ниче.Фигня все это...

мы 4600 в 3 мес были))) 5500 в 4 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, комаровский, исходя из мировой практики не очень хорошо отзывался о обрезании, посмотри его видео - гигиена мальчиков. лично я против таких мер. может в жарком климате это и оправдано, но опять же, если мыться и приучать сына соблюдать гигиену - принимать душ ежевечерне, зачем это обрезание. но решать вам, конечно.

Svetlaj!, честно говоря, я на стороне твоего мужа, ты злоупотребляешь его заботой и добротой, имхо.

 

И еще, НИКОГДА не надо говрить о разводе, если ты не собираешься разводиться (даже в шутку), иначе, в один далеко не прекрасный день мужчина сам тебе скажет, что собрался развестись.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, тоже малютки! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подразнюсь: в Краснодаре сказочная погода, не жарко, не холодно...ветерок) каааайф!

 

 

Не знаю совпадение или нет, но доча хоть и какает раз в два-три дня, делает она это исключительно на пеленку, когда я ее поголопопить оставляю. Прихожу, а она как бегемотик на животе в какахах бултыхается) вся. С головы до ног)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, злоупотребляю??? да он ребенка видит 1,5 часа в сутки. В пол 8 приходит, а в 9 мы ее укладываем. Ночами нет необходимости вставать ему. Я его может за 4 месяца раз 5 попросила с утра ее забрать. А вот насчет развода - согласна, сама не знаю что на меня нашло... Дура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, ну так он же не прохлаждается где то...он на работе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, если ему на работу, я не прошу забирать Ладу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, я подумала, ты ему перед работой в 5 утра предлагаешь с Ладой посидеть. тут тебя тоже можно понять, может он устал? я вот тоже бываю чаще одна с двумя, чем папа нам помогает и ни чего привыкла уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, можно по хорошему сказать, что ты тоже устаешь и т.д. скандалить то зачем. вручила бы выспавшемуся мужу дочу, а сама бы досыпала, навряд ли бы он отказал. Прежде чем просить мужа о чем то, он должен быть выспавшимся и сытым :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, сегодня перед работой :malicious: но он взял и очень мило с ней провел время)

 

Галина, дак начало было именно таким) я попросила взять, сказала, что не выспалась... Он высыпается каждую ночь, он вообще не встает с 22/30 до 7. А почему он должен быть сытым и выспавшимся, а я падать от изнеможения? это только мой ребенок? У нас видимо другая семья... я не легко отошла от родов, да и до сих пор отхожу еще...он знал а ком женится, знает что мне тяжело... Мне кажется, должен помогать!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки, вот скажите пожалуйста ( с подружкой спорим) должен ли ребенок 2,5 - 3х месяцев когда его держишь вертикально опираться на ножки, это тонус или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, но он же помогает тебе. ты говоришь ему как ты рада, что у тебя такой муж и отец вашей дочке? или только недостатки выговариваешь, а заботу принимаешь как должное?

И мужики не рожают, они не знают, как это, хоть какие тяжелые роды были, они через это не проходили.

И еще никогда не надо заострять внимание мужа на своих проблемах со здоровьем, иначе еще начнет чувствовать свою вину перед тобой, что ты вот такая, а он тебе еще проблем прибавляет и.......... уйдет, т.к. не хочет быть причиной болезней и всего прочего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, Я тоже считаю , что муж должен помогать. Понятно он работает, а разве сидеть дома с ребенком это не работа? Они всегда наглаженные , сытые, выспавшиеся...Лично для меня работа по дому в 100 раз сложней, только за это еще и не платят. Если бы мы сидели дома и занимались лишь ребенком, спали бы вместе с малышом целый день и т д, , тогда без вопросов, но женщина еще создает полный комфорт и уют дома. У меня муж после поездки в магаз за продуктами ноет , типа выматывает, а я приезжаю точно так же как и он , при этом разбираю все сумки, сразу готовлю и ребенка развлекаю рядом, а он вымотался...Он меньше чем за 3 недели в Одессе успел мне весь мозг вынести, а отмазка я типа отвык. Наверное это я такая восприимчивая , пишут первый год всегда сложный, надеюсь скоро все станет на свои места!!! Козу ребенку сделать может кто угодно, а папа должен быть папой!!! Раньше меня работа по дому так не выматывала и я мужа вообще ни о чем не просила, а теперь моя душа просто кричит и я требую помощи!!!

 

 

Девочки наболевшая тема какулек!!!

Вот вы пишите про свечи, один раз я попробовала вставить, ребенок орал еще больше, еле успокоили. А газоотводная трубочка нам помогает, но моя мама зачастила с ней, я запретила категорически ставить. Но Сережка теперь очень мучается, пропукаться не может, аж вскрикивает. Я его на пеленальный столик кладу, снимаю памперс , а он сразу тужиться начинает, мне кажется у него уже рефлекс на эту долбанную трубку. В общем у нас 2 дня ада, мы не какаем, орем, почти не спим. Мама на меня волком смотрит и говорит, что я над ребенком издеваюсь , девочки , но он реально привык к трубке, я даже не знаю, что делать((((

Изменено пользователем Витушка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, Svetlaj! согласна с девочками, у меня муж вобще вольготно живет (охоты рыбалки сплавы, спит до обеда и при этом дома все чисто и приготовлено т.е. его жизнь не изменилась с появлением ребенка) но не ценит видимо этого, скандалы, ор, претензии.

 

Я кстати вещи сейчас собираю, к маме поеду жить, так надоело все, хочу просто здорового ребенка и не потерять молоко от нервов. :( не хочу чтобы она слушала нашу ругань.

Не знаю что будет дальше, но сейчас я хочу спокойствия, а не выяснения отношений.

Ужас сколько у меня вещей, половину не ношу и не пользуюсь :Crazy:

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, ну ничего себе... ты не погорячилась?...

 

Витушка

 

а выкладывания на животик, зарядка ножками не помогает?

Изменено пользователем alivik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня работа по дому в 100 раз сложней, только за это еще и не платят. Если бы мы сидели дома и занимались лишь ребенком, спали бы вместе с малышом целый день и т д, ,

а мне платят)))) по 500р каждый день)))) а вот попробуй мужу объясни, что тебе тоже тяжело, не все это понимают...

у меня ситуация такая. у мужа свой бизнес маленький, крутится каждый день а в выходные он на стройке, мы же дом строим. если честно, жду зимы, стройка закончится. и папа будет дома

 

Эсперанто, Кать а не с плеча рубишь??? я вообще не одобряю таких перебежек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, он знает, что мы его ценим, я потому и описала сегодня ситуацию, потому что она из ряда вон выходящая. А не заострять внимания на здоровье - не получится, уж не могу я скакать как коза, уж не могу в миг убрать боль в сердце, он это же все видит.

Витушка, +1!!!! легче всего играть с улыбащимся малышом, а вот ребенок требует внимания 24 в сутки и папа должен быть папой и помогать маме!

Эсперанто, Катюш, не горячишься???

 

Эсперанто, я кстати тоже не хочу, чтоб дочь слышала как мы ругаемся... но ты подумай, прям бежать надо?:???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж вобще вольготно живет (охоты рыбалки сплавы, спит до обеда и при этом дома все чисто и приготовлено т.е. его жизнь не изменилась с появлением ребенка) но не ценит видимо этого, скандалы, ор, претензии.

так может надо показать, не убраться лишний раз, не приготовить обед. я вот не могу приготовить, так и не готовлю. я что должна бросить орущего ребенка? пельмени и варенники в морозилке есть всегда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, ну ничего себе... ты не погорячилась?...

 

Витушка

 

а выкладывания на животик, зарядка ножками не помогает?

Зарядку все время делаем и компресс теплый я делаю и ничего. Был период он начал сам так хорошо какать, а сейчас перерыв в лечение стафилококка и опять началось. Просто моя мама мне не говорила, что трубку так часто ставила. Я пока в магазин схожу , с собакой погуляю, она с Сережкой и типа доброе дело делала. а мне говорит, что я изверг и заставляю ребенка мучиться, а она ему помогала... Я говорю ведь он привыкнет , на что аргумент, где ты детей видела, которые не какают сами??? Типа пролечимся, начнется прикорм и он сам будет ходить...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не сложно всем этим заниматься и дочей, вот и относится к этому как к должному! но дело не в этом, тут все в кучу! не думаю что погорячилась, я уже думала об этом несколько раз. Тоже не одобряю таких перебежек, но пока так мне будет лучше точно.

Незнаю пока, хочется сбежать а после меня хоть потоп :sorry:

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хех....а я простыла елки с мохом(((вапче течет из носа..ужас ужас!!!!!Ладно сегодня в кои то веки муж отдыхает..пока вроде не вызвали на работу.Я уже третью огромную чашку чая пью с лимоном...

 

а насчет помощи ,мне муж в жизнь не придет в 5 утра ребенка развлекать ,ну и я не настаиваю,так как все таки работа у него не больно то простая.Вобще в основном сама все ...раньше обижалась,а щас че то и не обижается даже.Но ругаюсь очень если разбудит утром когда на работу собираюсь..ух как я ругаюсь.

Эсперанто, нафига ты собираешь вещи то???Чтоб муж оценил какого это без вас???И прибежал забирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...