Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

PolinkaPolinka,  у нас еще копчиковый свищ (не сквозной) и гемангиомка на попе. Плюс еще насморком переболел сейчас. Но все это дело поправимое :)

 

СветлаяФея а вот и предложи мужу стать домохозяйкой))) если не секрет на какие средства вы сейчас живете?

Да, он с удовольствием! За ребенком смотрит наравне со мной, убирает, отчитывает меня если на кухне на столе что-то брошу, разве что не готовит. Но кому такой муж нужен? Я ренка оставлять не хочу.

 

СветлаяФея, эх....настанет когда нибудь момент когда нечего будет продавать...муж этого не понимает?Ему лень работать ?Я так понимаю?Сложно человека переделать если это в нем с детства...тут уж тогда больше надо на себя надеяться и думать...крутиться-вертеться...

А этот момент уже настал. Знаешь, честно тебе скажу: раньше я не парилась, потому что мы живем в шикарной квартире (как для меня :)) и по машине и гаражу у каждого, т.е. у нас было то, на что зарабатывают и откладывают 90% молодых семей. Но когда он выставил на продажу свою машину (деньги пойдут папе - у него проблемы на работе), я забила тревогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

СветлаяФея, а как вам этот свищ обнаружили,если он не сквозной?Просто я тоже переживаю-у Юрки там где разделение начинается сначала продолговатое углубление,потом горочка как зёрнышко,потом уж булки нормальные..Никто ничё не знает из врачей,поэтому и спрашиваю как определили и на что похоже.Оно у него так всегдп было,когда кожа да кости были-зёрнышко прям выступало.Теперь булки наросли и всё это скрылось,а страх мой остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боялась, говорить о подобных вещах здесь, но уже не могу остановиться... Я тут яростно отстаивала позицию подарков на рождение ребенка, но сама ничего не получила от мужа. Мне подарили денег родственники, но все они были потрачены на "жизнь" и на "роды". Да что говорить: муж не купил даже цветы, но выписка была торжественная: с фото и видео. Пришлось ему забрать букет моих родителей. В прошлом году на мое 30летие он "подарил" мне будущий интернет-магазин, но так и не сделал. Начал мудрить, мол, ему фотооборудование нужно. Я говорила, что давай уже кое-как фоткать, но он хотел все делать хорошо, а в итоге получилось НИКАК! В этом году тоже ничего не подарил. Но он хочет секса! Каждый день! И удивляется, что у нас его нет. Говорит, что не люблю его. Может он и прав...

 

deleteV, спасибо за рецептик!! очень быстро и вкусненько получилось!! сухарей дома не нашлось, так я печеньку песочную растолкла и очень неплохо получилось!!

 

на счет бизнеса, у меня маленький магазинчик молодежной одежды. так хочу сказать, как перестала сама всем заниматься, прибыль очень уменьшилась. хоть и работает продавец, и мама моя все контролирует. в своем бизнесе надо жить... и любить что делаешь, тогда и отдача будет!!

100%! родители мои встают в 5 и возвращаются в 21.00. Вот поэтому я и не хочу лезть в их бизнес. Однажды он и так перейдет мне, но сейчас я не хочу пускать туда мужа - он и пальцем не пошевелит.

 

СветлаяФея, а как вам этот свищ обнаружили,если он не сквозной?Просто я тоже переживаю-у Юрки там где разделение начинается сначала продолговатое углубление,потом горочка как зёрнышко,потом уж булки нормальные..Никто ничё не знает из врачей,поэтому и спрашиваю как определили и на что похоже.Оно у него так всегдп было,когда кожа да кости были-зёрнышко прям выступало.Теперь булки наросли и всё это скрылось,а страх мой остался.

У нас углубление внутрь - как маленькая воронка, но не сочится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свктлая фея, даже не знаю что сказать.. все что я думаю ты и сама озвучила. просто постою рядышком.. поддержу. вы можете еще кв в киеве сдавать и жить за этот счет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свктлая фея, даже не знаю что сказать.. все что я думаю ты и сама озвучила. просто постою рядышком.. поддержу. вы можете еще кв в киеве сдавать и жить за этот счет.

Не можем! Эта квартира - наследство. Бабушка еще жива - она в глубоком маразме! Документы утерянны, востановить пока не можем, т.к. она не подпускает к себе ни одного натариуса - думает ее хотят обокрасть, никого не узнает. И там жуткий срач! Представь: жила бабуля, которая себя толком не обслуживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас углубление внутрь - как маленькая воронка, но не сочится

о Боже!и как уснуть-то теперь?какой врач у вас это заподозрил?к кому бечь?

СветлаяФея, а насчёт мужа,конечно ты всё написала уже и сама,но чёрт возьми-хочется тебя посадить на колени и обнять и по голове гладить...Силы и терпения немеряно надо на таких людей.Тяжело с этими "руководителями".Уж лучше попроще кого.Пусть руки грязные,зато совесть чиста.Пусть болит спина,зато голова не болит за то,куда деть свой апломб...

Желаю чтобы он одумался.От всего сердца желаю...Мне прям обидно за вас с сыном. :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, правильно мыслишь, все, что пишешь - логично, посему думаю, что все у вас будет хорошо, ты толковая женщина!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, у нас тоже копчиковый свищ, я уже как-то писала здесь, у него дырочка где попа начинается, головка ватной палочки может пролезть. Испугалась, когда увидела. С рождения не заметила, увидела недели 3 назад... У вас это срождения? Хирургу не показывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света!!!! Я возьму комбез!!! Цвет ( какой розовый?) и размер какой?? Где он есть то? Вилдберис постоянно отслежтваю...

 

Светлая фея, мдааа, представляю как тебе хочется ему пендаля дать бодрящего, чтоб зашевелился....(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, у нас тоже копчиковый свищ, я уже как-то писала здесь, у него дырочка где попа начинается, головка ватной палочки может пролезть. Испугалась, когда увидела. С рождения не заметила, увидела недели 3 назад... У вас это срождения? Хирургу не показывала?

У нас так же. Я с рождения увидела. Самое интересное, что в роддоме педиатр как-то даже не заострил внимание. Хирург сказал наблюдать и все. Если не затянется, то нужно будет всю жизнь беречься: не сидеть на холодном и т.п. Потому что если киста загноится, то может начать сочиться не прекращая - тогда нужна будет операция по ее удалению. А пока все сухо - ничего делать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарядку все время делаем и компресс теплый я делаю и ничего. Был период он начал сам так хорошо какать, а сейчас перерыв в лечение стафилококка и опять началось. Просто моя мама мне не говорила, что трубку так часто ставила. Я пока в магазин схожу , с собакой погуляю, она с Сережкой и типа доброе дело делала. а мне говорит, что я изверг и заставляю ребенка мучиться, а она ему помогала... Я говорю ведь он привыкнет , на что аргумент, где ты детей видела, которые не какают сами??? Типа пролечимся, начнется прикорм и он сам будет ходить...

Витушка, у нас был период когда мы по несколько дней не какали, я начала давать бифидобактерин форте и буквально на 2 день пошел процесс, в принципе я и давала всего 2 дня по 2 раза, а курс вроде бы 10 дней. А мои знакомые одни давали просто бифидобактерин, а другие бифиформ бэйби и им тоже помогало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, правильно мыслишь, все, что пишешь - логично, посему думаю, что все у вас будет хорошо, ты толковая женщина!))

Спасибо. Самое не приятное для меня: рядом с ним мне ничего не хочется. Не хочется краситься, ноги брить, даже расчесываюсь не каждый день. Блин, бсь в город возвращаться. Меня уже неоднократно посещала мысль перезимовать на даче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы думали о манеже для деток? какой лучше, кто знает?

СветлаяФея, что думаешь о гемангиомах, вернее, что с ними делать? У нас заметила массажистка, сказала просто наблюдать, чтобы не росло и не меняло цвет...

Ты держись. Хорошо хоть, что муж не увлекается азартными играми и прочими ранее доступными удовольствиями...А может ему пройти обучение по каким-нить комп.технологиям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/,  копчиковый свищ довольно распространенная и не сильно опасная бяка. Наблюдать просто нужно у хирурга.

Ну ты меня прямо как маленькую жалеешь. Приятно :) А на счет мужиков - согласна. Я люблю работящих с детства, но выбрала почему то другого... Как говорят у нас на Украине: бачилы очи, що купувалы:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльза, нам манежик подарили, манеж-кровать, мы его пока как кроватку на даче используем, очень удобно...

Деврчки, ну ни какой личной жизни....мож я что деаю не так, укладываю на сисе в 11 спать, 30 минут поспит и просыпается и тусит до часу, двух.... И так каждый вечер, уже недели две:(. Я мужа хочу, хотябы поспать с ним в обнимку.... Мы только обнимимся, а доча сразу кряхтит, моя липучка маленькая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, а может как-то наоборот поддержать мужа?

Расскажу свою историю. Мы когда начали жить с мужем, я работала менеджером в магазине, он- в крупной газовой компании мастером, т.е. "на дядю". Потом я по-тихонечку открыла свой бизнес, так как образование и хоть какой-то опыт позволял. Но я видела, как он не хочет работать на этой работе. Он каждый день жаловался на свою работу, начальника, коллег и т.д. Доходило до стресса, когда я его как маленького ребенка успокивала, до "промывания мозгов". Зарплата у него была маленькая, и его это начало очень раздражать, так как моя з/п отличалась от его. Начались ссоры и т.д. И в один момент я поняла, ято таким образом мы просто разрушим нашу семью, отношения, а причина - его работа. И я начала его подбадривать каждый день, что ему нужно сменить работу, начать заниматься делом, которое ему будет нравится, надо попробовать и т.д. И всегда вселяла в него уверенность, что он самый лучший, все у него получится и т.д.

Ииии... он решился, в месяц когда родился наш малыш, он уволился (нашел время.....)), и.. пошел работать юристом.... При этом у него никогда не было ни опытв, ни соответствующего образования. Но, он старается, каждый день делится впечатлениями... Даже когда мне кажется, что это не его, все-равно я его хвалю, в этом месяце получил свою первую з/п))

Я всегда придерживаюсь мнения, что нужно работать на той работе, которая приносит удовольствие (но и доход конечно), а найти такую работу можно только путем проб и ошибок. А близкие люди нужны для того, чтобы поддержать. Ведб мужчины это токлько для названия "сильный пол". А на самом деле, они очень не решительные...

 

Извините, что так много написала, прорвало)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, мне кажется, вы просто привыкаете быть мамой и папой, а не просто мужем и женой. мы тоже через это проходили, только нам убегать не куда, приходилось мириться))) после рождения второго ребенка вам будет легче)

Это точно, я после рождения сына, сама сильно нервничала, на 5 день после родов заболела гриппом 40 температура, как смогла пролечилась, но состояние было ужасное, потом ГВ не получалось, лактостаз заработала, не смогла сама справиться загудела в больницу. Короче за этот период я тоже несколько раз собиралась развестись, но здравый смысл взял вверх, я четко знала, что этот мужчина мне нужен, и надо как то искать компромиссы, да и домой несколько раз к родителям порывалась уехать (они у меня в Ставропольском крае живут), но как подумала вещи собирать с маленьким ребенком в поезд, а туда приеду и что? родителей расстрою, сама измучаюсь и ребенка измучаю - муж приедет забирать и я конечно поеду домой, и что кому докажу, не понятно! А потом это ведь в привычку входит разводом угрожать, к родителям уходить, а он 1 раз заберет, 2 раз заберет, потом подумает, а надо ли? Короче вот такие мысли меня в чувства приводили и поругаться, поругаюсь, а потом куда деваться живем то в одной квартире и тут же помиримся. А со вторым ребенком уже проще и я спокойнее и он более понятливый и более уверенный отец!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы думали о манеже для деток? какой лучше, кто знает?

СветлаяФея, что думаешь о гемангиомах, вернее, что с ними делать? У нас заметила массажистка, сказала просто наблюдать, чтобы не росло и не меняло цвет...

Ты держись. Хорошо хоть, что муж не увлекается азартными играми и прочими ранее доступными удовольствиями...А может ему пройти обучение по каким-нить комп.технологиям?

Я наверное не буду покупать манеж. У меня подруга покупала дочери и она там не сидела и 10 минут. Как по мне это равносильно как в клетку ребенка посадить :) Моему ребенку это 100% не понравится. Он у меня ручной совсем. Думаю, лучше купить детские загородки.

Про гемангиому нам тоже самое сказали - наблюдать. Стараюсь не замачиваться

А на счет мужа. Так у нас вместо азартных игр: телефон и комп. Он там сутками: твитер, фейсбук, инстаграм, форумы... Я его просила хотя бы день не пользоваться на спор. Не выдержал! Я учиться... Так когда уже? У нас есть компьютерная академия. Семестр стоит 6000 грн. Обучение от года до 4х.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, а что за загородки?

фейсбук, твиттер и пр - это не так страшно. У меня у сестры муж деньги крупные суммы спускал. Попал в армию (25 лет), вернулся в 27 - как рукой сняло) Ну правда, поодобный человек всегда в ремиссии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas,  да, я обеими руками ЗА! Сама знаю, что такое заниматься не любимым делом. Я уже писала выше, что наоборот готова пожертвовать благополучием семьи, лишь бы он начал заниматься тем, чем он хочет - компьютерной темой. Но он вообще не хочет работать! Вот в чем проблема. Меня же он называет лучшим другом за мои бесконечные беседы, но часто и срывается и начинает обвинять в том, что я его пилю. Ему очень тяжело переломить себя и пойти работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ситуации у всех разные и мужья соответственно. Мой муж знает, что я не прохлаждаюсь дома с детьми, а я знаю как ему на работе и что это он все для нас же и делает и я для нас, поэтому как то разделяем обязанности, ищем компромиссы и т.д., но усталому мужу я ребенка не отдам в любом случае, только если сама буду никакая-больная, например.

Мужчина получает энергию через женщину (готовка, уют в доме, секс полноценный), тогда он готов на подвиги ради своей женщины и именно женщина стимулирует мужчину к великим свершениям :) Ну а женщина должна уметь брать эту энергию (находить время на себя любимую, на свое любимое занятие), быть наполненной, иначе, ей нечего будет предложить мужчине.

КЛАСС!!!!!!!!

Недавно у меня был с подружкой разговор на тему мужчин и женщин, а она увлеклась аюрведическим учением и слово в слово сказала мне тоже самое!!!!!!!!!!! Вот кстати у меня часто так бывает, что допустим о чём то я слышу первый раз в жизни, и вдруг тут же (в пределах незначительного времени) мне об этом говорит ещё один человек, а потом ещё один - вот как будто они сговорились об этом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, а что за загородки?

фейсбук, твиттер и пр - это не так страшно. У меня у сестры муж деньги крупные суммы спускал. Попал в армию (25 лет), вернулся в 27 - как рукой сняло) Ну правда, поодобный человек всегда в ремиссии...

Мой в покер иногда поигрывает, может неделями там сидеть (на покер старс), но говорит, что больше 50$ не спускал, хотя кто его знает...

 

Загородки - пластиковые такие. Ставишь по периметру, а ребенка за них на коврик или одеяльце садишь.

 

 

lysleg, мне кажется, что мой муж из меня все соки уже вытянул. И это не шутки. Я уже ничего не хочу, а он цветет и пахнет. Только секса ему не хватает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, так может это для дочи рано-в 11?Юрка вон моду взял после улицы уже в 9.30 проситься спать.Но я-то знаю-ляжь он в 9.30-проснётся к 11 и будем играться до часу.Я его тереблю ,уговариваю.Ему(или скорее мне) надо всего полчаса.То есть в 10 кормлю и он засыпает около 10.30 но уже на ночь.Мне кажется надо поиграть с временем ухождения в ночь.

СветлаяФея, да как сказать-не страшно...страшно мне сейчас ВСЁ!Я конечно держу себя в руках,но очень боюсь что-то упустить..Так какому врачу надо задать вопрос по этому поводу?Хирургу?

 

дааа...я б и за 50$ казнила бы при имеющемся раскладе.На эти деньги можно 3 дня кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/,  да, хирургу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

споки ноооокии!!!!!!

 

СветлаяФея, пасиб.

 

кстати,где Полинка?

 

так,всё,ушла....форум-наркотик блин какой-то!!!

 

уйдёшь тут)))))))) пошла к себе и в гостях увидела вот эту девочку.Прикольно-в майчатах 2 Светлых))) я аж попутала,думала Ладушкина мама,ан нет-Лизочкина)))) http://www.babyplan....17017-svetlaja/

Изменено пользователем /котофеич81/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...