Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Купила чернослива, съем парочку, может сделает маме подарок, докажем бабушке, что мы самостоятельные!

Смотрю в России везде жутко похолодало, девочки смотрите не болейте!!! Полин ты поправляйся. А у нас 25 за окном, даже жарковато на солнце, но ветерок уже осенний.

У на днём до 30 на солнце, а в теньке 18-20 и ветерок прохладный, наверно смешно было смотреть со стороны на то как мы с дочей гуляли: посидим на солнце - ужаримся, пойдем в тенек - замерзним, идём опять на солнце! ЗАТО НЕ СКУЧНО!

 

//Mirier//,ты как про моего мужа написала))) у нас стирка тоже на мне. мне не сложно в машину закинуть и повесить потом)))

А я только закидываю, а вешает муж!

 

PolinkaPolinka, Наверно к хорошему быстро привыкаешь))) Но он до Б не мыл полы уж... Это сейчас пока мне тяжко....

А мы всегда убирали вместе, муж пылесосит, а я полы мою и пыль вытираю. А когда беременной была, где месяце на 6 он увидел как я корячусь, и стал сам мыть полы....так до сих пор их и моет, а я и не против! :confusion:

 

Ой, как всегда одна я тут на форуме, полуночница осталась, читаю вас девочки и комменты пишу, надо идти спать, завтра дочитывать буду. Спокойной ночи всем!

П.С. А то скоро Эсперанто проснется и сменит меня!!!!!!!!!))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да ладно, еще я тут по ночам тусуюсь...нам же спать то ночью не комильфо))) вот засопела моя радость, а у самой сон как рукй сняло, ушла на кухню доедать арбуз...я помоему его одна за сегодня сточила... Завтра дыня меня ждет....

Чтож такое со стулом проблема :), со сном тоже у меня....мужа чтоль разбудить, мож вспомним что такое секс, правда ложе наше занято, вон, сопелка лежит на пол дивана, а на другой муж, вот стою и думаю, а мне куда, к доче в кроватку чтоль...

Ну ладно, буду спать пытаттся, а то как полоумная сама с собой общаюсь ( пишусь) :) спите сладко мамочки! И доброе утро, всем кто пробуждается:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем как давать витамин Д нужно сдать анализ мочи (проба Сулковича), а потом уже и решать давать-не давать. Переизбыток вит Д гораздо опаснее, чем легкая форма рахита.

"Педиатры говорят: «Лучше небольшой рахит, чем гипервитаминоз Д». И это действительно так. В современных условиях, как уже было сказано, рахит протекает достаточно легко, при правильном лечении практически не оставляя последствий. Гипервитаминоз Д (Д-витаминная интоксикация) - заболевание, обусловленное как прямым токсическим действием препарата на клеточные мембраны, так и повышенным содержанием его в крови и моче, что вызывает отложение солей кальция в стенках сосудов, в первую очередь почек и сердца. В дальнейшем это приводит чаще всего к хроническому пиелонефриту, хронической почечной недостаточности, то есть ребенок становится инвалидом. Гипервитаминоз Д не всегда обусловлен передозировкой витамина Д - он может быть связан с индивидуальной повышенной чувствительностью к этому витамину, когда даже умеренные его дозы приводят к интоксикации".

Ссылки скрыты.

У нас вообще пол года зима, дочка зимняя, никогда не давала вит Д, рахита не было и нет.

 

А аллергичным детям вообще надо быть осторожными с этим препаратом, дети пятнами от него покрываются.

 

Склонность к запорам тоже может быть, если передозировка вит Д.

 

А мы вчера были на УЗИ, у сына аномальная форма желчного пузыря, сказали это может быть и наследственное (я фиг знаю какой формы у меня и у мужа желчный :) ), с возрастом или пройдет или нет, чревато дискинезиями в более старшем возрасте. По сердцу - ООО, к году должно закрыться окошко, признаки установочной кривошеи слева, будем массаж шейки делать, тазобедренные в норме. По НСГ ускоренный кровоток (ДЭГ признаки венозной дисциркуляции), от этого якобы и тонус, собвственно, ничего нам не мешает из этого, тоже массажик поделаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, Галина с трёшечкой :flower: !

 

Svetlay, Riunite, Ginger, Лиана-мама, Libra 33 с 4-мя месячишками! :flower:

 

И Левусика моего тоже :D

 

Эсперанто, отчитываюсь тебе - взвесились и померились мы дома, вот результат - 5800 кг и 63 см, в общем за три дня мы выросли на 3 см (я к конце недели измеряла были 60см).

 

Девочки, а мог вес в рост уйти? Просто на прошлой недельке мы почти 6 кг были, а тут на тебе выросли :D и граммы потеряли

Изменено пользователем ТАНЮНЬКАС
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ночью было, ужас, доча в час ночи резко проснулась и начала плакать, визжать прямо, минут 10 не могли успокоить ничем, потом укачали тихонько, она еще всхлипывала долго и вобще ночь плохо спала, просыпалась часто. Я зомби! :girl_wacko:

"lysleg" :D

/котофеич81/, впадинка есть у всех, не наводите панику, свищ это нечто другое

mamelella, курсы 1С, работа с компьютером, семинары простые и онлайн для бухгалтеров, юристов, руководителей, курсы творческие, рисование, букеты из конфет итд, психологические семинары , вобщем все что угодно :D

 

ТАНЮНЬКАС, с четырешкой! :flower:Откуда ты про всех помнишь всегда, все датки? :malicious:

И всех девулек и малышей с даткми! :flower:

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, раскрою тебе маленькую тайну - если не забываю утром в нашей группе смотрю в разделе наши родившиеся малыши, а на память мою можно и не надеяться - почему-то она осталась такой же, когда я была Б., не вернулась ко мне способность запоминать больше, чем в Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, я так и думала а я ленюсь просматривать, а ты молодец!

Все, доча отбыла на утренний сон, у мамы пару свободных часов позавтракать и поприбираться :DПора начинать пол мыть каждый день, Даша начала передвигаться задом по квартире.

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, сколько Даяша весит? Какая молодчина она у тебя, а мы еще так и не переворачиваемся!

 

ТАНЮНЬКАС, я так и думала а я ленюсь просматривать, а ты молодец!

ну тогда можешь и дальше нагло присоединяться к моим поздравкам :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, 5600 думаю без памперса, т.е. опять 500гр за месяц набор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, ну у нас 750 прибавка за месяц получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

ТАНЮНЬКАС и все, у кого сегодня датки мои поздравления :flower:

 

Мы в этом месяце 500 гр. набрали (итого 7 кг наш вес), не удивительно, т.к. промежутки между кормлениями стали по 2 часа примерно, само так сложилось, я ничего не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, Галина с трёшечкой :flower: ! Svetlay, Riunite, Ginger, Лиана-мама, Libra 33 с 4-мя месячишками! :flower: И Левусика моего тоже

и я тоже нагло присоединяюсь, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

 

СветлаяФея, очень хочется тебя поддержать! надеюсь у вас с мужем все наладится!

расскажу тогда и нашу историю. муж работал на одном крупном предприятии, была высокая должность и очень хорошая по нашим меркам зп. это одна сторона медали, другая-всегда на нервах,ни каких планов на выходные, всегда могут сорвать с места. на море уезжали всегда по тихому, ночью. иначе могли совсем не уехать. директор мог позвонить в 10 вечера и приказать явиться в 6 утра. не важно, пьяный ты или в отпуске или болеешь. короче папу и мужа мы видели очень редко...и в октябре 2009 года у мужа лопнуло терпение что ли...мы провели бессонную ночь и приняли решение, что надо валить от туда, пока совсем крыша не съехала. я к тому времени 5 лет как не работала. но надо сказать, мы всегда, с первого дня нашей жизни, откладывали деньги. мы ни когда не тратили всю зп. сначала копили на свадьбу, потом на отдых каждый год, на машину, на квартиру и потом стали просто откладывать на черный день. и вот он настал этот черный день...я сразу пошла работать, правда моей зп хватало заплатить за квартиру и за ипотеку. так прожили зиму, а весной муж решил, что пора работать только на себя, теперь у него небольшая фирмочка, занимается грузоперевозками по республике и стройматериалами. вот так и живем))) муж стал в разы спокойней. конечно и сейчас он редко бывает дома, но это уже другое)))) вот придет зима, спрос упадет и будет он с нами

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Всех малышей с датками!!!!

 

Подскажите пожалуйста, знаю, что уже миллион раз обсуждали. Картерс маломерит? На рост 74-80, какой их размер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая Фея-ты его оооочень любишь :) Про академию-я с муем разговаривала-он сказал до Ж.. все эти академии :) ничему там не учат-надо идти и работать :) за спасибо-там всему и научат. Я вот подумывала о смене профессии на программиста (для айфонов) - муж идею подкинул.. платят им ОЧЕНЬ много по сравнению с моими потенциальными заработками - 3-4-5 тыщ грн в мес.. может быть и 10 и 15 долл в час. так я его спрашивала - как же учиться- он сказал садись и делай. я тебе буду говорить-а ты пиши. читай книги в инете.

Я точно так же училась сайты делать когда захотелась-разобралась какие бывают движки-выбрала один-научилась его настраивать под свои нужды. конечно я не профи в этом деле, но то что МНЕ надо было-освоила без проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, мы с целым набором болячек родились, но к врачам так и не попали! Все были в отпусках! Пойду в больницу 11 сентября. А кривошеи я уже не вижу - головку уже хорошо держит. Может действительно это не такой страшный зверь как говорят? Смотрела на ютьюбе куча видео-массажей от кривошеи из ряда: до и после, но видео деток где им месяц и три. И там не понятно действительно ли массаж помог или как у нашего Макса само прошло. В этом деле главное, что бы ребенок крепко головку держать начал.

Нам в Одессе делала массаж невропатолог, которая работает в отделение, где лежат детки с кривошеей. Так вот она сказал, что бывает очень сильный тонус мышц шеи, называется спастическая кривошея, так вот она может со временем сама пройти. Я думаю у вас этот случай.

Держись, надеюст у вас с мужем все будет хорошо!

 

Девочки привет. Всех малышей с датками!!!!

 

Подскажите пожалуйста, знаю, что уже миллион раз обсуждали. Картерс маломерит? На рост 74-80, какой их размер?

Зайти в таблицу размеров в картерсе и поставь галочку на сантиметры и увидишь размеры, они немного отличаются от стандартных. Но см. совпадают. 72-78см. (9,3-11.1 кг.).-это у них 12 месяцев! Изменено пользователем Витушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки, всех с датками и конечно нас!!!! Нам 4 месяца :JC_goody: мне не верится)

Взвесили нас 6400 уже! В прошлый раз намерили нам 6 кг, вычли почему-то 400 грамм типа на одежду, а сегодня 200 грамм вычли... в общем судя по всему в прошлый раз мы были 5800, т.е. 600 грамм за месяц. Рост нам опять не померили, сказали в 3 месяца мерили - достаточно!!! я спросила, почему мы такие мелкие? оветили - вы сами-то высокая чтоли? Сказали давать СОКИ и пюре овощные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали давать СОКИ и пюре овощные)))

:D

Поздравляю!!!

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, спасибо))) в очереди одна мамаша спросила - вам месяц??? неужели не видно, что мы большие?))) Ты кстати не заказала комбез? я еще Алсу ссылку кинула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали давать СОКИ и пюре овощные)))

будешь давать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, пока нет,хочу в магазине завтра посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, нет. Они ж просто сказали - вам уже 4 месяца, давайте соки и пюре. Я говорю - зачем? ответ - положено уже! я считаю, что у нас и так все ок, вес набираем, анализы хорошие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам в 3 мес сказали про соки и пюре, а в 4 забыли видимо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, меня бесит, что всех под одну гребенку! я понимаю, когда вес плохо набирают, когда гемоглобин низкий и т.д. может и надо прикармливать.... Но врач в целом понравилась, Ладу слушала, перевернула на бок, а она на животик и ползти давай))) Врач посмеялась и похвалила моего котеночка)

 

Девочки, я уже не могу от этих педиков!!!! я счас почитала, что она нам написала. Все хорошо, все в порядке, жалоб нет..а в диагнозе ппцнс!!!!!!! это им лишь бы диагноз выставить? то энцефалопатия, то ппцнс, потом невролог опровергает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муся83, маломерит, но они в своей сетке правильные параметры дают - 12 месяцев это у них 72-78см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...