Перейти к публикации

МАЙЧАТА 2012. Мамская болталка - мы родились :)


Марико

Полезные сообщения

Я вчера поела орехов разных и сегодня застой в правой груди. Болит капец :( Ночью сцеживалась и ребенка 2 раза кормила. Не проходит :(

Девочки в такие моменты советовали капустный лист к больной груди прикладывать - говорят помогает - попробуй.

Изменено пользователем irina61085
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    2620

  • Esperanto

    1645

  • mamelella

    1447

  • NаивNаЯ

    1244

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вчера поела орехов разных и сегодня застой в правой груди. Болит капец :( Ночью сцеживалась и ребенка 2 раза кормила. Не проходит :(

да правильно Ирина сказала, капустный лист и как можно чаще прикладывай или сцеживай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, на счет кривошеи я даже загадывать не хочу. Вот врач посмотрит и там уже будем решать, что делать :)

 

Девочки, я думала прикорм не раньше 5-6 месяцев можно. А зачем раньше начинать давать?

 

Я вчера поела орехов разных и сегодня застой в правой груди. Болит капец :( Ночью сцеживалась и ребенка 2 раза кормила. Не проходит :(

Раньше и не надо давать прикорм, чем дольше на молоке тем лучше. У нас проблемы с покакать, вот и думаю может прикорм как-то скрасит ситуацию!

У нас у самих кривошея , если бы что-то серьезное было, то вас сразу погнали на массажи, так как чем раньше тем легче исправить. Невролог нам сразу сказала, начинать срочно, не тянуть. Мы уже 3 курса прошли и после последнего осмотра , сказали, что почти все прошло. Единственное на черепушке не большая выемка осталась из-за того, что на лево поворачиваться не мог.

Вам на осмотр в 3 месяца, там действительно , посмотрят и все скажут)

Изменено пользователем Витушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, у нас в принципе такие же рекомендации-но нам порекомендовали попробывать в связи с нашими каками...

Витушка, у вас в высоких титрах стафилококк,? у нас был в 2 мес 10 в 4, ничем не лечили - пересдали в 4 - нет его. Педя говорит, что сейчас не лечат, если нет явных проявлений стафилококковой инфекции.

Изменено пользователем Аленький
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, ясно,но там достаточно просто например кабачок в небольшом кол-ве давать а не всю схему прикорма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, АГА, на нашем участке педи уже 2 года нет((

PolinkaPolinka, точно, ровненько идем))) только ростиком мы пониже... сегодня вечером померием с мужем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, Галина с трёшечкой :flower: ! Svetlay, Riunite, Ginger, Лиана-мама, Libra 33 с 4-мя месячишками! :flower: И Левусика тоже
и я присоединюсь!!!!! Всем здоровья и радости:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, и визуально кажетесь пухлее из за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка,  мой тоже в 6 просыпается и пытается прокакаться. Тоже орет и краснеет от напряжения. Мы его тогда усаживаем папе на колени, лицом к лицу и он начинает какать. Может вам тоже свою позу найти нужно? Моему еще горячая ванная помогает прокакаться. Ты раньше еще про глицериновые свечи писала. Я иногда практикую это дело - ставлю половину детской свечки. Ребенок, конечно, очень орет, ну а что поделаешь? Зато прокакивается моментально. Еще можно самой Дуфалак выпить - тоже помогает. У меня подруга этот способ любит, я не очень, меня сильно пучит от Дуфалака.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, согласна, я даю немного совсем около 5 маленьких ложек, варю кабачок иногда туда для разнообразия добавляю по соцветию цв и брюс капусты

Изменено пользователем Аленький
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам в месяц рост не измеряли и я не стала просить (мы платно ходили), так и не знаю какой рост у сына.

 

Записала сына к остеопату на 10 сентября, посмотрим, что скажет, но по узи кривошея есть, да и все ж предпочитает он одну сторону больше другой, хотя голову хорошо держит.

Про прикорм: тоже с дочкой рекомендовали с 4- х месяцев давать пюрешки, это в месяц нам педиатр давала наставления на будущее, но мы не ходили каждый месяц, поэтому, когда пришли в очередной раз, уже прикармливались, я ходила на семинар по прикорму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, Ну вот я только о кабачке и думаю, схему действительно рановато, да и покормить подольше хочется, все таки иммунитет!

Аленький, Последний анализ 10 в 6 был. А проявления, у нас почти все время зеленый стул и много слизи плюс ко всему ребенок покакать не может и кричит. Если больше суток в туалет не ходит сразу где-то высыпет гнойничками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, ты писала, что витамин Д даешь постоянно, от него могут быть запоры. Может в этом причина ваших запоров?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка,  у нас тоже на черепушке вмятинка, только справа. Тебе не говорили: это выровняется вообще или нет? А еще у нас левое ухо было заломлено - мочка вверх и теперь отличается от правого. Это все из-за моего постоянного тонуса наверное :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, ой. ну в вашем случае лучше пролечить, у на кроме редкого стула ничего не было, и то не факт что это из-за стаф-ка было. т.к он исчез. а стул таким и остался до введения кабачка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдержка про вит Д

При индивидуальной гиперчувствительности она проявляется с самого начала введения препарата в дозах, близких к физиологическим. Резко снижается аппетит, часто наблюдается рвота, быстро уменьшается масса тела, возникает обезвоживание, развивается жажда, стул имеет склонность к запорам, но может быть неустойчивым и жидким. Ребенок может на короткое время терять сознание, иногда бывают судороги.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, вы какой размер носите одежек?слипы там ,боди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, Мы уже что только не пробовали, посадить его почти не реально, он выгибается как дуга и еще больше заходится. Раньше я сиську давала, его видимо попхнет и он с горем пополам сходит, а сейчас даже от груди отказывается. Орет аж хрипит, слезы в три ручья, а он у меня такой звонкий, что боюсь голос сорвет. У нас папа с собакой под домом гуляет, если малый плачет то внизу слышно, а мы на 11 этаже живем. А дома друг друга не слышим , когда заходится -Шаляпин.

Черепушку сказали можно исправить кладя его на левый бочок , плюс днем на ортопедической подушке спать. Ну если честно, мы все это делаем, а результата пока нет( Как была вмятина, так и осталась.

Галина Я думаю , что может усугубляет витамин Д , но причина все таки не в нем. Попробую не дать пару раз, посмотрим

Изменено пользователем Витушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, вот поэтому я не горю желанием бежать в аптеку за аквадетримом ,тем более сомневаюсь очень что от того что я вит. Д не буду давать мы станим рахитниками.Старшие не стали че то.

 

Витушка, у меня у Матвея все так же было он ваще сам нн какал и пена и слизь и крики ...ниче к 4-м мес. все прошло само .без бактериофагов и всяких лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, 62, некоторые еще велики) а есть вещи 68

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, вот поэтому я не горю желанием бежать в аптеку за аквадетримом ,тем более сомневаюсь очень что от того что я вит. Д не буду давать мы станим рахитниками.Старшие не стали че то.

 

Витушка, у меня у Матвея все так же было он ваще сам нн какал и пена и слизь и крики ...ниче к 4-м мес. все прошло само .без бактериофагов и всяких лекарств.

Полин я очень надеюсь, что пройдет. С таким титром и калом сказали обязательно лечить. при чем хотели антибиотики давать, я пошла сдала анализ на переносимость и в итоге отказалась от них. Бактериофаги вроде не опасны, просто лечение занимает больше времени, чем с антибиотиками.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вклинюсь с вопросом- что лучше купить финский керри 250 грамм утеплителя + к нему поддева флисовая или пуховый отечественный ( по отзывам теплый) ?? по цене одинаково выходит, всю голову сломала уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, Галина с трёшечкой :flower: !

 

Svetlay, Riunite, Ginger, Лиана-мама, Libra 33 с 4-мя месячишками! :flower:

 

 

Спасибо!!! Девочки с датками наших деток :) и Левусика сладусика с даткой:))

У моей мамы сегодня ДР.А год назад я увидела 2 полосочки:))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...пока перечитала все, так проголодалась...но все же напишу что хотела. Раз уж начали откровенничать так многие, то и я рассажу свою историю.

Начну с того,что замужем я второй раз. Первый муж меня старше на 7 лет, добивался долго. Красивый мужчина, добрый, но с характером, работает и до сих пор программистом, ведет несколько проектов...деньги всегда были. Но вышла за него я в 20 лет, любви не было у меня к нему, думала его чувств хватит на двоих. Ведь передо мной был пример моих родителей: мама по любви вышла, а отец оказался сволочью - пил, бил, изменял...Я точно для себя уже 20 лет решила, что по любви не выйду замуж, пусть любят меня...на месте мамы не хотела быть. Однако, прожив 1,5 года в браке, я поняла, что не могу жить с нелюбимым человеком, а тем более иметь детей от него. Я ему изменяла, секса с мужем не было более полу года из-за этого, а он все терпел, чем держал меня. Но потом я влюбилась в одного назовем так "свободолюбивого" человека, который и дал мне силы уйти от мужа. Такое было чувство, что он был послан специально, чтобы я приняла это решение. Хорошая работа, завершение учебы...новые чувства...все закружилось...потом этот человек исчез и я встретила (через коллегу по работе, они жили в одном дворе) Сашу. Я никогда не думала, что что-то у нас будет. Он выпросил мой номер, приглашал в автокино или покататься по ночному городу, не важно где, главное со мной...мне тогда был уж 23й год, а Саше...как я случайно узнала...20!!!!!!!!!!!!!!!! Я четко решила, что ничего не будет, о чем ему в скором времени и сказала. Спустя 2 месяца он начал снова звонить, подвозить меня, приглашать куда-то...просто был со мной. Он раскрылся мне, я поняла,что влюбилась по уши...Мы начали жить в съемной квартире, которую я изначально снимала. За плечами у Саши только техникум, но без армии никуда официально не брали работать (лишь частные фирмы...но хорошего варианта на тот момент не было...видели, что молодой, что без трудовой книжки..пользовались и часто обманывали...). К чему я все...К тому, что я тогда и квартиру оплачивала, и питание, и бензин...я для него ничего ничего не жалела, видя потенциал, зная, что оно того стоит. Через год забрали в армию...это был ужас...я не думала, что смогу ждать...однако 1,5 года я ждала, ездила. В прошлом году мы поженились, через неск. месяцев я забеременела, и сейчас у нас наше чудо. Муж работает, подрабатывает, помогает мне, поддерживает и как говорится носит на руках...ттт...и я знаю, что просто так НИЧЕГО не дается, за все надо платить - временем, деньгами, здоровьем и т.п.. Также, сделала вывод ,что это годы испытаний без отдачи я получила за то, что так относилась к первому мужу...я забрала его 2,5 года, а Бог или "эффект бумеранга" (не знаю как назвать) забрал у меня столько же...хорошо, что не больше...

Сумбурно, но вот так...Однако, когда ты делаешь добро бескорыстно, то оно вернется вдвойне. Для себя жить тоже не интересно - я жила, знаю. Моё счастье - жить для любимых людей, а они для меня. С Сашей я счастлива каждый день, с первым мужем я лишь думала, что когда-то буду счастливой, хотя он любил меня.

 

Эльза, нам манежик подарили, манеж-кровать, мы его пока как кроватку на даче используем, очень удобно...

Деврчки, ну ни какой личной жизни....мож я что деаю не так, укладываю на сисе в 11 спать, 30 минут поспит и просыпается и тусит до часу, двух.... И так каждый вечер, уже недели две :(. Я мужа хочу, хотябы поспать с ним в обнимку.... Мы только обнимимся, а доча сразу кряхтит, моя липучка маленькая....

попробуй с часов 6 вечера не давать ей спать. Я, если помнишь, тоже очень долго ложилась в 2 ночи, сейчас в 23:00 как штык засыпает. Потерпи пару дней и тебе воздастся))))

 

Миранда Хоббс, Галина с трешкой вас и малышей!!! :flower: ! Svetlay, Riunite, Ginger, Лиана-мама, Libra33, ТАНЮНЬКАС с 4-мя месяцами! :flower:

Эсперанто, спасибо))) в очереди одна мамаша спросила - вам месяц??? неужели не видно, что мы большие?))) Ты кстати не заказала комбез? я еще Алсу ссылку кинула.

 

это еще что, я позавчера покупала фрукты, так продавец такая: "вам месяц уже есть???"...я говорю..вы шутите, нам 5й пошел?... ДААААА???А я так давно маленьких деток не видела...ну ладно бы мужчина такое сказал...бред, абы ляпнуть видно...

Девочки, а я даю кабачок, брокколи и цв капусту. Но не из-за недобора))) Мы какали плохо, а сейчас стабильно раз в сутки. Но правда, педиатр сказал, что силком не пичкать ест-хорошо, не ест-не заставлять. Кабачок оч ему нравится съедает прилично, но потом все равно грудь всю высасывает))) Даю раз в день

 

а как ты их готовишь? (на будущее интересно))

...

Врача вызвала, прописала нам свечи генферон лайт, в носик деренат, капли и тп, спали плохо, нос мешал, положила под конец на подушку, все груди съела за ночь, пришлось в 6 утра восполнять запасы))))))

...

 

вот, кстати, после Генферон лайта нас и высыпало. Одну свечку на ночь поставила Маше, утром ВСЯ в красную мелкую точку...жуть....может Цефекон Д? Все-таки проверен многими здесь...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, у моей мамы тоже сегодня др, отмечать в воскресенье будем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...