Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

alivik, а нельзя было службу вызвать чтоб собачку без жетона и хозяина забрали куда подальше? за такое содержание собаки опасной породы можно было бы и милицию вызвать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девулечки!!!

Успокойте меня, а? Я мустеловскую пенку оставила на все купание....а когда смыла и мы начали после купания расчесываться увидела большие себорейные орочки, так вот я начала чесать и они начали отваливаться, все бы ничего но отваливаются они вместе с нашим любимым чупчиком(((((((( так и должно быть? Теперь от нашего чупа почти ничего не осталось...((( плакающий смайлик((((

Ну все пошла вас за день читать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки.. что у нас сегодня было!.. Выхожу в магазин, за хлебом-молоком, около 8 вечера, т.е. во дворе еще дети гуляют, бабульки сидят. Ну и рассказывают мне бабули - что у соседа моего напротив который собака оказывается сбежала (на секундочку, огромный питбуль), и вот час назад он вернулся! И сидит у хозяев под дверью! Т.е. напротив моей двери... У нас пятиэтажка, 3 квартиры на этаже. Люди в подъезд зайти не могут(которые выше второго этажа, рычит, скалит зубы.. Народ минут 30 под подъездом стоял, пытались докричаться до соседа-хозяина собаки. Наконец он вылез на балкон, и такой удивленный - собака под дверью?.. а его уже 3 дня дома не было...

И вот представьте себе, где этот монстр 3 дня бегал?.. а если бы в тот момент, когда он поднимался на 3й этаж, кто-нибудь спускался бы?.. капец, я теперь боюсь из дому выходить((((

Сочувствую очень тебе! Я вообще собак не боюсь, у меня нем.овчарка была, но только нормальных пород, а булей и питбулей и тп.. Могу и дорогу перейти.. У многих знакомых были були обычные , так кидались на хозяев периодически. У знакомого одного край уха откушен:( бесят эти псины.. На меня только боксер пробовал кидаться пару раз, тк от меня собакой пахло, а они дрались всегда.. А жил он на пятом этаже, над моей подругой.. Так тоже со страхом в подъезд входила.. А там еще хозяева алкаши были:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, как я поняла, собирались вызывать, но сосед вовремя вышел на балкон. А вот по прошествии всего, можно что-то предъявить? или все, поезд ушел?

 

Alisa_a, не расстраивайся) вырастут новые волосики, длинные, густые и красивые)))

 

mamelella, ну вот и я так же - все детство провела в обнимку с московской сторожевой, тот еще кабанчик))) это не у нас был, а у брата двоюродного. А собак такого плана - боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа, девочки, читаю я и не верю, что мужья могут взять на себя всю домашнюю рабту и даже умеют полыыы мыть????)))))) неее это не про нас! ! )) мой любимый хрюня еще тот, я только хожу за ним по пятам и убираю))) но он у меня вкусно готовит, но по настроению, да и впринципе если выходной, то все может, только надо попросить ( раз 15:))... У нас нет домашних дел которыемделает только муж.

Mamelella, я тоже всегда накладываю в тарелку и с приборами ставлю ему, сама сажусь рядом и подаю все что попросит, ну там кетчуп, хлеб, соль....а мне и приятно, потом убираю пустую тарелку, а он меня в ручку или в плечико целует....а если забывает спасибо сказать( что редко), делаю замечание...исправляется..))

 

Вик, как же так, почему никто не вызвал милицию??? Надо заяву писать...коллективную...

 

Девочки, я вот почитала нашей Иринки блог и просто поражаюсь сколько же БаБ дур!!! Один коммент тупее другого....Ир, ну их...не читай даже, тупицы какие то собрались, психологи емае семейные... Искренне желаю, чтобы это был временный неудачный этап в отношениях и поскорее прошел...думаю, все нормализуется, просто у мужиков с появлением детей тоже крышню сносит....бывает...

Слава Богу, что у нас тут адекватные все девочки....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, у меня у сына в 4 месяца начали лезть волосики ,все вылезли с которыми родился и выросли новые русые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, волосики прям отваливаются((((( прям таак жалко мой любимый чуупчик... Она же с этими волосиками родилась... Таак жалко вообще.... Я даже не представляла что с корочками волосики отвалятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, я М атвею как раз решила от корочек почистить головку ,я маслом мазала перед купанием и в конце щеточкой чесала ,так потихоньку в ванне вылезли волосики .Новые быстро выросли ,не переживай))))У Всилисы вот не выпадают так то..я каждый день ее купаю с Фридерм цинк и вычесываю щеточкой.Ну из за наших бяк.Когда корочки были эти наши страшные я их отковыривала и они прям с волосиками отковыривались...поэтому там где они были нет волосиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам во вторник в гости к моей подруге и ее сыночку 2 годика... Как же мы на половину лысые то пойдем...(

Полин, лучше Васильку от этих мазей? Как бяки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, да фиг знает ,конечно щас лучше чем было ,если не вычесывать корки снова появляются.Мажу в основном эритромициновой мазью.,вроде краснота прошла(вокруг корок была как бы воспаленая кожа),попа тоже лучше но вот то что было повреждена кожа ,щас которая новая наросла отличается пигментом ,сама Василек более смуглая а кожа новая белая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, ты не плачь-маруся ваще на одну сторону лысая))) там выкаталось. а положу на др бок-не выкатывается!! вот и ходит с ассиметричной прической ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну естесвенно вы ж все лето на солнышке были, подзагорела..главнре что уже лучше... Еще меня продолжает парить потенее головки.... Я даже боюсь в инет лесть с этим вопросом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ,полуночникам. Насчет собаки. Мне вот лично жалко эти породы, так как в основном заводят их много неадеватных людей, или просто новички, не знающие ,что с такой собакой нужна постоянная дрессура. Вообще, конечно, обхожу стороной такие личности и собак, у меня у самой лабрадор, к которому цепляются все подряд, а он даже ответить не может, добрющий. Сегодня вот на него дог напал, покусал, а хозяин стоит рядом, и не знает что делать, ой, простите, типа. рядом дети были ,а вот если бы в порыве и на них напал. Так, что поддерживаю про заявление. Я вот теперь хочу шокер купить, так как у нас еще в добавок, одна местная предпринимательница, прикармливает собак ,так там не какие нибудь маленькие дворняжки, а здоровенные и среди них алабай, и защищают территорию.

А про мужей, вообще тема больная. У меня ни полы, ни посуду не моет, правда сегодня полочку сделал ,которую я просила полгода назад сделать для обуви. Молодец, конечно. Он, конечно, всегда в пример свою семью ставит ,там папа главный, а мама слова поперек не скажет. Я и говорю ,надо было жениться на бакинке, если хочешь всеугождающую жену, а во мне кипят три гордые крови, украинская, русская и татарская. Нет, конечно ,я могу быть пушистой и ласковой, только надо шаг на встречу делать .а не принимать это ,как должное. правда, моя мама вечно прыгает перед папой, также, как и бабушка. Только придет, ой, ой, давай положу кушать. А папа сядет с кислой миной, фу, что за говно, не еда ,помои. и так каждый раз ,ни разу, не слышала от него ,похвалы. да, я бы, тарелку на голову надела мужу за такое, иди сам и готовь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, я б тоже тарелку на голову надела, это просто не уважение какое то.... Хотя вот например у моей подруги папа, также носом вертит на ее мамы стрепню, а готовит она пальчики оближешь, так вот если ему не понравится может изворчаться и прям ругает, отчитывает жену.... Но при этом добрейший дядька и жену обажает и дочь тоже, ласковый такой, вечно целоваться лезит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ,у меня папа хмурый вечно ,правда, сейчас, когда видит Родиончика, весь аж светится, обнимается. Просто мама с бабушкой сами себя так поставили, вот и результат. Хотя я иногда понимаю, что иногда надо и постелиться перед мужем, тихо, так скромненько, но добиться своего. А я напором , УХ! Все в лоб, напрямую. Может как-то перестроюсь, но я с детства не любила приказов, что делать из под палки, а вот если мягко попросить, то ,пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, я думаю смуглые мы не из за солнышка а из за меня)))лишь б восстановилась пигментация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что нашла у Комаровского (и где он был в четверг :) ) - это я все о наболевшем (нашем недоборе)

Цитирую -

 

Прибавка в весе у нас небольшая и не очень ровная. Родился 3140, рост 49. в 1 месяц - 3950, 54 см; в 2 месяца - 4400, 58 см; в 3 месяца - 5100, 59 см; в 4 месяца - 5400, 61 см. Питание грудное. Пыталась докармливать смесью, но мой сын одну смесь не взял, а после второй его стало рвать. При всем при этом ребенок себя чувствует хорошо, ест через 3-3.5 часа, в эти промежутки от голода не плачет. Может ли такая прибавка в весе считаться нормальной?

 

Ответ

 

Меня подобная прибавка в весе не настораживает совершенно, поскольку вы произнесли волшебную фразу, являющуюся ключом к ответу - "ребенок себя чувствует хорошо, ест через 3-3.5 часа, в эти промежутки от голода не плачет".

И еще

 

Первый месяц жизни мы кормились и по ночам, ну с этим все ясно. Со второго месяца после последнего кормления в 22.00 мы спали до 6.00 утра. И все было прекрасно до 2,5 мес. И вот тут мы стали просыпаться по ночам и кушать. Сейчас нам 4,5 месяца и мы так же просыпаемся по ночам, промежутки между кормлениями ночью 4 часа, днем от 2,5 до 3 часов. Есть ли это следствие нехватки молока? Могу ли я начинать прикорм или стоит подождать?

 

Ответ

 

Вам исходно повезло с ребенком, который по 6-8 часов спал, не просыпаясь. Если бы орал по ночам, у вас бы сейчас не возникло мыслей о его возможном голоде. В принципе, если ребенок в 4,5 месяца выдерживает между кормлениями более 2 часов - особой нужды торопиться с докормом нет. Вы совершенно ничем не рискуете. В конце концов, лучше вес на 300 г меньше нормы, чем на 100 г больше. Так что мое мнение - лучше подождать еще хотя бы месяц, а там начинать прикармливать (кефир и т.д.).

Я успокоилась окончательно :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance::JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: А то я уже дочу достала - грудь ей пихала по поводу и без - она есть не хочет, а я пихаю, уже собиралась переднее сцеживать, чтоб ей заднее доставалось (ну скажите что я не дура???!!! в свои почти 27 совсем сбрендила!!! :girl_wacko: ) Ой, люблю свою стройняшку :mama: :mama: :mama:

 

И еще про икоту

 

 

Мой малыш иногда икает. Бабушка с дедушкой утверждают, что это оттого, что он замерз,и норовят его во что-нибудь его закутать. Я не разрешаю, потому что не вижу связи между иканием и замерзанием организма. Пожалуйста, скажите кто из нас прав.

 

Ответ

 

Причина икоты - подергивания диафрагмы (мышцы, отделяющей грудную клетку от живота). Чаще всего это бывает из-за того, что воздух или газики подымают (подпирают) желудок, и он раздражает диафрагму. Нормальный ребенок при контакте с прохладным воздухом иногда сильно повышает мышечный тонус - напрягает мышцы в том числе брюшного пресса - это приводит к тому, что желудок давит на диафрагму и вызывает икоту. Но это не значит, что ребенок замерз, это лишь означает, что нормальный ребенок умеет адаптироваться к изменению температуры окружающей среды. Отдельный привет бабушке с дедушкой, а также напоминание и без того хорошо им известного факта, что грязные, голодные и мерзлые дети, как правило, не болеют вообще.

Изменено пользователем irina61085
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот мужу и еду накладываю и тарелки отставляю в сторону.. И тд :) мне не сложно, а ему очень приятно. Как должное не воспринимает, а ценит. Не говорю, что это правильно, но как-то так повелось у нас :)

я также, накрываю на стол, чаще мы вместе ужинаем в будни, но даже, если мы уже поужинали, а муж с работы пришел, все равно ему накрою. Не считаю, что это балует, элементарная забота. Бывает, что мне лень :) , но муж без всяких упреков говорит, что хочет, чтоб за ним поухаживали, что ему приятно, когда Я это делаю и конечно, я накрываю. Это ж совсем не трудно. И муж не сел за столько лет мне на шею из-за этого, уберет и тарелку и помоет (пол тоже моет, пылесосит, не считает, что это сугубо женское дело).

//Mirier//, Ренар я только начала читать, вечерами, когда дети спят. Пока нравится, все верно она пишет про баланс 4-х стихий, что надо быть Девочкой, Королевой, Хозяйкой и Любовницей. Хозяйка и Любовница отдают энергию мужчине, Девочка и Королева - получают ее обратно в виде материальных благ и т.д.. Практики я не делала, как то еще не могу в них вникнуть, да и там больше практик на привлечение мужчин.

 

 

А вообще мне иногда кажется, что это все с войны отечественной тянется - там же столько мужиков полегло - не хватало их женщинам, вот и жалели их бедных и несчастных, на себе тащили все, а мужчины то эти взяли и привыкли, что есть так и не может быть по-другому...

нет, не с войны. войны всегда были. многие вещи еще в Домострое описаны (16 век). Да и до Домостроя весь этот уклад был. А уже в наше время объявили эмансипацию, равенство полов, а мы расхлебывай, т.к. изначально нет никакого равенства (у женщин свои функции, у мужчин свои). Можете считать меня сумасшедшей :) . Но мудрая жена и мужа построит, он будет думать, что это он все придумал и себя любимую не обделит, не позволит обращаться с собой как с прислугой. А этому учиться, учиться и еще раз учиться нужно.

 

Всегда надо с себя начинать изменения, а не других переделывать. Хочешь внимания к себе - прояви это внимание по отношению к мужу, другому человеку. Разговаривать с друг другом обязательно, слушать и главное СЛЫШАТЬ, делиться, строить совместные планы. Тогда муж будет хотеть домой, к вам, в ваше гнездышко, ведь для него это тыл надежный.

Мой муж, кстати, тоже рыбак. Не вижу ничего плохого, уж пусть он на рыбалку едет, чем будет в пивной сидеть или другую найдет.

 

Ссылки скрыты.

"почему не стоит жаловаться на мужа". кажется, на БП уже не один раз я натыкалась, может кто то и читал из вас.

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, я вобще дико боюсь собак, бррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!

 

PolinkaPolinka, не огромный))) всего двушка))) и я люблю полы мыть. Сердечко пока шалит. Я прям боюсь грохнуться, когда одна дома, бедная Лада до вечера одна будет....

вот тебя рожать гнали всем форумом, теперь надо начинать гнать к кардиологу. Давай собирайся и иди, и нечего отговорки находить

 

Apri1985, с 4-шкой :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

ТАНЮНЬКАС, мне ребенка не с кем оставить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, едь с ребенком, уж в коридоре перед кабинетом дашь мужу на 20 минут то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Mamelella, я тоже всегда накладываю в тарелку и с приборами ставлю ему, сама сажусь рядом и подаю все что попросит, ну там кетчуп, хлеб, соль....а мне и приятно, потом убираю пустую тарелку, а он меня в ручку или в плечико целует....а если забывает спасибо сказать( что редко), делаю замечание...исправляется..))

 

Как с нас списала:) только я если спрашиваю, что подать-говорит: ничего не надо!!!я сам возьму, не прыгай:) ... Всегда благодарит и хвалит, а поцелуй чики не всегда.. Хм:)

 

irina61085, Почти наши параметры:)

Галина, это же считаю это заботой:) а так, когда работали мы оба, например, все равно уставали по-разному. Я наверно прохлаждалась по сравнению с мужем:) поэтому хочется, чтоб дома отдыхал!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, Света, Катя правильно написала! или вам в другой город ехать?

я тоже стол накрываю, когда муж приходит, это считаю заботой. и он накрывает для меня. это очень приятно) когда работала, было приятно придти домой, а он пирожков напечет и ужином накормит) когда то давно работала я продавцом и смена выпала на 8 марта. он принес на работу мне горяченький обед, и торт с шампанским на всех девченок. вот было приятно)))

 

а мне чего то уже Новый год захотелось)))) Сашик будет медвежонком

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, ребенок может с мужем посидеть, тебе Эсперанто написала уже. Я вообще по больничкам каталась, когда Левуське только 10 дней было, муж нас отвозил, я лежала на заднем сиденье (сидеть нельзя было после родов), рядом сын. Итак на протяжении 1,5 недель. Я была 30 минут, а то целый час, иногда 1,5 часа в больнице, а сын с папой в машине, ну и плакал он конечно, а бедный муж вообще не знал ,что с ним делать (хотя мне об этом не говорил, но я видела, что он в шоке от такого маленького кричащего красного карапуза, ведь ребенок первый, что с ним делать ему неизвестно, ну качал, люлюкал его). Сейчас как вспомню этот кошмар, так волосы дыбом, а на тот момент у меня еще какая-то послеродовая прострация была, все делала на автомате, при этом очень боялась, что меня упекут в больничку без сына. А у тебя уже ребенку 4 месяца (завтра будет), так что не вижу проблем, тем более самой тебе плохо периодически, да и сама ведь прекрасно понимаешь, что надо.

 

Так что, девочки, давайте все дружно и вместе гнать Свету в больницу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...