Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Svetlaj!, сними на видео концерт покажи нам :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Svetlaj!, мы весь день поем и поем ...вобще певица!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, а какие фаги вы пили? У нас тоже стафилакокк, в каком колличестве не знаю. Врач сказала пропить курс (10 дней) бактериофаг стафилакокковый. А как пить не сказала, говорит в инструкции все написано. Ну из инструкции я поняла что вроде давать по 5 мл 3 раза в день а вот как давать не знаю. Просто в ротик заливать или с молоком мешать и кормить из бутылки? Ты как Сереже давала?

 

У меня дочка тоже заболела кажется, сопельки в носике. Сын зарозил, его вчера в больницу положили, сказали ангина начинается. Вот теперь лежат вместе с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, я как фотик беру, она молчит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, а какие фаги вы пили? У нас тоже стафилакокк, в каком колличестве не знаю. Врач сказала пропить курс (10 дней) бактериофаг стафилакокковый. А как пить не сказала, говорит в инструкции все написано. Ну из инструкции я поняла что вроде давать по 5 мл 3 раза в день а вот как давать не знаю. Просто в ротик заливать или с молоком мешать и кормить из бутылки? Ты как Сереже давала?

 

У меня дочка тоже заболела кажется, сопельки в носике. Сын зарозил, его вчера в больницу положили, сказали ангина начинается. Вот теперь лежат вместе с мужем.

Мы давали 3 раза в день по 5 мл. за 30-40 минут до еды, они мерзкие и из бутылки он их не пил. Я набираю в шприц и заливаю в рот, а иначе выплевывал!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, ясно. А с молоком значит смешивать не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, Свет,ага, я тоже тогда пребывала в легком ступоре - особенно от тех, где говорили, что запилила я своего ненаглядного - совсем ему продуху не даю, и от тех, где такое поведение в семье норма... А вообще мне иногда кажется, что это все с войны отечественной тянется - там же столько мужиков полегло - не хватало их женщинам, вот и жалели их бедных и несчастных, на себе тащили все, а мужчины то эти взяли и привыкли, что есть так и не может быть по-другому... А нам теперь расхлебывай... Хотя не все так плохо и бывают и светлые моменты...

это точно...моей бабушке 70 с чем то лет, та она при каждом удобном случае мне твердит, Катя мужа надо уважать, ублажать. купи ты ему ватный матрас( у нас ортопедический), а то вот бросит тебя, кому нужна с двумя то детьми...и все в таком духе. притом и мама у меня такая же. ну не понимают они КАК это мужик может бабские дела делать???? когда Павлику было месяцев 7, папа наш уехал в командировку на неделю. приезжал в 7 утра. моя мама, идя утром на работу, не увидела в спальне моей света, отчитала меня потом, что я сплю и мужа не встречаю с хлебом и солью....и как то меня ни кто не спросил, а спала ли я сегодня, так то если что у меня ребенок маленький. слава Богу, у меня муж в этом плане нормальный, я считаю, что и уважение и ублажение должно быть взаимным. тогда и в семье будет мир и любовь. пошла мужа поцелую) Изменено пользователем Катерина82
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, про матрас прикольно))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, ага сама смеялась и пыталась бабуле объяснить, но поняла, что бесполезно и теперь просто молча киваю головой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купи ты ему ватный матрас

а он просит? :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, мне бабушка тоже мозг промывает, что вокруг мужа не прыгаю)))) А мы как-то приехали в гости, я и мои родители. Папка по делам уехал, а мы сели кушать - я, бабушка, мама моя и тетя. В середине трапезы зашел папка, бабушка как подскочит и давай ему еду накладывать, папка в шоке мой, у нас так не принято в семье.... Потом бабушка собрала нас всех женщин и отчитала, что мужика не уважаем)))) А еще как-то сидели с сестрой в гостях у бабушки, приехал муж сестры, поел и мы поехали гулять. Бабушка позвонила мое тете и сказала, что у сестры моей не лады в семье и почему мы скрываем, что они поругались?). Оказывается такой вывод она сделала, увидев, что сестра не села с мужем за стол!!!!! Должна была оказывается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, да вроде не просит))) ортопедического ему хватает)))

Svetlaj!, видимо совсем другое у них воспитание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, ох уж эти бабушки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут все тусуетесь когда я сплю уже :D и утром я одна тут почти до обеда-вечера.

Я вернулась, так что с утра будем вдвоем с тобой :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, :girl_dance: ехохохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, я так то тоже с утра по раньше захожу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак и я рано выхожу) просто вижу, что тут тишина и ухожу)

 

С подарками все определились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, ясно. А с молоком значит смешивать не надо?

Нет, смешивать ни с чем нельзя, нужно давать отдельно от еды и воды.

 

Дак и я рано выхожу) просто вижу, что тут тишина и ухожу)

 

С подарками все определились?

Я все мучаюсь, не могу определиться((( Изменено пользователем Витушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, Катерина82, ну ладно ладно :P я же написала почти одна! :friend:

ну вот опять все молчат, а я через часик спать пойду уже и как заболтают все :D

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, я пол беременности мучилась с туалетом (до беременности тоже были проблемы, но решать было проще ), и нашла очень хороший способ: утром натощак съедается киви, минут через 10 можно кушать завтрак! для меня это спасение и сейчас. а вот чернослив, курага ни капельки не помогает. у нас нет взаимосвязи моего стула и ребенка. когда месяц у меня была проблема, он какал по 15раз!! сейчас у меня все ок, а у него по 3 дня ждем каках!

 

я бы так быстро выводы не делала. У меня в Б тоже были проблемы со стулом и думаю они у многих были. Как это нет связи у нас с ребеночком в плане стула? Я вот если переем чернослива, так мало того, что газы, так и в туалете несколько раз на день, у Маши тоже самое... Я еще заметила, что чем больше ем яблок, тем меньше проблем со стулом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, не стоит уезжать!!! Ну или, как Вика пишет, не с вещами!!!!!

 

Девочки, а я вот мужу и еду накладываю и тарелки отставляю в сторону.. И тд:) мне не сложно, а ему очень приятно. Как должное не воспринимает, а ценит. Не говорю, что это правильно, но как-то так повелось у нас:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, я начала пить витамины для б и кормящих... все равнго волосы сыпятся...

 

знаешь, волосы лезут у всех...у меня светлые, так не заметно, только у Маши в руках нахожу :) А вот у моей свекрови темный толстый волос, так у нее сыпятся везде, где пройдет, на стиральной машине (белая) так ка расчешется в ванной, так ужас сколько собирается...я уже не говорю про кухню (тоже белую новую ставим)...я же брезгливая в плане волос...если в еде замечу, то кранты...так вот я ей как-то сказала, что волосы у вас так лезут...она сказала как всегда "абы что!!!!!!" типа "не неси пургу" :))) а я же ведьма, не поленилась и в горку сдвинула на стиралке эти волосы :) и показала ей...благо у мужа ооочень короткие, а у меня светлые волосы...поняла, что с нее сыпятся...только она вроде бы не рожала. Так к чему я все, к тому, что может это естественный процесс? :)

 

Эсперанто, не стоит уезжать!!! Ну или, как Вика пишет, не с вещами!!!!! Девочки, а я вот мужу и еду накладываю и тарелки отставляю в сторону.. И тд:) мне не сложно, а ему очень приятно. Как должное не воспринимает, а ценит. Не говорю, что это правильно, но как-то так повелось у нас:)

 

знаешь, у меня так же, всю беременность развалюсь на диване, а он мне все носит-носит-носит...только сядет - мне водички, только подойдет - персика хочу и в том духе..я бы от себя такой ушла давно...да и первые месяцы после Б, дай подай и принеси...я же кушала одновременно с тем, что Машу кормила, а он подносил. Так мне и не сложно ему раз-два в неделю поднести, не каждый день же...и-то..потом посуду отправлю мыть...или не отправлю...у нас же сча выбор из двух: или что-то делать, или сидеть с Машей. Если я устаю с Машей заниматься. так я готова весь дом убрать и все перемыть, только бы сменить обстановку :)

 

Кстати, недавно мне муж сказал, что я стала добрее и спокойнее, чем во время беременности :malicious::Crazy: так мне его жалко так стало, намучился он со мной... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, у меня свекровь такая ,все на стол поставит ладно хоть с ложки не кормила сыновей,и например один одно любит второй другое так она им каждому и готовила ттьо что любят и естесно тарелки за собой никто не убирал и конечно же не мыл.А я ж покусаю если муж тарелку не уберет со стола...как грится поел-убрал за собой.У нас как то наоборот муж мне может наложить и позвать ужинать..а очень редко ,под настроение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, ну у нас действительно так! я вообще всю жизнь мучаюсь запорами, и первые пару месяцев жизни сына, спасалась глицериновыми свечками, боялась есть что то слабещее, так как уже писала, какал постоянно!! а вот вила в свой рацион киви, а ему 0 эффекта сейчас!

 

волосы тоже начали лезть!! ужас просто!! от этого, как говориться, никуда не деться!! витамины пить не переставала после беременности, не помогло...

Изменено пользователем mamik pyz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, у нас наоборот, свекровь тек с внуком, а с сыном , хоть и любит, как-то меньше именно заботы, а я чувствую, что му это надо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...